Земля. Хроники Жизни.
Главная | Душа у человека есть или её нет? - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 19.06.2018, 04:09
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Душа у человека есть или её нет?
У вас есть душа?
1.У меня Души нет[ 2 ][7.41%]
2.У меня есть Душа[ 23 ][85.19%]
3.Я не знаю что это такое[ 2 ][7.41%]
Всего ответов: 27
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:49 | Сообщение # 1
Давайте посмотрим забыли мы о своей Душе или помним её, ощущаем, советуемся. А может это всё плод нашего воображения?
Как вы считаете?
DashaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 16:20 | Сообщение # 2
Забавно как вопрос стоит! Советуемся и сомневаемся про душу!
И мне совет дайте, Кочевник!
Жажду слышать!
Есть у меня Душа?
А уж сомнений полным полно в душе моей про душу мою!
А как у Вас?
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 16:36 | Сообщение # 3
Dasha, Лично на мой взгляд душа есть у каждого, абсолютно у любого. Вопрос только в том ОТРИЦАЕТ человек свою душу или он её ЧУВСТВУЕТ.
опять - лично моё мнениее - если человек отрицает свою душу он по сути является биороботом , по сути бездуховной биологической машиной так как своим отрицанием обрывает связи со своей душой, которая в наше время и так очень слаба.

У меня сомнений насчёт своей души нет - естественно она у меня есть.
Кроме того у каждой души есть своя определённая миссия в этой жизни. И на мой взгляд каждый по сути обязан эту миссию своей души воплотить в этой жизни. Иначе на кой он тут живёт? Небо коптить да жрать?

Сообщение отредактировал Кочевник - Воскресенье, 28.02.2016, 16:37
DashaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:22 | Сообщение # 4
Кочевник!
Живу в Индии с родителями
Учусь в Дели
Духовный Наставник-ОШО
Занимаюсь единоборствами
Пару лет жила в Гималаях
( я так немного провоцирую Вас , не более)
Есть бодхисатвы( типа Вас-несут людям нечто для размышления)
И Арханы ( типа меня- знают и помалкивают)
В Бодхисатв часто кидают камни( как в Махавиру), или жгут.
Я к чему?
Вам это точно нужно?
:)
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:07 | Сообщение # 5
Цитата Dasha ()
Кочевник!
Живу в Индии с родителями
Учусь в Дели
Духовный Наставник-ОШО
Занимаюсь единоборствами
Пару лет жила в Гималаях
( я так немного провоцирую Вас , не более)
И Арханы ( типа меня- знают и помалкивают)
В Бодхисатв часто кидают камни( как в Махавиру), или жгут.
Я к чему?
Вам это точно нужно?

Ну а живя в Индии вы побывали в Пури в ашраме Шри Ауробиндо ( надеюсь слышали о таком)? Как то побывал в Индии. В храме солнца познакомился с шестирукой... на мой взгляд несколько отмороженное сушество но вполне адекватное, расстались друзьями.
Дели мне не понравилось , если честно - большой муравейник и машины там ездят не по русски по встречке, торговцы крикуны и всё пытаются туристам какую то не нужную хрень впихнуть.. но как не странно довольно хорошо знают русский особенно когда их посылаешь туда куда им следует идти.
Ошо лично я не считаю особо выдающейся личностью... и не могу сказать что он многое сделал для духовного развития народа и человечества.

Цитата
Вам это точно нужно?

Что именно?

Сообщение отредактировал Кочевник - Воскресенье, 28.02.2016, 18:15
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:13 | Сообщение # 6
Цитата Cameron ()
Кочевник, смотря что понимать под душой.

Ну я уже давал своё определение души.

Цитата
Душа - обязательная энергетическая составляющая человеческого существа ( рассматривается только человек на данном этапе)
Бессмертная состовляющая человеческого существа, состоящая из самой тонкой энергии доступной нам в восприятии
Является энергетической матрицей человеческого существа, имеет минимальное осознание , отделена от сознания человека, но тем не менее имеет влияние на психологию человека и его действия в повседневности.

Душа является основой человеческого теле, все части тела человека и энергетические поля выстраиваються по той информации которая заложена в его душе.
Человеческое тело и энергетические тела человека являются внешней оболочкой души.
В то же время Душа появляясь в нашем мире (или ином мире в котором она может проявиться ) выстраивает тело согласно законам того мира в котором она проявляется, то есть построение тела на основе души идёт с учётом информации заложеной в душе и информации заложенном в этом мире.

Душа человека связана с высшими мирами непосредственными связями, и подчиняется законам Высших миров, а так же является проводником этих законов в наш мир( или тот мир в котором проявилась)
Сознание живого существа может частично передаваться душе, в те моменты когда он осознает свою душу, а так же может получать информацию из души в свой разум в эти же моменты единения со своей душой.

это определение я дал на основе наших исслеедований методом видения ( исследования проводили и НВ и НВ пророк)

Сообщение отредактировал Кочевник - Воскресенье, 28.02.2016, 18:16
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:20 | Сообщение # 7
Цитата Dasha ()
Духовный Наставник-ОШО

Да кстати, а можете напомнить что у Ошо о душе есть?
DashaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:33 | Сообщение # 8
Шри Ауробиндо.
Левитировал
Конечно знаю его жизнь!
minskayaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:55 | Сообщение # 9
Цитата Dasha ()
И Арханы ( типа меня- знают и помалкивают
вот и помалкивайте biggrin biggrin biggrin
Не спускайтесь к нам смертным, а то от пары ваших фраз мы уже и ослепли и оглохли к вам. biggrin biggrin biggrin
minskayaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:58 | Сообщение # 10
Эгоизм, чванство, превосходство, сквозящее в каждом слове и жесте--это САМОЗВАНСТВО! Браво! biggrin biggrin
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:58 | Сообщение # 11
Цитата Dasha ()
Шри Ауробиндо.
Левитировал

нет он не левитировал, о левитации есть только упоминания в различных йогах и религиях но реальных видеоматериалов нет, или иных документов подтверждающих это.
А чем отличается йога Шри Ауробиндо от остальных йог Индии? основное и главное отличие.

Cameron, на мой взгляд вы путаете..
У нас такая примерная схел нарисовалась в ходе исследовний.
Есть Душа.
Есть Дух ( энергетическое тело или тело сновидения или дубль)
Есть Личность - это в основном то что вы из себя представляете в быту и социуме - ваша память, ваше воспитание, шкокола, общество - всё то что является записнными программами поведенческими в ваш ум.

Многие путают Проявление Личности с проявлением Души. ну например даже христиане не могут разобраться где Душа, Где дух , где личность.. можете почитать всё что написано христианами о душе в том числе и в Библии это подтвердит моё утверждение.
DashaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:58 | Сообщение # 12
Кочевник! Учусь в Дели( дистанционно из Гоа)
Дели он разный, как и Бомбей. Есть районы, где улицы крыты мрамором кругом цветы, есть где дно Ада. А есть места, где под деревом собираются мудрецы говорить. Есть и подземный город, о нем мало кто знает из приезжих.
Восток-дело тонкое, Кочевник!
В Индии ( только) на машинах есть таблички, что работает кондиционер, поэтому не могу дублировать сигналы поворотников руками.
ОШО! Это духовный террорист! Не для слабонервных он. Мне 15 лет , читаю ОШО, Веды, Бхагават-Гиту, изучаю квантовую физику( хобби такое). Особо люблю бои без правил, выступаю .
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:01 | Сообщение # 13
Цитата minskaya ()
Эгоизм, чванство, превосходство, сквозящее в каждом слове и жесте--это САМОЗВАНСТВО! Браво!

Тут понимаете такое дело как говорил тов Христос - пусть первым бросит камень тот кто безгрешен.
по сути все мы Личности и все перечисленное вами можно отнести к каждому... тут к сожалению это человеческая натура.
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:06 | Сообщение # 14
Цитата Dasha ()
ОШО! Это духовный террорист! Не для слабонервных он. Мне 15 лет , читаю ОШО, Веды, Бхагават-Гиту, изучаю квантовую физику( хобби такое). Особо люблю бои без правил, выступаю .

если честно то Веды, Бхагават-Гита понравилась НО! там понимаете духовники свои комментарии наставили как нужно и СЛЕДУЕТ понимат то или иное выражение... честно попахивает тупизмом. на сей счёт кришнаитов попытался помучать - слились.

Ошо да какой там духовный террорист? почитайте его любую книгу там примитивная технология НЛП применяется - тупо зомбирование через текст. Очень хорошо влияет на неокрепшие умы.
Я собственно его и перестал уважать когда эту хрень обнаружил в его текстах.

Цитата
Дели он разный, как и Бомбей. Есть районы, где улицы крыты мрамором кругом цветы, есть где дно Ада. А есть места, где под деревом собираются мудрецы говорить. Есть и подземный город, о нем мало кто знает из приезжих.

Да да в курсе, если убрать все эти пльмы и заменить их елочками и берёзками то будет полное ощущение что это Россия 90х

Сообщение отредактировал Кочевник - Воскресенье, 28.02.2016, 19:09
DashaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:14 | Сообщение # 15
Егов я не очень чтоб понимаю. Мне бы подвигаться! Шустро. Их ( егов) у нас много. Сидят как камни у Океана( мне всегда ножкой долбануть тянет и повалить).
Намекаю по теме : ставьте вопрос шире!
Например, я заявляю( есть ссылки на Мудрецов), что душе есть у всего сущего!
Творец растворен во всем. Его Воля есть даже в ядре атома.
Рекомендация: если с Вами некто спорит, в ответ не спорьте, значит он тоже прав по своему. Он просто постигает на своем уровне. И переходите в Арханы ( знаю и молчу).

Добавлено (28.02.2016, 19:12)
---------------------------------------------
ОШО?
Ммм не знаю про что Вы. Я его на английском и хиди читаю.
Может перевод у Вас не очень? Есть очень упрощенные переводы.
ДЖАМАПАДА, СУФИИ И ПОЛИТИКИ, ПУТЬ МИСТИКА, ГОРЧИЧНОЕ СЕМЯ.

Добавлено (28.02.2016, 19:14)
---------------------------------------------
Ладно. Вам хороших снов. Я мантры слушать и спать.
Оммм..

Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования