Земля. Хроники Жизни.
Главная | Исповедь мага - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 19.11.2018, 14:41
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Необъяснимое рядом » Сны и предвидение » Исповедь мага (Сны наяву или потусторонняя реальность)
Исповедь мага
ПредвестникДата: Вторник, 12.06.2018, 13:53 | Сообщение # 61
Цитата Линк ()
я пишу что примерно в тоже время,что и у него, без выхода на какие-то практики, ощущала в метро "волны" идентичные его описанию,а он что в ответ?))

Касательно этих "волн в метро", я только лет через 20 осознал, что это было. Озвучивать свои предположения публично я не намерен, ибо это всё равно ни кто не поймет и сочтет безумием. Но в свое время, частично коснусь в "Исповеди мага".

Линк, подобные вещи я могу обсуждать исключительно, только в приват беседе... С учетом того, что мне это будет интересно. Рассчитываю на ваше понимание smile
AstraVertДата: Вторник, 12.06.2018, 14:11 | Сообщение # 62
Дерзок
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 12.06.2018, 14:27 | Сообщение # 63
Цитата sl ()
Цитата Предвестник ()
я ни когда не скажу

писать следует "никогда"

Цитата Предвестник ()
В любом случаи

писать следует "случае"

Цитата sl ()

писать следует "никогда"

писать следует "случае"

"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю." (А.С.Пушкин, "Евгений Онегин")
sprint22Дата: Вторник, 12.06.2018, 15:31 | Сообщение # 64
Предвестник,
Цитата
Линк, подобные вещи я могу обсуждать исключительно, только в приват беседе... С учетом того, что мне это будет интересно. Рассчитываю на ваше понимание

..ну..да,..это типа ., запишитесь ко мне на приём.., часы работы и прейскурант можете узнать у секретаря.. smile
AcypДата: Вторник, 12.06.2018, 16:02 | Сообщение # 65
sprint22, так же подумал ахах biggrin
ПредвестникДата: Вторник, 12.06.2018, 23:02 | Сообщение # 66
Исповедь Мага. Мир мертвых. Знакомство

Тайна смерти меня преследовала еще с детства, в том или ином виде, но окончательна оформилась и созрела как вопрос, который не ждет отлагательств, где-то в юношеском возрасте. Тогда я только приступил к изучению эссе Сатпрема, но не особо вняв его поэтической прозе, про вершины и низины сознания, ринулся искать альтернативные варианты. Безусловно эта книга меня вдохновляла на неведомые подвиги и чтоб добиться определенных высот самосознания я кропотливо трудился над постижением безмолвия. Но этого мне было мало, я жаждал познать, то что находиться по ту сторону жизни.

Поэтому за короткий период, я перечитал не менее десятка разных книг по данной тематики. В результате чего пришел к выводу, что смерть это лишь грань которая разделяет параллельные реальности, но и этого всё равно было недостаточно. Где-то в глубинах своей памяти всплывали детские образы, которые удивляли меня своей запредельной, космической глубиной. В них я ни как не мог понять что такое смерть, потому что знал, что был, есть и буду всегда. Это по истине незыблемое, предвечное ощущение меня уносило в неведомые дали иных реальностей, после возвращение из которых я вдруг осознавал, что наверное не туда попал.

Поэтому достигнув определенных успехов в безмолвии, я стал искать ментальные контакты с теми покинул этот прискорбный мир. Не могу сказать, что они были удачные, но в некоторые моменты я действительно, слышал их мысли, чувства. Но всё это было лишь детской забавой, по сравнению с тем, что мне предстояло познать в будущем.

Чуть позже, когда я с другом закончили училище, у него умер родной дедушка. А после нас обоих посетило наваждение, которое выражалось в немедленном желание вступить в контактом с усопшим родственником. Мы не стали сопротивляться этому желанию и в очередной воскресный вечер, решились попробовать провести сеанс.

Мы просто сели на против друг друга, он закрыл глаза и стал настраиваться на контакт с дедом. Через не сколько минут, он сообщил, что слышит его мысли и готов к диалогу. Я был в неком восторге от новой игры и сразу же приступил к вопросам, которые по моему мнению были более чем допустимые в этой ситуации. Но ответы были неоднозначные, а порой и противоречивые самим себе, некоторые вообще выходили за рамки моего понимания. Друг не задумывался над тем что вещал, от просто озвучивал чужие мысли, что накатывали волнами предложений в его ум.

Так как это было очень давно, то вспомнить о чем шла речь, я к сожалению уже не могу, но все вопросы в моем нынешнем понимании были до однообразия банальны и через какое-то время потеряли для нас всякую актуальность.

После сеанса, мы с другом много обсуждали наше в некотором смысле достижение и решили продолжить контакт с Матвеем, так звали деда друга. Как мы поняли позже, Матвей сам того желал и создал для этого все условия. Поэтому сеансы диалога с ушедшим в мир лучший дедом друга, периодически повторялись.

Со временем мы настолько привыкли к нашему незримому наставнику, что постепенно и незаметно для себя, стали воспринимать его, как побратима. В результате чего, пошли постоянные шуточки в его сторону, а потом и откровенные насмешки. Возможно он и пытался нас наставить на путь истинный, но все его попытки тонули в водах нашего вечного сарказма, по поводу его состоятельности и компетентности в вопросах бытья. Что в конечном счете вынудило нас искать контакт с более разумными существами, нежели некогда бывший человек.

Чтоб понять, что это была за личность, приведу один небольшой, но красочный и показательный сон.

"Нахожусь во дворце, возможно это чья-то резиденция или нечто подобное, я в эпицентре некого светского раута, где собрались сливки общества, чтоб насладиться приятными мгновениями своего положения. Удобно устроившись в стороне от праздника жизни, с тоской наблюдаю, на это скучное мероприятие.

Около меня сидит Матвей, на позолоченным троне, с инструктированной дорогой тростью в руке, всем своим видом он дает понять, какое он место занимает здесь и сейчас. Но я не разделяю его мировоззрений на жизнь, поэтому с нетерпением жду, когда же закончиться этот цирк.

Он указывает на группу людей стоящих вдали от нас и говорит, что мне надо с ними договориться, о важной сделке и уточняет, что речь идет о покупке большего участка земли. Мне не нравиться его затея и я в лицо ему высказываю всё что думаю. На повышенных тонах заявляю, что мне мягко говоря параллельно на них, на сделку и на него в том числе, а самое главное я ни кому, ни чем, ни обязан!

К моего сожалению Матвей оказался другого мнения на сей счёт и заявил, что я не проснусь, пока совершу эту сделку. Что вызвало во мне волну негодования, которую я выразил в матерной прозе, но осознавая всю свою беспомощность, пошел договариваться о покупке земли."

Со временем мы с Матвеем попрощались из-за его незаурядной жажде нас наставлять, но на этом контакт с миром мертвых не то чтобы не закончился, а только начал набирать обороты.

Сообщение отредактировал Предвестник - Вторник, 12.06.2018, 23:02
kvanticДата: Среда, 13.06.2018, 09:33 | Сообщение # 67
Исповедь мага. Реальность. Принятие.

"Хочу сделать небольшое отступление и поведать вам интересный случай, произошедший со мной как-то ранним, весенним утром, поскольку его влияние на мое дальнейшее бытие в реальности оказалось просто невозможно не оценить.
Я проснулся неожиданно рано. Возможно виной этому было то, что мы с моим другом накануне вместо уже ставшей ритуалом, одной, но достаточно крепкой бутылочки вина, вкусили несколько большее количество, прощаясь мысленно со столь любезным нашим сердцам дедом Матвеем.
Я сделал себе крепкий кофе, дабы попытаться привести в порядок сумбурные мысли и частично заглушить неприятный привкус во рту и вину за столь неосмотрительное вчерашнее поведение. Вскоре уже я смог рассуждать здраво и хаос мыслей в моей все еще слегка тяжелой голове пришел в более менее подобие правильного хоровода, что ассоциативно вернуло меня к моим детским воспоминаниям и они беззаботно порхали , смешиваясь с ароматом утреннего кофе.
Внезапно я осознал, что со мной начинает происходить нечто странное. Хоровод беззаботных мыслей словно сдуло осенним ветром, и я ощутил неожиданную тяжесть во всем теле. Я понял, что не властен противостоять этому вдруг появившемуся ощущению и, хотя было в нем нечто смутно знакомое мне, поспешил уйти с кухни, дабы проснувшиеся остальные члены моей банальной семьи не застали меня в таком состоянии. Уходя, я по привычке все-таки заглянул в спальню родителей. Их равнодушно-спокойные позы говорили мне о том, что они так и не осознали как могут быть прекрасны отношения даже после стольких лет брака. А ведь когда-то они смогли достичь того сладостного единения, в результате которого появился я, ваш покорный слуга, мелькнула горькая мысль, но я поспешно отогнал ее, так как тяжесть внутри меня неизбежно нарастала.
Уединившись, я попытался сосредоточиться и разобраться с происходящим. Мое сознание словно отключилось. Нечто древнее и мрачное, истоки которого надо искать в глубинах веков, завладело моим телом. Неприятное ощущение волнами накатывало на меня, и я понял, что единственный выход-это собрать всю свою волю в кулак и попытаться избавиться от этого тянущей тяжести. Несколько моих попыток провалилось. Мозг не слушался меня, тело мое перестало мне подчиняться и я словно отделился от физической составляющей и воспарил над необходимостью контроля. Последним усилием мне все-таки удалось ухватить и осознать местонахождение источника моих страданий и напрягшись всеми членами тела, избавиться от него.
Последующее за этим восхитительное облегчение невозможно передать простыми словами. Это вернуло меня к тем чувствам, что я испытывал, победив мрачную Тень.
Но мой триумф был прерван голосом мамы: "Сашка, ты еще долго будешь торчать в туалете?!" Он отрезвил меня и вернул к действительности. Прозрачные и говорливые потоки воды унесли в неизведанные дали причину моего столь странного состояния , и я смог покинуть небольшое помещение, где произошло столь глубокое осознание мной непосредственной связи моего неокортекса с пока еще недоступными способностями мозга продолговатого.
Завершая этот небольшой рассказ, хочу добавить, что данное действие стало для меня настолько обыденным, что в последствие я не обращал на него внимания и воспринимал как должное. Опыт , полученный мною в момент, когда мое сознание было поглощено темными силами рефлексов, привел меня к пониманию, что более одной бутылки вина на ночь является непозволительным излишеством и приводит наутро к неприятным последствиям. Я принял это и осознал, но в дальнейшем все-таки совершил еще одну непоправимую ошибку, когда мы с другом попробовали нечто совершенно другое, не живительную влагу, благодарно отданную нам прекрасной виноградной лозой, а таинственный эликсир, что несут в себе грибы, взращенные в темных чащах лесов. Собственно принятие этого чудесного эликсира и повлияло на то, что я решился на исповедь перед вами, мои любезные читатели. Но об этом я напишу позже."
ПредвестникДата: Среда, 13.06.2018, 10:36 | Сообщение # 68
kvantic, я бы не советовал играть со смертью и миром мертвых...

Сообщение отредактировал Предвестник - Среда, 13.06.2018, 10:44
ПредвестникДата: Среда, 13.06.2018, 10:40 | Сообщение # 69
Исповедь мага. Мир мертвых. Спасение

После недолгих экспериментов с ушедшим в мир иной дедушкой друга, я волей судьбы столкнулся с более нелицеприятным моментом под названием смерть отчима. Он, как и полагалось в те дикие 90-е годы, сильно и долго выпивал, а когда решил с этим процессом завязать, получил инсульт, впал в кому и через день скоропостижно скончался. Надо заметить, что за полгода до этого момента по тому же сценарию ушел его родной брат.

Смерть ни того, ни другого, на меня не произвела особого эффекта, и так было понятно, что алкогольный синдром и жизнь – два взаимоисключающих друг друга факта. И, в общем-то, я бы не придал этим событиям особого значения, если бы моя мать, после ухода её супруга, не впала вначале в апатию, а потом и в глубокую депрессию. Постоянно повторяя, что он (муж) тянет и зовет её за собой. Я сразу же понял, что таким темпом она тоже долго не протянет, и уйдет вслед за ним.

Возможно, я, конечно, эгоист, но я принял решение, что мать должна выжить, и поэтому стал разрабатывать план по её спасению. К тому времени я неплохо ориентировался во снах наяву, а наставления покойного деда друга - Матвея, расширили мой кругозор достаточно сильно, чтобы разобраться и с "мертвым". Через несколько дней после смерти отчима, я нашел его на нижних планах. Причина пребывания его там крылась в его прагматичном атеизме и психически подавленном состоянии, в котором он перешел эту невидимую черту, плюс ко всему он был сильно привязан к моей матери, что, в конечном счете, создало сильную связь с этим миром.

Войдя в мысленный контакт с покойным, я получил от него неразборчивый посыл, о том, как ему тяжело на душе. Что навело меня на мысль, что одного ментального контакта будет мало, поэтому я сконцентрировался на его образе и увидел мрачную картину его посмертного бытья. Фокус его сознания находился на самом нижнем уровне, который был очень близок к материи, его тонкий кокон был почти темный, местами порван, что говорило об огромной потере энергии, и о том, что кто-то медленно, но верно его пожирает. В те времена я не ведал этих тонкостей и потому особо не понимал, что происходит.

Единственное, к какому выводу я пришел - это к тому, что его надо вытаскивать на верхние планы – фактически, домой. Как это сделать, я особо не представлял, но мне впоследствии подсказали.

Дальше, чтобы было понятно, о чем идет речь, приведу несколько сновидений, описывающих тот тяжелый для меня период. И добавлю, что ночные сновидения, которые я опишу ниже - это обычные, неосознанные, человеческие сны, а сны наяву, это фактически тонкое видение, которое позволяет воздействовать на все реальности, коих множество. Так что не путайте одно с другим.

Сон первый.

"Я где-то на нижних уровнях сумрака, здесь как всегда темно и опасно, ощущаю каких-то сущностей, но они лишь наблюдают за мной, но не нападают. Брожу в темноте на ощупь, в поисках чего-то или кого-то, пока не натыкаюсь на отчима, возможно, его я и искал. Он мне жалобно сообщает, как ему муторно, потом добавляет, что мать повредила ему ногу, и он две недели лежал в больнице".

После этого сна Матвей мне подсказал, что надо насытить энергией тонкие тела отчима и вытаскивать его на верхние планы, чем я, в общем-то, и занялся. Не скажу, что это дало быстрый результат, но, в конечном счете, мне удалось добиться небольших успехов. Хотя растраты энергии при этих сеансах были чудовищны, обычно после них я несколько дней был никакой во всех смыслах этого слова. Но надо было вытащить этого несчастного и спасти мать, поэтому цена была оправдана.

Сон второй.

"Опять я блуждаю по нижним планам и встречаю отчима, но в этот раз он находится немного в ином расположении духа. С маниакальным упорством он доказывает мне, что он живой. Почти как мантру, он повторяет заученный вердикт "я жив", и это заявление обращено именно ко мне. Я некоторое время слушаю его монолог, а потом, пожелав успеха, покидаю его".

Сон третий.

"Мы с отчимом находимся в каком-то помещении и смотрим на стену, которая является в тоже время огромным, трехмерным экраном, на который проецируются его воспоминания. Он оживляет фотографии давно минувших дней, когда он, мать, я и младший брат, были счастливой семьей. Я вижу, как мы все вместе гуляем по бульвару, и это настолько реально, что надо только протянуть руку и коснуться прошлого, чтобы вновь оказаться там. В его словах звучит ностальгия, с сильным привкусом меланхолии, он желает вернуться в то время, но осознавая всю тщетность своего намерения, он замолкает, и мы молча наблюдаем за его воспоминаниями..."

Примерно полгода мне потребовалось, чтобы вытащить его со дна невежественного отчуждения, и поднять в мир просветленных надежд. За это время я потратил очень много сил, и фактически впал в хроническую усталость, но глядя через призму своих воспоминаний, понимаю - это стоило того. Во-первых, я приобрел опыт, а во-вторых, спас мать от неминуемого ухода.

Хотя за мою помощь он отплатил мне специфическим способом, но это уже другая история.
kvanticДата: Среда, 13.06.2018, 11:03 | Сообщение # 70
Предвестник, я просто описала твоим слогом утреннее посещения клозета, каким бы ты сам его мог описать.
Где ты узрел тут мир мёртвых?
А вот про него могла бы тебе много рассказать. Но, как сам понимаешь, не здесь, а только в приват беседе. И с учетом того, что мне данное общение будет с тобой интересно.
Рассчитываю на твое понимание.
tongue
kvanticДата: Среда, 13.06.2018, 11:16 | Сообщение # 71
Предвестник, уйди от буквы "Ж". Смотри:
"Опять я блуждаю по нижним планам и встречаю отчима, но в этот раз он находится немного в ином расположении духа. С маниакальным упорством он доказывает мне, что он живой. Почти как мантру, он повторяет заученный вердикт "я жив", и это заявление обращено именно ко мне. Я некоторое время слушаю его монолог, а потом, пожелав успеха, покидаю его".
Посмотри далее, там опять .
Ты спросишь Почему? Может мне вообще от букв отказаться? отчасти будешь прав.
Но. Поскольку ты пишешь витиевато, то частый повтор этой буквы лишает чтение текста лёгкости, делает его тяЖеловесным и сливает строчки в жужжание. Прочти абзац вслух, громко , для себя.
Еще:
".. смотрим на стену, которая является в тоже время огромным, трехмерным экраном, на который проецируются его..."
"... Он оживляет фотографии давно минувших дней, когда он, мать,..."
нехорошо...
ты не "шлифуешь" написанное, а это создает впечатление, что тебе плевать на то, что пишешь. Думаю, это не так.
AstraVertДата: Среда, 13.06.2018, 13:48 | Сообщение # 72
Может это просто шизофрения а
ПредвестникДата: Среда, 13.06.2018, 14:16 | Сообщение # 73
Цитата kvantic ()
Где ты узрел тут мир мёртвых?

Мне в принципе безразлично твоя игра, но глумиться над теми, кто оказался по ту сторону реальности, ни кому бы не советовал. Я знаком с тем миром не по наслышки и не раз спасал людей от "покойных родственников"... Хотя всё это лирика.

В сложившиеся ситуации, я вынужден признать, что коллективное сопротивление достигло возможно предела. Подавлять некоторых индивидуумов считаю ниже своего достоинства, да и вообще не разумной затеей.

Поэтому покидаю данную площадку. Свой уРок я получил. Всем желаю удачи smile
kvanticДата: Среда, 13.06.2018, 15:36 | Сообщение # 74
Предвестник, слабенький ты оказался...попросил бы помощи от "покойных родственников", если сам не можешь.
Да ты знаешь через какой жесткий троллинг пришлось пройти практически всем старожилам этого сайта?
Ты как раз появился, когда здесь остались достаточно мирно настроенные пользователи.
А легкое "подтрунивание" над необычностью твоих постов вполне нормально.
Если бы не принимал столь близко к сердцу, то все бы привыкли и все было бы норм.

Желаю тебе найти свой внутренний "стержень", который позволит тебе развивать творчество в дальнейшем, не взирая на критику. Кстати, иногда весьма полезную.
Удачи!
sprint22Дата: Среда, 13.06.2018, 15:56 | Сообщение # 75
Предвестник,
Цитата
Я знаком с тем миром не по наслышки и не раз спасал людей от "покойных родственников"..

..и по чём.., нынче сие *очищение*..?? smile
Форум » Необъяснимое рядом » Сны и предвидение » Исповедь мага (Сны наяву или потусторонняя реальность)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования