Земля. Хроники Жизни.
Главная | Равноправие - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 24.10.2019, 05:00
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Равноправие (За или Против)
Равноправие
За Равноправие или Против?
1.За[ 11 ][50.00%]
2.Против[ 4 ][18.18%]
3.Всё не так просто.. я в комментах объясню[ 7 ][31.82%]
Всего ответов: 22
AlnilamДата: Вторник, 04.02.2014, 23:15 | Сообщение # 16
Люди всегда во всём равны, а если кто-то себя возвышает то это только его иллюзия (от лукавого)
Так же стареют и умирают, так же едят и пьют и болеют. Из крови и плоти не боги не господа.
Люди сами придумали неравенство. Социум, рабовладельцы.

Сообщение отредактировал Alnilam - Вторник, 04.02.2014, 23:16
Иван-ДуракДата: Среда, 05.02.2014, 01:09 | Сообщение # 17
Трагедия людей заключается в том, что они делят неделимый мир.

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
ВикторияДата: Среда, 05.02.2014, 20:01 | Сообщение # 18
Конечно, можно разделить всё на сферы "соц, гос, семья". Не везёт в картах, так повезёт в любви или ещё в чём-то (каждому своё). В совокупности у каждого человека всё его влияние и подчинение вылезет в тот же ноль, с которым он и родился. Так в чём не равенство? Да, просто в нежелании признавать это равенство, в желании превознести себя, свой ум, свою деятельность, таланты, свою семью, детей. Может чтобы оправдать свою жизнь...

Я любая
ПроводникДата: Среда, 05.02.2014, 20:46 | Сообщение # 19
Ещё один вариант, мне нравится, и политика здесь ни при чём:

МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
СолаДата: Вторник, 18.02.2014, 15:26 | Сообщение # 20
Подумала, знаешь, Танатос , о чем. Наверное, равноправие ходит рука об руку с уважением. Допустим, хочешь чего-то..., кто-то этого твоего может не желать. А у тебя ( условное выражение) может портиться настроение, разбирать обида, тоска от того, что кто-то не хочет принять твой мир , со всеми существующими в нем "правилами", принципами , ну и тд. и тп. Людям почему то мало рядом ощущать чей-то мир. Почему-то обязательно возникает желание поглотить, вторгнуться в мир другого человека. Как конфету съесть. Хочу что б мое было, значит, так и должно быть! Получается отказываешь другому человеку, желающему свой мир сохранить "девственным" в равноправии= желать своего мира, без вмешательства из вне. А почему нельзя радоваться, что на свете белом живет кто-то, просто так! и быть от этого счастливым?

Сола

Сообщение отредактировал Сола - Среда, 19.02.2014, 09:07
ВедаДата: Вторник, 18.02.2014, 17:24 | Сообщение # 21
у всех должны быть равные возможности в этом мире. Но у всех разные способности - и вот это есть яблоко раздора.
Не каждый человек может смиренно принять себя таким каков он есть:меньше развитым по сравнению с другим, менее способным и т.д. Зависть надо искоренять. Тогда придет равноправие на основе понимания интеллектуальных и духовных накоплений каждого человека. Никто чужого места занимать не будет и при этом никто мучиться свои "эгом" не будет - дескать, незаслуженно обидели, недодали и т.д., не будет бунтов, а будет созидание и радость.
TANATOSДата: Среда, 19.02.2014, 20:53 | Сообщение # 22
Сола, Угу.. мм .. угу! Тоже подумал и вот что получилось. Ответ короткий (не развёрнутый), так что если что не понятно, за разъяснениями обращайся и всё будет, достаточно лишь спросить (прямее). Равноправие не ходит рука об руку с уважением. Эхх.. Тут ещё сильно клёвая тема границ восприятия, ну да не всё сразу. С ходу к твоему примеру: Ты приходишь к человеку и говоришь хочу так то,.. и вообще не трогай меня. confused что, что?? Твоё "желание" и его "требование" с обратной стороны такие же, но как уже понятно "с другой стороны", то есть ты "требуешь", а он всего лишь "желает", что бы этого недопонимания не было нужно общаться с человеком, ага ... "почему нельзя ... .." - на самом деле можно всё, только для начала нужно этому научиться. И..ии.. Просто так ни кто не живёт (и не общается тоже(просто так)), есть такая вариация как бессознательное(поведение/общение), тогда для самого бессознательного оно будет являться "просто так" по причине не знания причин happy
А вот по поводу "Не знаю, что написала, но мысли бегут быстрее, чем клоцают пальцы по клавиатуре." только я не успеваю не только за пальцами, но и за словесным изложением,.. не беда в этом разбираемся. На подобие:
"Люблю диалог и не люблю то рассеяние того о чём его веду, и отлетаю на километр в две секунды, а по возвращению ощущаю как этот пропущенный километр пытается вырваться из меня разорвав на тысячи кусочков, и дабы этого не случилось пытаюсь быстро и в краце прикрыть брешь неполноты мысли,... получается крайне редко, и опять пропускаю два три слова и не могу собрать предложение, и второй ты давит на то что ты гaвнo, и вот снова два три слова пропустил, тут собеседник понимает что ты втыкаешь и меняет тему, а тебя осеняет и ты выкидываешь предложение, на услышанных два ранее ..."
TANATOSДата: Среда, 19.02.2014, 21:04 | Сообщение # 23
Если у кого то есть вопросы ко мне, но не по теме "равноправие", то лучше задавать здесь TANATOS (My Theme)
AlexLДата: Четверг, 24.04.2014, 19:41 | Сообщение # 24
Я за равноправие среди тех, кто находится на одном уровне развития сознания. На разных уровнях разная ответственность, следовательно - разные права.

Хочешь изменить мир - измени себя!
MakssДата: Пятница, 25.04.2014, 09:16 | Сообщение # 25
Например министр и ... дворник. Кто из них требует равноправия?
Все требуют равных прав, но никто не требует равной ответственности...
sergeyjaroslavovДата: Четверг, 15.05.2014, 20:44 | Сообщение # 26
Права у всех одинаковые , а вот обязанности разные и возрастают с осознанием .
TANATOSДата: Пятница, 16.05.2014, 18:55 | Сообщение # 27
sergey, это мне напоминает военкомат, типа: не занимал - но должен wacko
sergeyjaroslavovДата: Пятница, 16.05.2014, 20:09 | Сообщение # 28
Цитата TANATOS ()
это мне напоминает военкомат, типа: не занимал - но должен

А тогда как ?????? По принципу я имею право , а обязанности перед обществом по боку ?????? Как то все получается однобоко , права мы требуем . а обязанности пусть дядя выполняет .
TANATOSДата: Суббота, 17.05.2014, 00:14 | Сообщение # 29
sergey, Ну так.. Права то мы имеем равные. Эм.. ну если дяде хочется что то, пусть он это и делает зачем обязывать других? Я просто не представляю себе, как это быть обязанным самому себе, а другим meeting вообще мимо кассы. Про какие обязанности ты говоришь? Ты лично, что и у кого занял?
AlexLДата: Суббота, 17.05.2014, 00:25 | Сообщение # 30
Цитата sergeyjaroslavov ()
права мы требуем . а обязанности пусть дядя выполняет

Цитата TANATOS ()
Про какие обязанности ты говоришь?

Я думаю, тут более уместно понятие ответственность, а не обязанности.

Хочешь изменить мир - измени себя!
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Равноправие (За или Против)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования