Земля. Хроники Жизни.
Главная | Душа у человека есть или её нет? - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 21.10.2018, 13:30
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Душа у человека есть или её нет?
У вас есть душа?
1.У меня Души нет[ 2 ][6.45%]
2.У меня есть Душа[ 26 ][83.87%]
3.Я не знаю что это такое[ 3 ][9.68%]
Всего ответов: 31
MachineДата: Среда, 02.03.2016, 15:29 | Сообщение # 181
Цитата Koriona ()
Как маленький капризный ребёнок требует дать ему солнце , так и человек хочет познать то , что познать невозможно.

Это оправдание с помощью которого удобно снять с себя всякие обязательства.

Если мы говорим о "создателе", то должны знать, что это, где это и как это работает.
В противном случаи, говорить не о чем. Остаются только фантазии, кто на что горазд.

Цитата Koriona ()
никто не может описать Создателя!

Зато любят говорить за "него" так, словно вчера пили с ним чаек.
Вот это действительно детский сад.
KorionaДата: Среда, 02.03.2016, 15:43 | Сообщение # 182
Князь, принято называть Создателя Троицей, хотя мне кажется , что по мере нашего развития мы откроем и другие уровни.
Личность дарует конкретно Бог-Отец .
А вот мы , достигнув подобия , думаю пойдём свои миры творить.
Как возьму , да как сваяю вселенную на 5 полюсов реальности biggrin ! Вот только для начала с двухполюсной разберусь biggrin .
Когда есть атрибут совершенства, думаю это реально для каждого .
Со знаниями тоже не все однозначно , часть их надо познать (и нужно) , а часть почувствовать, а что-то себе разрешить и при этом никого не потерять.
Симметрию я привлекла , как наше стремление к стабильности и страх перед постоянной изменчивостью . На мой взгляд это основная проблема в страданиях и непониманиях людских -- надежда на некое абстрактное постоянство и правила по которым можно счастливо жить .
CameronДата: Среда, 02.03.2016, 15:54 | Сообщение # 183
Цитата Machine ()
Если мы говорим о "создателе", то должны знать, что это, где это и как это работает.
В противном случаи, говорить не о чем. Остаются только фантазии, кто на что горазд.

Machine, ты можешь описать, определить "как это работает" любовь, счастье,.. почему мы это ощущаем, а не другое?
Цитата Koriona ()
Как возьму , да как сваяю вселенную на 5 полюсов реальности

Koriona, возьми меня в свою, а то Ariella, не хочет! sad biggrin
KorionaДата: Среда, 02.03.2016, 15:55 | Сообщение # 184
Machine, когда освою дисциплину совершенства , тогда я смогу тебе описать Создателя. Пока я только могу сказать , что чувствую Его гравитацию и стараюсь познать , развивая бесконечность интеллекта.
Если тебе необходим исключительно материальный аспект , то здесь извини , есть только планетарные био-химические и физические процессы .
Тогда не смотри на звёзды и не мечтай ни о чем biggrin .
KorionaДата: Среда, 02.03.2016, 15:59 | Сообщение # 185
Cameron, да в лёгкую , только готовься к беспокойной жизни biggrin !
Уж лучше свою сообрази , там развернешься по полной! smile
CameronДата: Среда, 02.03.2016, 16:10 | Сообщение # 186
Цитата Koriona ()
Уж лучше свою сообрази , там развернешься по полной!

Koriona, хм..это идея! cool -- думаю она будет очень похожа на известный сериал.. biggrin
MachineДата: Среда, 02.03.2016, 18:19 | Сообщение # 187
Цитата Cameron ()
ты можешь описать, определить "как это работает" любовь, счастье,.. почему мы это ощущаем, а не другое?

Специально, для тех кто не может найти ответы на эти банальные вопросы, придумывают фильмы и книги, где можно распустить соплей и помечтать, посмотри там ответ biggrin
MachineДата: Среда, 02.03.2016, 18:26 | Сообщение # 188
Цитата Koriona ()
когда освою дисциплину совершенства

Тебе знакомо выражение "стричь фонтан"? :D

Цитата Koriona ()
Если тебе необходим исключительно материальный аспект

Взаимодействовать можно только с материальным, без вариантов.

Цитата Koriona ()
Пока я только могу сказать , что чувствую Его гравитацию и стараюсь познать , развивая бесконечность интеллекта.

А почему думаешь что эти чувства связаны с "ним"? Ведь ты описать "его" не можешь, никто не может.
Это противоречие, элементарное нарушение мышления, как ты при этом планируешь развивать интеллект не понятно...

Сообщение отредактировал Machine - Среда, 02.03.2016, 18:28
MachineДата: Среда, 02.03.2016, 19:32 | Сообщение # 189
Цитата Cameron ()
объясни отличие живой материи от не живой, не само устройство живых клеток(это известно очень подробно), а сам феномен возникновения чувства в мёртвой материи?, ведь с точки зрения обычной науки там происходят обычные химические реакции. Тогда можно допустить что и всё вокруг живое, т.к. по сути не отличается качественно от нас..

Вот у тебя рука, часть живого, она живая. Если ее отрезать, она будет живой? Если придумать устройство, которое будет гонять по ней кровь и взаимодействовать с нервами, она оживет? Есть набор критерий, по которым мы распределяем, живое и не живое. При этом некоторые из них, выражены во вполне конкретных вещах. Например, всё живое постоянно развивается, не живое, соответственно деградирует. Не важно насколько сложна конструкция какого-нибудь сооружения, оно так или иначе разрушиться с течением времени, в отличии от конструкций бактерий, которые будут существовать пока позволяют ресурсы. Если сделать робота, который может само воспроизводиться за счет поглощения материи, имея возможность защищаться и обучаться. Оно будет живое.

Сообщение отредактировал Machine - Среда, 02.03.2016, 19:33
КнязьДата: Среда, 02.03.2016, 19:36 | Сообщение # 190
Цитата Koriona ()
[b]принято[/b] называть Создателя Троицей,

кем принято?.. не людьми ли?

Цитата Koriona ()
Личность дарует конкретно Бог-Отец?

за какие заслуги и для чего?.. я не спрашиваю о боге отце. Разговор детей, "а вот мне папа сказал", "нет, не так, потому что мне папа сказал"... Я уже вырос из такого возраста, когда слушаю своего папу, не говоря о папе мифическом. Более того, мне о моём папе рассказывают посредники.

Цитата Koriona ()
Со знаниями тоже не все однозначно , часть их надо познать (и нужно) , а часть почувствовать

Опять неопределённость. Реакция на внешний раздражитель - это чувства, объяснение прочувствованного - это познавание, конкретизация. Где разделение, вернее, зачем разделение?

Цитата Koriona ()
планетарные био-химические и физические процессы

Планетарные, а при чём здесь создатель мифический, может стоит назвать всё своими именами?
Понятно одно, рабскую психологию не вытравить, придётся выжигать, что и происходит.

На счёт звёздного неба и голографического строения... Давай увеличим человеческое тело до размера вселенной. Что мы увидим? Я писал о сканирующем луче, который транслирует микро процессы на сферы кривизны ткани пространства... всё, и вселенная, как научно популярный фильм внутренних процессов нашей Земли и всего, что на ней существует и происходит.
Выходит, что именно, мы творим эту вселенную методом совершенствования себя и мира. Это тоже немного грубоватый пример, но есть уже все разработки и доказательства.
Возникает вопрос, откуда берётся этот самый сканирующий луч?.. Вот здесь-то человек играет ключевую роль. В квантовой механике этот процесс называется квантовый парадокс - наличие Наблюдателя и то, что мы называем Мысль. Когда человек становится МЫСЛИТЕЛЕМ, он становится Творцом.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
AlmorДата: Четверг, 03.03.2016, 11:15 | Сообщение # 191
Цитата Machine ()
Это лженаука.

Академия наук обругала и обвинила в шарлотанстве учёного Месмера открывшего магнитотерапию, она же не признала и высмеяла громоотвод Франклина, паровой катёл Фолтона обозвала утопией. Чуть позже та же академия наук выгнала самого Эдиссона когда услышали живой голос из изобретённого им фонографа, а в конце жизни сам Эдиссон доказывал, что предметы тяжелее воздуха летать не могут. Братья Райд не знали об этом и построили самолёт. Герц, один из открывателей электричества утверждал, что использовать электросигналы для передачи информации нельзя, так как препятствие их ослобляют. Когда известный русский хирург потребовал, что бы врачи делали операцию в белых, прокепечёных халатах, потому что их обычная одежда может содержать опасные микробы его коллеги заперли его в сумашедший дом. Каждый школьник знает закон Ома, но мало кто знает, что за своё открытие его не только выгнали с работы и объвили сумашедшим, но и ещё 20 лет не допускали в науку. Та же участь постигла и Рудольф Енского из Праги, открывшего 4 группы крови, его тоже объявили помешанным, но когда доктор Лайнштайдер доказал правоту Енского ему дали нобелевскую премию. Рукопись Ньютона много лет пролежала в архиве королевского общества. Известный физик Кельвин открыватель многих законов назвал ренген глупостью, из подобных смертных приговоров состоит книга из четырёхсот страниц. Не так давно покончил с жизнью , не выдержав травли коллег профессор Белоярцев, изобретатель искусственной крови, в результате искусственная кровь изобретена не у нас а на западе.

Физик Макс Планк писал; новые научные истины побеждают не так, что их противников убеждают, а так что противники постепенно вымирают а новое поколение усваивает истину сразу.
Так что, Machine, ты вымирающее поколение biggrin

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
AlmorДата: Четверг, 03.03.2016, 11:37 | Сообщение # 192
Цитата Machine ()
всё живое постоянно развивается, не живое, соответственно деградирует

А как же тогда сам процесс жизни? Любой живой организм, сначала развивается до определенной степени, а потом стареет(деградирует)
Цитата Machine ()
Вот у тебя рука, часть живого, она живая. Если ее отрезать, она будет живой?

Ты воспринимаешь только то, что можешь получить как информацию через свои 5 чувств. А ведь есть и то что лежит за рамками этих сенсоров. Так же и у научных методов. Они основываются только на измерениях. Но проблема в том, что и у науки на данный момент нет приборов, способных измерить все проявления нашей реальности. Отсюда и постоянное противостояние.
Любое тело имеет энергетическую матрицу - шаблон. Отрывая руку, ты нарушаешь этот шаблон. Рука уже не принадлежит шаблону тела. У нее, как я понимаю, формируется свой шаблон, отличный от родительского. Да, можно заставить ее двигаться, существовать, но скажем так, это будет уже не часть человека, а самостоятельное биоэнергетическое образование(биоробот по сути).

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
КнязьДата: Четверг, 03.03.2016, 11:48 | Сообщение # 193
Almor, а при чём здесь эзотерика?.. чё-то я ничего не понял. У меня тоже есть много идей, которые пока не осваиваются наукой, но, в своём роде, они обоснованы, так или иначе. Эзотерика строится на вере, и слепой вере. Я, например, не скажу, что там нет зёрен истины, но нет обоснования, одни неизвестные, которые никак не связаны, кроме, как на состояниях - веришь-не веришь. Это равносильно гадания на ромашке - любит-не любит. В таких случаях идёт сплошная подтасовка, чтобы свести к единственно правильному ответу - "ЛЮБИТ". Так вот вся эзотерика сводится к таким же подтасовкам.

Прямой пример - библия, каждый читает и видит там то, что хочет увидеть. В математике, например, такое невозможно, потому что всё объясняется и доказывается прежде. Конечно, я иногда, в связи сохранения времени, так же использую уже готовый результат без доказательства, но у меня всегда есть эти самые доказательства и при необходимости я могу их предоставить. Если та же эзотерика подавалась бы, как версия возможного, тогда понятно, но она подаётся вами, как непреложная истина, вот что пугает.

Вот читаю вас и поражаюсь тому, как прыгает мысль, но это уже хорошо, уходите от рассудочного мышления, но после этого наступает период полного хаоса, и только потом что-то начинаешь понимать и обосновывать. Опять пример: пять чувств и есть другие... какие другие?.. идёт процесс развития этих самых чувств и не более, как телевизоры, например, от ламповых чёрно белых до плазменных и цветных...

Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 03.03.2016, 11:53
Иван-ДуракДата: Четверг, 03.03.2016, 12:03 | Сообщение # 194
Цитата Князь ()
чё-то я ничего не понял.

не удивительно biggrin :D :D

-Ты можешь понять что здесь происходит ?
-Сейчас я тебе объясню .
- Объяснить я и сам тебе могу , понять можешь ? biggrin :D :D

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Четверг, 03.03.2016, 12:06
КнязьДата: Четверг, 03.03.2016, 12:13 | Сообщение # 195
Иван-Дурак, Зиночку веди, я буйный, один не справишься, да и процедуры предпочитаю нежные, женские.

Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования