Земля. Хроники Жизни.
Главная | Душа у человека есть или её нет? - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 16.08.2018, 02:06
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Душа у человека есть или её нет?
У вас есть душа?
1.У меня Души нет[ 2 ][7.41%]
2.У меня есть Душа[ 23 ][85.19%]
3.Я не знаю что это такое[ 2 ][7.41%]
Всего ответов: 27
MachineДата: Четверг, 03.03.2016, 12:37 | Сообщение # 196
Цитата Almor ()
Так что, Machine, ты вымирающее поколение

Это ты вымирающий с таким поверхностным мышлением. Где я сказал, что вся официальная наука, истинная? Да там пруд пруди идиотов, которые искривляют пространство-время, под колесами... и ищут черные дыры в бублике. Они уже не ученые, а эзотерики. И такие понятия как логика и научный метод, там не пользуется спросом.

Цитата Almor ()
А как же тогда сам процесс жизни? Любой живой организм, сначала развивается до определенной степени, а потом стареет(деградирует)

Думай, прежде чем делать выводы. Я написал, о само воспроизводстве, это условие, при котором сохраняется конструкция в поколениях, в отличии от не живого.

Цитата Almor ()
Ты воспринимаешь только то, что можешь получить как информацию через свои 5 чувств. А ведь есть и то что лежит за рамками этих сенсоров.

Во-первых, чувств намного больше. Во-вторых, то что находится за рамками восприятия, тебе никогда не будет доступно и обсуждать тут ничего.
Иван-ДуракДата: Четверг, 03.03.2016, 13:03 | Сообщение # 197
Цитата Князь ()
я буйный, один не справишься,

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
КнязьДата: Четверг, 03.03.2016, 13:16 | Сообщение # 198
Прикрепления: 7579657.jpg(56.8 Kb)

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
AlmorДата: Четверг, 03.03.2016, 15:23 | Сообщение # 199
Цитата Князь ()
Эзотерика строится на вере, и слепой вере

А может для начала посмотрим что-такое эзотерика?
ЭЗОТЕ́РИКА (англ. esoterica, от греч. esotericos — внутренний) - совокупность понятий, учений, верований, основной смысл которых скрыт от обычных людей (профанов, простецов) и доступен лишь посвященным, прошедшим через определенные обряды и обладающим некоторой степенью познания. Эзотерические тексты — это как тексты, скрываемые от непосвященных, так и тексты, понимание которых невозможно без дополнительных знаний, «ключа», который передается только из уст в уста.(Энциклопедический словарь)
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках». В состав эзотеризма включается магия, алхимия, астрология, гностицизм, каббала, теософия, суфизм, йога, ваджраяна (буддийский тантризм), масонство, антропософия, мондиализм.(Вики)

Особо хочется обратить внимание на фразу "совокупность особых способов восприятия реальности"
И где же здесь про слепую веру?
Давайте не будем подменять понятия своими домыслами.

Цитата Князь ()
Если та же эзотерика подавалась бы, как версия возможного, тогда понятно, но она подаётся вами, как непреложная истина, вот что пугает.

Я как раз рассматриваю эзотерические знания как версии возможного. С чего Вы взяли, что я настаиваю на абсолютной истине?
Есть ряд трудов, подтверждающих существование другого мира. Я воспринимаю их как одну из трактовок нашей непознанной(не изученной досконально) реальности. Опровержений научных, достойных рассмотрения, я до сих пор не встречал. Если предоставите что-то подобное, естественно изучу. А пока считаю для себя существующие труды серьезным подтверждением в пользу альтернативной реальности..
Но я не фанатик и держу свое сознание открытым. Поэтому всегда готов поменять свои взгляды под тяжестью весомых доказательств. :)
Цитата Князь ()
Вот читаю вас и поражаюсь тому, как прыгает мысль

Вот точно то же самое я хотел и про Ваши посты написать. По всей вероятности мы на "разных волнах" smile Время от времени приходиться с такими людьми встречаться. Такое впечатление, что вообще на разных языках общаешься с человеком. Вот как это с научной точки зрения описать?
Цитата Machine ()
Это ты вымирающий с таким поверхностным мышлением.

Как же ты предсказуем в своих реакциях biggrin А я все-навсего пошутил.
Цитата Machine ()
Да там пруд пруди идиотов, которые искривляют пространство-время, под колесами... и ищут черные дыры в бублике. Они уже не ученые, а эзотерики. И такие понятия как логика и научный метод, там не пользуется спросом.

Да я тебе об этом давным давно писал. Только я писал про ангажированность науки, ее заказной характер. Деньги решают все! Поэтому и развелось столько пвседонаук. Вопрос только кому это нужно и для чего.
Цитата Machine ()
Я написал, о само воспроизводстве, это условие, при котором сохраняется конструкция в поколениях, в отличии от не живого.

Камни - живая материя? Нет? Тогда как это объяснишь? http://m.pikabu.ru/story/zhivyie_kamni_trovantyi_2320678
Цитата Machine ()
Во-первых, чувств намного больше. Во-вторых, то что находится за рамками восприятия, тебе никогда не будет доступно и обсуждать тут ничего.

Сам себе противоречишь. С одной стороны утверждаешь что чувств больше чем 5, а с другой, что все, что вне рамок нашего восприятия(читай лежит за рамками 5-ти чувств) даже обсуждать не стоит. И как тебя понимать?

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.

Сообщение отредактировал Almor - Четверг, 03.03.2016, 16:17
KorionaДата: Четверг, 03.03.2016, 17:56 | Сообщение # 200
Machine, ты злой! Как раз своё восприятие и понятие я могу и описать и даже дать почувствовать , если придёшь ко мне на приём .
Но столько писать !.... wacko Да ещё в условиях форума!.. Ты явно хочешь меня за что-то наказать biggrin biggrin !
Иди сам ищи свои ответы , ты уже большой! Или записывайся на приём, я за нематериальную часть своей работы денег не беру tongue .
KorionaДата: Четверг, 03.03.2016, 18:08 | Сообщение # 201
Князь, даровать , это потребность любого творца , будь то Первоисточник , или же местный Созидатель.
Эта потребность и тебе знакома, ты ведь тоже своим обретением хотел всех одарить . Кажется это ты и хотел в "Капельках" донести.
Вот только научить кого-либо без его воли наказуемо. Личность сама должна желать познать. Поэтому и атаковали тебя тогда прилично.
С познаниям и чувствами тоже более чем конкретно: у нас дуальный интеллект -- материальный и духовный, вот и не надо их разделять, тогда и муть вся исчезнет.

Эзотерика даёт науке окраску , вкус , аромат . А наука эзотерике реальность воплощения ( компьютерная графика к примеру)
CameronДата: Четверг, 03.03.2016, 18:35 | Сообщение # 202
Цитата Koriona ()
Ты явно хочешь меня за что-то наказать

Koriona, было бы ещё "нормально" если только тебя.. biggrin

Цитата Koriona ()
ты ведь тоже своим обретением хотел всех одарить . Кажется это ты и хотел в "Капельках" донести.

Мне одно не понятно, зачем так много слов и стихов было? wacko , пониманию это явно не способствовало..
Всегда всё можно выразить проще, в двух словах, не боясь насмешек в необразованности и подстраиваясь под собеседника..

Цитата Koriona ()
Князь, даровать , это потребность любого творца , будь то Первоисточник , или же местный Созидатель.

Иначе Будда не стучался бы в наши двери и Иисус не поднялся бы на крест..
KorionaДата: Четверг, 03.03.2016, 18:37 | Сообщение # 203
Вера даёт прозрение , она не может быть слепой, она всегда сознательна, расширяет пространство , дарует смелость действия .
Ещё есть надежда , тоже не лучший вариант , когда надеешься на кого-то и бездействуешь, тратя время в напрасных ожиданиях.
Многие путают эти понятия
Еще есть желание снять с себя ответственность ("Бес попутал! ", "Меня так научили (или не научили) " ) , а вот тут и есть ослепление.
КнязьДата: Четверг, 03.03.2016, 20:43 | Сообщение # 204
Цитата Almor ()
совокупность понятий, учений, верований, основной смысл которых скрыт от обычных людей (профанов, простецов) и доступен лишь посвященным, прошедшим через определенные обряды и обладающим некоторой степенью познания.

Хорошо сказано, скрыт!.. зачем?.. профан и так ничего не поймёт, но доступен лишь посвященным, для чего?.. Чтобы властвовать, управлять, профанами управлять легче. И хорошо, что в СССР выбрали другой путь, сделали хотя бы науку доступной для любого желающего и способного.

Цитата Almor ()
«ключа», который передается только из уст в уста.

И это, к своей радости прошёл. Так же искал ключ, подойдя к очередным вратам, но немного напора и ключ не понадобился, здесь ещё один обман эзотерики.

Цитата Almor ()
совокупность особых способов восприятия реальности,

Развивая свои чувства и скорость движения мысли человеческой, стал свободно воспринимать другие реальности и не одну, а бесконечное множество, на поверку оказалось, что реальность всегда одна, всё остальное грани её осознания. И обращу внимание на то, что это не благодаря каких-то идиотских практик, а благодаря самого элементарного человеческого творчества и самодисциплины. Опять обман эзотерики.

Цитата Almor ()
И где же здесь про слепую веру?

А как?.. первый вопрос, взятый на веру - это тот же мифический Создатель. Разве этот персонаж не берётся на веру, а всё остальное исходит от первичного символа, который не определён.

Цитата Almor ()
Я воспринимаю их как одну из трактовок нашей непознанной(не изученной досконально) реальности. Опровержений научных, достойных рассмотрения, я до сих пор не встречал.

Изучите Квантовую механику, ядерную физику, лазерные разработки.

Цитата Almor ()
Вот точно то же самое я хотел и про Ваши посты написать.

Я не скрываю, что мыслю импульсивно и методом синтеза и анализа, а не методом логической последовательности. Возникает, например, вопрос, информация идёт со всех точек и пространства и времени, синтезируется в сознании и выдаётся, как готовый результат.

Almor ты пытаешься расшифровкой термина создать щит защиты целой отрасли учения восприятия мира. Я сужу по результату действия той же эзотерики и эти результаты весьма плачевны, миллионы идиотов и силиконовых кукол, не только не развившихся, а полностью деградирующих до уровня биомассы. Я ведь изучил многие эзотерические учения, от древних и до современных. Но и неплохо ещё в Советском Союзе изучил, начал изучать современную науку. Не спонтанно пришёл к тому, чему пришёл, а только тогда, когда увидел ту глобальную ложь в основах и предназначении той же эзотерике, теософии, религии всех рангов. На счёт какого-то сверхестественного или иного восприятия мира, думаю, что дам фору любому самому крупному эзотерику элементарным развитием мыслей и чувств в режиме ТВОРЧЕСТВО, но не слепая вера. Если что-то пропустил, то... напишу позже.

Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 03.03.2016, 21:25
КнязьДата: Четверг, 03.03.2016, 21:08 | Сообщение # 205
Цитата Koriona ()
даровать , это потребность любого творца , будь то Первоисточник

Даровать может только определённый образ или источник, я об этом.

Цитата Koriona ()
Кажется это ты и хотел в "Капельках" донести.
именно этот образ я и хотел в Капельках донести, определение Творца Изначального.

Цитата Koriona ()
Вот только научить кого-либо без его воли наказуемо

А это возможно?.. но нужно, в определённые периоды жизни и не научить, а отвести от пропасти. И дело даже не в этом, я никого не пытаюсь научить, но когда чувствую угрозу моему "дому" в данном случае Земле, альтернативы не остаётся. Как чувствую?.. даже не чувствую, чётко вижу, вы же часто употребляете понятие - высшее восприятие, только я всё это могу обосновать и обосновываю по возможности в современной терминологии.

Цитата Koriona ()
Эзотерика даёт науке окраску , вкус , аромат

Я думал творческий процесс в науке даёт окраску, вкус и аромат. В большинстве своём, эзотерики кроме уничтожения разума ни чем не занимаются. Пример ниже. Он деградирует и требует, чтобы кто-то подстраивался... Есть желание понять, перечитает десять раз, а не будет требовать подстройки.
Цитата Cameron ()
Мне одно не понятно, зачем так много слов и стихов было? , пониманию это явно не способствовало.. Всегда всё можно выразить проще, в двух словах, не боясь насмешек в необразованности и подстраиваясь под собеседника..

Иногда я захожу на сайты тех же Рериховцев, последователей Калагии, Кришнаиты, даже сайты ведические, везде один результат, не знания, а создание очередного идола.

Цитата Koriona ()
Вера даёт прозрение , она не может быть слепой, она всегда сознательна, расширяет пространство , дарует смелость действия .

Сходи в любую церковь, мечеть, синагогу, и докажи мне, что вера даёт прозрение. Полное уничтожение мыслительного аппарата в перспективе вы называете прозрением?

Koriona,
Да и ещё, на счёт нападения на меня в Капельках. Страх перед крушением своих постулатов определяет накал сопротивления, а я именно, разрушаю все утверждения и бессовестно, и нагло, ибо знания смерти и о смерти далее не могут иметь право на существование. И ведь уничтожу непременно, не прямо, так с другой стороны.

Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 03.03.2016, 21:27
КнязьДата: Четверг, 03.03.2016, 21:15 | Сообщение # 206
Цитата Cameron ()
лучше бы давали практические советы как достичь такого понимания

В Капельках десятки таких советов и практик, но слепому бесполезно показывать, глухому рассказывать. Не лучше ли сначала прочистить уши и открыть глаза?.. Кому надо усмотрят.

MachineДата: Пятница, 04.03.2016, 04:04 | Сообщение # 207
Цитата Almor ()
Камни - живая материя? Нет? Тогда как это объяснишь?

Я уже сказал, что есть критерии по которым мы оцениваем. Приводил пример с роботом.
Вот и решай, живое оно или не живое.

Цитата Almor ()
Сам себе противоречишь. С одной стороны утверждаешь что чувств больше чем 5, а с другой, что все, что вне рамок нашего восприятия(читай лежит за рамками 5-ти чувств) даже обсуждать не стоит. И как тебя понимать?

Противоречий тут нет. Чувств больше, некоторые активно реагируют на возмущение полей Земли, на погоду и т.д. У животных тоже есть подобные. Если что-то не воспринимается ни одним из доступных чувств, то соответственно, это что-то никогда не будет доступно. Исключения - технологии, которые могут расширить восприятие.
MachineДата: Пятница, 04.03.2016, 04:13 | Сообщение # 208
Цитата Koriona ()
Machine, ты злой! Как раз своё восприятие и понятие я могу и описать и даже дать почувствовать , если придёшь ко мне на приём .

Я не злой, а говорю по сути вещей. Так вот, любые очучения, это всегда следствие. При этом в качестве причины, ты указываешь неопределенное. В этом ошибка.

Это знаешь как если бы, упало дерево, и сказать что это Зевс гневается. Отсылка в никуда.
КнязьДата: Пятница, 04.03.2016, 13:01 | Сообщение # 209
Несколько примеров подтасовки эзотерикой, религией фактов и событий, для того, чтобы беспрепятственно управлять человеком через явление чуда в дальнейшем. Пример на евангелие.
Первый пример: Иисус воскресил Лазаря (мёртвого человека) МЁРТВОГО ДУХОМ - вот о чём речь.
Далее, Иисус ходил по воде. Воды - это символический образ того времени человеческого общества, в Индийской мифологии - Воды Океана Вед (знания). Говорится, именно, об этом... любое сомнение и человек начинает тонуть в этом океане в человеческом невежестве, рутине, лжи.
Далее, будучи человеком, Иисус сказал: Я и Отец - одно!.. поэтому его слова обозначают то, что Человек и есть тот самый Творец!.. забывший, кто он есть.

Вся эзотерика построена на таких подтасовках явления чуда и не более. Это сплошной обман и магия уничтожения разума человеческого. Я понимаю, что эта магия настолько велика, что многие уже давно утонули в этих водах и воскресить миллионы уже просто невозможно. Не учения сами по себе неправильные, а их толкования и использования, как, например, тот же кочевник использует во своё благо, пусть даже и теоретически, во славу своего значения. Я специально привёл пример толкования и подтасовку из самой известной религии, но в каждом движении, учении, секте используют, именно, подтасовки и магию символов, о которой тоже много много написать разоблачающих статей... например - выход в другие реальности, состояния, как элементарное внушение в психическом плане человеческой сущности, есть целые техники магии и гипноза, управляемые вполне конкретными людьми на Земле. Взять те же картинки с Марса, или фото дальних галактик, даже вселенных, и прочее и прочее и прочее. И это тоже подтасовка с целью влияния на человеческое общество.

Вот с этим всем безумием и боремся в полевых формах жизни. Конечно - это ещё не причина, но функция этой причины.

KorionaДата: Пятница, 04.03.2016, 16:13 | Сообщение # 210
Machine, я тебе сказала , что требуется прочесть , чтобы начать понимать мою точку зрения .
Ты даже не шевельнулся.
Почему я должна стараться тебе что-то объяснять , когда ты не просто не поймёшь о чем речь?
Смысл ?
У тебя отрицание не ради познания , а ради развлечения и потакать тебе , это пустая трата времени + плохое настроение .
Как ты думаешь оно мне надо? smile
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования