Выбор фона:
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Дикая еда - Пища наших предков
Дикая еда - Пища наших предков
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 00:01 | Сообщение # 61
Группа: Гость
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн
Цитата minskaya ()
Вывод. В любых тяжелых условиях с наступлением весны мы должны позаботится о собственном огороде, в котором должны растить не огручики (это почти что вода а не еда), а Рожь, пшеницу, овес, гречиху, картошку в конце концов. Это те виды растений, которые дают нам основные углеводы для питания. Ну и заводить минимум курочек Потому что охотой в наше время не прокормишься(да и такое мясо в рот вам не полезет--Вангую)

minskaya, с этим я полностью и абсолютно согласен, но для чего я создал данную тему.
В условиях или Апокалипсиса или в условиях Глобального БП или в связи с климатическими или тектаническами катаклизмами существует большая вероятность того что ОСНОВНАЯ база может быть или уничтожена или захвачена мародёрами в условиях безвластия. Или просто будет голод из за климатических катаклизмов и аномалий - тупо неурожай ( это наиболее вероятный вариант)
Посему конечно огород должен быть и полностью автономное хозяйство но на мой взгляд необходимо знать все съедобные травы так как это по сути стратегический резерв в вашей местности, всегда под рукой, который поможет выжить и вам и вашим близким и пережить голодные времена.
Естественно никто не отменяет охоту на зверушек и рыбную ловлю. Но... охота не всегда бывает удачной и возможной как и рыбалка, это так же надо учитывать.


Сообщение отредактировал Кочевник - Суббота, 27.02.2016, 00:03
 
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 00:01 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Кочевник, прикольное видео! Девушки как всегда первые в пещеру со львом заглядывают. biggrin biggrin biggrin
А что за местность?. Такие леса!!!
 
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 00:06 | Сообщение # 63
Группа: Гость
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн
Цитата minskaya ()
А что за местность?. Такие леса!!!

Это Северный Урал, Пермский край, Красновишерский район посёлок Вая. 100 км от одного из самых больших заповедников Северного Урала и.. в принципе России ( Красновишерский заповедник)
Места там конечно абалденные но зимой бывает под -45. Вода чистая пьём просто из ручьёв.


Сообщение отредактировал Кочевник - Суббота, 27.02.2016, 00:07
 
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 00:10 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Я не критикую вас ни в коем случае. Я дополняю! Я вижу, вы ходок и едок стреляный! biggrin
А вот нестреляные.... Вон в какие истории попадают. Ужас!

Моя прабабушка пережила голод 33 года. Краснодарский край, мать 4х детей и без мужа. Зерно забрали. Того, что оставили до весны даже не хватило. Даже с учетом одного припрятанного мешка. Мда... Так вот, старший сын следил в поле за сусликом(вроде за этим зверем) И раскопал его кладовую. В норе было около 7-10 кг разных зерновых!!!!!!!! На всю "семью" сусликов. Вобщем выгребли почти мешок разных зерновых. Варили из них кашу и ели. Этим выжили. Прабабка моя еще весной в степи череду искала и еще какие то травы(елочек то там нет ) и от цинги заваривала чаек.
Вот тоже история пригодиться может. Искать можно и схроны белок.
 
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 00:18 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Я тоже на голоде сдвинутая. Предсказание в детстве слышала
У меня на даче растет тапинамбур. Чем он хорош. Его можно копать в любое время с октября по апрель. Из под снега даже выкапывать. Как раз корнеплод в самые неуродайные поры года. Поздняя осень, зима, ранняя весна.
Хранится сам в земле!
Еще один прекрасный корнеплод откопала--скарционер. Так же прекрасно зимует в земле и копается с октября и по следующий год!
 
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 00:21 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Кочевник, кстати, про морковный запах. Вех корень тоже имеет морковный запах!!!!! Будьте очень осторожны. Корневище внутри пустотелое с переборками. Цвет не белый а желтоватый кажется
 
Иван-ДуракДата: Суббота, 27.02.2016, 00:28 | Сообщение # 67
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
minskaya, ты когда в лес перезжаешь жить ? biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 00:40 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Вань, как только, так сразу biggrin
чипироваться не хочу.
Я вот счас открыла три ссылки в вики. ВЕХ, БОЛИГОЛОВ, КУПЫРЬ. Называется найди три отличия!!!! Жесть!!! При этом я в жизни и Болиголов и Купырь видела, а вот Вех нет....
 
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 00:44 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Цитата Иван-Дурак ()
minskaya, ты когда в лес перезжаешь жить ?

Я вань в лесу с детьми не проживу... Меня в данном случае судьба в расход пустит вместе со старшим дитем. А вот мужу я даже руководство по выживанию печатала, что есть можно по порам года. При этом исключала те растения и грибы, у которых ядовитые аналоги есть как у опят например. Но это бесполезно. Он сказал: "интересно" и не взглянул даже. dry
Так что, кто может выжить--не хочет, а кто хочет--не может. Судьба.
 
Иван-ДуракДата: Суббота, 27.02.2016, 01:10 | Сообщение # 70
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
minskaya, да бред это ,нужно объединятся на местах ,а не по лесам прятаться biggrin biggrin biggrin строить новые города ,космопорты и осваивать космос . Землянки это путь в никуда biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Суббота, 27.02.2016, 01:26 | Сообщение # 71
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Кочевник, ну ты там это , держись . Лихая у тебя задумка biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 04:29 | Сообщение # 72
Группа: Гость
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн
Цитата minskaya ()
У меня на даче растет тапинамбур. Чем он хорош. Его можно копать в любое время с октября по апрель. Из под снега даже выкапывать. Как раз корнеплод в самые неуродайные поры года. Поздняя осень, зима, ранняя весна.
Хранится сам в земле!

Да у нс пролёт вышел на Северном Урале с топинамбуром , попросил ребят посадить и посмотреть чё выйдет.. в итоге нее вызревает. Я то на него рассчитывал - не прихотливое растение самое то но... не для наших краёв. Холодно.

Цитата Иван-Дурак ()
minskaya, да бред это ,нужно объединятся на местах ,а не по лесам прятаться строить новые города ,космопорты и осваивать космос . Землянки это путь в никуда

ну понимаете в чём дело, в общем конечно это правильно но.
Сейчс климат меняется то есть и не урожаи будут и война может полыхнуть. А большие города в этих условиях по сути большие гробы.

Как былло во времена СССР.
Кто не знает наапомню.
Всё кто работал на предприятиях знали что в случи объявления военного положения или там ЧП собираюют монатки и их камазами или автобусами отвозят за 100-200 км от городов. Эвакуируют педприятия и т.д

Сейчас - если где ядрёна бомбаа рванёт куда вы из городов денетесь? Вас будут эвакуировать? Вы знаете куда?
ну не обязательно там ядерная бомба, а если пандемия? А если ураганы, тайфуны, голод? Стоит заметить что вероятность этих ВСЕХ катаклизмов растёт с каждым годом.
Посему чисто по жизни рекомендую иметь дачку за 200 км от города... так на всякий случай.. и детишкам будет где чистым воздухом подышать летом, и в случаи каких либо катаклизмов будет куда свалить.


Сообщение отредактировал Кочевник - Суббота, 27.02.2016, 04:30
 
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 04:34 | Сообщение # 73
Группа: Гость
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн
Цитата minskaya ()
А вот мужу я даже руководство по выживанию печатала, что есть можно по порам года. При этом исключала те растения и грибы, у которых ядовитые аналоги есть как у опят например. Но это бесполезно. Он сказал: "интересно" и не взглянул даже.
Так что, кто может выжить--не хочет, а кто хочет--не может. Судьба.

Не могу согласится что это всё вы проделали здря, когда петух в зад клюнет - всё вспомнит и будет носится как угорелый...
Но тут такой момент, если с детишками то желательно хотя бы какую то базу иметь, на голом месте это жесть...это годы борьбы за вживание.


Сообщение отредактировал Кочевник - Суббота, 27.02.2016, 04:34
 
Иван-ДуракДата: Суббота, 27.02.2016, 11:14 | Сообщение # 74
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Кочевник ()
куда вы из городов денетесь?


Знаменитое фото великого русского композитора Дмитрия Шостаковича, снятое в дни блокады Ленинграда, - когда он дежурил на крыше Консерватории в качестве пожарного во время налётов немецкой авиации.



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 16:10 | Сообщение # 75
Группа: Гость
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Иван-Дурак ()
Знаменитое фото великого русского композитора Дмитрия Шостаковича, снятое в дни блокады Ленинграда, - когда он дежурил на крыше Консерватории в качестве пожарного во время налётов немецкой авиации.

понимаете в чём проблема...
Ну вы общались в живую с блокадниками?
Например мая тётя гасила зажигательные бомбы в блокадном Ленинграде бегая с мальчишками по крышам. ( имела медаль за оборону Ленинграда)
Моя бабушка копала рвы н танкоопасных направлениях на подступах к Москве ( имела медаль за оборону Москвы)
Мая мама вместе с сестрой были эвакуированы в Сибирь из Москвы их поезд был разбомблен фашисткой авиацией, выжили чудом.
Я не об этом.
Я о иных ситуациях..



Сообщение отредактировал Кочевник - Суббота, 27.02.2016, 16:13
 
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Дикая еда - Пища наших предков
Поиск: