Земля. Хроники Жизни.
Главная | Душа у человека есть или её нет? - Страница 26 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 22.09.2018, 08:46
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Душа у человека есть или её нет?
У вас есть душа?
1.У меня Души нет[ 2 ][6.90%]
2.У меня есть Душа[ 24 ][82.76%]
3.Я не знаю что это такое[ 3 ][10.34%]
Всего ответов: 29
AlnilamДата: Понедельник, 07.03.2016, 15:25 | Сообщение # 376
Алан, спасибо за добрые слова Алан, если бы у меня была душа то они бы мне её согрели, но увы biggrin

Князюля, я знаю как ты по мне соскучился, я скучал не меньше biggrin

Я читал как то твои опусы, и знаешь, пришел к выводу, что у тебя начинается старческое слабоумие biggrin А по сему, ты можешь брызгать слюной сколько угодно, но западных грантов тебе больше не видать biggrin
CameronДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:01 | Сообщение # 377
Алан, не позорься.
Князь, а это мысль biggrin , хотя противно даже через инет пачкаться)))
AlnilamДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:26 | Сообщение # 378
Cameron, позоришься здесь только ты Аффродита Даша - Ольга - Серёжа biggrin
Постоянно ты из-за плеча чужого выпрыгиваешь, у самого то мыслей вообще нет, ты же само по себе пустое место, пытающееся себя заполнить чужими мыслями biggrin
Сколько ты своей убогостью тут щеголяешь, под ногами путаешься, сколько тебя тут стаптывали даже не заметив, а ты всё кукарекаешь, даже сам себя не уважаешь, а требуешь к себе уважения biggrin

Cameron, кстати, Ариэлла давно тебя уделала так, что ты на её фоне лишь жалкий коврик под её ногами biggrin

Сообщение отредактировал Alnilam - Понедельник, 07.03.2016, 17:29
DarkingДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:29 | Сообщение # 379
Князь, Про меня что -нибудь расскажи) Может поможешь завал какой-нибудь увидеть)
AlnilamДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:31 | Сообщение # 380
Цитата Darking ()
Про меня что -нибудь расскажи) Может поможешь завал какой-нибудь увидеть)

Он только свои завалы переваливать может biggrin
То что за всё время он про меня сказал, вообще не о чём biggrin
AlnilamДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:35 | Сообщение # 381
Цитата Князь ()
Далее про душу у животных? Я то знаю, есть коллективное поле вида, но нет индивидуального поля. Сказать квантовыми терминами - объективная единица, как весь вид, а не одна особь.

Тогда почему один вид и все такие с виду одинаковые а внутри разные по харрактеру? Почему если Куклачёв своих кошек дрессирует и они многое умеют, а их сородичи никак не научатся делать того же? biggrin
КнязьДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:32 | Сообщение # 382
Darking, Давай немного позже, я обязательно дам характеристику в символическом образе, завтра. Твоё разрешение есть, могу в личку. Просто не хочу ошибиться, внутренне принимаешься хорошо.

Цитата Alnilam ()
Тогда почему один вид и все такие с виду одинаковые а внутри разные по харрактеру? Почему если Куклачёв своих кошек дрессирует и они многое умеют, а их сородичи никак не научатся делать того же?

Хороший вопрос, но отвечать не буду, чтобы не упрекали во всезнайстве. Человеку дана возможность мыслить не только для того, чтобы задавать вопросы, но находить ответы. Вот и ищи, в каждом вопросе заключён ответ, если отбросить умысел относительности, ответ очевиден. Я, вообще, всегда всем предлагаю прежде самим искать ответы, и уже после этого получить подтверждение хоть от кого.
Alnilam, но я отвлёкся. Как понял, своими оскорблениями ты даёшь добро моему опыту?

Теперь предлагаю провести небольшой эксперимент – импульсной лазерной накачки высокоэнергетическими Квантами, то есть Мгновениями времени, наполненные информацией, в данном случае идеей… какой же?.. предлагайте. Я предлагаю идею пусть определит сам испытуемый, то есть увеличение того потенциала, который правит в сознании. Принцип такой - безумный становится ещё безумней, мудрый ещё мудрее. Почему так?.. нет вмешательства во внутренние процессы человека. Испытуемый сам ускоряет время деятельности своей жизни.

Объясняю технику… прежде определение – Квант, как Мгновение времени, или сказать пространственными символами - лазерный луч света без протяжённости. Или; Квант, - это мгновение равное бесконечности. Мгновение времени, как импульс силы воздействия на ткань пространства. При наличии Наблюдателя, информация постоянно накачивается в настоящее мгновение жизни испытуемого. Сила накачки огромная и скорость накачки зависит от непосредственности Наблюдателя, в данном случаи меня и тех, кто читает данную информацию.

Скажут, что этика науки требует согласия исследуемого… Вопрос деликатный, конечно, но надо посмотреть, насколько экпонат относится к человеческому виду. Думаю, эти два поста определят всё чётко или подопытный просто сбежит.

Пока только обоснование без практики.

Всех ладушек с праздником 8 Марта!!!

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 07.03.2016, 18:37
АланДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:43 | Сообщение # 383
Князь, мы все разные твой внутрений застой на одной идее не дает тебе увидеть всю картину.
то что Alnilam, выдает это некие ключики от твоего внутреннего которое ты не принимаешь.
и эта часть стучится к тебе через многое в твоей жизни подумай почему ты это так васпринимаешь.
это просто совет.)
КнязьДата: Понедельник, 07.03.2016, 19:28 | Сообщение # 384
Алан,
Я прекрасно понимаю, о чём ты пишешь. Разница между тобой и мной в том, что ты раб божий, образно говоря, я Творец!.. пусть несовершенный, но всё-таки Творец, а не тварь божия. Раб божий и Творец - это уровень сознания имею в виду, а не принцип хорошести или плохости, это не ступень лестницы восхождения или нисхождения, принцип развития.

Уровень сознания растения, которое предназначено для жертвы и не более. Любовь безусловная!.. это прекрасно, но нет индивидуальности, Любовь рождается от взаимодействия силы и субстанции и называется вдохновение.

Скажи, зачем ты подчеркиваешь свою безусловную любовь? Я скажу, тебе нужна энергия, но ты умеешь её перерабатывать в любовь, как растение из навоза, перегноя, создаёт прекрасные цветы, плоды, более того, выделяет кислород, так и ты. Это не плохо и не хорошо. Только вот, будучи в человеческом теле было бы лучше выполнять роль существа разумного хотя бы, а то ведь тело в следующих воплощениях можно и потерять на тысячелетия.

КнязьДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:05 | Сообщение # 385
Кстати, по теме.

Есть понятие - развитие Души, и есть понятие - развитие Духа. Дух - это Свет Истины, Душа - субстанция (качество) Истины. Может ли Душа эффективно развиваться во тьме Иллюзии? Что можно увидеть в темноте? Я желаю всем включить Свет и пустить Душу в небо.

Все страдания человека происходят оттого, что они бесконечную и совершенную Душу-Навнушку пытаются держать в конечном, замкнутом пространстве, определяя ей роль, как вторичную, развивающуюся, несовершенную. Душа не развивается, а совершенствуется в Свете Яросвета, наполняя Дух Любовью, обретая Радость Духа.

Путь Духа есть путь к Сокровенному, где каждый предстаёт перед выбором: всё потерять или всё принять. Это поиск единения с внутренней силой, хранящейся внутри нас, как Искра Духа, и это невидимый луч-меч, разящий в момент, когда меньше всего этого ожидаешь, это сила неуправляемая никем и ничем, включая и Духа Предвечного. Слабым она непосильна и уничтожает... "как тать в нощи"...

Путь Души есть путь Любви безусловной, чтобы обрести качество Божественного Присутствия. Любовь-энергия так же никем и ничем не управляема, так как является единицей Сущего единственно существующая. Путь Души - это развитие через тернии к звёздам.

Гармония Духа и Души создаёт Универсальный Разума Кристалл - Совершенное Тело Духа в Красоте Абсолютного АУМа. В этом году возможности возрастают стократно, особенно после расцветания первого подснежника на Урале. Желаю всем не упустить сей удивительный шанс единения Духа и Души, Любви и Радости, дабы обрести Единство Гармонии и Красоты в себе, и себя в Единстве Гармонии и Красоты.

DarkingДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:13 | Сообщение # 386
Князь, В личку потом кинь как время будет)
АланДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:15 | Сообщение # 387
Князь, раб я ?) насмешил князь я гость работник по кантракту на творца на бога работаю и то потому что это весело.)
ты чего совсем м да дела.)
скажу тебе так чтоб стать творцом нужна любить всех и все.
и осознавать что все что тебя окружает это части тебя только так ты поднимешся до творца.
пока же я вижу в тебе раба идеи даже не воина ибо воин способен осознать свои ошибки ты видимо уже нет.
растение нет все я угораю смеюсь под столом мой животик.) lol lol lol lol lol lol lol lol lol
ты забыл видимо что я божество плодородия бог кецалькуатль я и есть все растения я зеленый спектр света.)
спасибо тебе насмешил позабавил очень.)
АланДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:27 | Сообщение # 388
Cameron, привет вот скажи ты знаешь о том что энергия возрощается?
знаешь откуда почему зачем?
отвечу я или дух или высшее я человека стремится быть целым и получить назат все ощущения которые мы создали другим.
ибо на создание ощущений другому мы приложили силу энергию уловил суть?
это значит что когда ты что то делаешь другому в тебе образуется магнит который притягивает к тебе то что ты отправил назат твае я стремится стать снова самим собой вернуть потраченую энергию.
сейчас ты скажешь я поем и энергия вастановится нифига тваему я нужно все как и любому другому чувства такие же ты можешь получить только если будет та же ситуация твае я поставит тебя на место другого человека по жизни и вернет то что ты потратил создал.
причины карма это справедливость все что сделали нам так же вернется тому кто сделал.
это порядок высших сфер читай выше я описывал этот процесс.
просто не знаю как проще обяснить надеюсь поймешь не маленький вроде.)
КнязьДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:31 | Сообщение # 389
Алан, чатланин ты, а не бог, гравицапа кецалькуатля зелёного спектра. Ну да я говорил, что трава, до деревьев не дотягиваешь. маленько ошибся, но это из вежливости, хотел значимость дерева дать, извини, не подумал, что трава не любит лес, солнце закрывают. biggrin

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 07.03.2016, 20:33
LECATKOMДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:55 | Сообщение # 390
Приветствую всех. Карионе отдельный привет На главный вопрос темы. Это только мое мнение, основанное на опыте. Душа - это Чаша накоплений Духа и Тела Осознанной Личности . Некий фильтр, вторичный источник энергии, что Дух и Тело используют, как трансформатор, как промежуточный носитель информации, дополнительный источник Силы, как инструмент во взаимодействии с определенными явлениями Миров. В основном это эмоциональные и чувственные накопления. Что-то растворяется во время посмертия, что-то переходит в следующие воплощения. И память порой легче поднять через душевный отклик. Еще раз повторяю для любителей спорить, это просто частное мнение.
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования