Земля. Хроники Жизни.
Главная | Душа у человека есть или её нет? - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 16.10.2018, 01:02
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Душа у человека есть или её нет?
У вас есть душа?
1.У меня Души нет[ 2 ][6.45%]
2.У меня есть Душа[ 26 ][83.87%]
3.Я не знаю что это такое[ 3 ][9.68%]
Всего ответов: 31
KorionaДата: Пятница, 04.03.2016, 16:29 | Сообщение # 211
Князь, религия и церковь никакого касательства к вере не имеют smile . Так же , как кровать ко сну, хоть мы на ней спим smile . Сон это состояние мозга, а не свойство кровати.
Отсюда и профанация многих институтов человеческой мысли .
Все эти люди заблудились среди камней образов, забыв, что духовное надо искать душах.
Эзотерика -- ещё одна попытка создать мостик для перехода к духовному осознанию . Это очередной набор инструментов для творчества, только он мало материален smile .
И менять (учить) людей можно лишь личным примером и терпением .
Да, в каждом из нас заключён Творец изначальный, но чтобы обрести его все атрибуты мы должны познать себя с самых дальних рубежей несовершенства.
Иначе мы сейчас не были бы здесь smile .
КнязьДата: Пятница, 04.03.2016, 16:49 | Сообщение # 212
Koriona, Не только церковь и религия, но вся теософия, религия основана на вере, поклонение учителю, иерархии, богу, создателю. Вы пытаетесь знать выборочно, то есть опять же подтасовка под свою точку зрения. Если что-то противоречит точке зрения, то мы это просто упустим, забудем и всё. Честное слово, я разбираюсь отлично в различиях кровати и сна на этой кровати.

На счёт заблудились?.. что-то слишком много блуждающих, а причина одна, не понимают, что такое душа и дух, но в век материализации прежде хотят, именно, знать. Я умею творить, в принципе только этим и занимаюсь, хоть на досуге, хоть на работе, хоть в действиях, хоть в знаниях и так было с детства, но как только увлёкся эзотерикой ещё в девяностые, процесс творчества начал таять, так что практически знаю, что творчество - это абсолютная свобода и от высшего, прежде всего. Не зря называют верховное существо - Творец.

Зачем познавать рубежи несовершенства?.. Не лучше ли творить СоВершенство, наконец. Песня известная, которая уничтожила сотни подвижников, надо все миллиарды недоразвитых тащить за собой, потому что только всем вместе можно достигнуть совершенства Творца. Лидия, я рад, что есть такие, как ты, стоящих перед последними вратами, но и их надо открыть. Желаю мужества и понимания. А Врата эти называются - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за всё Творение,
перейти от понятия Я Творение к понятию - Я Творец. Тогда... Творец в Творении, но и Творение в Творце.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

Сообщение отредактировал Князь - Пятница, 04.03.2016, 17:02
MachineДата: Пятница, 04.03.2016, 18:05 | Сообщение # 213
Цитата Koriona ()
Почему я должна стараться тебе что-то объяснять , когда ты не просто не поймёшь о чем речь?
Смысл ?

О, отлично. Просто перекидывай ответственность на другого... Старая как мир уловка эзотерика...
Утверждение насчет "создателя" делаешь ты, а не я, поэтому увы, должна.

И заметь. Я тебя никуда не посылаю и объяснил почему это считаю ошибкой. Привел пример, понятный даже детям.

В ответ посыпались обвинения и оправдания.

Цитата Koriona ()
Как ты думаешь оно мне надо?

Полагаю что нет. Иначе вместо этой воды, ты просто бы ответила по существу.

Сообщение отредактировал Machine - Пятница, 04.03.2016, 18:06
malipasДата: Пятница, 04.03.2016, 18:45 | Сообщение # 214
опять старая пластинка

сейчас, тогда, везде, ....всегда

Сообщение отредактировал malipas - Пятница, 04.03.2016, 18:45
AlmorДата: Пятница, 04.03.2016, 18:57 | Сообщение # 215
Цитата Koriona ()
Machine, я тебе сказала , что требуется прочесть , чтобы начать понимать мою точку зрения .
Ты даже не шевельнулся.

К сожалению, Machine, Koriona, права. Делать выводы, не изучив досконально предлагаемый материал, это твой обычный подход. Возможно, что ты просто не готов еще к предлагаемой информации, отсюда и отторжение. Только не будь банальным и не пиши, что "бред" изучать не намерен. Высокомерие - не лучшая черта человека.
Изучение темы - элементарное уважение к оппоненту. Иначе дискуссия теряет смысл.

Цитата Князь ()
Если что-то противоречит точке зрения, то мы это просто упустим, забудем и всё.

А можно конкретней?

Цитата Князь ()
так что практически знаю, что творчество - это абсолютная свобода и от высшего

Так это и есть слияние с Высшим. Творец в каждом из нас. И творя, вы и проявляете его сущность в себе. Вы проявляете Со-Творчество.

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
КнязьДата: Пятница, 04.03.2016, 19:24 | Сообщение # 216
Almor, Конкретней некуда, то, что написано, я читаю не только слова, но и слышу мысли, так что попытка увести в рассуждения не пройдёт.

На счёт сотворчества?.. только со своей любимой и нет другого высшего для меня. Она конкретна, осязаема, муза, женщина, потому что я мужчина и другого сотворчества не признаю, потому что его просто нет. Именно через эту любовь я и понял всю ложь всяких учений. Нас всегда уводили от основы к фонтому... несуществующему творцу, для того, чтобы питать образы смерти.
Я выражаю свою точку зрения, обращаю внимания СВОЮ. Кто-то не принимает, пусть, это правильно, но и сам хотел бы читать вашу точку зрения, а не постулаты мёртвых учений и расшифровку слов.
Продолжу мысль о сотворчестве, музе, женщине, Женском и Мужском начале, Активное и Пассивное в философии и физике. Мысль - Мужское Начало (активное) - Чувство - Женское Начало (пассивное), вместе - это Творец-Творение. И нет другого деления, типа свет и тьма, бог и дьявол и прочая двойственность.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

Сообщение отредактировал Князь - Пятница, 04.03.2016, 19:28
DashaДата: Пятница, 04.03.2016, 20:40 | Сообщение # 217
Хорошая точка зрения, Князь.
А можно их не разделять?
А если предположить, что Свет и Тьма и есть нечто одно и очень сбалансированное.
( и не разделяемое!)
:)
( это я сама додумалась!)
AlmorДата: Пятница, 04.03.2016, 20:45 | Сообщение # 218
Цитата Князь ()
Конкретней некуда,

Ну как Вас понять, ежели Вы не отвечаете на поставленный вопрос?

Цитата Князь ()
На счёт сотворчества?.. только со своей любимой и нет другого высшего для меня.

Если вы о любви между мужчиной и женщиной, то это одно из высших проявлений Творца. Любовь - самая мощная энергия во Вселенной.

Цитата Князь ()
другого сотворчества не признаю, потому что его просто нет.

Об этом выше уже написал. Надеюсь когда-нибудь Вы дойдете до этого. Если не в этой, то в следующей жизни.
И еще. Начал изучать фундаментальный труд Материалы Ра. Закон Одного. Весьма нелегкая информация для восприятия. Попробуйте, может сможете понять о чем там говориться. Вы ведь не откажитесь от возможности взглянуть на мир под другим углом?

Цитата Князь ()
Мужское Начало (активное) - Чувство - Женское Начало (пассивное), вместе - это Творец-Творение.

Возражений не имею smile Согласен полностью. Об этом многие учения и чены говорят.

Цитата Князь ()
И нет другого деления, типа свет и тьма, бог и дьявол и прочая двойственность.

Так это игры нашего измерения дуальности. По другому здесь никак. Выше дуальности нет. Все сбалансировано.

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.

Сообщение отредактировал Almor - Пятница, 04.03.2016, 22:00
KorionaДата: Пятница, 04.03.2016, 23:26 | Сообщение # 219
Machine, я же тебя попросила ознакомится с нейрофизиологией в общих чертах, и самому , на научных выкладках увидеть, что чистым материализмом всего не объяснишь.
И , я скептик , а не эзотерик.
Живу в мире процессов , дозировок ,волновых проявлений, биохимических реакций и взаимодействий .
Но многое возможно только благодаря духовным способностям индивидуума.
Просто тебе слабо мои источники читать smile . :p
Даже тебя нельзя описать в двух словах, а ты требуешь описать Личность обладающую личностным, доличностным, сверхличностным , абсолютным , абсонитным , актуальным , потенциальным и ещё огромным количеством начал.
Как тебе на примере человека показать творение , если ты понятия не имеешь о картированности и физиологии мозга.
Анатомически мозг создан для эволюции в духе, это отличает нас от животных.
Но я же не Нобелевский лауреат , ты ж мне опять скажешь , что все бред.
Вот иди и читай нобелевских лауреатов! :)
Ещё попутно можешь прочесть ВСЕ , напечатанные на русском языке древние апокрифы, мифы и эпосы ( включая религиозные) .
Вот тогда , возможно ты и поймёшь о чем я вообще говорю. Хотя я считаю , что моей информированности для полноты понимания многого не хватает .
И я тебя здесь ни в чем не обвиняла и неоправдывалась. Но писать здесь опусы на десятки страниц тоже не собираюсь.

Сообщение отредактировал Koriona - Пятница, 04.03.2016, 23:34
CameronДата: Пятница, 04.03.2016, 23:57 | Сообщение # 220
Koriona, думаю с него хватит cool
"Это" вообще надо записать в книгу гинеса как феномен не обучаемости.. biggrin
Всем понятно что логика и "наука" не может описать все феномены жизни. Логика не универсальный инструмент и может описать только линейные события на отрезке времени, не более, это психология начала прошлого века.
TANATOSДата: Суббота, 05.03.2016, 01:28 | Сообщение # 221

Cameron, hands up пасиба .. .. не ну

193 " .. существует тысяча неразрешимых логических парадоксов .. "

Парадоксы в логике - " .. Логическая ошибка парадокса в отличие от паралогизма и софизма не обнаружена пока .. "
обожаю такие примеры (доказательства) повеселил
MachineДата: Суббота, 05.03.2016, 01:57 | Сообщение # 222
Цитата Almor ()
Делать выводы, не изучив досконально предлагаемый материал, это твой обычный подход.

Хочешь посмешить мои тапочки? В зеркало посмотрись с начало, прежде чем других упрекать.
MachineДата: Суббота, 05.03.2016, 02:11 | Сообщение # 223
Koriona, зачем льешь воду? Напомню.

Я спросил, что такое "создатель", ты сказала что никто этого не знает.
И говоришь что что-то чувствуешь, это что-то, связано с "создателем".

Первое - противоречит, второму. Вот в чем проблема.

Если твои суждения противоречат друг другу и ты это считаешь нормальным, тогда вопрос закрыт.

Сообщение отредактировал Machine - Суббота, 05.03.2016, 05:04
MachineДата: Суббота, 05.03.2016, 02:24 | Сообщение # 224
Цитата Cameron ()
Всем понятно что логика и "наука" не может описать все феномены жизни

Кто эти "все"? Дебилы?

Ты сидишь в интернете, созданным наукой и логикой. Наша цивилизация была создана этими инструментами.
А логика это единственный инструмент правильного мышления, позволяющий создавать сложные конструкции.
AlmorДата: Суббота, 05.03.2016, 06:02 | Сообщение # 225
Цитата Machine ()
Хочешь посмешить мои тапочки? В зеркало посмотрись с начало, прежде чем других упрекать.

Опять хамишь и переходишь на личности? По существу скатать уже нечего? Оно и понятно. На пирамиде общения, увы, ты выше 4-й ступени не поднимаешься.

Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования