Земля. Хроники Жизни.
Главная | Душа у человека есть или её нет? - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 22.08.2018, 07:37
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Душа у человека есть или её нет?
У вас есть душа?
1.У меня Души нет[ 2 ][7.41%]
2.У меня есть Душа[ 23 ][85.19%]
3.Я не знаю что это такое[ 2 ][7.41%]
Всего ответов: 27
KorionaДата: Вторник, 01.03.2016, 07:29 | Сообщение # 136
Личность --дар Создателя, духовный аспект.
Индивидуальность ( тело) -- дар природы , материальное.
Вселенские духовные контуры обеспечивают помещение одного в другое, без соединения.
Персональная опека Личности Создателем ( путеводная высшая нить, высшая интуиция , внутренний наставник).
Плазма жизни , заставляющая это взаимодействовать.
Но все это мы должны соединить в единое целое волевым усилием.
И чтоб был минимум погрешностей , необходимо гигиеническое здоровье тела ( мозга)
И вот именно ощущение этого взаимодействия мы можем интерпретировать как душу , через рецептурную систему тела.
Так как судить есть ли душа когда человек ещё не обрёл объединения, а только ещё в процессе?
Значит ли , что в нем нет Души ? Ведь процесс может и незавершиться за время нахождения в данной системе.
Или же она есть , так как есть ощущения , осознание временного континуума и абстрактное мышление.

Вопрос из серии " богаты ли вы ". --корм не для размышлений и познания , а для интеллектуальных пикировок разных систем информирования ( бытовую форму этого додумаете сами, можно в нецензурном эквиваленте biggrin ).

Сообщение отредактировал Koriona - Вторник, 01.03.2016, 07:32
KorionaДата: Вторник, 01.03.2016, 07:44 | Сообщение # 137
Machine, путаница лишь от нежелания познать другую точку зрения .
Увидев круг , довольствуются лишь этим понятием . А вдруг это сфера?
Но ведь определение круга я нашёл сам! -- признайте это!!!
А вот как быть если ты уже увидел , что это не просто сфера , а вращающаяся мысль, дающая образ круга?
Так давать ли мне определение , есть ли круг?
И есть ли у меня душа? Когда я каждый день удерживаю, все выше перечисленное , в потоке любви для работы, наверное да, но никто не отменял процессов деградации в моем организме и этот все может исчезнуть в одночасье -- тогда нет.
Принял на душу коньячку -- все исчезло , а начал разглагольствовать на эту тему , так вроде как все есть biggrin tongue .
AlmorДата: Вторник, 01.03.2016, 07:51 | Сообщение # 138
Цитата Князь ()
А наша Земля и жизнь на Земле разве не является великой СЛУЧАЙНОСТЬЮ?

Нет, это далеко не случайность. И ученые об этом уже давно говорят. Крайне маленькая вероятность. Тем более существует много факторов, указывающих на рукотворность нашей СС(солнечной системы).
Даже тело человека, если мы пытаемся понять кто мы и является ли Земля для нас родной планетой, служит подсказкой.
Цитата Князь ()
Понятие ДУША устарело. Появились новые понятия, более глубокие, такие, как Сознание и Мысль и многие другие. Как в начальных классах сначала идёт изучение азов арифметики, чтения, элементарной символики (буквы), но в дальнейшем начинается уже алгебра, мат анализ, литература, и многое другое. Это не значит отрицание знаний начальных, но их развитие. Нельзя постоянно изучать одно и то же и в том же ключе развития.

С одной стороны можно согласиться. Действительно мир не стоит на месте и развивается. Меняются взгляды и парадигмы. Но... С другой стороны мы даже еще до конца не можем четко и однозначно дать определение Душе, как правильно заметил Machine.
Цитата Koriona ()
Просто пока нам не виден весь алгоритм созидания и мы незнакомы с коэффициентами вариабельности. :)
Нам как всем дилетантам присущ максимализм и радикальность суждения.

Поддерживаю. Я тоже всегда поражаюсь категоричности некоторых людей. Ведь они не видят всех связей и потенциалов. Всегда вспоминается притча о слоне и слепых.
Цитата Koriona ()
Рождение Волевой Личности себе разрешают , а не завоевывают или заслуживают .

Откуда такая информация? У М.Ньютона об этом абсолютно по другому говорят. Перед воплощением предлагается небольшой выбор из 2-х, 3-х тел. Можно посмотреть ключевые моменты жизни. Основной мотив - развитие Души в прохождении определенных уроков. Не встречал у него информации, что можно себе что-то там разрешить. Тут даже наверно не в силе личности дело. Важны именно уроки. А в каком теле и с какой личностью это будет осуществляться вторично.

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
MachineДата: Вторник, 01.03.2016, 07:57 | Сообщение # 139
Koriona, что такое "создатель", что подразумеваться под словом "духовность", что подразумевается под "плазма жизни"? Ты вот говоришь мне это, но не даешь пояснения. Мне самому их придумать? Но тогда это будет не то что ты хотела сказать. Получится, что я буду отвечать сам себе на то, что сам придумал.

Вот где путаница. Это проблема всей эзотерики. Болото смыслов и домыслов.

Если ты используешь понятие "создатель", тогда ты должна расписать что это такое, разложить по полочкам.
Или использовать такие понятия, которые изначально несут четкий и ясный смысл, где не будет разночтения.

Цитата Koriona ()
Принял на душу коньячку

Не увлекайся горилкой biggrin

Сообщение отредактировал Machine - Вторник, 01.03.2016, 07:59
MachineДата: Вторник, 01.03.2016, 08:13 | Сообщение # 140
Цитата Almor ()
Важны именно уроки.

Это самое смешное в теме перевоплощений. Похоже на голливудский сериал, про бессмертных дебилов вампиров, которые тысячелетиями ведут себя как озабоченная школота, и постоянно совершают один и те же идиотские ошибки.

Так и тут, перевоплотился со стертой памятью и начал изобретать велосипед снова. biggrin
KorionaДата: Вторник, 01.03.2016, 08:24 | Сообщение # 141
Almor, информация в самом тебе smile .
Я может косвенный пример приведу , но он пояснит само отношение к действию .

Приходит женщина и рассказывает как она от мужа требовала чтобы он ей денег дал , а тот только что заработка лишился . Воевала всеми доступными методами , естественно расстались . Далее почему-то жизнь не складывается , во всем разочарование.
Она вроде как и права , и ему надо было что-то делать .
А по сути другое : из кого состоит каждый из нас : из мужчины и женщины , каждый из которых есть жизнь.
Так что наша героиня делала ? -сражалась, и вроде как за благополучие этой жизни, но с чем (кем ) она сражалась?
И вот она победила ! И что она победила ?

Так надо ли за обретение чего-либо сражаться?
Вот так за волю , веру , жизнь не надо сражаться, иначе можно победить.
Не надо заслуживать -- иначе получишь лишь часть заслуженного.
А надо разрешить и поделиться.
А как только ты это почувствуешь , то ты уже будешь искать инструменты для этого творчества.
KorionaДата: Вторник, 01.03.2016, 08:29 | Сообщение # 142
Machine, мне легче будет с тобой общаться , если ты прочтёшь ознакомительный курс о нейрофизиологии из серии "Мозговой штурм", желательно все smile , за тем , последние две книги Н.П Бехтеревой. И анатомию человека smile .
Тогда мне не пришлось бы тебе доказывать , что человеку , в отличии от всех остальных животных , даны дополнительные доли мозга , специально для обретения духовных аспектов этого мира.

Ну и как бы тебе сказать , с алкоголем у меня дружба не сложилась biggrin .
-- мне нравиться ясность мышления biggrin biggrin .

Сообщение отредактировал Koriona - Вторник, 01.03.2016, 08:41
MachineДата: Вторник, 01.03.2016, 08:47 | Сообщение # 143
Koriona, мне не надо доказывать что мы отличаемся от животных, я даже не требую объяснений как что-то работает или не работает. Просто дай определение, что подразумеваться под тем или иным понятием. Или о "создателе" написано в книжках по биологии? Не припомню такого. Понимаешь, если мы будем обсуждать арбуз, то никаких проблем. Но тут ситуация другая - отсутствует конкретика, не известно о чем думать и как.
MachineДата: Вторник, 01.03.2016, 08:48 | Сообщение # 144
Цитата Koriona ()
-- мне нравиться ясность мышления

Поддерживаю. Мне не нравится когда рассудок затуманен, поэтому не пю вообще biggrin
AlmorДата: Вторник, 01.03.2016, 11:43 | Сообщение # 145
Цитата Machine ()
Это самое смешное в теме перевоплощений.

Ничего смешного не вижу. Все вполне логично. Урок будет повторяться пока его не пройдешь. Дальше будут другие уроки. А память отключают, чтоб не шел проторенными в предыдущих воплощениях удачными путями(не читтерил). Смысла нет повторять предыдущую жизнь.
Цитата Machine ()
поэтому не пю вообще

Ну хоть в этом мы с тобой солидарны! biggrin

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
Иван-ДуракДата: Вторник, 01.03.2016, 11:53 | Сообщение # 146
Цитата Machine ()
поэтому не пю вообще

было бы удивительно ,если бы роботы (Machine) пили biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
Иван-ДуракДата: Вторник, 01.03.2016, 12:00 | Сообщение # 147
Machine, а любовь существует ,или это тоже вымысел ? biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
КнязьДата: Вторник, 01.03.2016, 12:27 | Сообщение # 148
Цитата Koriona ()
Просто пока нам не виден весь алгоритм созидания и мы незнакомы с коэффициентами вариабельности.

А зачем коэффициенты?.. коэффициенты возможны только при наличии относительности, в режиме абсолютности любые коэффициенты, в принципе, не нужны, да их и нет. Но и относительность мышления, в том числе - это изобретение человечества и самое большое заблуждение, которое мы называем рассудок и эмоции. Правда иногда присваиваем им статус ощущений, переживаний, состояний и даже называем душой или духом. Но, самое главное, мы оперируем этими понятиями, не пытаясь понять их место и момент зарождения, их связь и взаимодействие между собой... не говоря о том, что не даём определение, как пишет Machine.

Цитата Koriona ()
Кришна

Это имя я употребил в буквальном смысле, как человек, развившийся до уровня Верховной Личности, то есть СОВЕРШЕНСТВА, а не как ведический образ.

Цитата Koriona ()
о каком фильме идёт речь

И здесь так же написал не о конкретном фильме, а о фильме, как аналогии. Вы смотрите фильм... любой, как считаете, может у героев фильма родиться младенец, который будет находиться в зале?.. то есть родится на экране для жизни в мире. Вот так, а вы говорите, что Земля не может быть случайной величиной. Не может, но так происходит, что происходит то, чего не может быть.

Цитата Almor ()
Нет, это далеко не случайность. И ученые об этом уже давно говорят. Крайне маленькая вероятность. Тем более существует много факторов, указывающих на рукотворность нашей СС(солнечной системы).
Даже тело человека, если мы пытаемся понять кто мы и является ли Земля для нас родной планетой, служит подсказкой.

Смотрите, как просто можно опровергнуть всю фундаментальную науку и скоро это произойдёт. Ещё в двадцатом веке шла работа по теме голографического строения вселенной. Это переход, по сути от осознания последовательности к понятию импульсивности. С этой точки зрения вся вселенная и всё во вселенной только голограмма сканирующего луча информационного наполнения. Другое дело, следует понять где этот и что это?.. архив информационных образов, где это пресловутое Слово Творца, которое было вначале и которое... и так далее. Найдём Творца, усмотрим всё! Но и Творец должен быть определён, иначе это только образ на экране фильма. И опять в смысле определения Machine прав.
Является ли Земля для нас родной планетой?.. Вопрос надо поставить иначе: может ли существовать вселенная без Земли, как архива информации?.. По аналогу с Компом, что это без жёсткого диска?

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
AlmorДата: Вторник, 01.03.2016, 13:16 | Сообщение # 149
Цитата Князь ()
Вопрос надо поставить иначе: может ли существовать вселенная без Земли, как архива информации?.. По аналогу с Компом, что это без жёсткого диска?

Да легко. Даже в нашей СС уже был печальный опыт разрушения планеты(Малдек). А звездных систем с наличием разумной жизни огромное кол-во. Не надо забывать, что есть инфополе Земли, есть Галактики, Вселенной. Так что в любом случае присутствует накопление и архивирование информации на разных уровнях.

MachineДата: Вторник, 01.03.2016, 13:33 | Сообщение # 150
Цитата Almor ()
Все вполне логично. Урок будет повторяться пока его не пройдешь. Дальше будут другие уроки. А память отключают, чтоб не шел проторенными в предыдущих воплощениях удачными путями(не читтерил).

Увы, но логики в этом, меньше, чем нисколько. Процесс обучения напрямую зависит от памяти о предыдущем опыте, не имея которого, индивид обречен изобретать велосипед снова и снова. Прогресс развития всегда будет равен нулю.

Подобные идеи в корне противоречат развитию. Странно что в наше время до сих пор, верят в столь очевидный косяк теории. Хотя, чего только не бывает, сект вон сколько всяких, верят же...
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования