Земля. Хроники Жизни.
Главная | Волшебные Дары Мировинга - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 20.07.2019, 04:19
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Курилка » Волшебные Дары Мировинга
Волшебные Дары Мировинга
malipasДата: Среда, 28.03.2012, 16:42 | Сообщение # 1
попалась интересная статейка.
интересно, кто нибудь пробовал.

http://www.ksv.ru/%D0%98%....1.shtml

==Когда у меня в последний раз болела голова не помню - в последний раз, наверное еще во времена когда я лопал мясо... А тут этой зимой "подфартило" - поскользнулся на льду и весьма ощутимо упал... Сильно повредил большой палец левой руки и, главное, - начала болеть голова. Нет - я ей не ударялся :о) - скорее всего, как обычно бывает у жирных людей, толстый слой жира поверх основной тушки резко надавил на крупные кровеносные сосуды что вызвало резкое кратковременное повышение давления - естественно голове тоже досталось...

Сижу, как дурак, дома - боль в голове ну совершенно не дает заниматься никакой интеллектуальной деятельностью, а совсем ничего не делать - еще противнее. Вот и решил поэкспериментировать с головной болью. Всякие НЛП-шные методы хоть и эффективны, но уже давно мной опробованы и поэтому не интересны - вот и решил попробовать что то экзотическое.
Обруч Мировинга.

Совсем давно мне на глаза попадалась статья Александра Наумкина "Волшебные дары Мировинга" - тогда я воспринял ее как часть рассказа в стиле "фэнтази" т.е. "подивился и отложил"... Вспомнив о ней сейчас, в свете моего текущего миропонимания, я усмотрел в ней много рационального и решил попробовать бороться с недугом "по Мировингу" :о)

Базовое изделие из которого изготавливаются почти все "волшебные дары" - это шнур. Делается он так:

Берется 7 тонких изолированных проводов, 6 проводов накручиваются по часовой стрелке вокруг седьмого.
Получившаяся конструкция складывается пополам и не плотно скручивается так же по часовой стрелке.
Концы получившегося шнура аккуратно обрезаются и пропаиваются. При пайке надо стараться сделать зону пайки как можно короче или потом обрезать все что длиннее 1-2 мм.
Шнур готов.

Несмотря на простоту конструкции, без нормальной остнастки аккуратно его хрен изготовишь - получится очень не аккуратно. Ради экспериментов делать что то серьезное и к тому же с больной головой не стал - просто проколол в колпачке от ручки 6 отверстий вокруг уже существующего центрального и, пропустив в эти отверстия провода (ПЭВ-2 0.12), скрутил их в шнур... Получилось не сильно эстетично т.к. пришлось бороться с перекручиванием проводников внутри колпачка, но зато быстро.

Обруч сделал просто спаяв концы шнура. Стоило бы конечно обтянуть то, что получилось термоусадочной трубкой, но трубки было жаль и поэтому просто защитил обруч изолентой - на фото я ее уже снял и видны налипшие на остатки клея пылинки...

Через сколько времени после одевания обруча прошла голова не заметил - одел и занялся своими делами... ...Но больше она не болела...

Некоторое время спустя мой старший зашел ко мне в комнату и, увидев болтающийся на люстре обруч, надел его себе на голову - просто так надел... Менее чем через минуту он задал вопрос: "Как это?" "Как это" означало "как это мутная после молодых вечерне-утренних забав голова так быстро прояснилась". После этого я, уже конкретно заинтересованный вопросом, напялил обруч себе на голову, но ничего такого особенного не заметил :о( А жена сказала, что в этой штуковине я похож на полного идиота и чтобы немедленно его снял... Обруч был немедленно снят и, т.к. просто смяв положить его в карман было жалко - свернул его в двое и надел на больную руку... ...Эффект был просто ошеломителен - боль в пальце просто "выключилась", как будто выключателем щелкнули!!! Точнее она осталась, но не острая, а какая то остаточная - больно, но не мешает...

Целый месяц я тестировал "штучку" сначала на своей спине - как и у большинства толстеньких она иногда "не разгибается", а затем, решив что тут может присутствовать эффект самовнушения, и на своих знакомых, не говоря им что это и зачем... Ни один человек не сказал, что не заметил изменений...

Например приклеивание обруча пластырем к месту на спине, которое не дает разогнуться, на сутки снимает боль практически сразу с гарантией ее не возобновления в ближайшую неделю.
Обруч Мировинга.

Воодушевленный и озадаченный этой находкой решил создать что то более капитальное, взял провод диаметром 0.7мм и, изрядно намучившись и изничтожив в доме все пробки от бутылок с водой, сделал то, что изображено на рисунке. Получилось ну совсем не эстетично и, что самое главное, - изделие не работало :о( Точнее не "не работало", а не обезболивало и вызывало какие то странные ощущения в голове. Так - на всякий случай, повесил его на нитке на люстру...

Надеясь быстро произвести сразу много изделий и вволю с ними поэкспериментировать, попробовал просто скрутить дрелью 7 тонких проводников - получилось очень красиво, но опять же - готовое изделие не работало - только провод в пустую перевел :о( Обклеил обруч изолентой и оставил для дальнейших экспериментов, а неиспользованный остаток шнура выбросил.

Пока выходит, что для получения работоспособного изделия надо:

Использовать тонкий провод
Провода надо не скручивать а обвивать вокруг одного центрального.

Открытым остались вопросы:

На самом ли деле это работает или у меня просто приступ какой то загадочной болезни, которая может заинтересовать разве что психиаторов?
Если все работает - имеет ли смысл подготовить нормальную оснастку для бездефектного изготовления шнура или заметного эффекта это не даст?
Что будет если центральный провод взять потолще и обвить его большим количеством более тонких проводов?
Можно ли автоматизировать процесс (например заказав производство такого шнура на заводе) или его надо делать только "ручками"?
Если шнур "надо делать только ручками" - подходят ли для этого любые "ручки"?
Мне показалось, что по мере использования обруча его эффективность увеличивается. Показалось ли?
Есть мнение, что свежеизготовленный обруч начинает работать не сразу, а не ранее чем через сутки после изготовления - так ли это?
Зависит ли эффект от размещения точки спая концов шнура?==

афтор жжет biggrin

сейчас, тогда, везде, ....всегда
malipasДата: Среда, 28.03.2012, 16:43 | Сообщение # 2
http://www.ksv.ru/%D0%98%....0.shtml

ЭдуардДата: Среда, 28.03.2012, 23:18 | Сообщение # 3
Технология навивки очень похожа на изготовления тросов только там используется тонкая сталистая проволока вокруг центрального сталистого более толстого провода, навивка производится скрученными пучками поочерёдно в разные стороны с переплетением, может попробуйте эту технологию переплетения, мне кажется ваш шнур как то связано с частотой нервной системы, в нём как в антенне для телевизора должны быть учтены частотные характеристики нашей нервной системы, человек то же излучает небольшое магнитное поле, и под его воздействием ваш шнурок и начинает работать, но нужно некоторое время что бы собрался на обмотке необходимый потенциал. Меня заинтересовала эта тема если желаете можем пообщаться по плотнее, напишите в личку.
spheroidДата: Четверг, 29.03.2012, 01:32 | Сообщение # 4
8+1=1
ConradДата: Четверг, 29.03.2012, 04:21 | Сообщение # 5
Кошмар facepalm
Во-первых, все же Меровинги
http://ru.wikipedia.org/wiki/Меровинги
Во-вторых, не проще ли два пальца в розетку?
malipasДата: Четверг, 29.03.2012, 11:03 | Сообщение # 6
Quote (Эдуард)
если желаете можем пообщаться по плотнее

как-то не сложилось у меня с техномагией smile

просто было интересно, может кто из форумчан пользовался.

Quote (Conrad)
Во-первых, все же Меровинги

http://www.ksv.ru/%D0%98%....0.shtml

книга Наумкина "Волшебные дары Мировинга"

" "Мировинг - это Человек. Это не просто человек, но Человек, ибо Он есть Великий Синтез, и Имя Его - Человек, то есть Имя - это Он - Великий Синтез - и Человек - это Он - Великий Синтез. Он избрал Себе изначально имя Его Мировинг. Он приходит на рубеже эпох, когда Мир находится в падении. Вначале все узнают Его Имя Мировинг. Принимают. Потом, по малодушию, изменяют, и называют Его тогда иначе, но всегда с величайшим почтением. Изменение Имени Его людьми всегда приводит к разделению Мира и народов. Из-за этого проиcходят все войны. Но Мир всегда ждет Его. Он приходит в Мир, но не к людям, а к Себе. Понапрасну ждут Его, но ожидания эти не напрасны, ибо Он всегда приносит людям Дары".

Из Энциклопедии Глубин.
"

ЭдуардДата: Четверг, 29.03.2012, 23:07 | Сообщение # 7
Quote (malipas)
как-то не сложилось у меня с техномагией smile

просто было интересно, может кто из форумчан пользовался.

malipas, Ну об этом и пообщаемся, расскажете о своих достижениях, подумаем нед тем как это может работать, тема интересная, это сродни опытам Тесла, его эксперименты то же своего рода техно магия, мы смогли использовать из них лишь то что поняли на там ещё много непонятного happy .
spheroidДата: Четверг, 29.03.2012, 23:43 | Сообщение # 8
Quote (Эдуард)
сродни опытам Тесла

верно.только не магия а эфир.
ЭдуардДата: Пятница, 30.03.2012, 00:20 | Сообщение # 9
Quote (spheroid)
верно.только не магия а эфир.

spheroid, Как не называй но от этого более понятно не становится biggrin что есть магия и что есть эфир, каждый имеет своё определение этих слов, но какие при этом законы действуют ни кто точно не скажет, или вы знаете? Тогда поделитесь не скромничайте мир вас не забудет biggrin .
AAAAAABДата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:41 | Сообщение # 10
Магия - зло

Бог есть Любовь
http://goo.gl/uquIj
Форум » Курилка » Курилка » Волшебные Дары Мировинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования