Земля. Хроники Жизни.
Главная | Парадоксы скорости света и "космоса". - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 20.04.2019, 01:44
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Курилка » Курилка » Парадоксы скорости света и "космоса".
Парадоксы скорости света и "космоса".
kvanticДата: Вторник, 25.12.2018, 15:23 | Сообщение # 16
.Сорри, не туда нажала и добавился недописанный ответ, а мне надо видеть твое сообщение.

Dum, ирония пока не переросла в сарказм...хотя мне приятно общение именно с иронией, да и немного сарказма совершенно не повредит. сама такая...
Космос убегает от нашего наблюдения. biggrin неплохо...
Про рождение и наблюдение тут по-другому. Возможно мы здесь для освоения трехмерности, после "смерти" перейдем осваивать 4-х мерность и т. д.
Мы и Богов себе нанаблюдать могли. Помнишь как мужик на небесах спрашивает: А что это за огонь и кто это там орёт? Да то христиане в своем аду мучаются.
Ну это так, к слову.
Тени ли мы более мерного мира и отбрасываем ли мы свою тень, создавая мир менее мерный? Я не знаю ответа.
Но это меня увлекает. smile

Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 25.12.2018, 15:32
DumДата: Вторник, 25.12.2018, 15:45 | Сообщение # 17
Цитата kvantic ()
Зато теперь появилась чёрная материя

Можно мне поумничать? Это не потому, что я каких-то там пядей во лбу. Совсем нет. Но я просто очень давно этим всем интересовался. Тёмная материя появилась очень давно. Очень.
Нормальное материалистическое мировоззрение, даже не обязательно, даже не обязательно материалистическое, просто нормальное. Не мирится с тем, что мы сейчас присутствуем при чём-то совершенно уникальном, чего никогда не было и никогда больше не будет.
Понятно, что закон Ньютона о всемирном тяготении абсолютно универсальный закон. И абсолютно неотвратимое его следствие - невозможность стационарной вселенной. А Эйнштейну, как нормальному человеку, хотелось вечной вселенной. Он ввёл в свои уравнения лямбда-член, препятствующий не стационарности вселенной.
Потом было открыто расширение вселенной. Лямбда-член умер сам-собой. Но нормальная (не ангажированная религией) человеческая мысль не мирилась с тем, что вселенная будет бесконечно расширяться. Возникла гипотеза пульсирующей вселенной. Начали считать, хватит ли имеющейся во вселенной материи, для того чтобы действием гравитации прекратить разлёт вселенной и начать обратную стяжку в одну точку. Получилось, не хватает. Дальше мысль: а нет ли во вселенной не светящейся (и не затемняющей свет фона, как в пылевые облака) материи которая выпала из расчёта. Её назвали тёмной материей.
К ней отнесли материю чёрных дыр и материю (это тебе близко) движущихся в пространстве безмассовых элементарных частиц. Эти частицы названы безмассовыми, но это потому, что у них вовсе нет массы. У них нет массы покоя. А в движении они гравитируют. Оказалось что вот эта масса очень велика.
kvanticДата: Вторник, 25.12.2018, 16:05 | Сообщение # 18
Dum, только в "Прогулках..." писала о бозонах-частицах, которые "придают" массу другим...
Так мы подчиняемся формулам мироздания или мироздание начинает соответствовать нашим уравнениям?
Бытиё или сознание?
Или есть нечто выше этого, воплощающее в себе и то и другое?
Но ведь сам человек это и сознание и определение бытия других "человеков" и не только.
Не в нас ли самих и вопрос и ответ?
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
Квантовая физика для меня просто один из способов понять с точки зрения логики.
"И алгеброй гармонию проверю". cool
DumДата: Вторник, 25.12.2018, 16:22 | Сообщение # 19
Цитата kvantic ()
Да то христиане в своем аду мучаются.

Не слышал раньше. Забавно. smile
У меня был единственный в жизни случай, отвращающий меня от простого, трёхмерного восприятия мира в котором живём. Мистика какая-то. Причём, связана с этим форумом.
Не помню уж с кем общался, и было это в начале декабря прошлого года. Зашёл разговор об умственных способностях и извилинах коры головного мозга. Я возьми, да и скажи: а вот у ворон извилин вообще нет, а умнейшие птицы. Одни из умнейших живых существ на Земле. Никогда раньше нигде мне не приходило в голову по собственной инициативе помянуть ворону. А я в то время уже третий день рубил и сжигал ветки очень большого спиленного во дворе дерева. После обеда выхожу во двор. Возле колоды лежит дохлая ворона. Ладно думаю, сейчас холодно. Потерпит. Закончу с дровами закопаю за домом. Ну, так до позднего вечера. Вечером говорю супруге,
- Вот совпадение: только на форуме помянул ворону, она тут же на лету издохла и к моей колоде упала. Завтра закопаю.
- Ой. Сейчас в нашем доме кто-то умрёт.
Утром звонок в дверь. Димка, из соседнего подъезда умер.
Бываю же совпадения.
DumДата: Вторник, 25.12.2018, 16:37 | Сообщение # 20
Цитата kvantic ()
Не в нас ли самих и вопрос и ответ?
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"

Да, интересный вопрос.
Ещё интереснее ответ типовой ответ публики:
"Пока живу - тварь я дрожащая, а вот умру - буду право иметь, Творцом буду!"
Я уж писал как-то. Давно, говорил с таким будущим, загробным Творцом:
- Ты бы на этом-то свете потренировался. Взял бы, рацпредложение, к примеру, толковое подал и внедрению поспособствовал. И премия, и в трудовую книжку приятная запись, и людям добро...
-Не-а. Меня Там Господь всему научит...
kvanticДата: Вторник, 25.12.2018, 16:48 | Сообщение # 21
Dum, ты притянул ворону из реальности своими размышлениями, а жена обозначила для чего... wacko шучу.
Хотя фиг его знает. Да сколько такого бывает.
Как-то ехать надо было далеко. Я вот не хочу и всё! Ныла, уговаривала мужа, ругалась. Давай завтра...Единственное: уговорила не брать дочь и собаку.
В аварии как раз в бензобак удар. Хорошо, что не взяли. И у "японцев" бензобак глубоко. Машину на металл.
Вот или интуиция или "притянула".
Ладно, это всё как-то не в тему.
А "загробных Творцов" пруд пруди. Хуже только лицемерные "праведники".
Зайди в "Прогулки...." я там обозначила мысль, которая меня последнее время "беспокоит". Где-то 3-е сообщение от конца.
AllerVДата: Среда, 26.12.2018, 10:31 | Сообщение # 22
Цитата Dum ()
мы своими "наблюдениями" сами всё и создаем

Тогда этой формулой можно решить спор между шароверами и плоскоземельщиками. Кто больше пронаблюдал, тот такую землю и создал. Пока не сожгут последнего шаровера, на планете будут постоянные катаклизмы из-зи разрываемых противоречий. Или наоборот...
kvanticДата: Среда, 26.12.2018, 11:55 | Сообщение # 23
AllerV, то же самое и в религии....Христиане в ад или рай попадут, буддисты в колесо Сансары...кто что представляет, то и получает.
Проблема в том, что подсознание работает, а мы не обращаем внимание...Вот и получаем не то, что "хотим".
"Сталкер" наверняка читал или смотрел. вот...
DumДата: Четверг, 27.12.2018, 23:34 | Сообщение # 24
Цитата AllerV ()
Цитата Dum ()
мы своими "наблюдениями" сами всё и создаем
Тогда этой формулой можно решить спор между шароверами и плоскоземельщиками. Кто больше пронаблюдал, тот такую землю и создал.

В цитате слова не мои, а Квантик. Но гипотеза интересная. У неё с точки зрения идеализма вижу несколько возможных решений.
1. Поскольку на Земле живут шароверы и плосковеры, они своими "наблюдениями" сами Землю и создают. Шароверов на Земле на несколько порядков больше чем плосковеров (а с учётом, что среди плосковеров большинство ложных, плосковерящих «за ради интересу» к их выкрикам со стороны окружающей среды – ещё больше). Поэтому Земля шарообразная, но не может же она совсем не реагировать на «наблюдения» плосковеров. Вот её и колбасит: она изредка пытается в угоду плосковерам развернуться в плоскость. Но поскольку сферическая поверхность с плоскостью не совместима, все беды… Отличная гипотеза! Только немного непонятно, что колбасило Землю тыщи три лет назад, когда все были плосковерами.
2. У шароверов своя Земля. У плосковеров - своя. Шароверы и плосковеры пересекаются только в интернете. Он общий. Что получится если некоторое количество шароверов и плосковеров договорится о встрече в реале для выполнения измерений на местности и последующего консенсуса, я не представляю.
3. Поскольку я шаровер, Земля шарообразная. Это ж я её для себя выдумал. Причём я выдумал её для себя, шаровера, такой, что она не только шарообразна, но на ней с начала 19 века существует «Общество плоской Земли», о чём я узнал в этом году.
Блин, от идеализма крышка может поехать…
DumДата: Пятница, 28.12.2018, 00:01 | Сообщение # 25
Цитата Dum ()
Что получится если некоторое количество шароверов и плосковеров договорится о встрече в реале для выполнения измерений на местности и последующего консенсуса, я не представляю.

Погодите-погодите... А что если действительно...
Давайте организуем фирму (ОББ "ПлЗем Ахухунехохо") для проверки шаровидности/плоскости Земли. Сложно измерять форму водной поверхности не понадобится. Основное свойство сферической поверхности, отличающее от плоскости: на сферической поверхности любые прямые линии обязательно пересекаются. Но есть и другие. Равнобедренный треугольник с углом при вершине 60 градусов на сфере, в отличие от плоскости, не есть равносторонний треугольник. Думаю, это проявится на вполне разумных расстояниях.
Результаты красиво оформляем и продаём на русском и английском языках сетевым ресурсам, где есть отрицательный интерес к плоской Земле.
Где интерес положительный - не купят. У конспирологов все вопросы решаются просто, не так и бесплатно: не соответствует действительности? Значит, заговор. Ловко устроились: можно нести любой бред, а будучи пойманными на лжи сослаться на заговор. biggrin
Так как?
AntiGunДата: Воскресенье, 30.12.2018, 23:00 | Сообщение # 26
Цитата Dum ()
Давайте организуем фирму (ОББ "ПлЗем Ахухунехохо") для проверки шаровидности/плоскости Земли

А что?! Отличная идея! Только лучше создать фирму ООО "Земля Ахухунехохо" с тремя отделами: шарообразным (будет доказывать, что Земля - шар и продавать доказательства шароверам), плоским (будет доказывать гипотезу плоской Земли и продавать плосковерам) и эллипсоидным (ведь Земля вращается вокруг своей оси и посему благодаря центробежной силе приплюснута с полюсов - известный научный факт). Хотя, на этом форуме известность научного факта (присутствующего и в атласах мира, где иногда даже указывают эту приплюснутость количественно) не является аргументом. Именно поэтому предлагаю создать общество эллипсоидоверов, куда бы я мог войти. smile
Цитата Dum ()
У конспирологов все вопросы решаются просто, не так и бесплатно: не соответствует действительности? Значит, заговор.

Этот форум и есть большой заговор, который, к тому же, я сам и придумал. И Интернет - тоже заговор, и тоже мной придуманный. Поэтому не сомневаюсь, что если захочу - откроется эллипсоидный отдел ООО "Земля Ахухунехохо". biggrin
DumДата: Понедельник, 07.01.2019, 21:06 | Сообщение # 27
AntiGun, С Новым Годом и Рождеством Христовым! Хоть я и материалист, а Рождество отмечаю. Что б там кто про Иисуса Христа ни говорил, а образ его к лучшему для людей оказался. Даже иудеи чтут. Он у них не Мессия и не пророк. Но герой. А Толедот Иешу, наиболее вероятно провокация. Творчество древних христианских конспирологов…
Цитата AntiGun ()
Только лучше создать фирму ООО "Земля Ахухунехохо" с тремя отделами:

Идеи твои хороши, тем более, что только захочешь и всё сбудется. biggrin
Только у меня ОББ а у тебя ООО. Щас расскажу. Это забавно.
Ужинаем мы как-то с супругой, медленно, молча пережевываем. Скучно.
- Слушай, -говорю, - вот есть такая часто используемая фигура речи: «Про бутылку с водой можно сказать, что она наполовину полна, можно - что наполовину пуста». Т.е. выпячивает сказавший разное, как ему выгоднее, и чуть-чуть достигает. А цена дескать одинаковая, что у наполовину полной, что у наполовину пустой. Давай поиграем, посмотрим, всегда ли так. Вот есть Общество с ограниченной ответственностью. Форма собственности такая. Ответственность ограниченная… А безответственность?
- Ха-ха. Безграничная!
- Выходит, по бутылке, что равноценно: Общество с ограниченной ответственностью = Общество с безграничной безответственностью. Но думаю, с ОББ люди дела иметь не захотят. А чиво? biggrin Ведь в Уставе и по Закону всё одинаково…
Вообще с мечтами о «захочу и сбудется» не всё так безобидно. Понятно, всем хочется. Хочется даже такого, что против всякого естествознания. Помнишь, как в «Звёздных войнах»? Люк попробовал: «Не могу, говорит». Тогда мастер Йода ещё больше наморщил морщинистый лобик и усилием воли потянул из болота почти утонувший космический корабль. Апофеоз! Когда-то в детстве и я о таком мечтал. А кое-кто до гробовой доски мечтает. На полном серьёзе. Искренне верит, что какая-то древняя, не технологическая цивилизация Баальбекскую террасу так строила.
Был тут один участник. Несколько лет «безнаказанно» солнечный ветер «интенсифицировал», чтоб землетрясения сильней (с каких хренов?).
- Слышь, - говорю, - а ты шарик для настольного тенниса можешь усилием воли по столу катнуть?
- Не-а.
А вот этот красавец https://esotery.wordpress.com/2007/03/15/transerfing_2/ на мечтах бешеных бабок поднял. Моя супруга штуки три его книжек купила. Давно. Давно уже забросила. А он сейчас уже книжками не удовлетворяется. Школы держит. М-м-да…
Кажется, уже злоупотребляю гостеприимством топикстартера. Если надумаешь ответить, пиши сюда http://earth-chronicles.ru/forum/3-1611-14 Это моя "свалка" smile
AlmorДата: Вторник, 08.01.2019, 17:29 | Сообщение # 28
Цитата Dum ()
Общество с ограниченной ответственностью = Общество с безграничной безответственностью.

Забавный поворот biggrin
AlmorДата: Вторник, 08.01.2019, 17:30 | Сообщение # 29
Цитата Dum ()
Общество с ограниченной ответственностью = Общество с безграничной безответственностью.

Забавный поворот biggrin
DumДата: Среда, 09.01.2019, 10:19 | Сообщение # 30
Цитата Almor ()
Забавный поворот

Доброго времени, Almor,
Читал я во время активного обсуждения тему "Почему мы не помним прошлые жизни". И начало полемики прочитал. Возникли вопросы и они остались и не заданными и не отвеченными.
Могу рассчитывать на разговор? С условием, конечно, что обсуждать не меня smile Уж устал я от подобных разговоров smile

Если "да" - буду рад. Больше всего хороших перспектив из твоих постингов в теме про прошлые... Но практически - не завтра. Потихоньку собираюсь с мыслями.
Форум » Курилка » Курилка » Парадоксы скорости света и "космоса".
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования