Выбор фона:
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Дикая еда - Пища наших предков
Дикая еда - Пища наших предков
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 18:39 | Сообщение # 76
Группа: Гость
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн
Сл@вян, дык а в чём вы видите панику?давайтее рассмотрим те прогнозы на которые я ориентируюсь и основываюсь. Давайте посмотрим подтверждаются они или нет. Всё ж просто. ВСЁ проверяется, всё открыто.

Сообщение отредактировал Кочевник - Суббота, 27.02.2016, 18:41
 
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 19:24 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Цитата Кочевник ()
Посему чисто по жизни рекомендую иметь дачку за 200 км от города... так на всякий случай.. и детишкам будет где чистым воздухом подышать летом, и в случаи каких либо катаклизмов будет куда свалить.
елы палы! У нас в РБ(как и в Украине) на расстоянии 200км Областные центры находятся, на расстоянии 50-70 км--районные центры. biggrin biggrin biggrin
Не спрячешься. Дед мой военный искал дачку на расстоянии 2дней пешего перехода от Областных центров. Это 60-80 км. Не на оживленных трассах, так как мародеры, имеющие средства передвижения, все равно доберутся. Выбрал рядом с жд. Ох.
Ютится чуть что буду на дедовой дачке. Будем 3 товарищества объединять чуть что для охраны. Как то так.

Кочевник, чего вам в Пермском крае то бояться? Лесов вам на всех хватит. Вот европейская часть--это жопа! А прикиньте РБ. Сверху Прибалты, сбоку Поляки, снизу теперь великие Укры. Копец! biggrin biggrin biggrin и лесов столько, что в грибной сезон жопами друг о друга тремся пари сборе. biggrin biggrin biggrin
 
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 19:33 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Цитата Кочевник ()
если с детишками то желательно хотя бы какую то базу иметь, на голом месте это жесть...это годы борьбы за вживание.
Да. Я историю Лыковых вдоль и поперек штудировала. И записки врача о них тоже. Жесть еще та. А нашей семье еше и лекарства нужны постоянно. Вот такие ситуации бывают. Это так, к слову , к сведенью. База в теории есть. Еще дед параноик строил. Дед у меня непростой. Военный. Имел, царство ему небесное, д.о.п.у.с.к . Унес все секреты как и полагается в могилу. Но дома хранил 3 противогаза и 3 просвинцованых плаща не просто так. СССР рухнул, а страхи остались.
А я по чести говоря и в палатке то не спала. Пауков боюсь. biggrin Одно умение--травы некоторые собирать, сушить, лечить. Очень ограниченно.
 
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 19:53 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Цитата Сл@вян ()
Кочевник, в "иных ситуациях" у тебя везде негатив, - какой смысл его дальше продуцировать?)...

Славян, я по людям знаю, кто не верит, тот не пошевелится. Впечатлительные если и впечатлятся, то не надолго. До следующего впечатления.
Я б сказала, что эта тема скорее для тех, у кого это хобби. Когда всю жизнь с детства несешь такой "винтик" на счет выживания, то это становится как хобби. Никакой паники! B)
Люди верят лишь в те прогнозы, которые они в состоянии представить. К сожалению, большинство в состоянии представить лишь то, что они уже пережили, а в наш спокойный век, что они представить могут? Ничего!
Это смешно право, читать посты моих знакомых подруг в ОК, где они мне сейчас жалуются на материальное благосостояние, ибо ровно год назад я им всем(всем кто с детьми особенно) советовала не брать кредитов, покупать детям и себе вещи и обувь впрок. Они мне в унисон пели: да ну, переживем. Сейчас большинство семей с 2мя и более детьми скатились на уровень бедности. Доход на человека в таких семьях упал до 65 долларов на члена семьи. Как вы думаете, когда настанет время запасаться продуктами питания и лекарствами, они послушают меня? Ничего подобного. 80% белорусов по опросам, ждут повышения зарплат. Наивные...
Так что, я б и хотела кого привлечь, для обсуждения складывающейся ситуации(потому что вместе можно придумать лучший вариант, чем бегать по лесам или отсиживаться где), но... Но.
Есть у стадных животных рефлекс: держаться вместе. И есть рефлекс у хищника: держаться в одиночку. Есть рефлекс у падальщика: держаться сильного. Нужно осознать кто ты и сделать правильный выбор стратегии поведения. Главное не ошибиться. И помить, что на 90% стадные 9% падальщики и 1%хищников. ;)
Извиняюсь за прямоту и некоректность сравнений.


Сообщение отредактировал minskaya - Суббота, 27.02.2016, 19:56
 
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 20:01 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Цитата Cameron ()
Не понимаю я всех этих попыток выжить любой ценой..
Скажите это вашим предкам из Мезолита! Вот они то посмеются! biggrin biggrin biggrin В мезолит вымерло 80% гоменидов, предков человека. Если вы сейчас живете, то это благодаря вашим предкам, которые не попали в те 80%, потому что сражались до конца.
Цитата Cameron ()
Жизнь, выживание без цивилизации будет ужасной и вряд ли стоит этого. Я предпочёл бы быструю безболезненную смерть.
Конечно не стоит!!!!! Это и есть тип поведения 80%. Чтобы выжило 10-20% желающих выжить. Должно быть 80% с вашей психологией! Я вас полностью поддерживаю!!!! Вы мне нужны в статистике, чтоб выжили мои гены, а не ваши. БРАВО! wink biggrin biggrin biggrin biggrin
 
CameronДата: Суббота, 27.02.2016, 20:14 | Сообщение # 81
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата minskaya ()
Я вас полностью поддерживаю!!!! Вы мне нужны в статистике, чтоб выжили мои гены, а не ваши

minskaya, а ты опасная cool
И что тебе в выживании твоих генов? Ты в лучшем случае переродишься, в худшем-распадёшься на энергетические составляющие в каком нибудь эгрегоре..
 
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 20:20 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Цитата Cameron ()
minskaya, а ты опасна
да нет, я травоядная. Добрая значит. smile
А говорю так резко, потому что я как тп Пифия из "матрицы".Говорю не правду, а лично для вас информацию, чтоб вы задумались и не стали жертвами своего эгоизма. wink
 
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 20:26 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Цитата Cameron ()
И что тебе в выживании твоих генов? Ты в лучшем случае переродишься, в худшем-распадёшься на энергетические составляющие в каком нибудь эгрегоре..

Видишь ли. Я верю, что мои гены особенные biggrin biggrin biggrin
Уже прошедшие эволюцию biggrin biggrin biggrin
28 коренных зубов, прекрасно умещающихся в челюсти и не требующих брекетов. Амбидекстральность. Оба глаза ведущие, обе руки развитые, обе ноги толчковые. Творческо-аналитический ум.
Прям расхвалилась, каюсь. Еще кто прибъет не нароком такую выскочку. surprised
 
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 20:31 | Сообщение # 84
Группа: Гость
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн
Цитата minskaya ()
Они мне в унисон пели: да ну, переживем. Сейчас большинство семей с 2мя и более детьми скатились на уровень бедности. Доход на человека в таких семьях упал до 65 долларов на члена семьи. Как вы думаете, когда настанет время запасаться продуктами питания и лекарствами, они послушают меня? Ничего подобного. 80% белорусов по опросам, ждут повышения зарплат. Наивные...
Так что, я б и хотела кого привлечь, для обсуждения складывающейся ситуации(потому что вместе можно придумать лучший вариант, чем бегать по лесам или отсиживаться где), но... Но.
Есть у стадных животных рефлекс: держаться вместе. И есть рефлекс у хищника: держаться в одиночку. Есть рефлекс у падальщика: держаться сильного. Нужно осознать кто ты и сделать правильный выбор стратегии поведения. Главное не ошибиться. И помить, что на 90% стадные 9% падальщики и 1%хищников. ;)
Извиняюсь за прямоту и некоректность сравнений.

К сожалению согласен.
пока гром нее грянет народ не пошевелится, хорошо что нм повезло немного и тов Путин пошевелился - поднял армию, иначе все эти страхи уже сейчас были бы реальностью и как минимум на территории России уже бы в сейчс разрастлас гражданская война. Вот за это тов Путина уважаю - он дал всем немного времени.
Но смею заметить что тов Путин не бог. и все ресурсы имеют ограниченный запас.

Цитата Cameron ()
Не понимаю я всех этих попыток выжить любой ценой..
Жизнь, выживание без цивилизации будет ужасной и вряд ли стоит этого. Я предпочёл бы быструю безболезненную смерть.
В экстримальной ситуации человек может превратиться в животного, а реальная ценность жизни в высших переживаниях.

Понимаете я рассматриваю ближайшие 50 лет как крушение нашей цивилизации.
на мой взгляд это будет состоят из трёх основных фаз.

1 Фаза - в следствии тех или иных катаклизмов разрушение инфраструктуры современной цивилизации. ( активная фаза БП)
2 Фаза - борьба за существования остатков человечества ( основная фаз БП)
3 Фаза - адаптация выживших к изменившимся условиям существования, их объединение и создание Новой Цивилизации ( пост БП)
 
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 20:38 | Сообщение # 85
Группа: Гость
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Кочевник ()
Понимаете я рассматриваю ближайшие 50 лет как крушение нашей цивилизации.
на мой взгляд это будет состоят из трёх основных фаз.

1 Фаза - в следствии тех или иных катаклизмов разрушение инфраструктуры современной цивилизации. ( активная фаза БП)
2 Фаза - борьба за существования остатков человечества ( основная фаз БП)

3 Фаза - адаптация выживших к изменившимся условиям существования, их объединение и создание Новой Цивилизации ( пост


Дикая еда - Пища наших предков
эта теемаа каак раз и нужна для того что бы выжило поболее в 1й и 2й фазе, ну что бы было с кем строить новую цивилизацию на развалинах прошлой.
 
CameronДата: Суббота, 27.02.2016, 20:50 | Сообщение # 86
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата minskaya ()
Видишь ли. Я верю, что мои гены особенные

minskaya, ты не Чужой? cool biggrin
Для женщин это нормально - выживание любой ценой. Это первая программа - жизнь ради жизни..
 
CameronДата: Суббота, 27.02.2016, 20:59 | Сообщение # 87
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата Кочевник ()
2 Фаза - борьба за существования остатков человечества ( основная фаз БП)

Кочевник, я конечно думал над такими вещами, как и большинство пользователей здесь.
Важно сохранить не жизнь как таковую, а культуру или вещи что делают человека человеком и не дать опуститься до животного состояния. Здесь понадобятся знания медицины, психологии.. а также опыт накопленный выживальщиками и в период предыдущих войн.
Например известно что человеком нас делает правильное функционирование коры головного мозга, а для этого необходимо много условий и правильное, полноценное питание на первом месте.
 
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 21:18 | Сообщение # 88
Группа: Гость
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Cameron ()
Кочевник, я конечно думал над такими вещами, как и большинство пользователей здесь.
Важно сохранить не жизнь как таковую, а культуру или вещи что делают человека человеком и не дать опуститься до животного состояния. Здесь понадобятся знания медицины, психологии.. а также опыт накопленный выживальщиками и в период предыдущих войн.

Понимаете мы над этим кк раз и работаем, но к сожалению для такой работы нужнаа большая команда, наша команда не большая.
это очень большой объём и организационной работы и сбор информации и по развитию тех или иных навыков.
Да и тупо средства вкладывать надо естественно и свой труд.
Пока я заанимааюсь подготовкой в основном группы эзотериков которые смогу и МОГУТ снизить негативные воздействия природных катаклизмов в ограниченной локальной зоне - то есть скажем так , прикрыть чуток поселеение.
Ну и естественно готовим материальную базу.


Сообщение отредактировал Кочевник - Суббота, 27.02.2016, 21:21
 
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 22:36 | Сообщение # 89
Группа: Гость
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн
Цитата AstraVert ()
http://www.cosmoisida.ru/shamanizm/shamanskaya-ikona.html

Понимаете возможно всё это и так и правда но как это проверить?
Если данная система мировоззрения верна то она должна позволять адептам которые придерживаются данной системы так или иначе влиять на окружающий мир.
Для проверки нашего мировоззрения мы сделали следующее.
Взяли локальные области с сильной сейсмической активностью в различных частях земного шара и попытались оказать на них влияние с целью снижения сейсмической активности в данных локальных областях.
Результат оказался положительным, нам это удалось. Ссылки на эти эксперименты могу привести если нужно.
Ну и конечно влияние на локальную погоду в той или иной степени было удачным.

Ну скажем пока раннее христианство не было превращено в религию - им удавалось воздействовать на мир. Сейчас едва ли - сейчас для них время застоя.


Сообщение отредактировал Кочевник - Суббота, 27.02.2016, 22:40
 
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 22:48 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Кемерон, ты обсолютно прав на счет культуры --- того, что делает нас людьми.
На счет материальных благ: нужно учесть, что возростание материальных благ происходит посредством разделения труда. При малом количестве людей, разделение труда ограничено и производимые блага ограничиваются. Уровень жизни падает.

С оценкой Кочевником действий правящей партии в РФ не согласна. Что, до самого президента, его б в партию народа пересадить. Сейчас он в партии алигархов, узурпаторов природных ресурсов к сожалению.
Разрушение цивилизации будет, но опять же, все цивилизации счас точат изнутри больше. Бескультурьем точат. Антикультурой. Против этого Россия стоять должна в первую очередь.

Мое виденье ситуации не так Апокалиптично как у Кочевника.
1. Будет кризис мировой экономики и снос ее механизмов и принципов.Это повлечет Острую фазу Кризиса, Остановку предприятий,БЕЗРАБОТИЦУ, ГОЛОД. Войдем в эту фазу быстро. Пол года год от начала Финансового кризиса в США(возможно быстрее). Финансовая система перестроиться на основе клирингов. Продержаться нужно будет год, от силы 2. Откатимся в 29-33год по потреблению.
2. Реиндустриализация. Товарооборот перестроиться по региональному признаку. Откатимся в 50е года 20го века по потреблению.
3. США будут пытаться все же протолкнуть Глобализм. Неудачно.
4. Нарастание Климатических катастроф будет усиливаться. Старую цивилизацию потиху смоют катаклизмы и время.

Я не сильна в предсказании катаклизмов, зато немного шарю в экономическом предстоящем коллапсе. Россию этот коллапс касается непосредственно. Впрочем нет страны, которую он не коснется.
 
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Дикая еда - Пища наших предков
Поиск: