Земля. Хроники Жизни.
Главная | Абсолютная истина. - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 23.10.2018, 19:31
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Курилка » Курилка » Абсолютная истина. (Суть вещей.)
Абсолютная истина.
kost1984Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:19 | Сообщение # 256
На одном уме(логике) далеко не уедешь, чтоб эволюционировать человеку, должен работать разум. РА+УМ.

777. БЫТЬ СВЕТУ, ТАКОЕ БУДУЩЕЕ ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ ВОЛХВЫ СВЕТОЙ РУСИ.

Сообщение отредактировал kost1984 - Воскресенье, 29.11.2015, 15:21
MachineДата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:22 | Сообщение # 257
Цитата kost1984 ()
На одном уме(логике) далеко не уедешь, чтоб эволюционировать человеку должен работать разум, РА+УМ.

Прежде чем ляпнуть такой бред, надо было узнать что такое логика.
kost1984Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:35 | Сообщение # 258
А по твоему УМник что такое логика, и с чего ты взял что пишешь что-то логическое по мне так просто истеричную галиматью-бессмыслица, вздор, чепуха, не относящееся к основному смыслу.

777. БЫТЬ СВЕТУ, ТАКОЕ БУДУЩЕЕ ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ ВОЛХВЫ СВЕТОЙ РУСИ.
MachineДата: Воскресенье, 29.11.2015, 16:09 | Сообщение # 259
Цитата kost1984 ()
А по твоему УМник что такое логика, и с чего ты взял что пишешь что-то логическое по мне так просто истеричную галиматью-бессмыслица, вздор, чепуха, не относящееся к основному смыслу.

У тебя гугл не работает чтоли? Зайди и посмотри что такое логика. Ее правила едины для всех.
NuclearDarkDimensionДата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:03 | Сообщение # 260
kost1984, Machine, вот вам шпаги ,сразитесь . И не спорьте !
ВедаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:41 | Сообщение # 261
ну и?

к какому выводу пришли?

что обсуждаем? материю? пустоту? что? прочитала последние 3 страницы, так и не поняла - чего обсуждаем?

одно уяснила: Машине стойко держит оборону поводу "что вижу сам, то знаю что существует". Славян радуется, что запрещают секты - я с тобой Славян! у меня тётушка в плену иеговистов, они ведь всю Украину захватили. В Беларуси, по-моему, они уже под запретом.

Тораг пытается всех вывести на чистую воду и уложить всё в четкую схему движения электромысли.

Наш местный Бог - хочет всех примирить, но своим способом.

Кост напоминаем нам всемирное знание, но в нашей, древнеславянской терминологии.

а вот что Александр хочет нам преподнести...тут я что-то заблудилась в трех соснах....но честно признаюсь, плохо прочитала его.

с квантиком согласна на все 100 - в макромире то, что есть энергия, видится и ощущается нами как вещество и предмет.

и всё-таки, что я пропустила и что не поняла????? а?

ah

Сообщение отредактировал Веда - Воскресенье, 29.11.2015, 18:42
alexandr_k1Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:50 | Сообщение # 262
Цитата alexandr_k1 ()
Пустота настолько пуста, что в ней нет даже сопротивления. Если бы, хоть где-нибудь, появилась область пространства (неважно даже какого объёма), с полным отсутствием сопротивления - такая область была бы заполнена, как минимум, со скоростью света.
Пустота - понятие исключительно идеальное.

Даже размышления о пустоте (даже как о понятии), уже облекают её в мыслеформу, и наполняют её (пустоту-мыслеформу) вниманием.
Пустоты даже в идеальном мире не существует.
Пустота - исключительно исключительная иллюзия, не являющаяся не заблуждением, не истиной.

Сообщение отредактировал alexandr_k1 - Воскресенье, 29.11.2015, 18:51
alexandr_k1Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:56 | Сообщение # 263
"Затравлю"-ка я вам ещё, штук три "байки".

Сообщение отредактировал alexandr_k1 - Вторник, 01.12.2015, 01:41
kvanticДата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:59 | Сообщение # 264
Веда, может мне тогда интерпретировать то, что пишет Александр?
Ведь я с ним согласна!

hlist
ВедаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:01 | Сообщение # 265
kvantic, проинтер..претируй, пожалуйста! чтоб понять, или можно так, без пониманий, как в старину: стенка на стенку - ринуться в оппозицию???? а?
kvanticДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:35 | Сообщение # 266
Веда, попробую.

Главное. Ни в одном из его высказываний нет отрицания некоего Творца, будь то параллельный мир или матрица.

поехали, исходя из этого.

1. Существуют паразиты.
а) Люди-паразиты
б) Растения-паразиты
в) Животные-паразиты
г) Компьютерные паразиты-вирусы

Не будем тут рассматривать всяческих энерговампиров и т.д.

2. Почему бы не предположить возможность существования паразита духовного?
Обратите внимание, он(Алекс) не отрицает наличие у человека некоего духа.
Духом он считает сознание.

3. Разочаровавшись в действительности, он убегает от нее в депрессию.
Во время пребывания в парке(а чем лучше отшельники, едящие саранчу) он пытается понять себя и Бога.
И приходит к выводу, что Высшее сознание должно быть свободно от догм, навязываемых религиями.

4.Отбросив религиозную составляющую, он начинает понимать, что его сознание освободилось и ясно начинает воспринимать реальность.
Он начинает считать любую религию паразитом духа. туманящего людям сознание для того, чтобы подпитываться его эмоциями.

5. Таким образом, он приходит к выводу, что Бог и Дьявол, в принципе 2 стороны одной медали. Цель навязываемых религий от этого не меняется.

6. Он утверждает, что Иисус не мог принять на себя вину всего человечество, что это просто софистика и подтасовка фактов.
7. Очень интересно рассуждение о смене Библий. Как наука сейчас от Божественного происхождения человека перешла к теории эволюции, а когда и эта стала устаревать, постепенно на смену приходят идеи панспермии, голографической вселенной и матрицы.
8. Явно скорое появление "Новейшего Завета".

Он просто предлагает всем нам откинуть религию в том виде, в котором она сейчас существует. Вообще обойтись без нее и задуматься Что мы Теряем, а Что Приобретаем при этом.

Это грубо и приблизительно и не все. Вы люди умные-разжевывать не надо.

P.S. Надо отдать ему должное он честно пытался найти что-то во многих направлениях религии.

Едиственно, наивно было предлагать в храмах идеи спасения человечества. Наивно.
Хотя то, что все его отвергли-вот пример внимания церкви к прихожанам.
Они сосут золотого тельца и ваши переживания им ни к чему.

hlist
kvanticДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:41 | Сообщение # 267
Прошу прощения у Автора, что взяла на себя смелость вот так, возможно, исказив написанное, двинула его в тему.
sad

hlist
ВедаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:50 | Сообщение # 268
Цитата kvantic ()
Он просто предлагает всем нам откинуть религию в том виде, в котором она сейчас существует. Вообще обойтись без нее и задуматься Что мы Теряем, а Что Приобретаем при этом.

я- за!
Но многим людям ещё нужна религия...к сожалению. Понять законы мироздания не все могут, поэтому хотят любить такого Бога, который нарисован в храмах.

паразиты духовные?...если только те, кто примазался к теории о духовности, но которые и близко не имеют права носить такое определение.

Иисус не мог принять на себя вину всего человечества, это просто софистика и подтасовка фактов. Иисус мог применить
некоторые законы для "сжигания" некоторых хвостов человеческой кармы и только потому, что и он был в ряду создателей этого мира.

формирование "Нового завета" уже идет с конца 19 века. Только это уже не будет в такой форме, как "Новый завет". Это будет как новая психология, этика, и..."кодекс строителя коммунизма" smile

Сообщение отредактировал Веда - Воскресенье, 29.11.2015, 19:51
alexandr_k1Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:06 | Сообщение # 269
Цитата Веда ()
Наш местный Бог...

Ещё раз меня так назовёшь, прокля... Что? Не умеет проклинать Чистый Разум?
А чтоб тебя. Даже троеточие в конце предложения "А чтоб тебя." поставить нельзя?
Вот жеж связался с дачистым (нечистый-дачистый) на свою осознанность.

Сообщение отредактировал alexandr_k1 - Воскресенье, 29.11.2015, 20:25
ВедаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:13 | Сообщение # 270
Цитата alexandr_k1 ()
Ещё раз меня так назовёшь, прокля... Что? Не умеет проклинать Чистый Разум?

это было не про тебя, а про NuclearDarkDimension biggrin .

Но раз ты на это откликнулся... значит, в душе таким себя считаешь. Вот и показал ты своё обычное, да к тому же и слабое, своё человеческое нутро. Бывай, мальчик. Тебе ещё расти и расти до чистого разума. Можешь проклинать, но только потом не сетуй на родителей и жизнь, за то, что ты родился инвалидом. Карма, братец, карма. Проклинающий других - сам проклят бывает и чаще всего в своих следующих жизнях. Помни об этом.

Бывай. smile
Форум » Курилка » Курилка » Абсолютная истина. (Суть вещей.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования