Выбор фона:
Форум » Курилка » Курилка » Теория всего. (Вселенная состоит из бесконечного числа таких миров как наш,)
Теория всего.
KelvinДата: Пятница, 10.01.2020, 22:21 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
Цитата topzz ()
Это не эволюция, а состояние вещества

любая форма жизни - состояние вещества), а эволюция - состояние формы жизни wink
Цитата topzz ()
Темной материи не существует, как и темной энергии!

я не утверждаю что есть, но есть Третья Сила - я там был, а связь с Тёмной материей я рассматриваю, много аналогий..

Цитата topzz ()
Отрицательного в природе быть ничего не может. Есть избыток и недостаток.

ну я ощущал остановку и отрицательное движение времени, оно отрицательно нашему.. положительному..

ваше мнение - против моего, всего лишь wink
Цитата topzz ()
На счет ЧД - читай мой коммент выше.

гляну не много позже

KelvinДата: Пятница, 10.01.2020, 23:14 | Сообщение # 17
Цитата topzz ()
А ЧД - не уничтожают материю, а преобразовывают тяжелые элементы в самые легкие, которые выбрасывают в своих джетах на огромные расстояния, образуя тем самым новые газовые туманности, из которых в свою очередь образуются новые галактики...
ЧД - это фабрики по трансформации и обновлению материи во вселенной! Они дают новую жизнь.

Это называется "испарением" Чёрных дыр в процессе переработки вещества, так сказать побочный продукт(лес рубят - щепки летят)
Не факт что она полностью испаряется, скорее наоборот, при наборе критической массы она исчезает из нашего пространства-времени, что потом.. учёные расходятся во мнении, некоторые считают что они появляются в другом пространстве в виде Белой дыры - т.н. большой взрыв и начало новой Вселенной..
Моё мнение не противоречит этому, я считаю после исчезновения в нашем мире, эта материя имеет контакт с Тёмной материей(через гравитацию) именно там она получает "План" на следующее творение..
Дальше не буду, достаточно, и так меня за сумасшедшего считают biggrin

topzzДата: Суббота, 11.01.2020, 00:37 | Сообщение # 18
Kelvin,
Причем тут вообще испарения? Я говорю за выбросы материи джетами в космос на полюсах ЧД!
Как правило, это одноатомный Водород и Гелий!

Большой взрыв - чушь собачья! Ни куда ничего исчезать не может. Материя постоянно трансформируется и видоизменяется.
Темная материя может быть только в темных мозгах!

VizorДата: Суббота, 11.01.2020, 01:54 | Сообщение # 19
Напомню, что ранее эфиром назывался элемент с атомной массой 0. С него Менделеев начинал свою таблицу. И она имела несколько другой вид. Позже "ученые" разрушили эту теорию и полностью изъяли понятие эфира из химии и физики.
Возможно такой элемент вместил в себя понятие кванта. И не пришлось бы заводить новые объяснения. И все виды кванта (по сути виды зависящие от его спина) заняли бы свою заслуженную позицию в Таблице.
Но сегодня эфиром называют все, что не лень.
Ну и мне не лень. Так что на сегодня мое мнение, что эфир это инертное вещество, заполняющее все вокруг. Светится, когда сталкивается с любыми квантами, имеющими спин, отличный от нуля. Оттого сверкает иногда особенно ярко.
Ученые уже доказали, что и обоняние и зрение имеют именно квантовую природу восприятия. Потому и эфир виден обычно. Особенно в ярком солнечном свете. Просто мы привыкли к нему и уже не замечаем.
Поддерживает физическую жизнь. Может использоваться в виде питания (всякими бретарианцами). Ну собственно эфир - прана. Вот такая прикольная шутка - эфир.

topzzДата: Суббота, 11.01.2020, 08:09 | Сообщение # 20
Vizor,
Атомных масс не существует, это фикция! Ни кто ни какие атомы не взвешивал.
А Менделеев начал свою таблицу с первого элемента, обозначенного как X.
Это и есть эфир, это и есть то, из чего состоит все вокруг.
Это та самая единственная, элементарная частица, которую ищут ученные всего мира.
Она имеет свою неизменяемую плотность и свой нейтральный заряд.
Не знаю, какое отношение она имеет к вымышленным квантам, но у нее уже и название есть - Всерод!
My WebPage

Сообщение отредактировал topzz - Суббота, 11.01.2020, 08:11

KelvinДата: Суббота, 11.01.2020, 09:52 | Сообщение # 21
Цитата topzz ()
Kelvin,
Причем тут вообще испарения? Я говорю за выбросы материи джетами в космос на полюсах ЧД!
Как правило, это одноатомный Водород и Гелий!

https://clck.ru/LoRNy

не большие ЧД способны полностью испаряться, а побольше - переходят в другое пространство, как я и говорил..
смотрите Дискавери biggrin
Цитата topzz ()
Большой взрыв - чушь собачья! Ни куда ничего исчезать не может. Материя постоянно трансформируется и видоизменяется.
Темная материя может быть только в темных мозгах!

Ну, да заявление достойное настоящего учёного(оскорбления) wink
Тогда что такое Белая ЧД???

Моё мнение основано на моём Опыте сжатия и расширения пространства-времени, я беру лишь то что соответствует моим представлениям. Ничего не утверждаю, т.к. доказать не могу(как и вы и любой другой) мне это и не надо..

KelvinДата: Суббота, 11.01.2020, 09:57 | Сообщение # 22
Цитата Vizor ()
Ну собственно эфир - прана

я думаю Менделеев и Тесла именно это и имели ввиду, там много энергии не получишь, не больше чем из физических источников, поэтому он не целесообразен, зато сколько теорий заговора)))

Можно качать энергию из антипространства(Тёмная энергия) но эта энергия мощнее термоядерной и антиматерии..
понятно это может уничтожить не только планету, но и целые Системы..

topzzДата: Суббота, 11.01.2020, 10:00 | Сообщение # 23
Kelvin,
Антиматерия, антипространство, темная энергия...
Батенька, вы бы по меньше смотрели Дискавери, а по чаще бы включали собственное мышление!

SolderДата: Суббота, 11.01.2020, 11:48 | Сообщение # 24
topzz, какое у него мышление, он ещё на уровне детского сада ,посмотри, какие он видео выкладывает

VizorДата: Суббота, 11.01.2020, 12:03 | Сообщение # 25
Цитата topzz ()
Она имеет свою неизменяемую плотность и свой нейтральный заряд.

Если это элементарная частица - тогда она плотности не имеет. Поскольку плотность это "насколько близко находятся друг к другу элементы" или "сколько можно поместить однородных элементов в заданный объем". А какая плотность у того, что не делится? smile
Ну и словосочетание "нейтральный заряд" это остановленный свет. Может ты хотел сказать "без заряда"?
Ну и если говорить о элементарных частицах, то как только у базовой элементарной частицы появляется характеристика - она перестает быть элементарной. smile
Цитата topzz ()
Всерод
- да хоть огород.

Цитата topzz ()
та самая единственная, элементарная частица, которую ищут ученные всего мира

Ну вроде нашли. Да и, вроде, поменьше придумали тоже.
Хотя, возможно, более мелкие частицы - это может быть проявление влияния элементарной частицы из других измерений.

lafaetДата: Суббота, 11.01.2020, 16:56 | Сообщение # 26
Лалетин Александр Павлович.
Гравитация наблюдается как стремление материальных объектов к центру звезд, планет, и галактик. Между иными скоплениями материи никаких сил взаимного тяготения не наблюдается. Из чего можно заключить, что в центрах галактик, звезд и планет, существуют сгустки более плотной материи, которые только и способны создавать гравитацию.
Сразу следует уточнить что, никаких сил притяжения в природе нет, потому что материя способна взаимодействовать только контактно и вектор импульса контактного столкновения всегда совпадает с вектором движения фрагмента. Потому исходящая от объекта материя способна исключительно только отталкивать от него! Вектор же гравитации всегда направлен в сторону центра объекта обладателя гравитации. Следовательно материя-носитель сил гравитации, никаким образом не может исходить от обладателя гравитации, а может и должна исходить извне! Такое возможно только при наличии некого изотропного излучения. В этом случае будет возникать эффект тени, который прекрасно объясняет и зависимость от масс тел и зависимость от квадрата расстояния, да и просто сам механизм гравитации.
Повсеместное наблюдение гравитации говорит о реальности такого изотропного излучения. Остается только объяснить его строение и происхождение.
Судя по тому, что фрагменты такого излучения необнаружены в полном объеме, можно заключить что размеры их запредельно малы. В этом случае, скорости этих фрагментов обязаны быть столь же запредельно высокими, потому как силы гравитации обладают весьма и весьма мощной энергией.
После открытия Фатио такого механизма гравитации начали искать возможные источники такого излучения, и все внимание было конечно сосредоточенно на известных космических объектах, на галактиках, звездах, планетах. И конечно же ничего подобного найдено не было. Так в чем ошибка? А ошибка в том, что не надо было вовсе искать излучения этих объектов, потому что они сами, всей своей массой и есть тот самый изотропный поток, но только не для друг друга, а для тех галактик, звезд и планет, относительно которых они мчатся с этими самыми запредельно высокими скоростями!! Вселенная бесконечно велика! И ничто не мешает ее объектам иметь какие угодно скорости линейного движения относительно друг друга. Тут следует сказать о строении материи. Вся материя мироздания имеет орбитальную систему строения, с определенным размерным порядковым шагом. Этот размерный порядок равен отношению размера галактики к размеру молекулы. Мы можем наблюдать только два уровня этой бесконечной в обе стороны порядковой шкалы, это уровень галактик и солнечных систем и уровень молекул и атомов. Так вот потому что линейная скорость движения по орбитам во всех размерных порядках одинакова, угловая скорость весьма значительно, на порядок, различна. В микро мире быстрее, в макро медленнее. Это позволяет объектам микро мира создавать видимость плотности материи за счет быстрых вращений создается видимость присутствия орбитальных объектов по всей траекрории их движения с учетом прецессии. Но если встречные скорости сближения таковых объектов будут соразмерны или превышать их угловые скорости, то есть время пролета объектов будет гораздо менее времени одного оборота по атомарной орбите, то эти объекты уже не смогут создавать видимость плотности, и будут совершенно свободно пронизывать друг друга, за исключением редчайших случаев лобовых столкновений отдельных своих фрагментов.
Эти редкие столкновения и будут являться проявлением гравитации. А скорее всего гравитацией будут столкновения с фрагментами следующего вглубь порядка, шкала-то порядковая бесконечна. Бесконечность разницы скоростей движения во вселенной создает бесконечность шкалы размеров фрагментов изотропного космического излучения. Чем выше скорости пролета миров сквозь друг друга, тем меньшими фрагментами материи эти миры представляются один для другого. Именно этот поток формирует материю в форму правильной сферы, а орбиты в правильные окружности.

kvanticДата: Суббота, 11.01.2020, 17:20 | Сообщение # 27
lafaet, Александр Палыч, формулы давай. Рассуждать можно о чем угодно и как угодно.
С уважением,
Нина Яновна

VizorДата: Суббота, 11.01.2020, 22:00 | Сообщение # 28
Цитата kvantic ()
формулы давай

не все имеют мат образование, чтобы предоставлять формулы.

Цитата lafaet ()
Именно этот поток формирует материю в форму правильной сферы, а орбиты в правильные окружности.

И то и другое редкость - как бы факт.
Цитата lafaet ()
Лалетин Александр Павлович

Претензии к тексту в целом и, практически, ко всем "выводам" в частности. "Следует" - не следует и "потому" - не потому.
И у меня нет претензий к автору. Просто текст изобилует выводам "из пальца" и не целостный. Только автор начинает что-то пояснять как тут же убегает в другую сторону.
Либо признать что это бред, либо расписать хотя бы на страниц 15. Чтобы было больше понятно каким образом автор приходил к таким революционным и не однозначным выводам.

KelvinДата: Суббота, 11.01.2020, 23:36 | Сообщение # 29
Цитата lafaet ()
Гравитация наблюдается как стремление материальных объектов к центру звезд, планет, и галактик. Между иными скоплениями материи никаких сил взаимного тяготения не наблюдается.

с чего такие выводы? между любыми объектами(с массой-m) есть сила притяжения(гравитация)
Цитата lafaet ()
Из чего можно заключить, что в центрах галактик, звезд и планет, существуют сгустки более плотной материи, которые только и способны создавать гравитацию

из неверного допущения делаете неверный вывод
Цитата lafaet ()
Сразу следует уточнить что, никаких сил притяжения в природе нет, потому что материя способна взаимодействовать только контактно и вектор импульса контактного столкновения всегда совпадает с вектором движения фрагмента. Потому исходящая от объекта материя способна исключительно только отталкивать от него!

то что я и говорил - вы пытаетесь объяснить квантовые процессы МЕХАНИКОЙ, что есть логическая ошибка, в квантовом мире не действую законы макромира..

VizorДата: Воскресенье, 12.01.2020, 00:54 | Сообщение # 30
Цитата Kelvin ()
вы пытаетесь объяснить квантовые процессы

Я не заметил объяснения. Да и если lafaet использует слово "материя" - то тут уже не про квантовый мир. А в макро мире есть силы, например, магнетизма. В общем в тексте я не увидел объяснений.

Форум » Курилка » Курилка » Теория всего. (Вселенная состоит из бесконечного числа таких миров как наш,)
Поиск: