Земля. Хроники Жизни.
Главная | Душа у человека есть или её нет? - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 16.12.2018, 18:29
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Душа у человека есть или её нет?
У вас есть душа?
1.У меня Души нет[ 2 ][6.45%]
2.У меня есть Душа[ 26 ][83.87%]
3.Я не знаю что это такое[ 3 ][9.68%]
Всего ответов: 31
КнязьДата: Вторник, 01.03.2016, 14:12 | Сообщение # 151
Иван-Дурак, Тебя ещё кочевник не зарезал?.. biggrin

Цитата Almor ()
Да легко.

Понятно, комментарии излишни, считаю.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
CameronДата: Вторник, 01.03.2016, 14:26 | Сообщение # 152
Что то я в последнее время прихожу к устойчивому мнению/ощущению что у каждого душа имеет разное происхождение, устройство)
Всегда напрягало разделение на земную личность и Суть.., но это я услышал лично от авторитетного для меня человека, поэтому не сомневаюсь в этом.
Всё таки мне кажется более правильным цельность души везде и всегда. Т.е. когда "я" (душа)ощущает весь процесс воплощения, смешение с энергиями тела при рождении, и "я" же потом отдыхает "там", и нет ничего другого, выше, сверх.. и т.д.
Цитата Князь ()
как пишет Machine.

Цитата Князь ()
И опять в смысле определения Machine прав.

biggrin , рассмешили)
КнязьДата: Вторник, 01.03.2016, 14:42 | Сообщение # 153
Цитата Cameron ()
рассмешили

Считаешь, что спесь признак высокого духа? Как же вы можете что-то понимать, если читаете и судите, согласно личности. Если личность не нравится, значит он не прав, можно даже не читать, а вот мне СКАЗАЛ АВТОРИТЕТ... тогда конечно. Пустые ваши рассуждения, поскольку пустота извечна, а вы строите всё на пустоте и в пустоте, но Лучше живи себе беспечно, чем утверждать своё незнание. Одно увидел, когда проповедуют чушь, ОБЯЗАТЕЛЬНО ссылаются на авторитеты... почему?.. чтобы ответственности не нести.

Например, опять же его утверждение о том, что нет логики в стирании прошлой информации. А разве он не прав? Мне сейчас 58, только всё по настоящему начал понимать, вышел к истокам Знаний, и... будет финал, а после всё сначала. Вы все сейчас пытаетесь помешать убить смерть, доказывая первичность смерти, убивая жизнь. Слуги Бога?.. нет, слуги смерти, а это бог?.. марионетки своих хозяев.

Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 01.03.2016, 14:48
CameronДата: Вторник, 01.03.2016, 14:43 | Сообщение # 154
Вообще когда я даже не слышал о перевоплощении в детстве, я её(душу) "открыл" в дневнике чисто логически, как независимый и случайный импульс в "ничто", который естественными причинами не объяснить.
А так особо переживать не стоит, даже логически получается что форма существования мира может быть только циклической..
Т.е. всё что есть сейчас уже было бесконечное число раз и будет ещё.. smile
КнязьДата: Вторник, 01.03.2016, 14:52 | Сообщение # 155
Cameron, Машина не мой друг, но в конкретный момент времени неадекват выражается у тебя, а не у него. Даже бред должен быть обоснованным, и ещё, что заметил, ты не умеешь не читать, не видеть, не говоря о понимании.

AlmorДата: Вторник, 01.03.2016, 16:10 | Сообщение # 156
Цитата Machine ()
Процесс обучения напрямую зависит от памяти о предыдущем опыте, не имея которого, индивид обречен изобретать велосипед снова и снова

Душа(суть, вечное сознание, называй как хочешь) проходит уроки в воплощении. Но уроки не основываются на прошлом опыте. Это уроки развития личного характера души скорей всего. Сразу же замечу, что я пока так себе это представляю, судя по разным материалам. Возможно дело и обстоит по-другому, но я альтернативных версий не встречал пока(если есть ссылки на материалы другой точки зрения, с интересом рассмотрю).
Например в одном источнике описан человек, который на протяжении нескольких своих жизней учился справляться со своей ревностью. Он мог и за одну жизнь это сделать и у кого-то это получается. Но данной Душе потребовалось большое кол-во воплощений, чтобы уравновесить в себе эту негативную черту. Не знаю, почему для этого требуется отключать память, но похоже это связано с какими то процессами, о которых мы еще не знаем. С точки зрения логики понятно, что отключение памяти постоянно откидывает Душу назад, но пока система работает так. В древности память не отключали кстати. Там люди знали о своих прошлых жизнях и имели постоянный контакт со своим высшим "Я". Скорей всего, вследствие того, что тема эта всплывает все чаще и чаще, система будет в ближайшем будущем меняться и мы снова сможем помнить.
А пока души, набирая опыт в воплощении, приходят к золотой середине в своих характерных качествах, уравновешивая дуальность. А наша реальность помогает им в этом.

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
malipasДата: Вторник, 01.03.2016, 16:28 | Сообщение # 157
забавная аннотация попалась к книжке....

....Роман «Возвращение» завершает трилогию «Блюз среди звезд»! В центре романа история любви межгалактического масштаба! Космические битвы не на жизнь, а на смерть, желание избавиться от темных сил и соединить галактические расы в единое целое, превратив Землю в центр галактики. Кто знает, возможно, это и есть наше с Вами будущее?

Атмосфера внутренней близости между абсолютно разными героями – землянкой и инопланетянином, жидким кристаллом, лишенным чувств, ставят перед главной героиней очень жестокий выбор – пойти по стопам призрачной любви или остаться в реальной жизни? Любви подвластно все, и расстояния ей не помеха! Сможет ли Надежда жить с одним мужчиной, а душой тянуться к другому – загадочному, иному существу, рисуя в своем воображении картинки призрачной любви?!....

сейчас, тогда, везде, ....всегда
MachineДата: Вторник, 01.03.2016, 16:41 | Сообщение # 158
Almor, проблемы которые ты описываешь для душ, настолько ничтожны, что тут даже и посмеяться не над чем. Все эти желания и стремления, якобы проблемы, высосанные из пальца. Всё это, результат стечения обстоятельств, влияние культуры, религии, воспитания, личных способностей и опыта. Вот грубо говоря, это тоже самое, что насрать в штаны, а потом сидеть отстирывать, наматывая на ус сей великий "урок". По твоему в этом задача душ?

Цитата Almor ()
В древности память не отключали кстати

Тебе об этом древние сказали?

Цитата Almor ()
набирая опыт в воплощении,

Не будет никакого опыта без памяти, просто потому что ты не сможешь делать выводы/обучаться.

Цитата Almor ()
Например в одном источнике описан человек, который на протяжении нескольких своих жизней учился справляться со своей ревностью.

Ревность... пфф... Очередное доказательство бесполезности эзотерики. Она ничему не учит, а принуждает к смирению, перед такими пустяковыми "проблемами".
malipasДата: Вторник, 01.03.2016, 17:29 | Сообщение # 159
а что может заменить эзотерику?

что чему может научить?

где она, истинная истина и наиреальнейшая реальность?

критиковать проще всего.

Сообщение отредактировал malipas - Вторник, 01.03.2016, 19:31
CameronДата: Вторник, 01.03.2016, 23:01 | Сообщение # 160
Цитата malipas ()
где она, истинная истина и наиреальнейшая реальность?

Истина - это твоя жизнь,и нет в действительности ничего другого. "Другие" это всего лишь тени, голограммы на нашем внутреннем мониторе)))
Можно бесконечно придумывать понятия и определения, от этого ничего не измениться. Что есть то будет всегда, а чего нет невозможно придумать..
MachineДата: Среда, 02.03.2016, 06:11 | Сообщение # 161
Цитата malipas ()
а что может заменить эзотерику?

Настоящая наука, базирующаяся на научном методе и логике.
malipasДата: Среда, 02.03.2016, 06:23 | Сообщение # 162
и чем настоящей науке мешает эзотерика?

вот сейчас?

AlmorДата: Среда, 02.03.2016, 07:48 | Сообщение # 163
Цитата Machine ()
Настоящая наука, базирующаяся на научном методе и логике.

Эзотерика - это еще не открытая наука.

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
AriellaДата: Среда, 02.03.2016, 08:16 | Сообщение # 164
Цитата Веда ()
Не Арханы, а Архаты. Человек, живущий в Индии не может сделать такую ошибку.

ты тоже учуяла от этой "девицы" знакомую вонь до боли одного небезизвестного нам сгустка энергетики? smile
KorionaДата: Среда, 02.03.2016, 08:46 | Сообщение # 165
Князь, мы на данный момент находимся в мире , развивающемся по законам эволюции, или иначе в несовершенстве. А абсолюты включают в себя совершенство, на данном этапе нашего пути недоступного нам.
Мы лишь как первоклашки можем заглянуть в класс , где учатся выпускники, но для многих понятий нам ещё много надо обрести.
Коффециенты необходимы для неповторимости: мы можем с тобой мыслить в одном направлении , но я всегда буду женщиной , а ты мужчиной , даже достигнув абсонитных параметров. smile

Ничего не имею против примера Кришны , но у меня ощущение что это как с памятными сувенирами--на определённом этапе они начинают мешать . И до нас дошли лишь образы , а не факты smile , а это зыбкая почта для познания , скорее просто обозначение входа.
Это как с бисквитом: можно взбить яйца для теста и ручным венчиком , но ведь миксером легче и быстрее smile .
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования