Выбор фона:
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Дикая еда - Пища наших предков
Дикая еда - Пища наших предков
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 23:00 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Цитата Кочевник ()
Результат оказался положительным, нам это удалось. Ссылки на эти эксперименты могу привести если нужно.
Ну и конечно влияние на локальную погоду в той или иной степени было удачным.

вы не с Пеуновой случайно? biggrin

Кочевник, эзотерическое знание на то и эзотерическое(внутреннее сокрытое). О нем не нужно говорить. Это сложно. Это звучит глупо и опрометчиво.
Лучше в разговорах полагаться на логику и на знание логическое, если вы хотите быть понятым и услышанным. Мало чего у меня сокрытого в голове. Я этим не делюсь, ибо внутренний опыт не передать словами. Шаманизм же, вообще не знание. Шаманизм--это как раз обряды, выросшие на потерянгом прошлой цивилизацией знаниях.
 
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 23:17 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Цитата AstraVert ()
Шаманы жили,живут и будут жить,рождаясь и умирая на паях с другими людьми.Система или вирус,неважно, не смогут остановить этот процесс.Всё будет восстановлено так,как было тысячи лет назад.А может и миллионы.

Замечательно, пора заделаться главным Шаманом, чтоб быть в шоколаде. Сохранив знания о физике и химии, можно творить чудеса на глазах у отупевшей публики.
Не забываем, что сейчас деньги на раскопки городов наших предков на Урале дают деньги американцы. Они же дают деньги многим теперешним лжеславянским сектам. Вас водят в очередной раз за нос, Господа
 
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 23:20 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Заостряем внимание на том, что враг не глупее самого умного из наших стратегов и намного умнее среднестатистического обывателя. Что бы выжить и сохранить идентичность, нужно все время включать мозги и ни в коем случае не доверяться ритуалам и шаманам, не полагаться на веру и бога, не сдерживать себя надеждой(через нее нужно перешагнуть и пойти дальше)Увы.

Сообщение отредактировал minskaya - Суббота, 27.02.2016, 23:22
 
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 04:20 | Сообщение # 94
Группа: Гость
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн
Цитата minskaya ()
Мое виденье ситуации не так Апокалиптично как у Кочевника.
1. Будет кризис мировой экономики и снос ее механизмов и принципов.Это повлечет Острую фазу Кризиса, Остановку предприятий,БЕЗРАБОТИЦУ, ГОЛОД. Войдем в эту фазу быстро. Пол года год от начала Финансового кризиса в США(возможно быстрее). Финансовая система перестроиться на основе клирингов. Продержаться нужно будет год, от силы 2. Откатимся в 29-33год по потреблению.
2. Реиндустриализация. Товарооборот перестроиться по региональному признаку. Откатимся в 50е года 20го века по потреблению.
3. США будут пытаться все же протолкнуть Глобализм. Неудачно.
4. Нарастание Климатических катастроф будет усиливаться. Старую цивилизацию потиху смоют катаклизмы и время.

Я не сильна в предсказании катаклизмов, зато немного шарю в экономическом предстоящем коллапсе. Россию этот коллапс касается непосредственно. Впрочем нет страны, которую он не коснется.

Как ни странно но я согласен с вшим прогнозом.
Единственное отличие с нашими - у нс больший уклон в глобальные климатические и тектонические катаклизмы.
с кризисом финансовой системы - полностью согласен.
На мой взгляд и одно и другое и третье - это звенья одной цепи.

Цитата minskaya ()
Кочевник, эзотерическое знание на то и эзотерическое(внутреннее сокрытое). О нем не нужно говорить. Это сложно. Это звучит глупо и опрометчиво.

С этим не могу согласится, понимаете в чём проблема, у нас несколько иной путь. Если мы организуем тайну сокрытую ячейку то ... ну а как тогд мы сможем чем либо помочь людям в кризисной ситуации - если они не будут знать о нашем существовании?
Типа вы кто? Откуда такие прошареные нарисовались?
а как тогда объяснить людям что с природой надо жить в гармонии, что по головке можно схлопатать если не барть её расчёт, особенно в эпоху Глобальных Катаклизмов?
Если мы ошиблись и никаких катаклизмов не будет - хорошо, тогда мы ошибались и веры нам нет. Если будут и мы оказались правы - вот тогда к нам стоит присушится всё по честному..
Цитата minskaya ()
Шаманизм же, вообще не знание. Шаманизм--это как раз обряды, выросшие на потерянм прошлой цивилизацией знаниях.

да , согласен.

Цитата AstraVert ()
Шаманы жили,живут и будут жить,рождаясь и умирая на паях с другими людьми.Система или вирус,неважно, не смогут остановить этот процесс.Всё будет восстановлено так,как было тысячи лет назад.А может и миллионы.


естественно абсолютно согласен. Но если шаман не предвидел кризисной ситуации в его зоне интересов, значит он не вписался и будет уничтожен со всеми.
это правила естественного отбора.
Если предвидел и люди избежали гибели благодаря этому - значит молодец, он вписывается и прошёл гранило естественного отбора эволюции.

Понимаете , ну если бы у меня была цель создать именно религию, я вас уверяю у меня достаточно знаний и красивых слов для этого но.... а оно надо? Религия основанная на слепой верее на мой взгляд не способствует выживанию.


Сообщение отредактировал Кочевник - Воскресенье, 28.02.2016, 04:22
 
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 04:29 | Сообщение # 95
Группа: Гость
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн
Цитата minskaya ()
лжеславянским сектам. Вас водят в очередной раз за нос, Господа

дык всё проверяется опытом, кто он сектант продажный или чё то может.
Можем взять представителя любой секты и проверить на практике. Я не вижу в этом проблем. Да конечно если верить на слово и слепо - то да проверить нет возможности. Но надеюсь не вы ни я в этим иди... эээ этим легковерным людям не относитесь.


Сообщение отредактировал Кочевник - Воскресенье, 28.02.2016, 04:30
 
malipasДата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:13 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата AstraVert ()
Шаманы жили,живут и будут жить,рождаясь и умирая на паях с другими людьми.


согласен.


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:51 | Сообщение # 97
Группа: Гость
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн
давайте проголосуем в данной теме я сделал отпрос
Душа у человека есть или её нет?
проводим опрос на тему души.. давайте выясним.
 
minskayaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:42 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Цитата Кочевник ()
Можем взять представителя любой секты и проверить на практике.
ну вот проверьте пожалуйста Пеунову! Она мне так нравилась, говорила в начале вроде правильные вещи(созвучные моему внутреннему убеждению) А скатилась до признания Путина п.е.д.о.ф.и.л.о.м. Нихрена себе ярлычек повесила!
Или этот Трехлебов--несет откровенную чушь! Никакого русского он не знает. У Задорнова и то больше правды о русском языке. Да их всех мощенников и не перечесть. Они своим присутствием забивают проблески истины.

Вот Кочевник, скажите, как тогда отличить нечно истинное эзотерическое от этой швали? Как подать людям такую внелогическую информацию, чтоб она не вызвала насмешки и отторжение?
 
minskayaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:45 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Лучший способ что-то спрятать--оставить у всех на виду. Лучший способ сокрыть правду--перемешать ее с ложью и осмеять. Вот это сейчас и происходит.
 
minskayaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:46 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
кстати, снились сегодня ваши пермские края. Леса. happy
 
minskayaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:50 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
А кто читал Мегрэ "Звенящие кедры России" Насколько это может быть не вымыслом, а правдой? Тут уже Задорнов поминать Златоволосую стал... Хм...
 
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:56 | Сообщение # 102
Группа: Гость
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн
Цитата minskaya ()
ну вот проверьте пожалуйста Пеунову! Она мне так нравилась, говорила в начале вроде правильные вещи(созвучные моему внутреннему убеждению) А скатилась до признания Путина п.е.д.о.ф.и.л.о.м. Нихрена себе ярлычек повесила!
Или этот Трехлебов--несет откровенную чушь! Никакого русского он не знает. У Задорнова и то больше правды о русском языке. Да их всех мощенников и не перечесть. Они своим присутствием забивают проблески истины.

Вот Кочевник, скажите, как тогда отличить нечно истинное эзотерическое от этой швали? Как подать людям такую внелогическую информацию, чтоб она не вызвала насмешки и отторжение?

давайте сделаем так - темы сделаю и там это дело обсудим.

Проверка религий, эзотерических течений, духовных учений (Что в реальности может это учение?)


предлагаю в этой теме выработать критерии для оценки того или иного учения.
А потом применим эти критерии и будем оценивать
 
VitaminkaДата: Среда, 16.03.2016, 07:47 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Цитата minskaya ()
1. Будет кризис мировой экономики и снос ее механизмов и принципов.Это повлечет Острую фазу Кризиса, Остановку предприятий,БЕЗРАБОТИЦУ, ГОЛОД. Войдем в эту фазу быстро. Пол года год от начала Финансового кризиса в США(возможно быстрее). Финансовая система перестроиться на основе клирингов. Продержаться нужно будет год, от силы 2. Откатимся в 29-33год по потреблению.

O! как это я удачно зашла:))
Всем , здравствовать!
очень интересуюсь, как можно будет продержаться? что для этого нужно? чем запастись?
В общем, с этого момента по-подробнее.
Спасибо.


❤ I don't live to eat, I'm eating to live. ❤
 
minskayaДата: Четверг, 13.07.2017, 17:28 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Цитата Vitaminka ()
с этого момента по-подробнее.

ой год в тему никто не заходил...
А острой фазы кризиса все нету... S&P все растет и растет... biggrin
Теперь как в Апокалипсисе сказано: день тот и час не знает никто. Даже американсие экономисты и даже Трамп biggrin

Чего делать?
А ничего наверное. Новая концепция выглядит так: будь здоровым, выносливым, глупым и послушным, не задающим вопросов. Предложат чип--бери и говори спасибо. Чипированным будут вместо зп видимо еду выдавать(то ли шутка, то ли нет)(есть инициатива ввести продуктовые карточки для малоимущих)
Видимо детей не рожать, кредитов не брать, в ипотеку не вступать.

А если серьезно, то даже и не знаю. Привожу свой пример. Запаслась я в 12году крупами и макаронами. На дворе 17 год, а я все их ем biggrin Ван нужно рассказывать какой вкус у риса 12года расфасовки biggrin Есть можно, если 5 раз промыл, но кушать такой плов вы будете без удовольствия(это мягко сказано)
Пророк Демура всем советовал золотые слитки купить: я свой 10граммовик уже назад сдала в прошлом году и поехала на море! biggrin Надоело ждать. biggrin
Лекарствами я запасалась--уже все употребила...
Выращивала на даче овощи--они мне золотыми обошлись!!!!! Бензин всю прибыль съел. biggrin Еще Налог на землю платить нужно.

В лихие годы хорошо продается "любовь" и "здоровье" и "счастье" biggrin :D biggrin :D
Смотрите, сами не попадитесь к мошенникам, которые повырастают в такое время как грибы! Читаем Золотого Теленка. biggrin
А бандюки? Они и простые карманники тоже будут повсюду.
Предлагаю в такое время притворяться нищим и голодным biggrin :D biggrin

А вообще попробуйте пожить без денег уже сейчас... Освоить фудшеринг(побираться едой в интернете) Посидеть месяцок без интернета и телека. Побродить по собственному городу с не затуманенным взглядом.
В трудные времена побеждает кооперация.
Во все времена, включая и знаменитые 30е годы(великая депрессия) и в 40е(2мировая) был пласт людей, которые ни в чем не нуждались. Угодишь таким--будешь жить biggrin :D biggrin
Кто не читал, читаем Пелевина "Поколение П"
Тех , кто стрижет, можно тоже немного постичь. biggrin

Ну а простому люду, как всегда: выращивать картоплю в клумбах, держать кур на балконе(только чем вы их кормить то будете)
Перебираться в деревню сейчас бесполезно. Одно дело, когда у вас там куча родственников с уже посаженой картоплей, а другое дело, если вам придется ее закопать самому и 4 месяца ждать урожая. Вы ее утром посадите, а вечером выкопаете, так кушать захочется. А если не выкопаете, все равно урожая может не получится.

Можно запастись медикоментами и торговать ими во времена апокалипсиса. Но за такой ценный товар вас могут и по голове...

Так что расслабьтесь и верьте... А что еще остается?..


Сообщение отредактировал minskaya - Четверг, 13.07.2017, 17:35
 
minskayaДата: Четверг, 13.07.2017, 17:43 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Цитата minskaya ()
Разрушение цивилизации будет, но опять же, все цивилизации счас точат изнутри больше. Бескультурьем точат. Антикультурой. Против этого Россия стоять должна в первую очередь.

Да я пророк! biggrin
Не прошло и 1,5 года как вылезли адепты плоской земли biggrin biggrin biggrin
То ли еще будет...
Там на подходе материализация всего и вся из Эфира! Полная смена рационального мышления на магическое...

Как выжить? Остаться в рациональном мышлении.
 
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Дикая еда - Пища наших предков
Поиск: