Земля. Хроники Жизни.
Главная | Душа у человека есть или её нет? - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 16.08.2018, 22:59
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Душа у человека есть или её нет?
У вас есть душа?
1.У меня Души нет[ 2 ][7.41%]
2.У меня есть Душа[ 23 ][85.19%]
3.Я не знаю что это такое[ 2 ][7.41%]
Всего ответов: 27
KorionaДата: Вторник, 08.03.2016, 07:53 | Сообщение # 406
Когда посмотришь с высоты небес .
На мир конфликтов и людей страданий,
То кажется , что разум вдруг исчез,
И речь дана для сотрясениям зданий.

И тишины желаешь вновь и вновь.
В молчание от безумия стремишься.
Но боль взрывается , течёт сражений кровь ...
О мир созвучья душ , ты врядли здесь родишься.

По битому стеклу чужих эмоций ,
На зов мелодий ясных звёзд шагну.
В в любовь вселенной пусть душа вернётся,
Чтоб обрести раздумий тишину.

Сообщение отредактировал Koriona - Среда, 09.03.2016, 17:24
КнязьДата: Вторник, 08.03.2016, 08:27 | Сообщение # 407
А это нашим милым ладушкам, всем без исключениям, Люблю я вас, милые ладушки только за то, что вы есть, только за то, что вы такие прекрасные, милые, вредные, непредсказуемые, импульсивные!!! Будь светло всем!.. пусть Любовь и Радость всегда пребудет с вами!

http://dari-radost13.ru/8-marta-2/

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
КнязьДата: Вторник, 08.03.2016, 09:28 | Сообщение # 408
Оплодотворение состоялось, законы физики. Пост, созданный в Настоящем мгновении времени, проходит стадию полевой формы жизни и после этого фиксируется в Единице Сущего по предназначению. Если фиксация поизошла, то он исчезает из начального варианта и начинает своё самостоятельное существование. Спасибо модераторам, видимо кто-то получил импульс и опыт начался.

Но повторюсь без оглядки на оскорбления в мой адрес. Методом импульсной накачки можно менять события своей жизни, так же влиять на события цивилизации, вселенной, так же излечивать себя. Метод прост при понимании значения Мысли человеческой. Мысль человеческая используется, как лазерный луч импульсной накачки на объект воздействия, даже если этот объект сам человек. Сначала создаётся информационный образ, который методом накачки мгновений времени, как самыми высокоэнергетическими квантами в текущее мгновение жизни испытуемого или Единицы Сущего. Процесс похож на оплодотворение яйцеклетки семенойдом.

Так же и период материализации образа информации в атом, длится девять месяцев. Можно процесс ускорить, конечно, но методом термоядерной реакции синтеза. Думаю, сейчас в этом нет необходимости, так как цивилизация сама беременна. Ещё раз повторюсь - создаём информационный образ блага, например, любой символ сгодится, олицетворяющий понятие "благо", и вводим в объект назначения, просто подумаем о нём. Далее всё происходит само собой.

Конечно, мысль человеческая должна действовать в огненных сферах, но это не так сложно - наличие индивидуальности и смекалка.

malipasДата: Вторник, 08.03.2016, 15:02 | Сообщение # 409
забавная статейка

...Социальное животное: Том Вулф о том, как наша жизнь подчиняется статусу
Знаменитый писатель и пионер «новой журналистики» Том Вулф в 2006 году представил Джефферсоновскую лекцию (The Jefferson Lecture in the Humanities) с выступлением «Человек-зверь», посвященным человеческой природе, иерархии и роли статуса в обществе. «Теории и практики» публикуют отрывок из лекции — о том, как беспокойство за статус управляет нашими решениями, заставляет преступников совершать рецидивы и превращает бета-самцов в настоящих альф.

Совсем недавно я вернулся из Вашингтона, где был на конфереции, посвященной латиноамериканской литературе в Соединенных штатах. Конференция быстро приняла более общий курс и перетекла в горячее обсуждение темы иммиграции. Я пришел туда, будучи уверенным в том, что мексиканцы, которые преодолели все трудности, связанные с легальным пребыванием в Штатах и предпринявшие все предписанные им в этом случае действия, будут возмущаться тем фактом, что миллионы их сограждан теперь прибывают в США нелегально через границу в пустыне. Я не мог ошибиться сильнее. Я открыл для себя, что все, кто считает себя латиноамериканцем, даже те, что живет в этой стране уже во втором или третьем поколении, были всем сердцем за немедленную амнистию и гражданство для нелегальных мексиканских имигрантов, уже находящихся в Соединенных Штатах. И это чувство никак не связано с миграционной политикой как таковой, не имеет ничего общего с законом и политикой в принципе. Для них это был разговор не об иммиграции. Сама постановка вопроса пятнала их мнимый абсолют, их концепцию себя как латиноамериканцев. Почему-то это обсуждение бросает тень на всех латиноамериканцев, подразумевая сомнение в том, достойны ли они находиться в границах настолько превосходящей их нации.

То же явление, соперничество — ответ на вопрос, над которым я так долго ломал голову: откуда берется эта экстраординарная эмоциональность спортивных болельщиков? Какова, по их мнению, связь жителей Нью-Йорка, например, с командой New York Yankees, где нет ни одного нью-йоркца, 40% которой составляют латиноамериканцы, а остальной состав — ассортимент наемников, готовых играть там, где больше заплатят? Как подобная команда может получить такую сильную власть над эмоциями местных жителей? Здесь мы видим соперничество в его наиболее элементарной форме. Еще с библейских времен человек-зверь начал восхищаться теми, кто представляет его на подмостках истории; в те времена они были известны как воины-одиночки. Перед тем, как разыгрывалось военное действие, каждая сторона посылала вперед своего борца-чемпиона. Голиаф был защищен такой прочной броней, что никто из израильтян не смог первое время к нему даже подступиться. В конце концов молодой незнакомец Давид вызвался быть добровольцем. Он отказался от предложенной ему брони Царя Саула и сказал, что предпочитает передвигаться налегке и быстро. И поспешил убить Голиафа из пращи. В этот момент армия филистимлян запаниковала. Поражение великого чемпиона было для них знаком господним. Они бежали, израильтяне преследовали их и убивали. Это представление о суррогате, чемпионе, который может представлять целый народ, дает людям возможность победно ликовать, когда он одерживает победу, и вводит всех в депрессию своим поражением, сохраняется на протяжении тысячелетий.

Такой одинокий воин не сможет заменить настоящую битву; это соревнование было всегда изъявлением воли богов. Тем не менее, и ликование, и разочарование были реальными эмоциями, любопытными эмоциями, целиком вызванными переживанием статусности. Переживание за свой статус в каждой возможной сфере жизни, должно быть изучено, чтобы осознать саму природу человека-зверя. Рассмотрим токсическую мощь унижения. Унижение — это рана, нанесенная статусному представлению человека-зверя о самом себе, его устойчивости в пределах своего мнимого абсолюта.

«Ранение статуса — ни чьего-то тела, ни чьего-то счета в банке, ни главных жизненных ценностей — но это была именно та рана, которая может нанести непоправимый урон психике человека-зверя. Даже самые тривиальные или самые неожиданные обстоятельства могут получить яркую эмоциональную окраску из-за постоянной и безжалостной озабоченности зверя собственным положением в социуме».....

сейчас, тогда, везде, ....всегда
malipasДата: Вторник, 08.03.2016, 15:48 | Сообщение # 410
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

Стругацкие

mladenetsДата: Вторник, 08.03.2016, 21:32 | Сообщение # 411
Цитата Князь ()
Есть понятие - развитие Души, и есть понятие - развитие Духа. Дух - это Свет Истины, Душа - субстанция (качество) Истины. Может ли Душа эффективно развиваться во тьме Иллюзии? Что можно увидеть в темноте? Я желаю всем включить Свет и пустить Душу в небо.

- бла, бла, бла, князь... Обо всём, и не о чём... просто словесная диорея))) Это от того, что отпустив душу, так и не смогла взлететь выше облаков...

А ведь... душа, как птица ищет хлеба, и этот хлеб Иисус Христос, поётся в одной из христианских песен.

- Чем кормишь ты душу свою, князь? Ведь душа человеческая, как ребёнок, нуждающийся в уходе и воспитании - эмоционально-энергетический клубок чувств - от любви до ненависти, от радости до депрессии, от хотения до отторжения, от веры до безверия и т. д.

- Дух - неотъемлемая часть души, осознаваемый себя разум, свет сплетению чувств души, ведущий её в Небеса - к Богу!
Это, если дух сам получил жизнь от Всевышнего, при осознанном принятии Слова Жизни Христа. И не надо блудить в философских тернах... Иисус не для того умер и воскрес, чтобы в конце концов, дать людям невнятную философию преображения... Но властно произнёс: Я есть путь истина и жизнь! Вера, действующая любовью! Без неё не возможно обогащение души Божественными чувствованиями, так, чтобы можно было на себе испытать слово: Терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

- Все попытки игнорировать Божественное участие, посредством Христова Евангелие в процессе преображения души и духа, приводит к подобному словоблудию. Так как душа ищет выхода, разум духа блокирует поиск, предлагая свои суррогатные пути, и это беда...

Я есмь хлеб жизни. хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. (Ин.6:48; 50,51.)

ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!
КнязьДата: Вторник, 08.03.2016, 22:19 | Сообщение # 412
mladenets, вот скажи, родной, почему вы так пытаетесь меня на путь истинный направить? Я скажу. Потому что сами в своих путях не уверены. Это же так просто... Хочешь не мне, я знаю и без вас, себе доказать, что ты идёшь в Рай обетованный. А вдруг в ад придёшь?.. не думал об этом? Ведь сказано так же, что неисповедимы пути господни и суд будет не по меркам человеческим. Лучше подумай над тем, как вы ту же библию под свой маленький ум подстраиваете и уничтожаете тех, кто следует за вами, имею в виду, библейскую паству?..
Ответь раб божий, почему меня спасти желаешь? Не мне, себе ответь, а потом приходи учить уму разуму. Я с тобой чисто на библейском языке поговорю и посмотрим, кто из нас лучше в уроках библии разбирается.

ЗиНочкаДата: Вторник, 08.03.2016, 22:59 | Сообщение # 413
«И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» .
(Книги Екклесиаста глава 1, стих 17-18)

Сущность бога способен постичь только бог
mladenetsДата: Среда, 09.03.2016, 01:41 | Сообщение # 414
Цитата Князь ()
Потому что сами в своих путях не уверены.

- Если бы не был уверен, то не звался бы младенцем мужеского пола.(Откр.12:5) Но если Сам Бог удостоверил мою внутренность об этом, то куда ж деваться, как согласиться и принять избрание Небес. Думаешь легко было пережить всё это?

- Желание спасти заблудшего, присутствует у каждого вкусившего блага Господня.
Но сегодня меня не очень печалит отвержение людьми благости Божией, так как знаю какие времена пришли, да и слово от Спасителя на этот счёт есть, разъясняющее ситуацию: "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще." (Откр.22:11) То бишь, каждый занимается своим делом... Отсюда - множение самозваных пастырей, ведущие овец на заклание, и это беда... А меряться библейскими знаниями можно, но не нужно. Ибо кто знает Слово Божье, как должно, тот знает и время и устав.., и своё место в церкви, в мире и во Вселенной...

п.с. А об отличии "козла отпущения", в человеческом понимании, от "козла для отпущения" в библейском представлении, ты, князь, мне так и не ответил. Тебе же, вроде, не так давно, я адресовал этот вопрос... Типа, если верно ответишь - разумным сочту, если нет - на тебе и останется... Или я ошибаюсь?

- И последнее, на счёт суда Божия... Есть в Писании такие слова: Разве не знаете, что святые будут судить мир?
Так что, не так всё однозначно...

ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!
Иван-ДуракДата: Среда, 09.03.2016, 01:54 | Сообщение # 415
не однозначно ... biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
malipasДата: Среда, 09.03.2016, 06:58 | Сообщение # 416
Весь мир в голове будды

АланДата: Среда, 09.03.2016, 07:34 | Сообщение # 417
всем привет.)
вот все мы в своих мирах и все мы со своими проблемами тараканами ранами или счастьем весельем творчеством путем мыслями.)
но живем реально в одном мире и если помочь кому то осознать то что он упускает в реальном мире возможно это поможет залечить рану духа души а результат возможно и ваша рана залечится или вы ее увидете и сможете осознать найти то что потеряли из за обиды обвинения кого либо в чем либо.
в общем моя цель проста востановить все и всех кого возможна чтоб все было как должно.
по моему психология изучает раны души и разума все взаимосвязано.
по этому наверное я и правдо где то навязчивый извините просто я слишком погрузился иногда бывает.)
всем счастья и радости в жизни.)
КнязьДата: Среда, 09.03.2016, 09:55 | Сообщение # 418
mladenets,
Цитата mladenets ()
если верно ответишь - разумным сочту
самомнение, однако у слуги божьего... считаешь, что мне это важно?.. smile

У меня есть ответы на все вопросы. Другое дело, что они не сходятся с твоими потулатами. Ты ждёшь не ответ, а подтверждение своим заблуждениям, так я, в принципе, не могу дать такие подтверждения.

Ты проповедуешь не содержание учений, а рекламируешь тех, кто дал эти учения. Зачем?.. вопрос риторический. Иисус сказал… Так во всём и всё. Культ божества, но не знания. Иисус, Кришна, Будда, Аллах, современные Рерихи, Блаватская, махатмы, учителя и так далее. За культом учителя, создателя, бога что можно рассмотреть?.. только набор слов.

Вы учитываете, когда сказано, в каких условиях, в каком виде, но не содержание (смысл). Я создаю культ-РА(зума) и вижу содержание, и мне наплевать кто это сказал, когда и при каких обстоятельствах, мне важно содержание текста, фразы, слова.
Пример по библии; Мир сотворён шесть тысяч лет назад (чуть больше, но не суть), но как объяснить противоречия?.. нахождение останков человека 100000, 200000 лет назад? А зачем, в библии сказано, иначе и быть не может. Я ищу, есть ли противоречия и, конечно же, нахожу компромисс и глубину в этих утверждениях.

Перечитай в библии то, как творился Мир. «Сначала было Слово, и Слово было у Бога и слово было Бог. Оно сначала было у Бога и далее … перечитай и подумай, там всё изложено чётко и ясно о чём говорится, это ключ ко всем текстам библии…
Ты скажешь: «Я знаю», но не задумаешься и, скорее всего, даже перечитывать не будешь, а найдёшь в библии то, что тебе надо (вырвешь из контекста) и будешь твердить, как попугай, оправдывая своё попугайство волей божией, авторитетом или каким-то другим кумиром.

Судом божьим меня пугаешь, а сам себя уже осудил. Мыслить не хочешь, творить не хочешь, только безропотно любить… Быть тебе травкой на лужайке и кормить, и любить, и жертвовать безропотно. Всё ведь просто, только вот сотни тысяч лет развития насмарку.

Открыта дверь, шагайте люди смело,
Открыта дверь, сейчас преграды нет.
Любой, живущий на Земле, быть может богом,
И каждый человек вещает свой сюжет.

Ведь каждый человек частица бога.
И только в паре он единый бог,
Ну кто ещё так мыслить может?..
И кто ещё величье вспомнить смог?..

Иисус и Магомед, Аллах и Кришна
Объединяли Истиной людей.
Учение любое только вера,
Но нет в ученье истины твоей.

Махатмам не нужна слепая вера,
Они дошли до бога, дальше твой черёд,
Святое место пусто не бывает,
Сейчас такое время!.. время ждёт.

Мы у подножия божественного Трона
И лишь достойный на него взойдёт!
Иди же человек, Творца наследник
И счастье в мир Наследника придёт!

malipasДата: Среда, 09.03.2016, 09:57 | Сообщение # 419
Алан, smile

КнязьДата: Среда, 09.03.2016, 10:54 | Сообщение # 420
Маленькое пояснение разницы развития и кто к чему придёт.

Вовочка пришёл к папе и просит:
- Папа реши мене задачку?
Папа взял и решил. Вовочка доволен, самому думать не надо, всем рассказывает какой у него хороший папа. Ванечка так же решил в следующий раз папу попросить. Пришёл домой и просит:
- Папа реши мне задачку?
Папа объясняет, он не слушает, тогда папа взял ремень!.. Мигом Ванечка сам решил задачку… Ванечка доволен, что сам решил задачку и радуется тому, что у него такой хороший папа.
Прошло много лет!.. Ваня инженером работает, Вова грузчиком.

По аналогу с развитием?..

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 09.03.2016, 10:56
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования