Выбор фона:
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Форум » Школа выживания » Школа выживания » TANATOS (My Theme)
TANATOS
TANATOSДата: Пятница, 24.01.2014, 21:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
Про игрушку:
Было дело, написал я, что сломали мою игрушку. Сие как то да аукнулось, так вот..
Игрушка эта, как я и писал обычная материальная вещь, такая же как табуретка или башмак. это к тому, что нету ни какого смысла говорить чем это является. Всё равно по сочувствовать(сожалеть) больше/меньше можно оценив в денежном эквиваленте и прикинув соотношение (много/мало ли). Либо вообще посоветовать не переживать, ведь это всего лишь вещь которую можно просто купить.. , но на то она и моя игрушка чтоб в ней было, что то важное(для меня). Например: Увлекаюсь я резьбой по дереву и вырезал себе табуретку, дверную ручку, ручку ножика, ножки и кромку стола, в итоге имеется кухня с радующим глаз приятным видом. Одним прекрасным днём я прихожу домой, а всё поломано sad Нет ну конечно оно не сгорело, и вон та дверная ручка и одна из ножек стола по прежнему в норме, но всё остальное не подлежит восстановлению. Грустить, печалиться? Меня это озадачило.. Много времени трачу на увлечение?! В какую сторону надо сделать изменения? Ну и да, это всего лишь пример (сшил костюм, а его съели мыши, но зато воротник целый). Ставим на это место свою любимую вещь и вот только тогда переживаем вместе.
 
ToragДата: Пятница, 24.01.2014, 21:30 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Оффлайн
Я очень люблю спорт ( тренаженрый зал, боевые искуства). Вот я представляю, какое бы у меня было состояние, если как-нибудь однажды я пришел бы в зал, а там все сломано, погнуто, распилено. Так же как и у тебя - вроде бы ничего такого, собрал вещи и ушел в другой зал заниматься, но этот-то был любимый - останется осадок.

There is no truth. There is only perception.
 
TANATOSДата: Пятница, 24.01.2014, 22:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
Про возраст:
Кто то сказал, что мне должно быть примерно тридцать лет, потом кто то (простите память дырявая(ну да не суть)) повторил, а в следующий раз уже без лишних раздумий, мне стало тридцать лет. Так вот.. Уже и так ясно, мне не тридцать, ага. Хотя может и тридцать, смотря что это означает?! Если бы я это считал важным, значимым, имеющим смысл то прямо в подписи бы оставил свои паспортные данные. А Если ты спрашиваешь просто так (не за чем/для чего), тогда пускай это и остаётся не чем.

Обучающий курс думания головой, по средствам озадачивания себя разными вопросами.
 
СолаДата: Суббота, 25.01.2014, 13:58 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
flower
 
TANATOSДата: Суббота, 25.01.2014, 17:20 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
Сола, yes meeting
 
ЗиНочкаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:04 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
TANATOS, ох, сколько моих игрушек в жизни было разрушено, уничтожено smile
Сначала, сразу после потери думала, что я не смогу этого вынести...
С каждой новой потерей - меньше, меньше.
А теперь уж и не жалко ничего, а если вдруг ловлю себя на сожалении, тут же мысль - раз ушло, значит кому-то нужнее.
Или просто забываю. Во всем этом вижу тренировку независимости от потерь, путь к безусловности. smile


Сущность бога способен постичь только бог

Сообщение отредактировал ЗиНочка - Воскресенье, 26.01.2014, 21:05
 
TANATOSДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:46 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
Добавить опрос внутри темы нельзя, он в соседней теме. Опрос - Равноправие
 
TANATOSДата: Четверг, 20.02.2014, 23:49 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
Про "общаться просто так": (продолжение)
В принципе писать в общем/абстрактно тут не чего так как тема личная/частная, как и само общение.. ещё и по той простой причине, что у нас разные (не совсем правильно, но пускай пока что будет так) понятия "просто так", да и ещё мне хотелось бы знать что такое общаться!?
Пример: Пишешь мне.. привет я выбираю себе трусики, подскажи какие лучше, синие, дырявые или с кружевами? А я ответил спустя день, бери чёрные с зелёными полосками, шортиками. И того, что мы имеем.. Да тебе плевать на эти трусы, это просто эмоционально энергетическое движение организма, а ты захотела поделиться со мной этим, я же ответил фактически прямолинейно на сам вопрос и это имело смысл бы только пока этот всплеск имеет место быть, если же я не успел, то ты обидишься, опять же это (обида) не имеет такого прямого проявления, просто диссонанс. Всё вроде бы просто, и даже проще чем просто, но мы отдаляемся.. Странно confused да?!, казалось бы мы же общаемся просто так, а получается что на условиях ну и да опять же, это (на условиях) не имеет внешних проявлений и объяснений, по сему и называется "просто так".
И это только один из вариантов, хоть и распространённый в современной культуре.. Но мы не хотим заморачиваться, думать головой (глупости какие, кому это вообще нужно). А вот пример общения просто так (но почему то так не хочется(может это потому что просто так, на самом деле не просто так?!)) :
-Привет, у меня чай, печеньки и дождь за окном happy
-По стене ползёт верблюд все коленки ободрал если хочешь закурить там кирпичь сейчас летит волосатый как стекло кому грустно тот в польто

И ты должна это принять, как будто на вопрос сколько времени, получила точный нормальный ответ (16:25), тогда это и будет общение просто так. Ну а пока ты приходишь к человеку, а не к абстрактной зелёной лужице, то у вас у обоих есть какие то понятия правильного общения (условия(хоть и не явные)).
Примеры примерами, всё же это (общение) более личное. Мне было бы приятно еслиб человек больше общался, говорил, спрашива, переспрашивал если не понятно, ещё раз одно и тоже переспросил уже в десятый раз если он до сих пор не понял, но не додумывать и отворачиваться. Вариант что у каждого своё и без того всем понятен, но ты же начинаешь говорить и приходишь к человеку...
 
TANATOSДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:47 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
 
KorionaДата: Вторник, 18.03.2014, 00:56 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 9886
Статус: Оффлайн
Грустно все! Но и это пройдет...
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 18.03.2014, 10:42 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
TANATOS, я вчера слушала пустоту smile
Правда пустота захватила мой интернет и он вырубился в полночь (за неуплату).

Поэтому мой уход случился по - английски в пустоту smile


Сущность бога способен постичь только бог
 
TANATOSДата: Вторник, 18.03.2014, 17:40 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, О..! А у меня ведь вчера тоже вырубился инет, но не из-за неуплылаты .. Попробовал его запустить заново, а он не захотел. Ну, нету так нет! подумал я и пошёл спать .. Забавно smile
 
IsHwoДата: Вторник, 18.03.2014, 19:02 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
да... лучше бы тебе сменить ник.никогда не знаеш за что придется отвечать.
 
TANATOSДата: Вторник, 18.03.2014, 19:40 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
IsHwo, Что это значит? confused
Раз уж решил помочь, тогда расскажи как видишь это .. за что отвечать?, кому должен?, что взымать будут ?
Не обязательно отвечать не конкретно заданные вопросы (в данном случае)
Но очень бы хотелось услышать, о чём ты хочешь сказать, более развёрнуто.
 
TANATOSДата: Среда, 19.03.2014, 00:45 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, "меня сотоной много кто называл, а кое-кто из них в своих постах уже этого слова и не произносит, так что я готова предоставить свои услуги всем, желающим лицезреть сотону, по требованию, конечно" - требую yes я конечно не понял что это такое, но придумал как хочу ..

Сообщение отредактировал TANATOS - Среда, 19.03.2014, 00:46
 
Форум » Школа выживания » Школа выживания » TANATOS (My Theme)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: