Земля. Хроники Жизни.
Главная | Душа у человека есть или её нет? - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 21.06.2018, 14:55
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Душа у человека есть или её нет?
У вас есть душа?
1.У меня Души нет[ 2 ][7.41%]
2.У меня есть Душа[ 23 ][85.19%]
3.Я не знаю что это такое[ 2 ][7.41%]
Всего ответов: 27
MachineДата: Суббота, 05.03.2016, 08:47 | Сообщение # 241
Цитата kvantic ()
А разве плохо демонтировать примитивизм? Ты уже захлебываешься-буквы пропускаешь?

НЕ тупи, я просто пишу на разных ресурсах, спешу иногда, ничего страшного cool
kvanticДата: Суббота, 05.03.2016, 09:19 | Сообщение # 242
Machine, ну ты прям в суперпозиции...квант ты наш вездесущий...
У тебя дети есть?
Ты мне напоминаешь ребенка, который пока взрослые разговаривают, дергает маму за юбку и капризничает "Ну, мам, ну пойдем....". От него отмахиваются, а он пристает...
Отстань уже, а? Может тебе какой-нибудь виртуальный леденец найти, чтобы пососал и заткнулся хоть ненадолго?

hlist
kvanticДата: Суббота, 05.03.2016, 09:21 | Сообщение # 243
Machine, а материя изначально из чего состоит? Сколько можно повторять, ё-моё...
Материя и энергия это одно и то же на самом начальном уровне!

hlist

Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 05.03.2016, 09:28
MachineДата: Суббота, 05.03.2016, 09:32 | Сообщение # 244
Цитата kvantic ()
Ты мне напоминаешь ребенка, который пока взрослые разговаривают,

А ты мне напоминаешь тролля, который от безделья, цепляться за всякую ерунду, типа ошибок в тексте.

Цитата kvantic ()
Machine, а материя изначально из чего состоит?

Из бананов, че не понятно? biggrin Ох блин, вот же...
Вещество, частицы, поле. Взаимодействие между ними, называют - энергия.
kvanticДата: Суббота, 05.03.2016, 09:45 | Сообщение # 245
Machine, а то что энергия-дуальна, ты слышал? Что квант энергии может в одном случае иметь волновую функцию, в другом быть частицей. Взависимости от условий наблюдения...
Ну это же элементарно, Ватсон.
А у тебя получается, что энергия в виде волны происходит от взаимодействия ее же в виде частиц.
Вообще-то тема о душе, простите отвлеклись.

hlist
CameronДата: Суббота, 05.03.2016, 10:14 | Сообщение # 246
Цитата Machine ()
Энергия это результат взаимодействия материй, сколько можно повторять, ё-маё

Machine, я тебе недавно напоминал:
полная энергия физического объекта (физической системы, тела) равна его (её) массе, умноженной на размерный множитель квадрата скорости света в вакууме:
E = mc*2, где E — энергия объекта, m — его масса, c — скорость света в вакууме, равная 299 792 458 м/с.
Эквивалентность массы и энергии
У тебя спор ради спора, ты не читаешь собеседника, и не пытаешься понять никогда.

ммм, остальное без комментариев..-- люди, сейчас же утро субботы!, что с вами? wacko
MachineДата: Суббота, 05.03.2016, 10:30 | Сообщение # 247
Cameron, ты определение энергия с начало почитай.
Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи...
CameronДата: Суббота, 05.03.2016, 10:39 | Сообщение # 248
Цитата Machine ()
скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи...

Machine, это ты плохо понимаешь определения..
Это старое определение, но оно не отрицает что масса и энергия синонимы, эквивалент друг другу. А именно это ты отрицаешь как я понял.
Аннигиляция
- уничтожение массы и превращение её в энергию.
Всё я спать! smile
MachineДата: Суббота, 05.03.2016, 10:50 | Сообщение # 249
Цитата Cameron ()
Это старое определение

Ах определение тебя не устраивает, вон оно что.
Сегодня энергия это мера измерения, завтра волна, после завтра чистеца, а во вторник суслик...

Такая же чехарда со временем, то оно было сравнительной характеристикой, а потом вдруг превратилось в целое измерение, которые существует только на бумаге...

Цитата Cameron ()
Всё я спать!

Ага, проспись, надо протрезветь biggrin

Сообщение отредактировал Machine - Суббота, 05.03.2016, 10:51
КнязьДата: Суббота, 05.03.2016, 11:51 | Сообщение # 250
Цитата Koriona ()
Тоже сначала казалось , что чистая физика, а потом стала выстраиваться картинка, да ещё такая!
Наш мозг , тело , и то что помещено в них это нечто потрясающее, прекрасное .

Я согласен с этим безусловно, и не только мозг, всё в природе обладает этой изумительной прекрасной красотой, вся природа - это нечто до такой степени уникальное, что не вижу повода искать чудо в чём-то другом. А на счёт физики?.. не физики, а с точки зрения чистого знания, без всякого деления даже на отделы науки.

Цитата kvantic ()
Сами создаем реальность, принимаем ее, она воздействует на нас, и от этого зависят наши дальнейшие ее преобразования и так далее.

Цитата kvantic ()
Так и люди...У мироздания нет загаданного ответа. Мы сами изучая его-задавая вопросы, подталкиваем реальность к определенным ответам. ...
От способа, которым мы задаем вопросы тоже зависит способ ответа.

Без комментариев, слова, поистине Творца!

Цитата kvantic ()
Кстати теория Вселенной , состоящей всего из одного кванта, постоянно находящегося в суперпозиции очень изящная, к сожалению не прошла из-за разницы в общем количестве отрицательных и положительно-зараженных частиц во Вселенной.

Пока учёные доказывают наличие или отсутствие тёмной материи или энергии, я назвал просто – ткань пространства (субстанция) и взял это определение за основу. Далее при голографическом строении вселенной, разницы, не существует, в принципе, идёт импульсная накачка.
То, что происходит в объективной реальности, является только ответной реакцией ткани пространства на импульс накачки высокоэнергетическими квантами энергии, чтобы понять механизм накачки и далее кристаллизации первичной субстанции в любой объективный образ от атома и даже нейтрино до совершенного существа, планеты, звезды, галактики, согласно информационного наполнения импульса.
Если это удастся, то исчезнут многие проблемы человечества, так как появится возможность создавать любой объективный образ, как бы напечатать на принтере, в случае человека «напечатать» в пространстве всё необходимое для жизни из первичной субстанции Сущего. Нам необходимо пробиться к этой первичной субстанции и, в принципе, мы уже близко к этому.
И ещё маленькая версия: импульс накачки высокоэнергетическими квантами, то есть воздействие на первичную субстанцию можно и так и есть Человеческой мыслью, как лазерным лучом импульсной накачки. Образ создаётся в чувствах... как-то так, но стоит ещё развивать. Это же возможности Творца Изначального при наличии способностей и умения.
Спасибо, Нина, окунула меня в глубину такую, что... а мне это нравится.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

Сообщение отредактировал Князь - Суббота, 05.03.2016, 11:54
КнязьДата: Суббота, 05.03.2016, 12:07 | Сообщение # 251
Вот интересно, почему люди друг друга не понимают?.. kvantic натолкнула меня на одну мысль. Всё Сущее - это Воды Океана Вед (Реальность), образно говоря. Океан имеет глубину. Одни люди барахтаются на поверхности океана, другие чуть углубятся и довольствуются этим, третьи просто ныряют, четвёртые живут, в принципе на большой глубине, а то и совсем на самом дне. К примеру, я живу на глубине два км, и кто-то пытается меня поднять на поверхность. Я, разумеется сопротивляюсь, мне там не комфортно, как мелкоглубинным в глубине. А сейчас миллионы сущностей собрались на поверхность и каждая пытается создать свой микроклимат для жизни. Тут уж кто победит, альтернативы нет. biggrin нужен всемирный Потоп, чтобы все караси прудовые вымерли, имею в виду информационный потоп. smile

Сообщение отредактировал Князь - Суббота, 05.03.2016, 12:23
DarkingДата: Суббота, 05.03.2016, 12:23 | Сообщение # 252
Князь, Человек,который не смог понять себя-другого человека понять не сможет( sad Побеждают обычно глубоководные жители.
КнязьДата: Суббота, 05.03.2016, 12:24 | Сообщение # 253
Darking,
Так а я о чём.

MachineДата: Суббота, 05.03.2016, 12:29 | Сообщение # 254
Цитата Князь ()
Вот интересно, почему люди друг друга не понимают?.

Потому что придумывают собственные термины и определения, а потом удивляются что их никто не понимает. Взять того же бога, можно столько нагородить домыслов, что как говорится сам черт ногу сломит. Вот и попробуй пойми, когда каждый сам по себе.

Я с самого начала тут на форуме пытался поднять эту тему и всегда требовал конкретных определений, как раз для того, чтобы можно было нормально общаться.... но чаще всего, это воспринимается резко отрицательно.
КнязьДата: Суббота, 05.03.2016, 12:38 | Сообщение # 255
Да, предлагаю выработать правила общения. Мои предложения:

1. Никогда не бросайте «камень» в чюжой огород, пока не убедитесь, что в огороде никого нет.

2. Никогда не выходите в свой огород с палкой, пока не убедитесь, что в вашем огороде никого нет.

3. Если в ваш огород кинули «камень», то не пытайтесь ответить сразу, пока не убедитесь, что у вас в руках нет «камня», чтобы ответить.

4. Если вы всё-таки хотите бросить «камень» в чужой огород и в этом огороде кто-то есть, то убедитесь прежде, что этот кто-то не собака.

5. Если вы убеждены, что этот кто-то не собака, то убедитесь, что у него нет в руках «камня», который больше по размеру вашего, или он не держит его в кармане.

6. Не каждый кто-то, который не собака, является человеком. Прежде, чем кинуть «камень» в чужой огород и убеждены, что в огороде не собака, а человек, то убедитесь прежде, что человек не является бОльшей собакой. Не каждая собака является собакой, не каждый человек является человеком.

7. Если в твой огород забрела собака, и кто-то кинул в неё камень, не пытайтесь защитить собаку. Собака всё равно решит, что этот «камень» кинули вы.

P.S.
Если вам ударили по левой щеке, подставь правую, но не забудь поблагодарить за удар по левой, иначе удар по правой собьёт вас с ног.

Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования