Земля. Хроники Жизни.
Главная | Земля. Хроники Жизни ? - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 14.11.2019, 14:50
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Земля. Хроники Жизни ? (и что мы знаем о Земле ?)
Земля. Хроники Жизни ?
MachineДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:35 | Сообщение # 181
Цитата sergeyjaroslavov ()
Ага , пока не пощупаешь , не поверишь ( электричество ) . Так можно многое выкинуть из нашего понимания или недопонимания .

Речь не об этом. Ты указываешь на Атлантиду и богов. А что о них известно? С таким же успехом можно ссылаться на эльфов, ну или человека-паука с бэтменом, про них тоже много историй придумали. Получается, технологии это типа плохо или бесполезно, потому что исчезла Атлантида, существование которой никто не может доказать... И это аргумент?
sergeyjaroslavovДата: Понедельник, 11.08.2014, 21:27 | Сообщение # 182
Цитата Machine ()
И это аргумент?

А что в науке мало случаев отрицания , а потом принятия ? И еще , почему в науке так много аксиом ??? Это ведь принимается и не обсуждается , в смысле нет доказательств и опровержений . Получается , что и наука жиздится на пустом месте .
sergeyjaroslavovДата: Понедельник, 11.08.2014, 21:46 | Сообщение # 183
Machine, И вообще считаю , что это просто сотрясение воздуха впустую . Ступив на тропу техно , человечество конечно много приобрело , но и потеряло немерено . И на сколько это соотношение велико , приходится лишь догадываться , статистики по многим вопросам просто не публикуют .
MachineДата: Вторник, 12.08.2014, 05:16 | Сообщение # 184
в смысле нет доказательств и опровержений . Получается , что и наука жиздится на пустом месте .

Мы живем в мире, где правила диктует бизнес, поэтому от части, да.

Ступив на тропу техно , человечество конечно много приобрело , но и потеряло немерено

Будто бы, есть другие тропы)) С самого рождения, человек обучается и развивается, приобретает опыт и изобретает новое. Нет других троп.

Мы не коровы и не хрюшки, мы не сможем жить как обычные животные. Мир вокруг нас не статичен, он постоянно меняется, и те существа, которые не могут приспособится к изменениям в силу естественных ограничений - вымрут. А человек, может выходить за рамки любых ограничений.

Machine, И вообще считаю , что это просто сотрясение воздуха впустую

И к чему это? Никто не заставляет сотрясать воздух, а раз участвуешь в диалоге, то и нечего жаловаться тогда biggrin

Сообщение отредактировал Machine - Вторник, 12.08.2014, 05:31
angelmixДата: Вторник, 12.08.2014, 05:42 | Сообщение # 185
Ступив на тропу техно , человечество конечно много приобрело , но и потеряло немерено . И на сколько это соотношение велико , приходится лишь догадываться ,

Цитата Machine ()
и изобретает новое.

Я может что-то пропустила, но, хотя бы пару примеров - что человечество приобрело\потеряло, и чего это оно изобрело НОВОГО?! Кроме полученного опыта!
SalimДата: Вторник, 12.08.2014, 06:12 | Сообщение # 186
Цитата angelmix ()
но, хотя бы пару примеров - что человечество приобрело\потеряло, и чего это оно изобрело НОВОГО?! Кроме полученного опыта!

angelmix, медицина, гигиена, более долгая жизнь, о которой раньше и не мечтали..
Это как термоядерная реакция (или аннигиляция материи - абсолютная энергия без отходов ), можно бомбу взорвать, а можно заселить всю галактику людьми или просто жить счастливо без нужды.
Но конечно, кому что нравиться, я бы то же с удовольствием прожил в тихом красивом месте в деревне, с богатым хозяйством, но я уже не смогу наверное без цивилизации, это надо было родиться там.

Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.
MachineДата: Вторник, 12.08.2014, 06:41 | Сообщение # 187
Люди обвиняющие технологии в бедах, выглядят очень глупо.
Это типа как, ругать молоток за то, что ты им себе по пальцам ударил.

Сообщение отредактировал Machine - Вторник, 12.08.2014, 06:52
angelmixДата: Вторник, 12.08.2014, 13:37 | Сообщение # 188
Цитата Machine ()
медицина, гигиена, более долгая жизнь, о которой раньше и не мечтали..

biggrin Ну очень сомнительные "достижения"! А некоторые источники утверждают, что раньше было лучше! biggrin
Цитата Machine ()
Люди обвиняющие технологии в бедах, выглядят очень глупо.

Обвиняющие и осуждающие - ДА! Однако, нельзя не заметить, что "изобретения" человечьи, всё чаще, в большинстве своём, ведут к деградации, как физической так и духовной (умственной ли biggrin )
MachineДата: Вторник, 12.08.2014, 14:35 | Сообщение # 189
Цитата angelmix ()
А некоторые источники утверждают, что раньше было лучше!

И что это за источники? Сказки и легенды о прекрасном вчера?

Цитата angelmix ()
Однако, нельзя не заметить, что "изобретения" человечьи, всё чаще, в большинстве своём, ведут к деградации, как физической так и духовной (умственной ли biggrin )

Замечаешь, что-нибудь странное во фразе "так сухо, потому что идет дождь"...? Если да, то еще не всё пропало))
А по теме, изобретения не могут быть причиной деградации, потому что, чтобы что-то изобрести нужно развивать ум.
angelmixДата: Вторник, 12.08.2014, 15:55 | Сообщение # 190
Цитата Machine ()
И что это за источники?

Раньше интересовалась археологией, и, во времена "свободы слова", много раз просачивалась информация, что в период "первобытно-общинного" строя, на планете существовала культурно развитая цивилизация, многие их вещи до сих пор называют артефактами, потому как не поняты.
Цитата Machine ()
изобретения не могут быть причиной деградации,

Но что назвать "изобретением?! Что Человек ИЗОБРЁЛ?! Все его "поделки" корявое выражение того, что в естественном виде есть в Мире! smile
MachineДата: Вторник, 12.08.2014, 18:04 | Сообщение # 191
Цитата angelmix ()
Раньше интересовалась археологией, и, во времена "свободы слова", много раз просачивалась информация, что в период "первобытно-общинного" строя, на планете существовала культурно развитая цивилизация, многие их вещи до сих пор называют артефактами, потому как не поняты.

Знаем мы эти сказки. Много об этом жужжат, а доказать никто ничего не может.

Цитата angelmix ()
Но что назвать "изобретением?! Что Человек ИЗОБРЁЛ?! Все его "поделки" корявое выражение того, что в естественном виде есть в Мире!

Знаешь как происходит развитие? Нельзя создать что-то из ничего. Поэтому, это происходит при уникальном сочетании существующего в природе. Так рождается нечто новое и тем самым, расширяя границы возможностей.

Именно так, опираясь на доступное вокруг нас, на опыт прошлых поколений, и современные знания... Люди создали устройства, с помощью которых ты имеешь возможность, задавать тут эти странные вопросы.

Возможно ты не понимаешь что я пытаюсь сказать, думаю продолжать диалог нет смысла. Мы либо говорим об одном, либо ни о чем. Пусть тогда каждый останется при "своём" smile

Сообщение отредактировал Machine - Вторник, 12.08.2014, 18:28
SalimДата: Вторник, 12.08.2014, 18:35 | Сообщение # 192
Angelmix, "помнишь зелёного человечка" ?, это я smile
Официальные данные, - в первобытнообщином строе, при матриархате, люди в среднем жили не более 30 - 40 лет.
Я не считаю количество показателем, главное качество жизни, насыщенность яркими событиями..
Если ты читаешь Палату, я сегодня Korione, упоминал Н. Бехтереву, бывшую директор Института исследования мозга.
Так вот она считает что человек завезён сюда и потенциал мозга огромен и не мог естественно развиться с помощью эволюции, отсюда и уязвимость человека перед животным миром. Конечно это ИМХО.
В Библии есть упоминания что человек жил до 1000 лет, но это не проверить.
Сколько человек сможет прожить без антисептиков, гигиены, витаминов, правильного ухода за зубами..
К слову..мозг человека потребляет до 20 % калорий и более, и требует самую качественную пищу для своей работы.
Всё остальное пока остаётся гипотезой.

Я бы сказал так..- технологии не абсолютное зло, главное в каких руках.
Но в тех условиях, которых ты мечтаешь жить и многие, я в том числе не против, я бы знание медицины и правильного питания считал бы главными.

Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.
MakssДата: Вторник, 12.08.2014, 20:29 | Сообщение # 193
Цитата Salim ()
Сколько человек сможет прожить без антисептиков, гигиены, витаминов, правильного ухода за зубами.

В поезде познакомился с бабушкой. Она с гордостью сообщила, что ей 88... лет!
И что у нее все зубы... целы!
Не выдержал и спросил- А где вы жили во время войны? В Балхаше.
- Все понятно! Вы наверное не только ели рыбу но и ка*али ей! А где сейчас живете?
- Да все там-же. И все так-же едим рыбу!
Ну какая в поселке может быть гигиена, антисептики, витамины и правильный уход за зубами?
sergeyjaroslavovДата: Вторник, 12.08.2014, 21:21 | Сообщение # 194
Цитата Salim ()
Я бы сказал так..- технологии не абсолютное зло, главное в каких руках.
Но в тех условиях, которых ты мечтаешь жить и многие, я в том числе не против, я бы знание медицины и правильного питания считал бы главными.

Кому интересно , тот найдет данные ( самому копаться лень ) о том что в дореволюционной России ( промышленно отсталой ) , люди жили более 90 лет .
sergeyjaroslavovДата: Вторник, 12.08.2014, 21:27 | Сообщение # 195
Цитата Machine ()
Люди создали устройства, с помощью которых ты имеешь возможность, задавать тут эти странные вопросы.

А самое главное имеют возможность и контролировать , как пример посадка на иглу , сначала задарма , а потом за деньги и еще шаг влево , шаг вправо ..... итог неблагонадежный . И осталось всего то ничего , вошьют чип и будешь даже мыслить в правильном режиме ...
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Земля. Хроники Жизни ? (и что мы знаем о Земле ?)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования