Земля. Хроники Жизни.
Главная | Тартария - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 26.08.2019, 12:26
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум » Курилка » Курилка » Тартария
Тартария
djvergonДата: Среда, 16.05.2012, 15:14 | Сообщение # 271
Quote (djvergon)
славянской религии

тьфу блин, опять религии сказал
феры товарищи, простите уж меня, веры а не религии

У меня своя вера и религия меня не поглотит
djvergonДата: Среда, 16.05.2012, 15:15 | Сообщение # 272
facepalm
Quote (djvergon)
феры

блин да чтож такое то а, Веры

express_arrowДата: Среда, 16.05.2012, 15:35 | Сообщение # 273
Quote (Conrad)
При этом все те идеи, которые неоязычники приписывают сионизму, прямо содержатся в их собственном учении

А как называется это учение?

Вольному - воля, спасённому - рай
ConradДата: Среда, 16.05.2012, 18:50 | Сообщение # 274
express_arrow,
по разному: инглиизм, левашовство и т.д.

djvergon,
сюжетов, где герой побеждает какое-нибудь ползающее существо - не счесть. Это не славянский сюжет. В Индии Индра побеждает змея Вритру, в Греции Аполлон побеждает змея Тифона и т.д. Есть и противоположные мотивы: например, смерть Олега Вещего от укуса змеи - несомненно фольклорный момент.
Сюжеты гораздо более древние, чем христианская легенда о Георгии Победоносце.
SteveDДата: Суббота, 19.05.2012, 00:49 | Сообщение # 275
Интересная такая битва тут!

Conrad вы мне напоминаете моего препода по истории - когда он мне со слюнями доказывал что мы произошли от обезьян, но я всячески увертывался от его слюн, дабы не заразиться biggrin

Доброго Всем Времени Суток!
ConradДата: Суббота, 19.05.2012, 00:53 | Сообщение # 276
SteveD, да мне пофиг ok
djvergonДата: Суббота, 19.05.2012, 19:00 | Сообщение # 277
Conrad, biggrin
SteveD, вот видите

SteveDДата: Суббота, 19.05.2012, 21:09 | Сообщение # 278
Quote (Conrad)
да мне пофиг
взаимно biggrin
Quote (djvergon)
вот видите
вижу biggrin

Доброго Всем Времени Суток!
TruRomanticДата: Четверг, 23.01.2014, 23:53 | Сообщение # 279
Прочитал все 19 страниц темы.... Conrad, глубина ваших познаний вызывает уважение, но терпение, с которым Вы отвечаете на вопросы человека, практически не вникающего в ваши развернутые ответы - удивляет еще больше. Хотя, думаю, что у Вас на то свои причины.
Что касается Тартарии... после прочтения нескольких тем на форумах и просмотра фильма "Великая Тартария. Только факты" у меня сложилось следующее впечатление - вся доказательная платформа новохронологов базируется на трех основных позициях:
1. Абзац из Британской энциклопедии 1771 г. "TARTARY, a vast country in the northern parts of Asia, bounded by Siberia on the north and west: this is called Great Tartary. The Tartars who lie south of Muscovy and Siberia, are those of Astracan, Circassia, and Dagistan, situated north-west of the Caspian-sea; the Calmuc Tartars, who lie between Siberia and the Caspian-sea; the Usbec Tartars and Moguls, who lie north of Persia and India; and lastly, those of Tibet, who lie north-west of China"
2. Европейские географические карты до 1775 г.
3. Путешествие Марко Поло, из которого он привез изображения жителей Тартарии, внешность которых имела признаки белой расы.
И вот мои умозаключения:
Мне кажется, что новохронологи почерпнули само название "Тартария" именно из иносранных источников произнося его так, как оно написано на картах - "Tartaria". Но в английском языке при произношении буква "R" не произносится. Поэтому "Татария" и есть "Тартария", а татары есть тартары. К тому же слово "country" в НХ источниках переведено как "страна", хотя также переводится и как "территория" (что, как мне кажется, больше подходет к сути текста).
Далее что касается карт: новохронологи утверждают , что восстание Пугачева 1773-1775 гг. было выдумкой фальсификаторов, а на самом деле была война между русско-ордынцами Запада с русско-ордынцами Востока и после этого Романовыми злостно уничтожались все архивы, документы и карты. Но Conrad предоставил карту 1806 г., на которой вполне четко видны границы "west tartary" и "chinese tartary. Склоняюсь к тому, что уменьшение количества тартарий на географических картах к 19 веку связано с исследованием территорий, прежде малознакомых, а не с чьим-то злым умыслом.
Марко Поло: все рисунки из его путешествия показывают нам людей, достаточно легко одетых. Можно сказать по-летнему. На сколько я понял самой северной точкой его путешествия был г.Каракорум. Но на картах Территория Великой Тартарии занимает также Иркутскую провинцию, где температурные условия достаточно суровы. Изходя из этого мне кажется, что нельзя на основании нескольких рисунков и гравюр делать вывод, что именно так выглядели все тартары.
Таковы мои умозаключения.
Хотя у новохронологов есть неопровержимый аргумент в этой заранее проигранной приверженцами оф.истории дискуссии: "История - предмет веры, а не предмет доказательства" (ЯроРод). И еще у них есть "чувствознание". После этого тужиться не имеет смысла smile
TarsДата: Суббота, 05.04.2014, 15:11 | Сообщение # 280
Цитата djvergon ()
Что касается Тартарии. Скорее всего Тартария, до присоединения к России сибири, считалась просто землёй малообитованной (Россия к ней не относилась), а вот после присоединения сибири тартарией стала называться уже Россия...

Про Великое переселение народов не стоит забывать smile

http://www.rgo-sib.ru/book/kniga/138.htm

Сейчас уже не Левашов с Хиневичем рулят, а стая "контактеров" по методикам Цифрового Ангела внедряет Яхве в новую-старую веру русов smile
Вот это тренд, а не то что вы обсуждаете wink

отсутствие знаний и умений в какой-то области не аргумент в пользу того, что данных знаний и умений не может быть у других
TarsДата: Суббота, 05.04.2014, 15:44 | Сообщение # 281
Цитата TruRomantic ()
Мне кажется, что новохронологи почерпнули само название "Тартария" именно из иносранных источников произнося его так, как оно написано на картах - "Tartaria". Но в английском языке при произношении буква "R" не произносится. Поэтому "Татария" и есть "Тартария", а татары есть тартары. К тому же слово "country" в НХ источниках переведено как "страна", хотя также переводится и как "территория" (что, как мне кажется, больше подходет к сути текста).

фигня. Пролив между Сахалином и материком был изначально назван Тартарским. Кто его так назвал? А голландский мореплаватель. А почему? Потому что на Сахалине и материке находилась Золотая Тартария.
Та самая, из которой восьмизнаменные (маньчу) свергли развращенную и опустившуюся династию Мин (киргизскую по происхождению) и образовали эвенкскую династию Цинь smile
Именно эти места и были включены в Китай на той карте, что подарила Меркель Си Цзиньпину ))
Что интересно, Сибирь и дальний Восток там обозначены как Тартария smile

Возвращаясь к проливу, во время зачистки карт и названий, представители Российской империи вынуждены были и пролив переименовать - в Татарский. Хотя татар там сроду не бывало, они вообще никаким боком там...

С другой стороны, волжских булгар переименовали в татар - и ничего, проглотили ))
А тут, какой-то пролив, подумаешь...

отсутствие знаний и умений в какой-то области не аргумент в пользу того, что данных знаний и умений не может быть у других
TruRomanticДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:27 | Сообщение # 282
Цитата Tars ()
фигня. Пролив между Сахалином и материком был изначально назван Тартарским. Кто его так назвал? А голландский мореплаватель.

Изначально он считался заливом, а не проливом. Из вики: Татарский пролив был также известен как Тартарский залив (Gulf of Tartary; карта 1851 г.), что обусловлено фонетическими особенностями русского языка при чтении наименования с иностранного языка. Собственно это я и имел ввиду в предыдущем посте, говоря о "проглатывании" буквы "R". Поэтому не надо фантазировать на тему преднамеренных переименований....
Цитата Tars ()
А почему? Потому что на Сахалине и материке находилась Золотая Тартария.

Ни на одной карте мне не встретилось наименование "Gold Tartary". Откуда почерпнули информацию ? Или опять фантазия ?
msozzyДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:58 | Сообщение # 283
Веды , ань , юнь , и еще северные народы . Между прочем Китай Тартарское слово обозначающее стена .
Форум » Курилка » Курилка » Тартария
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования