Земля. Хроники Жизни.
Главная | Дружба...Реальность или вымысел? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 16.10.2019, 17:34
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Необъяснимое рядом » Сны и предвидение » Дружба...Реальность или вымысел?
Дружба...Реальность или вымысел?
express_arrowДата: Среда, 11.04.2012, 15:02 | Сообщение # 16
hrebet1, да я-то знаю все это, потому и улыбаюсь, когда пишу.
И не буквально знаю, а по опытным экспериментальным путем. Я в институте жуть как не любила лабораторные работы. Теперь - наоборот. Как только что-то усваиваешь теоретически, и самое интересное, вдруг начинаешь учить людей (не пройдя-то практики) - сразу же жизнь дает ситуацию.
Просто даже удивляюсь - насколько все четко работает.

Вольному - воля, спасённому - рай
stefanida1Дата: Среда, 11.04.2012, 16:25 | Сообщение # 17
evona112 обиды давно позади.друзей нет-умерли,остались рассуждения .разговоры со знакомыми,сослуживцами. smile cool

sveta-confeta
evona112Дата: Среда, 11.04.2012, 16:46 | Сообщение # 18
поняла...
спасибо.
закрытая тема.
stefanida1Дата: Среда, 11.04.2012, 17:35 | Сообщение # 19
evona112,вот мы наконец поняли друг друга.Мой опыт очень тяжелый.Каждому свое получается.Сложно объяснять словами.Раз я здесь еще чего нибудь прилетит happy

sveta-confeta
Sibirjak72Дата: Среда, 11.04.2012, 21:32 | Сообщение # 20
Но ведь на относительность дружбы говорится в поговорке "дружба дружбой, а служба службой". Все равно дружи не дружи, а пути у всех свои, на путях, конечно многие взаимодействуют, но ведь каждый должен пройти свой путь сам. А это как понимать: как моральный эгоизм или тест на моральную зрелость? Сейчас по-моему перемешались понятия друзья, товарищи, партнёры, знакомые. Модели поведения тех или иных социальных ролей иногда так смешиваются, что тут трудно разобраться. Хотя уже одно название"модели поведения" указывает на то, что человек должен вот так-то и так-то. Может эти самые модели и убивают настоящие человеческие дружеские отношения? Потому что всё как-то натянуто, фальш так и прёт, а маска снимается - там вообще не узнаешь человека. Разнообразие всего - это хорошо, сначала люди объединяются как бы по ячейкам, придумывают псевдокасты, всю это иерархию, потом кризис этой системы, и люди находят общие точки соприкосновения. Нужно что-то такое, что действительно разбудит во всех подлинного Человека, а человечек-потребитель-жаждонаживитель пускай на пенсию идёт!
hrebet1Дата: Среда, 11.04.2012, 21:37 | Сообщение # 21
Quote (evona112)
учитель следовало бы взять таким образом - "учитель"...
отсюда непонимание.
вы и express_arrow сказали одно, но по разному преподнесли.

Я всего лишь процитировал то, что мне по Душе. Не более. Без моих призм (корректировок или умозаключений). smile

"Зри в корень!" К.Прутков
ДашаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:34 | Сообщение # 22
У меня есть близкая подружка, с которой я делюсь самым сокровенным.И есть ещё женщина, которая мне как вместо мамы.
Дружба существует.

Время не лечит, оно приводит к равнодушию.
Gron45Дата: Среда, 08.04.2015, 07:43 | Сообщение # 23
настоящих друзей не может быть много, у меня было двое лучших

лично моё мнение

Ложь,прибежище подлецов
ЭльфидеяДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:39 | Сообщение # 24
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать зачем нужны друзья и зачем вы им нужны.

ХХ
Форум » Необъяснимое рядом » Сны и предвидение » Дружба...Реальность или вымысел?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования