Земля. Хроники Жизни.
Главная | Душа у человека есть или её нет? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 18.08.2018, 04:22
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Душа у человека есть или её нет?
У вас есть душа?
1.У меня Души нет[ 2 ][7.41%]
2.У меня есть Душа[ 23 ][85.19%]
3.Я не знаю что это такое[ 2 ][7.41%]
Всего ответов: 27
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:16 | Сообщение # 16
Цитата Dasha ()
Егов я не очень чтоб понимаю. Мне бы подвигаться! Шустро.

Здря, вы очень быстрые. Йоги они далеко продвинулись. У них есть чему поучится.
Цитата Dasha ()
Рекомендация: если с Вами некто спорит, в ответ не спорьте, значит он тоже прав по своему. Он просто постигает на своем уровне. И переходите в Арханы ( знаю и молчу)

ну а кто будет спорить насчёт души - он что желает получить клеймо твари бездуховной? Пуст попробует.
Цитата Dasha ()
Например, я заявляю( есть ссылки на Мудрецов), что душе есть у всего сущего!

Понимаете заявлять можно что угодно. Почему я должен верить каким то там мудрецам... они там в своих иллюзиях погрязли.
есть доказтельства их мудрости? Или они горазды только красивыми фразами выражаться?

Для меня нет авторитетов.
Если Авторитет - предоставь доказательства если нет доказательств иди те на... со своими высказываниями.
Очень рекомендую такой подход - быстро лечит любой фанатизм и слепую веру.

Сообщение отредактировал Кочевник - Воскресенье, 28.02.2016, 19:18
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:23 | Сообщение # 17
Cameron, minskaya, а если не секрет то какая вам веера ближе?
Я то понимаете...ээээ .... ближе к еретику, по сути . Хотя с уважением отношусь к МАСТЕРАМ в той или иной вере.

Сообщение отредактировал Кочевник - Воскресенье, 28.02.2016, 19:24
minskayaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:32 | Сообщение # 18
Цитата Кочевник ()
Тут понимаете такое дело как говорил тов Христос - пусть первым бросит камень тот кто безгрешен.
по сути все мы Личности и все перечисленное вами можно отнести к каждому... тут к сожалению это человеческая натура.

ЕСТЕСТВЕННО! Личностям это простительно. Арханам нет. biggrin biggrin biggrin
сама постановка вопроса:" а вам это надо?" говорит об эгоистичности натуры. Ибо истина нужна людям. Не фантазии, не место сабмесива у адепта, а знание.

Я вообще просто проголосовала и ушла. Потом удивилась, что эту темку еще и обсуждают. Обсуждать душу на мой взгляд бессмысленно.
А вот объединяющую идею, близкую всем людям(русским людям, раз уж мы русские. Начинать то надо с себя) Это дело возможно не бесплотное.

Количество сект, не имеющих точек соприкосновения родит в наше время именно махровый эгоизм.
AlmorДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:32 | Сообщение # 19
Душа конечно есть, даже сам вопрос считаю неуместным. Вообще не совсем понимаю, что такое человек без души? По-большому счету это "овощ" в коме.
Цитата Кочевник ()
И на мой взгляд каждый по сути обязан эту миссию своей души воплотить в этой жизни.

Самое сложное узнать свой контракт. Сам механизм отключения памяти на воплощение до конца в этом плане не совсем понятен. "Там" планируешь жизнь, выбираешь тело, страну, семью, прописываешь цели в контракте и потом бац... все у тебя стирают! Смысл отключения памяти просматривается только в плане приобретения нового опыта в отрыве от предыдущего. Но почему контракт не помним?

Цитата Cameron ()
для меня это не понятно, наоборот она обладает всем опытом воплощений.

Полностью согласен.

Есть еще интересная тема про сохранение памяти воплощений в так называемой Пещере Творения наполненной кристаллами. Но по ней у меня есть свои вопросы.

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
minskayaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:36 | Сообщение # 20
Цитата Almor ()
Вообще не совсем понимаю, что такое человек без души?
это материалист. biggrin
Ну есть такие люди с такими убеждениями. Речь только об убеждении.

Кочевник, а зачем вам вообще такой опрос?
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:37 | Сообщение # 21
Цитата minskaya ()
А вот объединяющую идею, близкую всем людям(русским людям, раз уж мы русские. Начинать то надо с себя) Это дело возможно не бесплотное.

А можете припомнить какиее выражения из покон веков на Руси так или иначе описывали душу или упоминали о ней?
minskayaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:39 | Сообщение # 22
Цитата Кочевник ()
Ошо да какой там духовный террорист? почитайте его любую книгу там примитивная технология НЛП применяется - тупо зомбирование через текст. Очень хорошо влияет на неокрепшие умы.
Кочевник, общаюсь с вам мало, но проникаюсь к вам все больше и больше. Спасибо.
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:41 | Сообщение # 23
Цитата minskaya ()

Кочевник, а зачем вам вообще такой опрос?

тут понимаете это такой стратеегический ход на самом деле - ну допустим кто либо начнёт отрицть ту или иную вееру ... хорошо скажу - а ты сначало проголосуй, давай выясним ТЫ КТО? Тварь Духовная или Бездуховная?
Вот тут товарищ на некоторое время задумается и начнёт репу чесать ( естественно не надолго, но и это хлеб).
хоть немного задумается о своей ДУШЕ или ДУЩОНКЕ.
minskayaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:44 | Сообщение # 24
Цитата Кочевник ()
А можете припомнить какиее выражения из покон веков на Руси так или иначе описывали душу или упоминали о ней?

Дух-- да, душу--нет.
"ни сном,ни духом" "русским духом пахнет" " не в духе"
Дух--это Воля.(ИМХО)
Кочевник, подискутируйте со мной в темке про "еду" Пожалуйста. Об Анастасийцах. Мне эта тема оч интересна
minskayaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:47 | Сообщение # 25
Цитата Кочевник ()
тут понимаете это такой стратеегический ход на самом деле - ну допустим кто либо начнёт отрицть ту или иную вееру ... хорошо скажу - а ты сначало проголосуй, давай выясним ТЫ КТО? Тварь Духовная или Бездуховная?

biggrin biggrin biggrin а ведь и правда. Пока телесного бессмертия нет, страшно таким совсем без души оставаться. Знаю примеры... Ох.
CameronДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:54 | Сообщение # 26
Цитата Кочевник ()
У нас такая примерная схел нарисовалась в ходе исследовний.
Есть Душа.
Есть Дух ( энергетическое тело или тело сновидения или дубль)
Есть Личность - это в основном то что вы из себя представляете в быту и социуме - ваша память, ваше воспитание, шкокола, общество - всё то что является записнными программами поведенческими в ваш ум.

Цитата Кочевник ()
Многие путают Проявление Личности с проявлением Души.

Кочевник, Вы пишите о этом как о разных, не связанных между собой понятиях, а я говорю что это части одной сущности, разделённых на время воплощения для получения опыта. Иначе зачем мне(земной личности) Дух, душа?
AlmorДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:59 | Сообщение # 27
Цитата minskaya ()
Ну есть такие люди с такими убеждениями. Речь только об убеждении.

Убеждения еще не говорят о том, что человек живет без души. У нас 70 лет выращивали поколения на коммунистических идеалах, отвергающих душу, но ведь от этого все бездушными не стали.

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:08 | Сообщение # 28
Цитата Cameron ()

Кочевник, Вы пишите о этом как о разных, не связанных между собой понятиях, а я говорю что это части одной сущности, разделённых на время воплощения для получения опыта. Иначе зачем мне(земной личности) Дух, душа?

Понимаете в чём дело вы как бы одновременно правы и нет...
Дело в следующем.
Конечноо все эти части единого целого - Дух, Душа, Личность, Тело... конечно.
Но!!! В нашей реальности у нас всё это разобщено. душа сама по сеебе, Дух сам по себе, Личность сама по себе и тело.
То есть по сути всё это напоминает басню Крылова - лебедь, рак и щука.
В ИДЕАЛЕ - конечный путь нашего развития ( как мы себе представляем - НВ) это объединит всё это в одно цельное существо.
И ЭТО будет переход на новую ступень эволюции человечества.
AlmorДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:09 | Сообщение # 29
Цитата Кочевник ()
У нас такая примерная схел нарисовалась в ходе исследовний.
Есть Душа.
Есть Дух ( энергетическое тело или тело сновидения или дубль)
Есть Личность - это в основном то что вы из себя представляете в быту и социуме - ваша память, ваше воспитание, шкокола, общество - всё то что является записнными программами поведенческими в ваш ум.

Действительно надо внести ясность в этот вопрос. Ну или хотя бы прийти к общему знаменателю

В моем понимании:
Душа - это бессмертная(относительно) частичка Источника(Создателя)
Дух - это что-то вроде управляющего ПО. Связывает Душу и Эго.
Личность(Эго) - это Разум текущего воплощения

КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:10 | Сообщение # 30
Цитата Almor ()
Убеждения еще не говорят о том, что человек живет без души. У нас 70 лет выращивали поколения на коммунистических идеалах, отвергающих душу, но ведь от этого все бездушными не стали.

Естественно! Беездушных то на самом деле нет!
но если человек отрицет наличие у себя души он тем самым может полностью оборвать с ней связь. Хотя она будет конечно но не сможет себя как то реализовать в этом мире.
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования