Земля. Хроники Жизни.
Главная | Подарок просто так! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 16.10.2018, 11:11
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Курилка » Курилка » Подарок просто так! (Здесь можно сделать подарок по поводу и без повода.)
Подарок просто так!
AlnilamДата: Среда, 15.04.2015, 22:18 | Сообщение # 16
Машине планшетку в подарок biggrin
AlnilamДата: Среда, 15.04.2015, 22:20 | Сообщение # 17
А Зинуле такой экстравагантный кандибобёр biggrin

Охерительных размеров biggrin

Сообщение отредактировал Alnilam - Среда, 15.04.2015, 22:20
СолаДата: Среда, 15.04.2015, 23:22 | Сообщение # 18
Подарок для Овнов.

Созвездие Овен

Созвездие Овен относится к зодиакальным. Расположено оно в Северном полушарии небесной сферы. На западе граничит с Рыбой, а на востоке с Тельцом. Это скопление звёзд было описано ещё во II веке Клавдием Птолемеем в его монографии "Альмагест". Размеры у Овена в ночном небе средние. По этому показателю он занимает 39 место среди всех 88 созвездий, сияющих в космической бездне.
Солнце важно и неторопливо "катится" по эклиптике и 19 апреля попадает на территорию рассматриваемого скопления звёзд. Оно находится в его границах вплоть до 13 мая, а затем переходит во владения Рыбы и продолжает свой несчётный круговорот по зодиакальному кругу. Откуда же появился баран на небесной сфере?
Когда-то давным-давно на землях Древней Греции жил баран или овен по имени Крий. Примечателен он был тем, что умел летать, да к тому же обладал золотой шерстью. К этим несомненным достоинствам можно добавить ещё одно – животное умело говорить человеческим голосом. В наше время поверить в такое трудно, но во времена сказочной древности возможно было всё. Недаром же древность называют "сказочной".
В то время в Беотии (Центральная Греция) царствовал царь Афаманта. От богини Нефелы у него было двое детей-близнецов: Фрикс и Гелла. Однако царь был любвеобильным, а потому имел ещё одну жену, которую звали Ино. Та возненавидела близнецов и задумала их убить. Но Нефела решила помешать преступлению. Она призвала золотого барана Крия и велела ему перенести своих детей по воздуху в Колхиду.
Те полетели над водной гладью, и бедняжка Гелла сорвалась со спины барана в воду. Правда, она не погибла. Её спас Посейдон, а Фрикс благополучно добрался до конечной точки маршрута. Но, чтобы задобрить богов, он вынужден был принести барана в жертву. С того содрали золотую шкуру, а останки благородного животного Нефела вознесла на небо и разместила в виде созвездия. Вот с тех далёких времён Овен и сияет своими звёздами в ночном небе.

Ове́н (лат. Aries) — одно из наиболее известных зодиакальных созвездий, хотя в нём нет звёзд ярче второй величины. Три главные звезды — Хамаль («голова барана»), Шератан («след» или «знак») и Мезартхим (соответственно α, β, и γ Овна (Материал из Википедии)

Надо сразу сказать, что данное скопление звёзд относительно тусклое. В нём насчитывается лишь 4 ярких звезды.

Наибольшая светимость у звезды Хамаль.

Вторая по яркости звезда называется Шератан. Это двойная звезда, а находится она на втором роге бедного животного.

Третьей звездой является Мезартим.

Четвёртым по яркости светилом в рассматриваемом созвездии является 41 Овна. Его ещё называют С Овна.

Созвездие Овен также имеет несколько взаимодействующих друг с другом галактик. Их свет очень слабый. Здесь можно назвать спиральную галактику NGC 722. Она относительно яркая, и её можно различить в любительский телескоп. Диаметр звёздного образования составляет 240 тыс. световых лет, а от Земли оно находится на расстоянии 114 млн. световых лет. У NGC 722 есть галактика-спутник NGC 770. Другая спиральная галактика – NGC 673. У неё нет кольца, а выпуклость выражена незначительно. Существуют и другие звёздные образования, очень слабо различимые в ночном небе.
Источник : http://www.factruz.ru/space_mistery/constellation-aries.htm

Сообщение отредактировал Сола - Среда, 15.04.2015, 23:28
MachineДата: Среда, 15.04.2015, 23:43 | Сообщение # 19
Цитата Alnilam ()
Машине планшетку в подарок

Спасибо, а крузисы потянет? biggrin
AlnilamДата: Четверг, 16.04.2015, 00:13 | Сообщение # 20
Machine, вот это у тебя запросы biggrin Я ещё не видел планшет чтобы кризис хоть на минималках тянул biggrin
AlnilamДата: Четверг, 16.04.2015, 00:18 | Сообщение # 21
Овнам надо каждый раз новые ворота дарить biggrin

Сообщение отредактировал Alnilam - Четверг, 16.04.2015, 00:20
ЗиНочкаДата: Четверг, 16.04.2015, 14:33 | Сообщение # 22
Alnilam, ух тыш, какой у меня теперь кандибобёр есть красный, да еще и ворота biggrin
Я прям себя именинницей чувствую снова biggrin
lips Спасиб, Даня!

Сущность бога способен постичь только бог
Life_FormДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:25 | Сообщение # 23
Истинным капитанам)))

Life_FormДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:20 | Сообщение # 24
СолаДата: Пятница, 24.04.2015, 18:37 | Сообщение # 25
Сегодня Международный день солидарности молодежи!
С праздником Молодёжь!

На мой взгляд эту песню нужно спеть в каждой стране мира.
СолаДата: Пятница, 01.05.2015, 10:14 | Сообщение # 26
СолаДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:04 | Сообщение # 27
С Днем Учителя, дорогие педагоги.

kvanticДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:32 | Сообщение # 28
Я тоже хочу вам подарок сделать, но я слабый юзер, у меня не получается добавить фото.

Вот мой вам подарок:
Признание в собственной тупости!!! biggrin

hlist
Форум » Курилка » Курилка » Подарок просто так! (Здесь можно сделать подарок по поводу и без повода.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования