Земля. Хроники Жизни.
Главная | Почему на духовном пути не бывает друзей - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 20.11.2019, 17:25
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Курилка » Курилка » Почему на духовном пути не бывает друзей
Почему на духовном пути не бывает друзей
АнгелДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:20 | Сообщение # 91
Думаю ,что в поисках духовности мы временно теряем друзей или просто уединяемся от старых друзей ,что бы заменить новыми ,близкими по духу. Как в пословице »Свято место ,пусто не бывает». Что бы найти ,что то новое ,нужно не оглядываться назад ,откинуть все старое ,тем более ,когда уверен ,что старое ,только мешает продвигаться вперед. Когда видишь что тебя не понимают и даже не хотят понять и ставят палки в колеса ,конечно ты убежишь без оглядки от этих людей. К примеру алкоголизм. Попробуйте со старыми друзьями бросить пить ,тут же все хором начнут носить бесплатные 100гр.А если,будешь отказываться,то будут оскорбления и однозначно,уход. Так и в духовности.

Сообщение отредактировал Ангел - Понедельник, 20.01.2014, 14:33
ВикторияДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:47 | Сообщение # 92
Цитата Ангел ()
Что бы найти ,что то новое ,нужно не оглядываться назад ,откинуть все старое ,тем более ,когда уверен ,что старое ,только мешает продвигаться вперед.

Вот думаю, а надо ли откидывать старое? Это же всё равно, что откинуть мнения других людей, считая их изначально не правильными. Хотя не будь их, возможно, и мир был бы другим, совсем не способствующим проявлению нового.
Да, и мешает ли старое открывать нечто новое, если времени не существует, и всё есть здесь и сейчас?
Мне кажется, что то другое не должно мешать новому.
Дабы не было возврата к изобретению велосипеда, надо помнить, что это уже было.

Я любая
АнгелДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:21 | Сообщение # 93
Цитата Виктория ()
Дабы не было возврата к изобретению велосипеда, надо помнить, что это уже было.

Думаю ,велосипед ,не очень подходящее выражение ,он понимаем и видим и кем то создан. Духовность ,разносторонняя ,разная ,не материальная ,от слова Дух.разве Дух ,кто то из человеков создавал???? Разве можно духовность измерить ,оценить ,перенять ,заменить ,она как Душа у каждого своя ,как и жизнь и она не может быть одинакова. У всех разная ,и достигается совершенствования каждого по своему и учатся понимать ее на своих ошибках ,а не чужих. Чужие ошибки в понимании духовности, ну никак не могут быть как ваши. У вас своя жизнь и опыт ,отличный от других.

После познания нового ,мы сопоставляем и оцениваем старое ,то есть ,мы временно покидаем старые взгляды, что бы познать новое ,и потом уже сравнивая со старым делаем выводы о заблуждениях ,которые были или есть.
ВикторияДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:32 | Сообщение # 94
Ангел, мы в 6 палате сегодня активно обсуждаем довольно близкую по смыслу тему.
Приглашаю подискуссировать. biggrin

Я любая
AlnilamДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:58 | Сообщение # 95
Цитата Виктория ()
я там дописала )))

Да спасибо. Порадовала. Думал над смыслом той цитаты, мне она покоя не давала потому что её можно понять по разному.
Как и библию по разному понимают.
Всё верно Виктория.
На этом сайте много людей которые близки не только по духу но и по знаниям.

Цитата Виктория ()
Зачем тебе копии? Или есть сомнения в том, что ты со своей точки зрения видишь то, что видишь?

Сомнений никаких, вопрос а надо ли, и какой результат. По крайней мере я даже на этом сайте прохожу обучение ))) А значит надо ))

Цитата Виктория ()
о, ты в Искателях?

О да в искателях, заскакиваю порой к ним на огонёк погреться, у них там тепло и уютно, дружеская гармоничная атмосфера.
Пытаюсь уловить суть там.

Заскочу к вам в шестую палату тоже, а то я заядлый курильщик (в курилке постоянно) надо бы подлечиться ))) . У меня дел сейчас куча. Жду когда время свободное появится.
Виктория, респект. thumb

Сообщение отредактировал Alnilam - Понедельник, 20.01.2014, 18:01
Форум » Курилка » Курилка » Почему на духовном пути не бывает друзей
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования