Земля. Хроники Жизни.
Главная | Душа у человека есть или её нет? - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 25.06.2018, 18:37
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Душа у человека есть или её нет?
У вас есть душа?
1.У меня Души нет[ 2 ][7.41%]
2.У меня есть Душа[ 23 ][85.19%]
3.Я не знаю что это такое[ 2 ][7.41%]
Всего ответов: 27
KorionaДата: Среда, 02.03.2016, 08:53 | Сообщение # 166
Machine, никто не может описать Создателя!
Часть не может описать целого, лишь может описать то, что доступно ей как части .
Как маленький капризный ребёнок требует дать ему солнце , так и человек хочет познать то , что познать невозможно.
Опиши мне бесконечность , вечность, совершенство и я отвечу на твой вопрос smile .
КнязьДата: Среда, 02.03.2016, 11:19 | Сообщение # 167
Koriona, вот ты не глупая женщина, но не понимаешь элементарных вещей, необходимо стать самим собой и не имеет значения, женщина ты или мужчина, вот тогда, когда ты становишься самим собой, ты становишься абсолютной, и только тогда ты можешь понять, что значит быть женщиной или мужчиной, а пока ты просто самка, а любой мужчина самец. Это про понятие абсолют. Ты не рассматриваешь себя относительно кого-чего-либо, так и окружающий мир. Все вы тут оперируете не своими знаниями и с точки зрения - раб, слуга, лакей, ученик и так далее мифического создателя. Не понимаете того, что создателя то вы и придумали себе и бога и дьявола, это фонтомы, придуманные для того, чтобы оправдывать свою рабскую и свою безответственность перед жизнью.

Легче всего считать себя ничтожеством, первоклассником вечным, чтобы не развиваться, а повторять формулы первого класса из жизни в жизнь, как мантру и не просто мантру, а прямую ложь, пытаясь опровергать даже доказанные и практически использованные достижения науки. Зачем?

Почему ты решила, что Земля - это первый класс? Мы здесь, плохо ли хорошо, учимся творить, ЭТО УНИВЕРСИТЕТ ДЕМИУРГОВ, а сейчас пришло время сдачи экзаменов - быть или не быть Человеку Творцом... Изначальным Творцом. Вы пытаетесь остановить процесс в угоду своих мифов и фонтомов, но мы действуем и уже прикрыт проект - Цикл Человеческий, длится он 100 лет. Окончание цикла 07. 11. 2017 года, прикрыт официально 17. 02. 2016г. Это те данные, которые можно открыть. Ещё одну дату: День начала нового цикла Абсолют - 03. 08. 1984г. Это начало жизни и развития Нового Цикла развития. Рождение в проявленном мире тоже известно...

Прикрыты такие ложи, как Масоны, Иллюминаты, Сионисты и все до одной тайные ложи, ещё в прошлом году, они утеряли силу и подлежат уничтожению через стирание памяти, Все ваши знания просто уничтожаются в прямом смысле, в ваших тонких мирах, сказать научным языком в полевых формах жизни. И не только знания, все так называемые измерения, уровни, вариантности. На смену идёт мир безальтернативный, единый, абсолютный. И он уже готов для проявления, прорыв может состояться в любой момент, аморфность человеческая сдерживает, но и она будет сметена.

Понимаете, на Земле нет почти людей, есть особи животного, растительного мира в человеческом обличии и вы, именно, для них пытаетесь сохранить эту гнусную иерархию лжи и обмана. Человек Эволют, что есть Творец-Творение победил безусловно. Осталось подвести штрихи.

И знаете, ничего сделать никто уже не сможет, как картинки на мониторе ничего не могут сделать с тем, кто сидит возле монитора. Разве что только воздействовать психологически, но это учтено, выключить картинку, закончатся и психологические воздействия. Лучше подумайте, как быстрее изменить своё отношение к жизни, потому что времени уже не остаётся.

Всё, что написал - риторическая реплика и потому не требуется отвечать.

Цитата Almor ()
Эзотерика - это еще не открытая наука.

эзотерика - это прямая ложь, она любой процесс рассматривает только в зеркальном отражении.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 03.03.2016, 05:21
CameronДата: Среда, 02.03.2016, 11:37 | Сообщение # 168
Цитата Ariella ()
ты тоже учуяла от этой "девицы" знакомую вонь до боли одного небезизвестного нам сгустка энергетики?

Ariella, рад видеть в здравии biggrin
CameronДата: Среда, 02.03.2016, 11:43 | Сообщение # 169
Цитата malipas ()
и чем настоящей науке мешает эзотерика?

malipas, ключевое слово здесь Настоящей!, у нас пока не могут определиться что вообще называть ею)))
Достаточно открыть историю за последние 100лет..
DarkingДата: Среда, 02.03.2016, 11:45 | Сообщение # 170
Князь, Как я с тобой согласна..не описать...некоторые правда сопротивляются..но это временно...
КнязьДата: Среда, 02.03.2016, 11:52 | Сообщение # 171
Цитата Koriona ()
Часть не может описать целого, лишь может описать то, что доступно ей как части .

Открытое в двадцатом веке Голографическое строение вселенной говорит об обратном. Любая часть целого полностью вмещает в себе целое. Как и законы высшей математики говорят об этом же. Например: Любая часть бесконечного целого, может быть равна этому целому и даже быть больше. Главное, перейти на измерения бесконечными величинами и всё становится открыто. Исчезает подобие, остаются только равентства, законы меняются и в квантовой реальности не в пользу эзотерики. Всё ведь уже открыто, так или иначе, хоть и скрывается от человечества. Не понимаю, зачем?.. хотя мир ещё не безупречен, чтобы знать то, что уже открыто, ещё в двадцатом веке.

Иван-ДуракДата: Среда, 02.03.2016, 11:55 | Сообщение # 172
Витя , кто же тебя так обманул то ,не почтение к родителю своему ,есть путь в мусорное ведро ,как брак сознания . Гордыня твоя тебе глаза застилает , будешь наказан biggrin :D biggrin Тебя аж распирает от самолюбования biggrin :D :D
Кочевник уже в следственном изоляторе сидит ,на твой вопрос ответ , ты следующий biggrin :D :D

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Среда, 02.03.2016, 12:02
КнязьДата: Среда, 02.03.2016, 12:05 | Сообщение # 173
Иван-Дурак, ты мене что ли? Я грешным делом испугался, что зарезали тебя горемычного... А кочевника за шо?.. безобидный инструктор метания ножичков...

КнязьДата: Среда, 02.03.2016, 12:07 | Сообщение # 174
Cameron, слушай, ты маленький, и троллить то не можешь. Не мешай мне с босом вашим разговаривать, а то посадит, а я и не замечу...

КнязьДата: Среда, 02.03.2016, 12:12 | Сообщение # 175
Маленькая подпитка для троллей.
Прикрепления: 1466823.jpg(68.0 Kb)

KorionaДата: Среда, 02.03.2016, 13:05 | Сообщение # 176
Князь, кажется ты домысливаешь за меня smile .
И не хочешь знать , как я вижу этот мир. Я говорю не об иерархии и слугах и рабах .
Я Дитя Божье, т.е реализация эволюционной части Создателя и элементарно несу ответственность за то что могу и умею.
Если бы Мы уже обрели все атрибуты абсолютности , то мы бы сейчас здесь не выясняли что есть Душа smile .
И потом чем тебе не нравится быть первоклашкой, ведь обретать и стремиться к вершинам совершенства тоже есть удовольствие .
И познать все --это стать Богом . Но вот для чего?
На этот вопрос ты ответить можешь уже.
И почему ты считаешь что первый класс менее значителен , чем университет ? Разве в разворачивании жизни есть неважные этапы?
И если ты не творение Создателя , то как ты появился ? Папа с мамой у твоего тела точно есть smile .
То , что с приближением к совершенству , теряются атрибуты материальной индивидуальности этого никто и не отрицает, но мы никогда не будем похожи друг на друга , и в этом тоже есть радость жизни -- вечное приключение в вечном познании и реализации.
Да, ты особенный и неповторимый , переживший духовное обьединение со всем своим потенциалом , но здесь многим это знакомо не по наслышке . Но пока мы не прошли полного опыта в материальном теле , предполагаю , что надо надо продолжать развиваться на этом уровне , познавать те процессы которые нам доступны здесь , совершенствоваться в самодисциплине и ответственности.
По поводу голограммы , то это приемлемо как пример наглядности , но не как действительность вселенной -- взгляни на звездное небо -- там отсутствует даже малейший намёк на симметрию и точное повторение .
Неповторимость это ценность smile , одинаковость -- трагедия, наш мир мудр , а значит продуман и сотворён.
И судя по тому , что мы пользуемся интернетом для общения закономерен и неслучаен smile .
КнязьДата: Среда, 02.03.2016, 13:21 | Сообщение # 177
Koriona, не буду вступать в полемику, только один вопрос, КЕМ МИР СОТВОРЁН? Может нами же и сотворён?.. но те придуманные мифы нас же, Творцов, ввели в заблуждение, которое длится уже миллионы лет. Интересно получается, Творец питает свои отражения энергией и называет этот процесс познаванием мира, на самом деле стал рабом своих же иллюзий. Вот тут на сайте почти все ссылаются на какие-то знания, авторитетов, но я не заметил, чтобы кто-нибудь попробовал выразить свою точку зрения. Почему?.. Пока есть то, что не определяется по незнанию, тот же СОЗДАТЕЛЬ, знания не являются знаниями, почему? Потому что это мираж и не более. Не может здание стоять без фундамента, без основы, а вы создатель не может быть определён. Ваши доводы висят в пустоте, пока нет определения тому же создателю. Я определил, потому и получаю без усилий.

Разумеется, я не отрицаю, что вхождение в процесс незнания нам же и понадобился, некого обвинять, но опять же должен быть смысл этому. И опять же находишь Творца (дашь имя), открывается причина... На счёт симметрии, я вроде ничего об этом не писал. На счёт строения вселенной и прочее, не надо усложнять, всё проще, а усложняют люди так же по причине поднятия своей значимости. Это было актуально тысячи лет тому назад, сейчас не вижу смысла, так как Низ равен Верху в век познания...

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 02.03.2016, 13:29
kvanticДата: Среда, 02.03.2016, 13:48 | Сообщение # 178
А у вас тут интересно...
Князь согласна с голографичностью Вселенной, и...согласна и с Корионой...
Вот -вот как соединить квантовую физику с духовностью в единую систему...мне никак не удается.
Обратитесь к теме сознания. Подсознания...Что из них отвечает за матчасть, а что за духовную?
Или это одни и те же кванты в состоянии суперпозиции в мозгу...Говоря кванты-я имею в виду в данном случае волновую функцию...
Эх жаль некогда, бежать на работу надо...
Было приятно почитать!

hlist
КнязьДата: Среда, 02.03.2016, 14:52 | Сообщение # 179
Цитата kvantic ()
Обратитесь к теме сознания. Подсознания...Что из них отвечает за матчасть, а что за духовную?

а зачем соединять квантовую физику с духовностью? Мы ведь прежде, как пытаемся соединить, разделяем. Изучаем частицу, как частицу, она ведёт себя, как материальная частица, изучаем частицу, как волну, она проявляет свойства волны. Почему? Меняем угол зрения и видим то, что желаем. Посмотреть непредвзято и всё становится на свои места. Самая малая частица материи - это мгновение времени, в пространстве - это Мнимая точка по Пифагору, то есть импульс силы. Импульс силы (мгновение времени) в пространстве - квант энергии.
Доказать просто. Взять любое фото и посмотреть на него. Что видим? Кадр - застывшее мгновение времени. Но в этом мгновении существует вся бесконечность... вот это и есть единица энергии (квант) в бесконечном континууме, это есть связь "точки и бесконечности, времени и пространства, мысли и сознания, это и есть точка мнимая равная бесконечности. Грубовато немного, но попытался выразить суть.
Далее сознание и подсознание... сознание - это реакция на внешний раздражитель человека, как материального объекта, подсознание - это реакция на внешний раздражитель человека, как полевой формы жизни. Надо научиться сознавать себя в обоих состояниях, тогда сознание и подсознание сливаются в одну функцию. Человек же, безусловно, существует в обоих формах жизни, иначе бы он не мыслил, не чувствовал, не знал.

MachineДата: Среда, 02.03.2016, 15:23 | Сообщение # 180
Цитата Almor ()
Эзотерика - это еще не открытая наука.

Это лженаука.
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования