Земля. Хроники Жизни.
Главная | Абсолютная истина. - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 19.10.2018, 08:42
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Форум » Курилка » Курилка » Абсолютная истина. (Суть вещей.)
Абсолютная истина.
alexandr_k1Дата: Понедельник, 23.11.2015, 22:02 | Сообщение # 1
Предисловие.

Формальные неточности, лексические и грамматические ошибки, тавтологии нисколько не исказят сути послания, образно говоря, послания (под "образно говоря" буду подразумевать очень точную аналогию, дословное формулирование которой сильно усложнило/исказило бы как саму формулировку, так и её понимание по сути), потому как послание это, образно говоря, от Духа Святого... ага, почитайте дальше, "посмейтесь"...
Местами текст может показаться набором фактов и умозаключений только по причине очевидности взаимосвязей, которые не буду описывать, чтобы не усложнять ни формулировку для себя, ни понимание сути для вас.

Суть вещей.

Почему за многие тысячелетия существования многих религий, столько времени и сил потрачено, а человечество до сих пор так и не спасено? Уровень бед и страданий тот же, видоизменяются только их формы. Формально живём вроде бы лучше, но по сути всё так же болеем, страдаем и умираем. Забегая наперёд, скажу, что я знаю почему, и знаю как это исправить, знаю как реализовать то, что по-религиозному означает спасти человечество. Но до понимания сути надо очень постепенно и внимательно подготовить сознание логическими умозаключениями, чтобы в познании истины обойтись без веры.

Все религиозные учения почти на 100% сосредоточены исключительно на морально-этических вопросах, усилия направлены в ментальную сферу, духовный/нематериальный мир. Там уже давно всё разобрано, понято и сформулировано, там есть всё что надо вперемешку с тем что не надо, осталось только внимательно повыбирать. Но в ментальном мире можно найти ответ только на один вопрос "Что нужно делать?" - этих ответов полно, некоторые из них верные, осталось только внимательно выбрать. Ответ на вопрос: "Как это сделать?" можно найти только в материальном мире, но ни одна из религий... только йога, но очень сложно, запутанно, интуитивно, несистематизированно, малонаучно и малокомупонятно... йога на правильном пути, но далеко, а я уже, образно говоря, пришёл.

Буддизм оказался полезным в понимании истыны, христианство - в многочисленных способах её искажения. В христианстве материальный мир - порочен и греховен, в буддизме - нереален, иллюзорен, но, в христианстве все духовные сущности, от Бога до беса действуют только руками людей. В Тибетской Книге Мёртвых сказано, что просветление, спасение, освобождение, то есть величайшее благо доступно только человеку (даже богам такое недоступно). Из этого следует, что материя - ресурс, источник энергии для духовного мира. Грубая материя - уплотнённая/сжатая энергия, тонкая материя - энергия в чистом виде. Прикладные науки занимаются трансформацией из грубой в тонкую и наоборот. Материя без разума/духа - неживая, разум/дух без материи - бессилен. Дух, душа, психика, разум, интеллект, сознание, ментальность - очень близкие по смыслу синонимы - разные грани одной сути. Истина - в сбалансированном, взаимодополняющем и равноправном единстве духа/разума и материи. А нереален, иллюзорен, греховен и порочен материальный мир только по той причине, что недостаточно изучен... религии-то духовный изучают, причём в почти полном отрыве от материального.

Наша с вами реальность никакая не иллюзорная, и уж тем более не порочна. Это место широчайшего спектра возможностей с величайшей степенью ответственности.

В христианстве, корень зла - Дьявол. Вообще непонятно... кто такой? откуда взялся? Был прилежным ангелом - испортился. По какой причине? Возгордился. Откуда взялась такая гадость как гордость в совершенном творении Бога?

В буддизме, корень зла - неведенье (авидья). Всё намного проще и понятнее. Так вот как раз через неведенье, материя списана на иллюзию. Недоразобрались в материи не христиане, не буддисты. Но вторые оказались намного честнее и ближе к истине.

Опаснейший и смертельнейший грех в христианстве - блуд, разврат. Безуспешны все христианские способы борьбы с этим грехом. Побороть его невозможно, поддаться ему - смертельно опасно. Что делать? Читайте внимательно дальше.

Половые органы в буддизме образно названы вратами жизни и смерти. Чувствовали что говорят, хоть и недопонимали. Одни только йоги тяк-сяк научились трансформировать вожделение с пользой для тела и духа/разума. Трансформация вожделения - не потеря удовольствия, а его равномерное распределение в теле, во времени (без пиков неконтролируемых крайностей, сопровождающихся потерей контроля и внимания), без потери жизненной силы/энергии, а с использованием её на благо тела и разума. Так-сяк - потому что пообзывали они всё это дело всякими кундалинями, замистифицировав и заритуализировав простой процесс трансформации вожделения до безобразия... или до слижком-уж-многообразия. Как "поднять кундалини"? Усилиями мышц выставьте свой позвоночник в положение точно такое как на картинке учебника по биологии 7-го класса (главное - анатомически правильный изгиб в пояснице), и очень плавно и внимательно увеличивайте напряжение поясничных мышц до появления приятных ощущений, подержите так пока приятно, а потом плавно и постепенно расслабте. Получилось? +1 к сознанию, +2 к здоровью, -3 к дискомфорту в поясничной области позвоночника.

(Феноменальный парадокс - на картинках в учебниках, изгиб позвоночника в пояснице, грубо-коротко говоря, правильный. У вас он в таком положении почти никогда не бывает, хотя выставить его в такое положение совсем не сложно, не тяжело (жопу - назад, изгиб в прояснице - вперёд), время от времени очень полезно и просто необходимо. Стараться держать поясницу в таком положении постоянно, грубо-коротко говоря, не нужно. Изгибы всего позвоночника на картинках в учебниках правильные, но поясница ближе всего к, образно говоря, вратам жизни и смерти).

Под жидкостью буду подразумевать ту самую жидкость в мужском организме, и её аналог в женском. Так вот, жидкость эту можно терять вместе с жизненной силой/энергией, а можно сохранять и перераспределять по всему организму, не теряя при этом удовольствия, а равномерно распределяя его как в пространстве (в теле), так и во времени (без коротких пиков удовольствия, смертельно опасных по многим причинам).

Жидкость - панацея, йога - методика использования этой панацеи. Компенсационное напряжение - самая простая и эффективная методика использования этой панацеи.
Коплексы упражнений и режимы их выполнения считаю малоэффективными по той причине, что это шаблоны, а живой организм по шаблонам не функционирует. Методику нужно знать и осознавать (знание на фундаментальном уровне), а почувствовать на себе - время от времени, практиковать.

Единственная причина по которой тут ад вместо рая - неумение подавляющим большинством обитателей этой реальности использовать по назначению свою собственную чудо-жидкость панацею. Чем докажу? Чтоб я сдох если это не так.

Знаки, образно говоря, судьбы.

Знак судьбы - это не что-либо мистическое или непостижимое.

Знак судьбы - прямая или опосредованная взаимосвязь вещей, процессов, явлений и событий на фундаментальном уровне.

Приведу пример из собственного опыта. Однажды вечером не давали мне покоя серёзные мысли по поводу христианства. От руки писать я очень не люблю, но тогда сел, взял блокнот формата А6, шариковую ручку, максимально лаконично и точно сформулировал эти мысли, и записал в блокнот. Перечитал - ровно три страницы. Вот вам текст постранично (там украинский с русским... короче оригинальный текст напишу).

Страница первая. Віра - ментальний паразит (паразит розуму). Час змарнований на віру міг бути використаний з пользою. Невежество - корень зла. Вера - самая суть невежества. Пастирі (пастухи) женуть людей (стадо) вузькими воротами, бо їм (пастирям) мало місця навіть в широких.

Страница вторая. Взяти гріхи всього людства на себе - взяти на себе не свій, непомірний, непідйомний, незаслужений тягар, обов'язок який неможливо виконати, лишивши, при цьому, людства розуміння причинно-наслідкової суті речей, завівши всіх віруючих (легковірних) в болото, в трясовину на тисячі років. Взяти гріхи всього людства на себе - найбільша дурниця в історії людства, яку неможливо реалізувати, але ідея в розуми...

Страница третья. ...закладена... абсолютно хибна ідея-фундамент. На хресті розплатився за медвежу послугу людству. Віра і надія - пустопорожні поняття. Суть, істинна суть любові, спотворена в християнській релігії до неузнаваємості. (Провёл горизонтальную линию поперёк страницы - подчеркнул - и, в самом конце третей страницы в три строчки написал...). Старий Завіт - від Отця. Новий - від Сина. Третій Завіт - від Духа Святого.

Материальный знак - ровно на трёх страницах всё поместилось.

Ментальный - чёткое осознание от кого какой завет.
Повторю: Ветхий Завет - от Отца. Новый - от Сына. Третий Завет - от Духа Святого.

Я атеист - "Бог любит атеистов - они не грузят его своими проблемами" - но вполне могу мыслить в религиозных концепциях, делая при этом, вполне логические выводы и умозаключения.

Сейчас докажу, что я не Антихрист и не Дьявол, а то мало ли...

Паразиты сознания.

Две фактические аналогии для лучшего понимания сути.

Физические паразиты - обычные микроорганизмы, например такие, которые подключаются к центральной нервной системе насекомого, ведут это насекомое в место где вероятнее всего оно будет сьедено млекопитающим, в организме которого этот паразит размножается. Это научный факт.

Информационные паразиты - компьютерные вирусы. Внедряются в компьютерные программы, видоизменяя их код для своих задач.

Сейчас будет очень детальный пример деятельности паразита сознания, но для лучшего понимания ещё два наводящих абзаца.

Абсолютная истина - единство и гармония противоположностей, значок инь-янь, двоичный код мироздания - это 100%. Все остальные истины, истинны относительно абсолютной в той или иной мере, на сколько-то там процентов. Условно-образно истинными истинами будем считать такие, которые составляют не менее 95-и % от абсолютной истины. Истины, с процентом истинности менее 95-и %, будем считать искажёнными (тоже в той или иной мере, но это уже слишком сложно и не настолько важно).

Духовный, душевный, психический, ментальный паразит, паразит сознания, разума - очень близкие синонимы, разные грани одной сути.

Ветхий Завет был написан, образно говоря, Богом через людей. Наиболее очевидные истины сформулированы и записаны точно, без искажений, но таких там не много. Истины посложнее, не совсем понятные в те времена истины, были сформулированы про принципу аналогии, причём грубой аналогии, попросту говоря - домыслены, дофантазированы, выдуманы...

...

Короче, пишу как было, как есть, но как больше не будет.

Невежество - корень зла.

Вера - самая суть невежества - главный паразит сознания.

Вера лишает возможности критичести мыслить, не даёт познать суть вещей.

Когда Ветхий Завет начал терять свою силу, пренебрегать когда стали Ветхим Заветом (а то, что рано или поздно это произойдёт, он (паразит) знал по принципу "что имеет начало - имеет конец"... шаблон мышления... один из алгоритмов Мироздания хорошо известный паразиту... и предусмотрел это в Ветхом Завете... подстраховал Ветхий Завет приходом мессии), сменил обличие (форму, тело), назвав себя старого Дьяволом, а себя нового - Богом. Видоизменил писание, переделал Ветхий Завет на Новый, упростив его и сделав ещё более привлекательным и многообещающим, и в то же время ещё более опасным и губительным. Иисус Христос был обычным человеком, действовал не от Бога и не от Дьявола, которые по сути - две стороны одной медали. Иисус Христос был носителем опаснейшего паразита сознания... Невозможно человеку взять на себя ответственность за деятельность хотя бы одного другого человека, не говоря уже про всё человечество. Ну представьте себе - вы покаялись, и все ваши грехи прощены - это ложная идея-фундамент, которая лишает причинно-следственного понимания сути вещей. Никто ни на кого свои грехи сбросить не может. Никто не может принять на себя чужие грехи. Недопустимо такое. Не может быть реализовано. Причинно-следственная связь - фундаментальный и нерушимый Закон Мироздания. Грех - нарушение писаного (рукотворного, придуманого кем-то, когда-то, в каких-то условиях и обстоятельствах, и для каких-то условий и обстоятельств) закона. Что имеет начало - имеет конец. Придуманные, писаные, имеющие начало во времени законы - не бесконечны во времени (хотел написать "не вечны"... но вот вам пример ещё одного паразита сознания... вечный - от "век" - конечный период времени, вечность - конечный период времени, подразумеваемый всеми как бесконечность... "жизнь вечная" - все живём вечно, у каждого свой век, ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ - НЕ БЕСКОНЕЧНАЯ ЖИЗЬ, ВЕЧНОСТЬ - НЕ БЕСКОНЕЧНОСТЬ).

Причинно-следственная связь - фундаментальный, неписаный, непридуманый, не имеющий ни начала ни конца, НЕРУШИМЫЙ Закон Мироздания. Обещание взять грехи других на себя - ложная и невероятно опасная идея, которая никогда и не при каких условиях не может быть реализована - Законы Мироздания невозможно нарушить.
Опаснейший в истории человечества паразит ментальности прельстил обычного человека Иисуса Христа, главной должностью в несуществующем Царстве Небесном, который, в свою очередь, прельстил тьму народу неосуществимым обещанием взять грехи уВЕРОвавших (обманутых паразитом) на себя, за что и поплатился на кресте.
Второе пришествие - новозаветная зацепка паразита сознания за будущее, подобно зацепке с мессией в Ветхом Завете, по хорошо известному паразиту принципу, что и Новым Заветом рано или поздно станут пренебрегать.
Царство Небесное - ловушка паразита сознания, ложно обозначившего материальную половину истины (гармония материи и разума/духа) греховной. Ресурс, источник сил и энергии для духа, души, сознания, разума, ментального плана (близкие синонимы, разные грани одной сути) - назван греховным, непреемлемым, порочным, с целью отбить желание жить в гармонии с материей, и загнать в поистине иллюзорную, но тем не менее, и как не странно, действенную ловушку для разума.

В христианстве истины в чистом виде хоть и чрезвычайно редки, но есть, и оставлены они там паразитом лишь для прикрытия своей деятельности - на полную лапшу/пустышку никто не клюнул бы.

Гармония (равноправие) и единство противоположностей - Абсолютная Истина.

Гармония (равноправие) и единство МАТЕРИИ и разума - Абсолютная Истина.

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНА (ИЗ ВСЕГО ДВУХ) СОСТАВЛЯЮЩИХ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ ГРЕХОВНОЙ, ПОРОЧНОЙ, НЕРЕАЛЬНОЙ ИЛИ ИЛЛЮЗОРНОЙ.

Материя - ресурс, источник разума. Бессилен разум без материи.

Послесловие.

Что надо делать - внимательно выбирайте из религий по критерию абсолютной истины (единства и гармонии противоположностей). Во всех религиях есть истины, в читом виде - очень мало. Искажённых истин несоизмеримо больше, но искажённый смысл можно исправить, опять же по критерию абсолютной истины.

Каким образом - ресурс в каждом из вас. Инструкция-методика - компенсационное напряжение. Посоветовал бы и йогу если бы не был уверен на 100%, что моя методика значительно проще и эффективнее.

Моя выгода от этого послания только в том, что одному функционировать в таком режиме - ой как не просто. И дело тут, уж извините, вовсе не во мне и не в моей методике.

Дополнение.

Хуна - тайное гавайское знание (мудрость).

1) Ike - мир такой, каким ты его себе представляешь.
2) Kala - пределов нет нигде, и ни в чём.
(есть предел, но он достаточно Великий Предел)
3) Makia - энергия устремляется вслед за вниманием.
4) Manava - силу и средства всегда можно найти.
5) Aloha - Любить - значит быть счастливым счастьем того, кого любишь.
6) Mana - жизненная сила идёт изнутри.
7) Pono - эффективность зависит от ощущения правоты.

Единственный запрет (предостережение) - не навреди себе самому.
(вредя кому-то сейчас, вредишь самому себе потом)

Сообщение отредактировал alexandr_k1 - Среда, 25.11.2015, 13:05
kvanticДата: Вторник, 24.11.2015, 20:33 | Сообщение # 2
Интересная статья.
Где-то спорная.
Зря ты всё сразу запустил. Читать тяжеловато.
Тем более, что обычно после работы читаешь.

Если это твои личные выводы, то мой респект!
Не попытаешься тезисами высказать?
Странно, что никто еще не зацепился.

hlist
alexandr_k1Дата: Среда, 25.11.2015, 00:47 | Сообщение # 3
kvantic

Тож так думаю.
Очень маловероятно.
По частям читать можно было.
На работе читаешь, после работы читаешь... да шо же за жизнь-то такая!!!!

Даже и не сомневайся. Респект - штука полезная, в хозяйстве пригодиться, благодарю smile
Тебе повыбирать из, образно говоря, послания, или жирным шрифтом повыделять? Вопрос - рито... саркастический.
"...Столько лет ни одной лод-ки, ни еди-ного рыбака. Лишь густая вода холодная, во-да бы-ла глубока..."
zvezdakalistaДата: Среда, 25.11.2015, 04:11 | Сообщение # 4
Вот, те раз... Вот это совпадение! Тоже последние три-четыре дня хожу под грузом наработок, которые свелись в одну, понимаемую мной, как паразитарную, возникшую из-за слома фрактала (как мне кажется) форму-Сознание. Все частицы паззла многодесятилетних исканий, познания, опыта и его результатов сложились в единую концепцию понимания. Опять же это мой личный, отдельный "мнений" по данному поводу. Обнаружился огромный, впихнутый в Солнечносистемную круговерть, начальный "экземпляр", и его отголоски и вариации, которые удалось, по резонансу и другим критериям найти пости во всех формах и видах проявления в материи, включая не только плотнофизическую, но и плазменную, плюс ещё и очень схожую с подводной живой формой, совершенно энергетическое паразитарное "нечто", прилепляющееся к энергии человеческого Сознания. Я даже с самому слову СО- Знание теперь придираюсь потому, что то ли ты сам что-то знаешь или познаёшь, то ли СО-вместно с какой-то энергоструктурой прилепившейся, на пару "знаешь" и неизвестно ещё, кто рулит в этом совместном процессе, в какую сторону и с какой целью... Размышляя, что теперь с сим откровением и результатом делать, натолкнулась мозгоощупыванием" темы" на одну интересную схему, повторяющуюся по аналогии, в разных проявлениях и формах. Синхронизировался такой многообъёмный материал информационный, что если его выводить в текстовой, линейный вид, то много и долго получится, а поговорить, рассказать, пошевелить тему , в общем и некому, нет таких людей живьём рядом. Вируально - да, кое кто мог бы вместе со мной размотать пришедшую тему и разложить по "кластерам", но... время, желание, необходимость такого действия, могут и не совпасть. И ещё : под эту же тему, в сложных многоходовках анализа. выводов, понимания и новых притоков информации, пришлёпал развоплощённый объект. Я не экстрасенс, и астралы не вижу. У меня волюнтарное вИдение, я вижу доматричные построения и концепции, фигуры... Такие подвижные, красивые разноцветные и светящиеся геометрии... На контакты с различными Сознаниями нечеловеческой природы, у меня стоит чёткое ограничение, выставленное, в своё время, лет 15 назад, по моей свободной воле... А то, тогда многовато было разных, по разным поводам.. Человеческие Сознания я больше чувствую, форм не вижу...В основном я работаю с полями, не с материей, мнетак легче...Материя только , как следствие во взаимодействие вступает. Развоплощённых, за свою жизнь, только раза 4 видела. А тут - пожалуйста, боец из "Азова", здоровый мужик, наполовину, верхнюю проявившийся... Учитывая, что я со своим пониманием Правды, на другой стороне совсем. Вот, придержала его на расстоянии....Говорит, что "там", откуда он, противостояния нет уже... Всё закончилось, в цивилизационных масштабах, то есть урок наш завершён, но недопроявлен ещё в плотности... И говорит., что та штуковина, на которую я в эти дни столько размышлений потратила, появилась здесь не по своей воле, она результат какой-то неудачи ( я разобралась, какой) и что эта сломанная энергия в этой форме страдает и просит исцеления, а не подпитки и накачивания... Вот, такие дела... И отдельно, по грехам, могу сказать, что если волновой уровень рассматривать с позиции квантового взаимодействия и механики. то очень быстро проявляется, для понимания, определённый алгоритм, по подобию. И взять кому-то одному "все грехи" не так уж и сложно, надо исправить искажение только в таких узловых точках подобия... остальное, как в домино, само пойдёт. Так что не очень это сложно, если разобраться. Теперь буду думать, каким образом всю информацию отдавать другим. Так, чтобы не занудно, но обстоятельно, только по делу. Буду формат подбирать какой-то. А вот поговорить и посоветоваться, особо и не с кем. Такое тоже бывает...))
alexandr_k1Дата: Среда, 25.11.2015, 07:53 | Сообщение # 5
kvantic, хош тезисов?...

Невежество - корень зла.
Вера - самая суть невежества - паразит сознания.
Время потраченное на веру могло быть использовано с умом и на/во благо.
Человечество по уши в христианстве (западные религии), и по пояс в буддизме (религии восточные).

Все эти тезисы доказаны в послании. Не моё, Чистого Разума это послание. Духа Святого, образно говоря.
Как удалось мне заслужить/добиться снисхождения Чистого Разума? Не верьте мне, ни в коем случае не верьте.
Поступайте разумно - думайте, анализируйте, сравнивайте, взвешивайте, осознавайте.
Не прикрывайте сомнения верой. Трансформируйте их разумом по алгоритму:
Сомнения => Разум => Осознание => Чистое знание (Истинное понимание).

Сообщение отредактировал alexandr_k1 - Среда, 25.11.2015, 11:14
alexandr_k1Дата: Среда, 25.11.2015, 08:35 | Сообщение # 6
Цитата zvezdakalista ()
И взять кому-то одному "все грехи" не так уж и сложно...

Не зря в кавычки взяла. Взять кому-то одному все грехи (негативные следствия) - недопустимо и невозможно.
Взять кому-то одному все грехи - нереализуемая, ложная и опасная идея-паразит. Ложный фундамент христианства.

Цитата zvezdakalista ()
...надо исправить искажение только в таких узловых точках подобия... остальное, как в домино, само пойдёт.

Истинное понимание причинно-следственной сути греха/заблуждения/невежества - это уже вполне реализуемо.

Сознание - совместное знание - не с паразитом совместное - человеческое коллективное.
Паразит ничего не знает и никак не мыслит. Паразит функционирует по алгоритму, действует по шаблону.
Чем опаснее паразит - тем сложнее для понимания, осознания и устранения алгоритм его функционирования.
kost1984Дата: Среда, 25.11.2015, 09:32 | Сообщение # 7
alexandr_k1, ты прав что каждый отвечает за свои дела (мысли), если бы кто-то (как священник в христианстве) мог снимать грехи с сущности (человека), то у индивидуума остановилась эволюция (на всех уровнях).
Также ты прав и в том что во всех вероисповеданиях присутствует как истина-правда (ПРАВЬ СЛАВИЕ), так и ложь-кривда. В той же библии есть прямое указание что ОТЕЦ ЛЖИ-КРИВДЫ САТАНА и тот кто кривит душой (врет) всего лишь, марионетка в руках его (Чернобога). Любой дух проходя по эволюционным сферам развития (миниралы......, планетарный Дух и т.д.), подвергается такому искушению, которое он в силах выдержать и противостоять. Только не все в силах противостоять Сатане(эволюция,отбор, кто-то опускается и на нижние уровни, ведь Чернобогу тоже нужны души для его легионов).Кому-то легче выбирать темный путь развития, где за тебя практически все решается. А кто выбирает сложный путь движения к ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ СВЕТУ, тому с каждым воплощением в явный мир все сложнее приходится бороться с искушением, да и иллюзия ( как в Тибете) или по нашему ЯВЬ становится все более изощренней где правды больше 90%, но через несколько процентов кривды, Чернобог зацепится за твое Сознание и попытается утянуть в низ. Как говорится что нас не ломает делает сильней. Пожелаю всем нам выйти на истинный путь правды.

777. БЫТЬ СВЕТУ, ТАКОЕ БУДУЩЕЕ ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ ВОЛХВЫ СВЕТОЙ РУСИ.

Сообщение отредактировал kost1984 - Среда, 25.11.2015, 10:08
alexandr_k1Дата: Среда, 25.11.2015, 09:56 | Сообщение # 8
Прикрепления: 0262039.jpg(97.0 Kb)
alexandr_k1Дата: Среда, 25.11.2015, 09:59 | Сообщение # 9

Сообщение отредактировал alexandr_k1 - Среда, 25.11.2015, 11:07
alexandr_k1Дата: Среда, 25.11.2015, 10:29 | Сообщение # 10
Сразу про количество щупалец факт зафиксирую.
Не считал! Не намеренно! Почему в христианстве 7 (семь) штук, а в буддизме 5 (пять) оказалось - понятия не имею.
Задачу ставил только: длина, ширина и извилистость.
alexandr_k1Дата: Среда, 25.11.2015, 10:36 | Сообщение # 11
MOHAX

Худые-добрые дерева-плоды...
Яд в малых (выверенных) дозах - лекарство, а кристально чистой водой вусмерть можно упиться.

Отчитываюсь только перед совестью.
Мыслю и действую только в рамках Чистого Разума, в границах Великого Предела.
kost1984Дата: Среда, 25.11.2015, 10:56 | Сообщение # 12
MOHAX, тут не кто не говорит что сквернословие это хорошо, тут идет дискуссия,что в библии есть паразит. Который учит людей, что если сильно захотел то можно и погрешить по полной, да и через вранье можно срубить бабла игнорируя совесть. А потом за эти же грязные деньги купить попа, который за молит все твои грехи, а Иисус возьмет их на себя.

alexandr_k1Дата: Среда, 25.11.2015, 11:11 | Сообщение # 13
kost1984, Гениальная формулировка!
kvanticДата: Среда, 25.11.2015, 11:13 | Сообщение # 14
MOHAX, ни в коем случае не желаю обидеть ваши религиозные чувства.
Но, кто определяет "доброкачественность" деревьев? Нормы морали, так любимые религией существовали и изменялись вместе с развитием общества. Это опять-таки нас возвращает к тому, что любая религия является ограничителем разума.
Она разделяет людей соответственно своим догмам. Причем ведь правила поведения сильно разнятся от одного верования к другому.
Вы только посмотрите сколько у нас на планете религий! К сожалению невозможно прикрепить картинку, поэтому , пожалуйста перейдите по ссылке.

http://funki.com.ua/zoomify/SPIRITREE.htm

Хорошо, что не все они воинственны, а то человечество не выжило бы.
Я считаю, что само наше сознание определяет нам реальность. Кому-то проще, чтобы реальность определяли со стороны, не брать на себя ответственность, а руководствоваться уже имеющимися указаниями. Так где же тут дальнейшее развитие? И обратите внимание, святые, в основной массе те, кто ушел от реальной жизни: аскеты, отшельники и прочие.
Вы можете достичь верха добродетели в рамках, определенных вашей религией. И это чудесно.
Но человек более сложное существо, нежели Адам и Ева, как их преподносит христианство. И имели ли они вообще сознание пока не отведали плод знаний?
Но это тема, затронутая alexandr_k1, не теософический спор. Просто интересна любая точка зрения.

P.S. Большая просьба: если пишите длинный текст, пожалуйста разбивайте его на абзацы. Неудобно с компьютера читать, когда все идет сплошной страницей.

hlist
kost1984Дата: Среда, 25.11.2015, 11:26 | Сообщение # 15
Знаешь как с детства в Сознание проникает ЭГО, которое не дает развиваться (эволюционировать) душе, от вседозволенности и ВЕРЕ в то, что все грехи крестьянством за деньги простятся, а как же КАРМА. В этом отношении религия Тибета да и мусульманства ушли на много дальше от христианства. Лично мне страшно смотреть на Запад с их крестьянством где поп женится на попе и т.д. (Садом и Гамора). Платон описывал Атлантиду как общество где чистая справедливость была превыше всего, пока не появилась сила повернувшая Атлантов из Эволюции к Деградации (все то что сейчас происходит на западе, Атлантида тоже проходила ). Да и нынешние силы запада далеко не пошли те же названия (Атлантический союз), те же дела. В конце истории атлантов (по Платону и многим другим философам), они объявили войну северной империи, Платон их называл Профинянами ( Атланты от них и отпочковались) и проиграли ее. История повторяется даже названия практически не изменились, только в духовном плане человечество сильно отстало. И крест как образ появился очень давно и олицетворял в себе эволюцию Вселенной, две грани (вертикаль-горизонталь), (мужск.-женск.), (инь-янь), (Белобог-Чернобог). И вышли они от Перво-Творца. А что сделали темные распяли на кресте (Эволюция Вселенной) человека(ВОЛХВА-несущего истину), заставили его принять мучительную смерть. А на основе этого придумали Религию с кучей темных ритуалов таких как например: испить кровь его и т. д., а зачем это сделали пошевели сам мозгами.

Сообщение отредактировал kost1984 - Среда, 25.11.2015, 11:31
Форум » Курилка » Курилка » Абсолютная истина. (Суть вещей.)
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования