Земля. Хроники Жизни.
Главная | Что мне форум - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 22.09.2019, 03:14
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Курилка » Курилка » Что мне форум (Цели в общении на форуме, ожидания от общения на форуме)
Что мне форум
sprint22Дата: Пятница, 08.03.2019, 10:50 | Сообщение # 46
Dum,
Цитата
И тут я как на грех увидел (просто в перечне тем) тему "управлять природой" (танка), и подумал, что этот ресурс - особенный. Отсюда могут пойти кружочки по воде. Засёк. И когда меня забанили на альтернативной истории пришёл сюда. Но для того, чтобы потихоньку выпускать на поверхность свои мысли, необходимо реноме. Надо участвовать. Поддерживать интересные мысли других людей, быть боль-мень на виду. Вот всё.

...это замечательно... что пришёл сюда ДУМ-ДУМ ..., почему-то мне хочется тебя всё время так называть за твоё неординарное мышление.., не проштампованнное чужими мыслями.., и не испорченное мыслями *великих* smile
...вот ты и самовыразился в названии темы.., гениально просто..!!!..и с продолжением. Благодарю..!!

...специально для тебя..!!!

Pink Floyd

Shine on you crazy diamond
Сияй, безумный бриллиант
Remember when you were young,
You shone like the sun.
Shine on you crazy diamond
Now there's a look in your eyes
Like black holes in the sky.
Shine on, you crazy diamond.

You were caught in the cross fire
Of childhood and stardom,
Blown on the steel breeze.
Come on you target for faraway laughter,
Come on you stranger, you legend,
You martyr, and shine!

You reached for the secret too soon
You cried for the moon.
Shine on, you crazy diamond.
Threatened by shadows at night
And exposed in the light.
Shine on, you crazy diamond

Well, you wore out your welcome
With random precision
Rode on the steel breeze
Come on you raver, you seer of visions,
Come on you painter, you piper,
You prisoner, and shine!

...перевод

Вспомни, когда ты был молод,
Ты блистал как солнце.
Продолжай сиять, ты, безумный алмаз.
Теперь взгляд твоих глаз
Напоминает черные дыры в небесах.

Ты попал под перекрестный огонь
Детства и славы,
Развевался на этом стальном бризе.
Давай же, ты, мишень для насмешки,
Давай, ты, странник, ты, легенда,
Ты, мученик, блистай!

Ты так рано постиг тайну,
Ты желал невозможного,
Напуганный ночными тенями
И выставленный на свет,

Да, ты злоупотреблял гостеприимством
С необязательной точностью визитов,
Парил на этом стальном бризе.
Давай же, ты, любитель богемы, ты, провидец,
Давай, ты, художник, ты, волынщик,
Ты, пленник, сияй!

ok
malipasДата: Суббота, 09.03.2019, 10:57 | Сообщение # 47
biggrin
DumДата: Суббота, 09.03.2019, 20:33 | Сообщение # 48
Доброго времени
Цитата kvantic ()
Dum, biggrin

kvantic, ещё один перл от Ахматова (ну, каламбурщик же он smile ), про жука-маньяка:

Пестрел лужок в весенних первоцветах,
Ручей под майским солнышком блистал,
Быть ярким, добрым обещало лето,
И Бабочек кружил веселый бал.
Кружились пары в плавном вальсе томно,
А в кустиках, забившись под лопух,
На Мотыльков поглядывал нескромно
Противный и членистоногий Жук.
От зрелища созданий юных млея,
Он чем-то членистым в такт музыке махал,
И для злодейств сил больше не имея,
Он всех в виду имел. И Бабочек, и бал.
DumДата: Суббота, 09.03.2019, 20:50 | Сообщение # 49
Доброго здоровья, Сола!
Цитата Сола ()
По идее, мы все видны друг другу, кто зачем пришел сюда.

Верно, для думающего, проницательного человека секретов по этой части нет.
Ещё раз хочу похвалить подбор картинок. Замечательно! Практически все мотивы... Пожалуй, десятая картинка без какой-то, большей или меньшей, доли восьмой не бывает. Но любит иногда выдать себя за одиннадцатую. При этом шило торчит из мешка...
Это навело вспомнить. Был у меня когда-то небольшой текст, который, созвучно бывшему тогда на слуху, эпатажно назвал "Парк дерьмового периода". Выложил его на православном форуме, он мирно провисел недели две-три, потом его тихо, без объяснений удалили.

Выложен был хорошо причёсанный текст. У меня сохранился первый набросок, он в спойлере ниже. Читать ли?.. На усмотрение... Но после спойлера - извлечение из этого текста. Думаю, оно интересно.
Парк дерьмового периода, или кое-что о троллях

Можно самоактуализироваться, доказывая (самому себе, прежде всего), что умный, дееспособный, целеустремлённый, трудолюбивый, знающий, нравственный. Такое стремление приводит к замечательным результатам и должно всячески приветствоваться. Благодаря такой форме самоактуализации человеческая цивилизация достигла сегодняшнего уровня развития.
Именно так: из желания доказать что умный появилось на свет всё лучшее, что есть.
Есть иная, патологическая форма самоактуализации: доказывать не что сам умный (и т.д.), а что кто-то рядом – дурак, слабак (и т.д.).

Сообщение отредактировал Dum - Суббота, 09.03.2019, 20:57
DumДата: Суббота, 09.03.2019, 21:07 | Сообщение # 50
Цитата malipas ()
Цитата Dum ()
Когда узнал, сколько у нас на заводе переводчики получают, просился

biggrin biggrin biggrin

Ну, ты меня подловил. smile Шо ж мне теперь делать? Типа, заврался я совсем. smile Ты-то - ладно. А публике придётся пояснять.
Когда образовался Мошковский Самиздат, а это почти тогда, когда в России интернет появился, понятия "спам" в России ещё не было. У Самиздата нет встроенной опции обмена личными сообщениями. Каждый участник рядом со своим ФИО (регистрация под условным ником не приветствовалась, считалась дурным тоном, и это правильно) открыто, всем видно помещал адрес своей эл. почты. Я поместил свой служебный, заводской адрес. Его и сейчас видно здесь http://earth-chronicles.ru/forum/3-1611-371782-16-1515451031 в спойлере.
Свой вопрос, а нельзя ли к нам на завод, Андрей написал на этот адрес. Вся переписка была из двух сообщений его вопрос - мой ответ. Вопрос был в полушутливой форме. Но всё-таки серьёзен.
Что к тому? В Самиздате тогда было принято заполнять раздел Информация об авторе. Андрей забавно написал про добывание хлеба насущного:
- Занимаюсь крайне случайными и неразборчивыми внешнеэкономическими связями.
И на завод-то он просился туда, где и я работал: в отдел ВЭС.
Контрольный пакет и должность ген директора тогда держал Бидаш https://compromat.name/bidash-sergey-andreevich Что бы про него ни говорили, в глубине души он оставался выпускником ФизТех-а, секретарём горкома комсомола, но и романтиком капитализма. Словосочетание "офисный планктон" ещё не появилось, и наш отдел в полном составе получал премию 200% ежемесячно (при выполнении плана по экспорту). Зарплаты на заводе и так были лучшими в городе, а наш отдел... И по московским меркам очень-очень не хило...
Таких "вольных казаков", занимавшихся "случайными и неразборчивыми внешнеэкономическими связями", знал я достаточно. Судьбы их такие:
1. (редко) Обрастали людьми, превращались в фирму.
2. (часто) Ставили крест на своём предпринимательстве, становились 100%-ными работниками по найму.
3. (не редко) Беднели и спивались.
4. (не редко) Устраивались в крупную внешнеторгующую фирму, но не прекращали работы "на себя", используя оргтехнику, средства связи и связи фирмы. Ну, это пока не поймают.
В рассматриваемом случае вполне могло быть желание 4.
Беда в том, что предъявить свою заводскую переписку по электронной почте я не могу: сдирая себе последней ночью на заводе всю работу с дисков D и сетевых, я не списал с С файлы электронной почты (это громоздко). Что ж, "смейся паяц" в три морды.
biggrin
DumДата: Суббота, 09.03.2019, 21:32 | Сообщение # 51
Приветствую, sprint22,
Цитата sprint22 ()
Благодарю..!!

Очень взаимно!!! Спасибо за сладкую пилюлю! Но всё-таки на такие комплименты я "не тяну". Бывает, и мне изменяет самостоятельность мышления, попадаю под гипноз авторитета множества ...

Да, интересные слова у песни. А вообще из Пинкфлоида ничего кроме "времени" и "денег" не запомнилось. Давно…
Ещё раз спасибо!!!
kvanticДата: Суббота, 09.03.2019, 22:24 | Сообщение # 52
Dum, жук членистоногий имел в виду...! это моё!
Меня ведь чуть с универа не выгнали, когда я нарисовала на паре по геологии членистоногого трилобита (ну ты можешь живописать, что он потрясал всеми ногами), и тот рисунок с верних рядов попал на кафедру преподу. Дело было при развитом социализме и тогда не принято было "спускать подобное на тормозах"...
пришлось мне некоторое время иметь их всех в виду.
biggrin
Форум » Курилка » Курилка » Что мне форум (Цели в общении на форуме, ожидания от общения на форуме)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования