Земля. Хроники Жизни.
Главная | Открытые Исследования души, её значения и проявлений - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 19.12.2018, 17:01
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Открытые Исследования души, её значения и проявлений
Открытые Исследования души, её значения и проявлений
КочевникДата: Четверг, 04.02.2016, 15:04 | Сообщение # 46
Цитата Князь ()
Не слабо, метод древний, брать на слабо. Дело в том, что я как раз сейчас работаю над феноменом ложности экстрасенсорики, всевозможных "видящих"... пытаюсь разобраться в психологическом отношении.
Есть выводы в условиях возникновения таких феноменов.

Князь,
На мой взгляд это метод достаточно объективен
Цитата
И посему то бы не было таких вопросов я применил старый и проверенный способ....
Называется МЕТОД МОИСЕЯ.. счас напомню

Цитата Кочевник ()
Моисей - о пророках
Второзаконие, глава 18

17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся
Цитата Князь ()
Второй - это развитие воображения. Это, в принципе, хорошо, но горе, когда воображённое начинает управлять умом. В этом случае ум превращается в пустыню без влаги. Вот тогда и начинают править галлюцинарии, как мираж в пустыне. Этот феномен самый распространённый, путник всегда идёт к миражу, который ему показывает всё, что человек из себя представляет и иссушивает ум полностью. Вот тогда и начинается поиск "влаги" (энергии), чем и занимаются всякие "видящие", всевозможные проповедники, секты, религии.
Разумеется, подача информации приветствуется, но не по форме - хозяин-слуга.

Цитата Князь ()
Первый - это наличие рабской ментальности, человек придумывает себе что-то высшее для того, чтобы поклоняться и не более, а "хозяин, нужен для того, чтобы снять в нужный момент с себя ответственность.
Второй - это развитие воображения. Это, в принципе, хорошо, но горе, когда воображённое начинает управлять умом. В этом случае ум превращается в пустыню без влаги. Вот тогда и начинают править галлюцинарии, как мираж в пустыне. Этот феномен самый распространённый, путник всегда идёт к миражу, который ему показывает всё, что человек из себя представляет и иссушивает ум полностью. Вот тогда и начинается поиск "влаги" (энергии), чем и занимаются всякие "видящие", всевозможные проповедники, секты, религии.

Ну сушай я этим занимаюсь уже лет 25 наверное или 20 - вопросами видения.
Знаю все слабые и сильные стороны.

Видение как и предвидение существует. Но вот то чем занимаются 90% как бы видящих... это к сожалению не боелее чем игра воображения,игры ума
КочевникДата: Четверг, 04.02.2016, 15:14 | Сообщение # 47
Цитата Князь ()

давайй так.
Если я допустим веду ученика - извини он дурак я мастер. По иному учить не получится. В любом учении. ДАЖЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ школе.

Подача информации - естественно должна быть аргументирована как и её критика.

Говорить - а это всё дерьмо, несколько не вежливо использовать только такие аргументы.
Как собственно - ... и вы тут все дураки один я умный. Аналогично.

Я предлагаю всё же пользоваться аргументированными возражениями с указанием ссылок на статьи которые подтверждают вашу правоту. Или на свои исследования. Или на научные статьи.
Ну я стараюсь примерно в таком стиле держаться.

Сообщение отредактировал Кочевник - Четверг, 04.02.2016, 15:16
Иван-ДуракДата: Четверг, 04.02.2016, 15:25 | Сообщение # 48
Кочевник, а чего одновременно еще у тебя не получается с князем входить , не отработал технологию ? biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
Иван-ДуракДата: Четверг, 04.02.2016, 15:30 | Сообщение # 49
Цитата Кочевник ()
Это так же моя любимая фишка.... правда для не для эзотерических сайтов.

ясен пень , у алибабыча тоже есть свои любимые фишки biggrin biggrin biggrin так что давай , мы типа ничего не видим biggrin biggrin biggrin

MachineДата: Четверг, 04.02.2016, 15:37 | Сообщение # 50
Цитата Кочевник ()
ээээ вам скока лет? мне 48, а вам?

Мы щас начнем мерить у кого длиннее? Что за детский сад.

Суть в том, что если хочешь чтобы тебя уважали - заслужи это.
Прожил 48 лет и не до сих пор не понял как строятся взаимоотношения у людей?
Иван-ДуракДата: Четверг, 04.02.2016, 15:40 | Сообщение # 51
Цитата Кочевник ()
Если я допустим веду ученика - извини он дурак я мастер. По иному учить не получится.

геолога возьми к себе в ученики , он верит всем что написано в интернете ,как раз твой клиент biggrin :D :D

только его интересуют факты ,а не твои фантазии biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Четверг, 04.02.2016, 15:42
КочевникДата: Четверг, 04.02.2016, 15:45 | Сообщение # 52
Цитата Machine ()
Мы щас начнем мерить у кого длиннее? Что за детский сад.

молодой человек вроде как я задал простой и прямой вопрос. ВАМ сколько лет?
ВЫ можете ответить на этот ПРЯМОЙ И ПРОСТОЙ вопрос без увёрток ?
Давайте по порядку.
Во вторых вы сами заслуживаете что бы к вам относились с уважением? ПОКАЖИТЕ ЭТО.
Цитата Иван-Дурак ()
геолога возьми к себе в ученики , он верит всем что написано в интернете ,как раз твой клиент

Я сам не верю всему что написано в интернете и стараюсь инфу проверять.
И всем рекомендую.

Сообщение отредактировал Кочевник - Четверг, 04.02.2016, 15:47
Иван-ДуракДата: Четверг, 04.02.2016, 15:46 | Сообщение # 53
Цитата Кочевник ()
Я сам не верю всему что написано в интернете и стараюсь инфу проверять.
И всем рекомендую.

вот этому и научи геолога biggrin biggrin biggrin

КочевникДата: Четверг, 04.02.2016, 15:48 | Сообщение # 54
Цитата Иван-Дурак ()
вот этому и научи геолога

Без проблем, пусть даст ссылочку на материал которому он верит, давай вместе этот материал проверим. Я этим уже 5 лет активно занимаюсь - поднаторел в этом.
Иван-ДуракДата: Четверг, 04.02.2016, 15:53 | Сообщение # 55
Кочевник, ну вот например biggrin :D :D

вот говорит что это "сооружение" построили небесные пришельцы или боги ,надо уточнять у него ,а то он последнее время какой то скрытный стал ,сам себе на уме biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Четверг, 04.02.2016, 15:54
MachineДата: Четверг, 04.02.2016, 15:55 | Сообщение # 56
Цитата Кочевник ()
ВАМ сколько лет?

Например, 30, дальше что?
КочевникДата: Четверг, 04.02.2016, 17:11 | Сообщение # 57
Цитата Machine ()
Например, 30, дальше что?

ну далее смотрим,
во первых вы меньше прожили чем я , то есть у вас опыт биологической жизни меньше ем у меня как минимум на треть.
опыт взрослой жизни в 2 раза.

хорошо, допустим у вас семь пядей во лбу и вы за время своей взрослой жизни сделали значительно больше ем я, или у вас больше знаний о мире, или ещё чего...

ну давайте посмотрим .
У вас есть свои статьи? Свой личный опыт в эзотерике? Может быть своя школа эзотериеская?

можете дать ссылки на свои статьи или описания своего личного опыта? Давайте смотреть.
Тут вопрос вами как был поставлен- НАДО ЗАСЛУЖИТЬ чтобы вас уважали.
Давайте посмотрим - заслуживайте уважения или нет.
Ссылки дадите?
КочевникДата: Четверг, 04.02.2016, 17:13 | Сообщение # 58
Цитата Иван-Дурак ()
Кочевник, ну вот например biggrin :D

А это что за сооружения? Как они называются?Греция?
Можете название дать?
MachineДата: Четверг, 04.02.2016, 17:37 | Сообщение # 59
Кочевник, вы первых, оставим эту чушь, кто прожил больше и у кого толще. Во вторых, не надо переводить стрелки на меня, я не требую уважения к себе, мне всё равно. Требуешь тут только ты, а прежде чем ставить себя выше остальных и что-то там требовать, надо получить согласие, иначе говоря заслужить уважение. Так это делается у людей.
КочевникДата: Четверг, 04.02.2016, 18:02 | Сообщение # 60
Цитата Machine ()
Кочевник, вы первых, оставим эту чушь, кто прожил больше и у кого толще.

Стоп. поему чушь?
ВЫ поставили такие условия. и я пытаюсь понять -в честь чего . У вас есть то выложить?
Если нет - тык проявляйте УВАЖЕНИЕ хотя бы к тем у кого опыт жизненный больше. Чё я чё то сверхъестественное требую?
И ли мне терпеть всёческий бред от мальчиков ковыряющихся в носу палльччиками и тыркающих клавиатуру от безделия?

Нет понимаете я не вас имею в виду, я вас прекрасно понимаю - типа во какой то.... с горы тут прищёл и вещает.
Это понятно, мы с этим постепенно разберёмсся.
Меня честно некоторые виды троллей нервируют, которых я описал выше... молокососы которые не мозгов не имеют и понятия о чести и достоинстве.( к сожалению сталкивался с подобными типами на разных сайтах).
Такие да меня нервируют сильно. В реале без разговоров бы в рожу дал.
Но тут вроде приличные люди, смотрю особых наездов нет -так по мелочи проверяют на прочность, не более.
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Открытые Исследования души, её значения и проявлений
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования