Выбор фона:
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Спасение утопающих, дело рук самих утопающих
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих
LefailДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:41 | Сообщение # 46
Группа: Гость
Сообщений: 347
Статус: Оффлайн
Цитата ArturVV ()
Lefail, Та..подгоните мне Пипелац с Гравицапой, а я там разберусь-

cry Разбился наш Папелац ещё в 1908 году,и гравицапа тогда же накрылась!С тех пор скитаемся по планете 3 центурион в квадрате.
 
ВикторияДата: Вторник, 29.04.2014, 12:46 | Сообщение # 47
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Если никому не помогать ни в чём, то получится жизнь ради себя, пустое вытаптывание почвы под ногами.
Пусть кто-то говорит, что спасаешь-спасаешь, а утопающий ещё и руку кусает. Больно!
Знаете, пусть кусает, думаю. Это не так страшно, как сознание того, что ты можешь, но не делаешь, потому что боишься укусов. Совесть кусает гораздо сильнее.


Я любая
 
sergeyjaroslavovДата: Вторник, 29.04.2014, 13:36 | Сообщение # 48
Группа: Искатель
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
Совесть кусает гораздо сильнее.

Полностью подписываюсь .
 
sergeyjaroslavovДата: Вторник, 29.04.2014, 13:46 | Сообщение # 49
Группа: Искатель
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
Цитата ArturVV ()
Я имею в виду, религиозную историю,

А все таки историю надо изучать , особенно кто развязывал войны . Ни один , возьмем хоть Иисуса , хоть Магомета , хоть Будду , не призывал к войне . Это типа от их имени уже другие рвались к власти . В нашем мире основная цель ( конечно не для всех ) это деньги и власть , отсюда и войны .
 
sergeyjaroslavovДата: Вторник, 29.04.2014, 13:49 | Сообщение # 50
Группа: Искатель
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
Цитата ArturVV ()
а если взять политическую?, сколько таких спасителей было там?, сколько умерли и сколько еще умрут за свои полит убеждения?

А вот с политической убежденностью история другая , политики в основном остаются в стороне , а гибнет за них простой народ . Т.е народ отстаивает убеждения политиков .
 
ЗвентаДата: Вторник, 29.04.2014, 17:24 | Сообщение # 51
Группа: Странники
Сообщений: 407
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
Совесть кусает гораздо сильнее.

Точно...пусть лучше мне за то что я делаю пендюлей навешают,чем за то что не делаю...не ошибается тот, кто ничего не делает - мудрость...чья забыла biggrin biggrin biggrin
 
LefailДата: Вторник, 29.04.2014, 19:22 | Сообщение # 52
Группа: Гость
Сообщений: 347
Статус: Оффлайн
Цитата Звента ()
кто ничего не делает - мудрость...чья забыла

Тот живет своей жизнью,ни от кого не зависит,ни кому не поклоняется,ни какой религией не предан - Он это всеполноценное Я. Лишь он может жить так как захочет,ему не нужны подвластные структуры.Он выше их!
 
ПроводникДата: Среда, 30.04.2014, 00:29 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Оффлайн
И всё-таки совесть не кусает, а всего лишь шепчет, но шёпот этот громогласен - это почти как у Достоевского, впрочем, даже без "почти". Поэтому некоторые лица из структур власти произведения Фёдора Михайловича просто ненавидят, например небезизвестный Чубайс. Это показатель.
Кстати, Достоевский предсказал отношение к России братьев наших славян из Европы ещё в 1877 году в своём дневнике: Ф.М. Достоевский о славянах Европы
Вот уж, действительно, утопающие. Но всё же, все здесь в одной связке, как в горах... В связи с этим вспомнил (и прослушал) вот эти стихи из альбома Ильи Чёрта - Уходящее лето:

То место свято, где чужой порок
Не судят и не гонят за порог,
Не убивают тех, кто был не прав,
Не смотрят на бездомного брезгливо
И не толкают грешника с обрыва,
А держат за обтрепанный рукав.
(Ася Рейбарх)

И песня потом: Брат по крови



МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ВикторияДата: Среда, 30.04.2014, 06:30 | Сообщение # 54
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Проводник ()
И всё-таки совесть не кусает, а всего лишь шепчет

У некоторых она вообще молчит.
Меня вот кусает вечно. biggrin
Не могу вот я пройти мимо человека, которому нужна помощь.
Иногда до чиподелизма доходит.


Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Среда, 30.04.2014, 06:33
 
RaisaДата: Среда, 30.04.2014, 07:24 | Сообщение # 55
Группа: Гость
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
.
Цитата Проводник ()

То место свято, где чужой порок
Не судят и не гонят за порог,
Не убивают тех, кто был не прав,
Не смотрят на бездомного брезгливо
И не толкают грешника с обрыва,
А держат за обтрепанный рукав.



Спасибо, понравились стихи. smile

Что-то похожее читала в детстве, к сожалению, не помню имени автора рассказа, но он врезался в память как урок, как пример истинно человеческого поступка. Краткое содержание приблизительно такое:

Бульвар. Праздничный день. Гуляют люди. Военный в белоснежной парадной форме то ли с сыном, то ли с внуком прогуливаются. Они обращают внимание на незнакомую женщину, упавшую и лежащую на земле в сторонке. Она пьяна, её одежда в грязи. Мимо проходят люди, стараясь не замечать её. Оставив мальчика на тротуаре, военный направляется к женщине, помогает ей встать. Она неуверенной походкой удаляется восвояси...

.


Сообщение отредактировал Raisa - Среда, 30.04.2014, 08:05
 
RaisaДата: Среда, 30.04.2014, 08:04 | Сообщение # 56
Группа: Гость
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
.



.
.

"... Камера с самолёта-беспилотника сняла миграцию дельфинов, плавающих в местечке близ Dana Point в Южной Калифорнии. Когда они двигаются вместе, они фактически проживают и демонстрируют "Цветок Жизни" в действии!

...Цветок Жизни является моделью Творения... геометрическим представлением нашей связи друг с другом... Когда мы действуем в унисон, когда мы понимаем, что мы все едины, тогда мы можем сделать что-то вместе, тогда мы можем оказать глубокое воздействие на мир вокруг нас, и мы можем быть по-настоящему творцами...

...Знают ли это дельфины или нет, но они воздействуют на нас, поскольку мы смотрим видео... Мы все – Одно Целое, и если мы сможем научиться действовать, как они, тогда мы начнём создавать очаги преобразования по всему миру, и тогда все соединятся друг с другом, и духовные друзья и семьи смогут стать все вместе, как Одно..."

.
Источник: http://thespiritscience.net/2014....-action
.
.


Сообщение отредактировал Raisa - Среда, 30.04.2014, 09:29
 
sergeyjaroslavovДата: Среда, 30.04.2014, 08:04 | Сообщение # 57
Группа: Искатель
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
Цитата Raisa ()
упавшую и лежащую на земле в сторонке.

Бич нашего времени это равнодушие .
 
sergeyjaroslavovДата: Среда, 30.04.2014, 08:06 | Сообщение # 58
Группа: Искатель
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
Цитата Raisa ()
..Знают ли это дельфины или нет,

Они знают , не сомневайся.
 
MakssДата: Среда, 30.04.2014, 16:21 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Оффлайн
Цитата Звента ()
.но по скольку пока это не возможно,придётся все таки самим свою житуху налаживать

Это точно!
А насчет религии? Деньги отомрут. Почему? Так на них ничего не купишь! Власть?
Попробуй командовать голодными людьми? Сожрут!
Вот религия и народ очистятся от прошлого.
Кому это нужна религия?
Так... с ней спокойней! И всего то несколько заповедей; Не убий, не укради, возлюби ближнего своего и т.д.
А иначе люди сожрут друг друга, без моральной опоры-то!
 
sergeyjaroslavovДата: Среда, 30.04.2014, 21:21 | Сообщение # 60
Группа: Искатель
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
Не будет девственниц-гурий, нас не возьмут в рай, нирваны все живое не достигнет, предков в Ирии мы не встретим, с Вальхаллой тоже облом.

Человечество просто помрет, бездарно истощив ресурсы планеты, передравшись за последние капли жратвы или бензина, или спалив планету в пожаре религиозной ненависти, опять же, после истощения ресурсов.

Умные люди, например тот же Стивен Хокинг, уже не раз предупреждали — если человечество в ближайшие 200 лет не рванет в космос, оно обречено. Почему?

Обратитесь к многочисленным публикациям на эту тему.

Я же хотел поговорить о другом.

Об одной из важнейших составляющих обретения Великой Цели — мировоззренческой системе, позволяющей большому количеству людей дорасти до понимания этой Цели, сплотиться и гармонично действовать для ее достижения.

Подробнее: http://planetatain.ru/blog....OYzNVuq
 
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Спасение утопающих, дело рук самих утопающих
Поиск: