Земля. Хроники Жизни.
Главная | Абсолютная истина. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 19.06.2018, 02:16
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Курилка » Курилка » Абсолютная истина. (Суть вещей.)
Абсолютная истина.
NuclearDarkDimensionДата: Среда, 25.11.2015, 17:16 | Сообщение # 31
Цитата alexandr_k1 ()
Две смысловые ошибки в предложении.

нет не единой смысловой ошибки , в моем предложении .
Цитата alexandr_k1 ()
Два несостыкуемых куска смысла в вашем предложении.

Не единого не вижу . Какие ошибки -? Печально наблюдать ваши умозаключения . И куда интереснее наблюдать за муравьями !
kvanticДата: Среда, 25.11.2015, 18:13 | Сообщение # 32
Иван-Дурак, приятно поражена.
Неужели ты стал придерживаться мое точки зрения?
Или курящие женщины не только готовить не умеют, но и соображают с трудом?

hlist
kvanticДата: Среда, 25.11.2015, 18:17 | Сообщение # 33
NuclearDarkDimension, Неужели тебе тема "Муравейник" нравится больше?
По-моему тут серьезнее мнения.
Не ожидала от тебя.... sad

hlist
kvanticДата: Среда, 25.11.2015, 18:34 | Сообщение # 34
NuclearDarkDimension, прошу прощения.
Я уже везде ищу какой-то подтекст.
Очевидно, перестаралась.
А про муравьев. Читал А. Азимова как человек помог муравьям построить завод и ж/д?
А потом оставил планету собакам и муравьям. Это предшествующий роман перед "Академией".

От тебя хотелось бы какого-нибудь размышлизма на данную тему.
Вот тут Иван-Дурак скопировал хорошую картинку. Я с ней согласна.

hlist
NuclearDarkDimensionДата: Среда, 25.11.2015, 18:39 | Сообщение # 35
kvantic, страшно когда у меня опускаются , руки и пропадает желание к какому либо действию !
Цитата kvantic ()
какого-нибудь размышлизма на данную тему.

какой нибудь , данная тема , мне не очень интересна , ибо правды в ней мало !
NuclearDarkDimensionДата: Среда, 25.11.2015, 18:40 | Сообщение # 36
Цитата kvantic ()
Читал А. Азимова как человек помог муравьям построить завод и ж/д?

нет не читал . sad
NuclearDarkDimensionДата: Среда, 25.11.2015, 18:51 | Сообщение # 37
kvantic, Почему я считаю тему абсолютным абсурдом , как , на чем вы основываетесь , утверждая то или иное , так это или нет , не зная на самом деле ,как оно есть и вовсе ! Не понимаю вас , столько учений, и все они основываются лишь на иллюзии собственного мышления человека , не ведая , на самом деле так это или нет ,правда это или несуществующий в природе вещей вымысел ! НЕ понимаю я вас ...
kvanticДата: Среда, 25.11.2015, 18:56 | Сообщение # 38
NuclearDarkDimension, слушай, но здесь же никто не отрицает существование некоего Творца.
Не Бога, как он представлен христианством, мусульманством и же с ними.
Я, например не могу докопаться до начала. Ну, я и не пример. biggrin

hlist
NuclearDarkDimensionДата: Среда, 25.11.2015, 19:00 | Сообщение # 39
Цитата kvantic ()
слушай, но здесь же никто не отрицает существование некоего Творца.

не в этом дело , и я не об этом вел речь ,мне до рвоты не приятны ваши учения , ибо они есть лишь вымысел ваших умов !
NuclearDarkDimensionДата: Среда, 25.11.2015, 19:31 | Сообщение # 40
MOHAX, ну да ,сами придумали и сами в то уверовали , а так ли оно на самом деле они не знают !
kvanticДата: Среда, 25.11.2015, 19:36 | Сообщение # 41
NuclearDarkDimension, так чего тогда ты здесь?
Иди станцуй белый танец!
Пришел обосрать всех?
До рвоты неприятно? Так и не занимайся мазохизмом, вали туда где тебе приятно.
Странно, сами залезут в тему, не понравилась-уйди молча!
Ты ничего не предложил, ничего полезного не запостил, только высказал свое "Фе".
Какой смысл в твоих комментах? Определись сначала.

hlist
NuclearDarkDimensionДата: Среда, 25.11.2015, 19:40 | Сообщение # 42
Цитата kvantic ()
вали туда где тебе приятно.

так и сделаю !
NuclearDarkDimensionДата: Среда, 25.11.2015, 19:47 | Сообщение # 43
kvantic, ЧТО ЕСТЬ ТВОЙ БОГ

И пришёл Лукавый к человеку и спросил: «Что есть твой Бог?» И запечалился человек и сказал: «Спрашиваешь ты меня о самом сокровенном и святом для меня. Неужто и в этом искушать меня будешь?» И сказал человек:

— Бог мой — царь мой. Он породил меня, он заботится обо мне. Он даёт мне пищу мою и питьё. Ему я молюсь несколько раз в день и заветы его исполняю. И читаю я священные книги и делаю всё как записано в них. И потому, что написано в них, сужу я себя и близких своих. И слушаю я пророков и священнослужителей Бога моего, и что они говорят мне, то и делаю. И делаю я всё, чтобы ублажить мне Бога моего. И знаю я, что Бог мой мною доволен, ибо здравствую я, и сад мой полон. И верю я что, живу жизнью праведника и что после смерти буду я в раю.

И усмехнулся Лукавый и сказал:

— По образу своему построил ты Бога своего. И поскольку невелик мир твой, то и Бога своего поставил ты лишь как пастырем над собой. — И сказал он, — оглянись вокруг себя — не весь ли мир этот, и тебя и меня Бог создал. Отчего же не стремишься ты познать Бога своего и сердцем и душой, и через себя и через мир, что он создал. Отчего же поставил ты себе границы, и сказал: «Вот буду я знать Бога моего от сих и до сих». И не только ли словами ты стремишься Бога своего познать, но не сердцем? И сделал ты себе обрезание на теле своём, а на сердце твоём крайняя плоть не отъятая осталась? И отчего не свершил ты союз с Богом своим в сердце твоём и не отъял крайнюю плоть с сердца своего? И смотришь ты глазами своими и не видишь, и слушаешь ушами, но не слышишь! Ибо сердце твоё закрыто.

И думаешь ты, что слушает и слышит Бог молитвы твои, а ведь даже те учёные, которых ты знаешь, пусть и дети ещё со знанием детским своим относительно знания истинного, небесного, так даже эти учёные говорят тебе как, мал ты в государстве Бога твоего. Ибо меньше чем песчинка ты по сравнению с Землей, на которой живёшь. И как песчинка Земля твоя по отношению к светилу твоему, которое греет и кормит тебя от тысячной дробинки от песчинки милости своей. А ведь и светило твоё со всеми планетами его не больше чем прожилка малая на листе, что на дереве огромном, которое шелестит тысячами и миллионами листьев таких. А само это дерево, не больше ли оно, чем песчинка на берегу океана, который есть Бог твой, который создал всё это, и тебя и меня?

И после этого Бог наш должен с престола своего склониться, что бы выслушивать и тебя и тебе похожих по тысяче раз, и тысяче раз на день. Полно, да видит ли он тебя вообще? И как не видишь ты частиц, что тело твоё составляют, не так же и Бог наш не видит и не может видеть тебя? И дал он тебе искру божью, что раздуть ты можешь до пожара. И пламя это Богу угодно, и тогда сможет он увидеть тебя с высоты своей. Но помни, что каждое пламя жжёт, и что бы увидел он тебя, ты гореть должен, а не тлеть. И такова ли жизнь твоя — горение?

И говоришь ты, что книги священные читаешь. Но знаешь ли ты, что много разных уровней глубины и смысла есть в книгах этих. И что видишь ты в них только самую наружную сторону, а глубины их не достиг. И ведёшь ты себя подобно обезьяне, читающей ноты. И как считает она, что самое важное — это значки на бумаге, но музыки за ними стоящей не слышит, так и ты думаешь, что понимаешь слова книг этих, но музыки небесной, за ними стоящей, не слышишь.

И не ведаешь ты, что молитвы даны тебе не для того, чтобы ублажал ты Бога твоего и говорил насколько велик Он в глазах твоих (это Он и сам знает) или просил бы Бога о том и том, а для того чтобы истинно помнил ты о Нём во время даже каждого дыхания твоего.

И слушаешь ты пророков и священнослужителей в домах служения Бога твоего и забываешь ты, что и они — люди. И веришь ты им больше чем сердцу своему, ибо как сказал я, сердце твоё закрыто. И если бы открыл ты хоть чуть-чуть сердце своё перед Богом, то стали бы священнослужители и пророки твои приходить к тебе и просить, что бы научил ты их мудрости своей. Ибо если говоришь ты, что Бог твой в сердце твоём, и было бы это так на самом деле, то к чему выполнять служения, которые лишь помочь тебе в этом должны были. И если сломал ты ногу свою, то ходишь с костылями, так как сам ходить не можешь. Но когда выздоровела нога твоя, то не отбрасываешь ли ты костыли, что мешают ходить тебе? Так же и молитвы в домах служения Богу твоему — костыли они для сердца твоего, но когда поселил ты Бога твоего в сердце своём навек то и их, как костыли, отбросить должен.

И говоришь ты, что судишь близких твоих и соседей по тому, что написано в книгах твоих. И не это ли вершина вершин гордыни твоей необъятной? Как комар, даже нет, меньше чем микроб ты в глазах Бога твоего и туда же? Судить с глазами и ушами закрытыми плотно, тех, кого не создал ты и не носишь в лоне своём? Помилуй, уж не богом ли себя считаешь? — Тут Лукавый снова усмехнулся. — Да как судить ты их смеешь, если не видишь ни рождения их, ни жизни, ни смерти. Даже Бог твой не судит их в сердце своём, а ты хочешь быть лучше его? Не лучше ты и граблей, что плуг судят за то, что в землю он слишком глубоко вонзается.

И думаешь ты в простоте душевной, что один только шаг отделяет тебя от Бога твоего, и думаешь, что стоит тебе сделать этот шаг, как будешь ты у Бога «за пазухой». И не понимаешь ты, что стоит тебе подняться на один шаг, как увидишь ты, что и оттуда нужно шаг сделать, чтобы до Бога дотянуться. И затем ещё один. И так без конца. Однако и первый твой шаг, что ты сделал, приняв идею, что Бог есть и, выполняя ритуалы, считаешь ты путем, почти пройденным между тобой и Богом. И не думаешь ты, что шаг этот — как первый шаг муравья, что на Эверест решил взойти, и что перед тобой путь такой же длины, чтобы истинно достичь настоящего Бога твоего?

И усмехнулся Лукавый и ушёл, а человек не заплакал, но упал на лицо своё и был три дня как мёртвый.
ЗиНочкаДата: Среда, 25.11.2015, 22:02 | Сообщение # 44
Что-то вы заумно истину вычисляете, мудрые говорили, что истина всегда проста, а потому и недоступна, глубоко копать каждый норовит, а она на поверхности biggrin

Демиург Шамбамбукли зачерпнул густо-зеленого крема и щедро намазал левую щеку демиурга Мазукты.
— Так лучше?
Демиург Мазукта критически осмотрел себя в зеркале.
— Хм… чего-то не хватает, прошамкал он. — Подай-ка мне вон те вставные клыки.
— У тебя же есть уже две пары!
— Вот третьей и не хватает! И когти коротковаты.
Демиург Шамбамбукли покладисто помог товарищу нарастить когти и вставил ему в пасть еще одну пару клыков.
— Ну как?
— Жуть! — довольно ухмыльнулся в зеркало демиург Мазукта. — То, что надо!
— А зачем все это надо? Ну, эти шипы, рога, когти?
— А я сегодня председательствую на Страшном суде, — объяснил Мазукта. — Значит, должен навевать ужас
одним своим видом.
— Я это понимал как-то иначе… — задумчиво нахмурился Шамбамбукли.
— Значит, неправильно понимал. Через четверть часа сюда войдут избранные представители человечества…
— Только избранные представители?
— Ну конечно! Всё человечество тут никак не поместится.
Шамбамбукли окинул взглядом зал Суда, что-то подсчитал в уме и согласился, что да, не поместится.
— Ну вот. Придут они на Суд, а Суд должен быть Страшным! И как, спрашивается, их напугать?
— Может, твоим величием и неземным сиянием?
Мазукта захохотал.
— Людей этим не проймешь! Нужно что-то такое… такое… чтобы до печенок пробирало!
Шамбамбукли покосился на вспухшую клыкастую морду, в которую превратилось породистое лицо Мазукты, невольно передернулся и отвел взгляд.
— А ты не перегибаешь палку?
— Все в порядке. Живые они меня не боялись, пусть хоть после смерти испугаются. А кроме того… я хочу действовать наверняка. Там, на земле, и так было довольно жутко. После всего, что люди успели увидеть при жизни, их нелегко будет смутить.
— Ну не знаю, — вздохнул Шамбамбукли. — Что-то здесь неправильно, но что — не пойму.
— И не надо, — махнул когтистой лапой Мазукта. — Отойди в сторонку и смотри, как я сейчас буду судить свой народ. Набирайся опыта у старших товарищей.
Мазукта умостился на трон из человеческих костей, поерзал, критически оглядел убранство зала и скомандовал:
— Начинаем!
Распахнулись высокие двери, и в зал вошли люди. Изувеченные, обугленные, прошитые насквозь пулеметными очередями, покрытые язвами и следами химических ожогов… Вошли — и уставились на своего создателя.
Именно так мы тебя и представляли, — произнес после недолгого молчания умерший от лучевой болезни старик.

Игры демиургов.

Сущность бога способен постичь только бог
kvanticДата: Среда, 25.11.2015, 22:28 | Сообщение # 45
Кто следующий запостить чужие мысли?

hlist
Форум » Курилка » Курилка » Абсолютная истина. (Суть вещей.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования