Земля. Хроники Жизни.
Главная | Что мне форум - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 25.08.2019, 10:50
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Курилка » Курилка » Что мне форум (Цели в общении на форуме, ожидания от общения на форуме)
Что мне форум
DumДата: Четверг, 07.03.2019, 11:25 | Сообщение # 1
Пару раз видел здесь, как один участник спрашивал другого: а ты зачем вообще на форуме? В ответ было замешательство. Там где это вопрос прозвучал, хоть он был и не мне, я на него ответил.
Если просто спросить «Что вам форум?» ответы будут, по сути, просты и однообразны: форум мне нужен для общения. Так не пойдёт. Общение – это и так понятно, это и есть форум. Поэтому описание: «Цели в общении на форуме, ожидания от общения на форуме».
Можно ли говорить не о своих целях, а о целях других участников, как они видны? Думаю, можно. Но без перехода на личности. Допустим, как-то так (очень приблизительно): Среди нас есть такие участники, которые ставят своей целью… И хотят чтобы… (и можно) При этом…
На мою личность можно переходить конкретно. Если мои цели и ожидания заслуживают критики, и это будет критика, а не «приколы нашего городка», приму, исправлюсь, или объясню.
И конечно без детализации. Это тема о мотивации поведения. Укрупненно, достаточно укрупненно. В этой связи просьба, не мельчить до так: среди нас есть участники, настаивающие на том, что человек состоит всего из двух ипостасей, хотя каждому школьнику понятно, что из четырёх!!! Какой позор!!!
Ну, если никто не сочтёт для себя интересным написать что-нибудь в эту тему, сам напишу пару постингов, и на этом вопрос будем считать закрытым. В принципе, не обижусь, если, повисев месяца три без отклика, тема вообще будет удалена.
ArwisДата: Четверг, 07.03.2019, 12:01 | Сообщение # 2
А вот зачем раньше люди ходили на ярмарку и наряжались для этого в красивые праздничные одежды? Ответ в поговорке - "На других посмотреть и себя показать". Все форумы и соцсети существуют по тому же принципу. Ну да, вроде, где-то были/есть люди, которые ходят на форумы за знаниями. wink
BaroДата: Четверг, 07.03.2019, 12:31 | Сообщение # 3
Dum, Целей конкретно от этого форума несколько.
1. Фильтр информационного потока. Участники находят в сети необходимую и полезную информацию быстрее и продуктивнее. Помогают мне выуживать из сети то что мне нужно минуя поисковые системы и аналитические программы облака. Облако и поисковая система, которая оснащена аналитическим ядром, могут позволить спецслужбы, но не располагает обыватель.
2. Работа над психикой. Кому наскучивает медитировать на огонь в печи каждый день.
3. Практика работы с открытой аудиторией, не ограниченной количеством глаз. Многие читают и многие могут ответить анонимно или официально. Зеркало своих умозаключений и высказываний в виде ответов участников форума. Особенно актуально для тех кому предстоит миссия связанная с религиозной, управленческой и другой деятельностью.
4. Непосредственное информационное управление.
5. Умеренная работа с НЛП. Противостояние чужому. Выработка своего.
cool

Сообщение отредактировал Baro - Четверг, 07.03.2019, 12:33
BaroДата: Четверг, 07.03.2019, 12:39 | Сообщение # 4
Продолжение поста #3 Неосновные цели:
1. Дружба.
2. Поиск единомышленников.
3. Оценка человеческой и нечеловеческой среды.

Сообщение отредактировал Baro - Четверг, 07.03.2019, 12:47
BaroДата: Четверг, 07.03.2019, 12:49 | Сообщение # 5
Продолжение поста #3 Общая цель:
1. Хроника событий и высказываний. Запечетление онлайн. Хроника относится к управлению, поэтому принятие участие управленцем рассматривается как обязательное.
malipasДата: Четверг, 07.03.2019, 15:52 | Сообщение # 6
Цитата Dum ()
«Цели в общении на форуме, ожидания от общения на форуме».

а ведь есть форумы и сантехников и алкоголиков и вышивания крестиком.

и какие там цели.

так что движет людьми- цели или желания?
всегда ли цели совпадают с желаниями?

какие цели могут быть у людей на форуме посвященном катаклизмам, катастрофам и планете нибиру?
AstraVertДата: Четверг, 07.03.2019, 17:20 | Сообщение # 7
Название темы как-то не по-русски сформулировано.Что вообще спрашивалось в названии?
malipasДата: Четверг, 07.03.2019, 19:01 | Сообщение # 8
Цитата AstraVert ()
Название темы как-то не по-русски сформулировано.Что вообще спрашивалось в названии?

может человек не может понять, что он здесь делает.
и пытается из постов ответивших выбрать подходящий ответ
malipasДата: Четверг, 07.03.2019, 19:04 | Сообщение # 9
я вот читаю его вопросы и создается впечатление что на него наложил глубокий отпечаток стиль христианских форумов.
slДата: Четверг, 07.03.2019, 19:40 | Сообщение # 10
Цитата Dum ()
просто спросить «Что вам форум?»

-что для тебе шапка?
-на голову надевать.

Цитата Dum ()
ты зачем вообще на форуме?

как способ отвлечься переключившись.
от сложного к простому.
DumДата: Четверг, 07.03.2019, 19:44 | Сообщение # 11
Цитата AstraVert ()

Что наша жизнь? Игра! Добро и зло – одни мечты! Труд, честность – сказки для бабья. Кто прав, ктосчастлив здесь, друзья? Сегодня ты, а завтра я!
(Опера Чайковского “Пиковая дама» либретто).
Слова и соответственно эта форма, на хорошем русском языке, вопроса о том, что такое жизнь, хорошо известна любителям телевизионной игры "Что? Где? Когда?".
Название темы нельзя развезти на пол-страницы. Название краткое, пояснение, думаю, достаточно пространное.
Вопрос снят?
DumДата: Четверг, 07.03.2019, 19:56 | Сообщение # 12
Цитата malipas ()
какие цели могут быть у людей на форуме посвященном катаклизмам, катастрофам и планете нибиру?

Т.е. ответов у тебя нет. Только вопросы.
У человека три варианта
1. Сидеть смотреть телевизор или иметь иное, пассивное времяпрепровождение.
2. Зайти на главную страницу ресурса и читать новости.
3. Зайти на форум и выкладывать что-то своё. Это требует бОльших усилий.
Почему ты выбираешь 3?
malipasДата: Четверг, 07.03.2019, 20:05 | Сообщение # 13
а что выложил саое дум создав тему что ему форум?

может тоже задал вопрос? smile
DumДата: Четверг, 07.03.2019, 20:09 | Сообщение # 14
Цитата malipas ()
может человек не может понять, что он здесь делает.
и пытается из постов ответивших выбрать подходящий ответ

Похоже с чтением у тебя проблемы.
Я для тебя в топике написал
Цитата Dum ()
Пару раз видел здесь, как один участник спрашивал другого: а ты зачем вообще на форуме? В ответ было замешательство. Там где это вопрос прозвучал, хоть он был и не мне, я на него ответил.

Думаю, так бывает не часто: придя на форум, я скоро написал, зачем пришёл.
Вот задал я тебе задачу. Ты попытался меня укусить за то, что я якобы не знаю зачем пришёл на форум, теперь надо укусить за то, что знаю. Интересно, как жишь ты выкрутишься?
AstraVertДата: Четверг, 07.03.2019, 20:10 | Сообщение # 15
Мда уж...
Форум » Курилка » Курилка » Что мне форум (Цели в общении на форуме, ожидания от общения на форуме)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования