Земля. Хроники Жизни.
Главная | Душа у человека есть или её нет? - Страница 31 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 25.06.2018, 09:14
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Душа у человека есть или её нет?
У вас есть душа?
1.У меня Души нет[ 2 ][7.41%]
2.У меня есть Душа[ 23 ][85.19%]
3.Я не знаю что это такое[ 2 ][7.41%]
Всего ответов: 27
MachineДата: Вторник, 15.03.2016, 08:04 | Сообщение # 451
Хм, 17 человек обрели душу, через голосование biggrin
КнязьДата: Вторник, 22.03.2016, 09:11 | Сообщение # 452
Разговор о душе, но вопрос некорректный, тем не менее напишу. Это вступление к моей новой книге, ещё не опубликованной, и там я немного коснулся вопроса души. Пишу без исправлений.

Решил третью, заключительную книгу о себе, о нас, о нашей жизни начать немного необычно. Показать в первой главе решил, откуда глубина берётся жизни. Скажут: ну и фантазёр!.. Нет, не фантазёр, никто человеку не мешает вспомнить, любую роль сыграть в театре жизни. Для этого немного надо – стать творцом, не тварью.

Что ищет человек по жизни, к чему стремится? Стремится много денег заработать. Зачем? Кто мне ответит? Обычно, люди, когда узнают, что я пишу, задают всего один вопрос: «За сколько продаёшь»?.. «Просто публикуюсь в Интернете». «Ну и дурак!.. тогда зачем писать, если от этого нет никакого толка? А в чём толк?..

Это принцип рынка – всё покупать и продавать и делать только то, что продаётся. Не понимают люди, что первой на прилавке не товар… душа, закованная в клетке. Клетки разные, есть и золотые, у человека они цену имеют, но не человеческие души. В последнее время души продаются не только в розницу, но и оптом и страшно то, что то, что цены не имеет, в цинизме рынка просто топчется грязными ногами.

Так фантазия ли то, что есть душа?

В первой главе я чуть-чуть к ней прикоснулся, только чуть-чуть к той необъятности, что в жизни выражается чувствами, творчеством, талантами, желанием полёта. Она не требует, а просит, но поёт только на свободе. И когда душа поёт, всё вокруг благоухает, радуется, любит. Не обкрадывайте себя люди.

В клетках дьявольского рынка не поёт певунья, молча умирает и только от нас зависит, где ей быть – в грязи человеческого рынка или в небесах сияния любви и не церковной или даже божественной, а человеческой любви!

Так есть ли толк в том, что я позволяю душе своей летать и сам летаю вместе с ней? Не фантазия, а знание жизни, не той, которой живут люди, а в принципе, она для всех открыта, стоит только открыть клетку, пусть и золотую. Поэтому, прежде как начать читать первую главу, откройте клетку и выпустите душу на свободу, иначе закон запутанностей квантовых реальностей покажет только хаос мыслей, а не объёмную, многоуровневую картину жизни человека.

Уже писал, что мой роман – не просто роман, а попытка исследования своей жизни. Ясно стало одно, что жизнь не строится последовательностью течения событий, происходящих в мире, как и в жизни человека, как утверждают многие псевдо учёные. Жизнь строится на моментах или импульсах жизни, звучащих в сознании, и эти импульсы определяют мировоззрение, влечения, желания и действия, как в жизни человека, так и в жизни человечества.

Маленький пример для понимания – мировоззрение людей нашей Родины строилось на таких событиях, как подвиги героев прошлого, величие страны, тех моментах жизни, где победителями были, и мы патриотичны были, великодушны и просты, не признавали рынок. Условия сменились, и всё в настоящем стало строиться на тех моментах жизни, которые порочат Родину. Итог известен. Теорию причин и следствий создали только для того, чтобы управлять и властвовать. Душа времени не знает.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 22.03.2016, 09:50
LOGДата: Вторник, 05.07.2016, 22:08 | Сообщение # 453
Душа есть механизм в довольно разумный в хорошо возведённую степень.
Душа в человеке имеет свои намерения получить опыт любой ценой. и Она личности кишки на локоть намотает без всякого терзания. Душа руководствуется главенствующей Целью и Она строго руководствуется ... Средства оправдывают достижения Цели Души. Душа не связана с нервной системой человеческого тела, Она не ощущает боли, Она не терзаема гормональными реакциями, Она не болеет и не переживает страдания личности ... Её Цель Опыт и Она мудреет с каждым воплощением в человеке. Её конец связан с Поглощением её опыта и её самую в Духе. Дух поглощает Душу буквально съедает и абсорбирует, трансформируя Её в Свет. Дух так же конечен имеет свою смерть\продолжение в Жизнь самоосознающей Сущности.
Князь!
Уважаю тебя, однако Душа Есть простая машина smile Доказательством для тебя станет твой Опыт, как (однажды) состоявшегося Индивида.
КнязьДата: Среда, 06.07.2016, 08:55 | Сообщение # 454
LOG, Я написал в художественном оформление. Так что, скорее всего, это образ, но не определение. Хотя и с тобой не согласен, но спорить не буду, просто напишу, как думаю в твоей символике - Человек - это Дух, исследующий свою неисчерпаемость в виде Души, что возможно лишь в воплощённом состоянии. Хотя, конечно, есть и другие версии. Понятие Дух, Душа, Тело человек создал для того только, чтобы понять, что такое жизнь, например...
Ты о другом подумай... Ты Индивидуальность!.. Говоришь: Моя Душа!.. Мой Дух!.. Моё Тело!.. А кто тогда ты?.. если даже Дух, Душа, Тело только принадлежат тебе!.. только инструменты?.. тогда кто ты, я и любой другой человек, сказавший так?

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 06.07.2016, 08:58
LOGДата: Среда, 06.07.2016, 10:27 | Сообщение # 455
Князь!
Метафизика даёт ключ к пониманию процессов механизмов Души и Духа. На разных ступенях роста Сущности в Ра З Ум = бог законов ума, Сущность проходит этапы в телах-программах низших сфер личности, души и духа, вырабатывая
Ин-Ди-Вид-Дуальный Путь в осуществлении слияния Я(ЙА) Сущности с Жизнью. Й - Дух (абсорбировавший Опыт души) А-Жизнь. Далее Ограничения Сущности, как то тело, личность, душа и дух, исчезают. Сущность и Жизнь торжествуют в Абсолютном Единстве и создают новые формы слияний Сущности с Жизнью.
Я встречался с теми, кто не ограничен низшими сферами. После таких встреч депресняк бьёт невероятно сильно т.к. Очевидный Путь зашкаливает воображения ... сколько идти в ограничениях-клетках ... жуть! sad
vadglazДата: Среда, 06.07.2016, 10:33 | Сообщение # 456
LOG, всё на много хуже. но страшно не это, страшно то, что этого никто не видит. всех подсадили на эмоции, по сути человек является изначально наркоманом, а душа этому способствует.
LOGДата: Среда, 06.07.2016, 10:42 | Сообщение # 457
vadglaz!
:))
ЦНС состоит из двух нервных систем Симпатическая и Парасимпатическая. Эмоций тоже две (условно разделил на цвета) Зелёная и Красная. Вариации эмоциональные ... это палитра "художника"-личности, коим он пишет свой Опыт в собственной тюрьме, а чтобы скуку души разогнать :))
Отождествляешься со следствием своего художества, забывая о Причине. Вот это и есть выражаясь твоими словами:" всё на много хуже. но страшно не это, страшно то, что этого никто не видит. всех подсадили на эмоции, по сути человек является изначально наркоманом, а душа этому способствует."
vadglazДата: Среда, 06.07.2016, 11:49 | Сообщение # 458
LOG, личностей на земле раз два и обчёлся. основная масса людей программы(условности), плюс проявление духовных сущностей различной масти, в том числе и душы. по сути, программы сдерживают духовных тварей и оберегают сознание человека от перегруза, чтобы то не сошёл с ума.
КнязьДата: Среда, 06.07.2016, 13:01 | Сообщение # 459
Цитата LOG ()
Метафизика даёт ключ к пониманию процессов механизмов Души и Духа.

Всё, что вы пишете, так это исследование чужих исследований, не вижу в этих исследованиях индивидуальности. Индивидуальность - это и есть ПУТЬ. Именно Индивидуальность и является тем, кого я называю Я, тот, кому принадлежит и Дух и Душа и Тело. Можно так же сказать: Сознание, Мысль и Тело (механизм взаимодействия и совершенствования Духа и Души).
Потом, смотрите... метафизика даёт ключ... да ничего она не даёт, кроме опыта ранее живших и во многом ложного опыта, как я выяснил, исследуя себя, как индивидуальность.
""" всё на много хуже. но страшно не это, страшно то, что этого никто не видит. всех подсадили на эмоции, по сути человек является изначально наркоманом, а душа этому способствует.""" а каким образом подсадили?.. ответ прост, не надо выбирать чужие пути, надо искать свой, неведомый, но свой. В русском фольклоре есть советы, например: Иди туда, не знай куда, ищи то, не знаю что... Вот когда следовать этому совету, тогда и путь индивидуальный определится. Которого, как окажется, нет, ибо... от себя не убежишь и через себя не перепрыгнешь, остаётся только собой и заняться. Напихали всякого метафизического дерьма, вот и ходят люди, как зомби плутая по чужим путям.

SagothДата: Среда, 06.07.2016, 13:11 | Сообщение # 460
Как говорят мудрые люди и как пишут в умных книгах,не верен вопрос-есть ли у человека душа?Правильно говорить так-у души есть тело(мы=душа)тело-аватар души.
зы. полностью с этим согласен wink
vadglazДата: Среда, 06.07.2016, 13:38 | Сообщение # 461
Князь, а ты уверен что ты сам выбираешь?

анализируя свою жизнь. с детства меня готовили и направляли к тому, что я есть. я помню, как страшно было делать первый шаг, ибо этот шаг был против близких, против себя, против всего мира. тогда меня, так мягко принудили, подтолкнули. и будучи тем кем был, я никогда бы не сделал этот шаг. это сейчас, я знаю что другого пути не существует, да и не нужен мне другой. князь, нас делают тем, на что мы способны (и то только "избранных" не всех). и не рассказывай мне сказки, про свободу выбора. в этом мире её нет.
КнязьДата: Среда, 06.07.2016, 14:09 | Сообщение # 462
Цитата vadglaz ()
делают тем, на что мы способны (и то только "избранных" не всех). и не рассказывай мне сказки, про свободу выбора

Для тебя, действительно, нет. Тут ведь просто всё, что сказал, природа отвечает на любой запрос. Если ты решил, что раб, так и умрёшь рабом и выбора не существует для рабов. Но даже рабы иногда восстают и побеждают.
Ответь мне на вопрос: нас "делают тем"... кто делает? "избранных" - кто выбирает?.. и по каким правилам. На счёт сказок... уж лучше сказки, но мои, чем грёзы метафизического бреда. И ещё... "на что мы способны", опять же, кто определяет?.. если ты сам, то понимаю, если кто-то... по каким признакам.
Далее, ты в данный момент что защищаешь?.. свои убеждения или отстаиваешь "правду" древних правил? Как ты определяешь, что истинны те учения, которые ты прочитал и изучил? Хотя бы себе, не мне. Ты берёшь и взял на веру и сделал убеждением без доказательств, потому что так проще всего. Посмотри на этом же сайте, бегают всякие ничто, машины, квантики и плюются ядом, доказывая свой бред, а почему плюются?.. потому что тупые, как бараны и развиваться не желают.
Есть другой критерий, человек не готов понять, а пытается... но такие обычно вопросы задают или молчат, пытаясь понять. Не страшно, поймут, когда готовы будут.

Всем скажу. Нельзя строить дом, не имея фундамента. Так и в знаниях, всё является ложью, построенное на мифах и неопределённости.

vadglazДата: Среда, 06.07.2016, 14:47 | Сообщение # 463
Князь,
только про рабов не надо. ты находишься в вонючем дряхлеющем теле, потерявший память, волю, способность видеть, чувствовать. тебе нужно каждый день испражняться, мыться, жрать чтобы это тело существовало. ты должен гадить и убивать.плоть вообще состоит и дерма.вдумайся князь, находясь по уши в дерьме рассказываешь про любовь и романтику (это есть, только не в этом мире). наверное, способность летать, безгранично думать и чувствовать ты променял, на то что есть, находясь в здравом уме и светлой памяти добровольно. не ты не раб сто пудов.
ни одной книги не прочитал, ни одного учения не знаю, всё что я имею, это знания не из этого мира. этих знаний нет, не в книгах, ни в интернете. если тебе что то нужно узнать, попроси вежливо. я никому ничего навязывать не собираюсь. мои знания для меня святы, и никаким дебилам над ними глумиться не позволю.
КнязьДата: Среда, 06.07.2016, 15:16 | Сообщение # 464
Цитата vadglaz ()
вонючем дряхлеющем теле, потерявший память, волю, способность видеть, чувствовать. тебе нужно каждый день испражняться, мыться, жрать чтобы это тело существовало. ты должен гадить и убивать.плоть вообще состоит и дерма.вдумайся князь, находясь по уши в дерьме рассказываешь про любовь и романтику (

Вот смотри сколько ты себе ограничений нагородил, но ещё забыл, что и с бабами кувыркаюсь и с тобой ругаюсь, и многое другое.

Тело для меня - это универсальный аппарат для исследования самого себя, экстрим для чувств, состояний, переживаний, мыслей, той же романтики, авантюризма, от самого худшего до самого лучшего. образно говоря. Аппарат, в котором я могу ускорить процесс развития в сотни тысяч, миллионы раз, аппарат, в котором я накапливаю энергии, как в аккумуляторе на тысячи и тысячи лет бестелесного существования, аппарат, в котором я снабжаю энергией весь тот самый необъятный космос со всеми его прогнившими мирами. Аппарат творческого вдохновения, полёта мысли, чувств и в такой форме, в какой это невозможно ни в одном из небесных миров.

Вот ты сейчас отстаивая свои... свои ли?.. "убеждения", унижая плоть, состоящую из дерьма, как выразился, пытаешься черпать энергию и передавать своим небесным хозяевам. И откуда ты знаешь, что там на небесах летают, чувствуют, могут?.. Опять на веру взял, почему не помнишь?.. Мне и здесь никто не мешает летать, мыслить, творить, любить, радоваться, огорчаться и многое другое, тело не мешает, а худому танцору и сам знаешь, что мешает... В общем, понятна мне твоя версия, переубеждать не намерен, ибо невозможно "дерьмо" (сам сказал) чему-либо научить.

ТиграДата: Четверг, 07.07.2016, 01:18 | Сообщение # 465
У меня есть Душа и глупо это отрицать , так как еще в 15 лет у меня был внетелесный опыт и это не воображение ,фантазии.Она постаралась ,что для такой логичной личности ,как я были неопровержимые доказательства ее существования.

-Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Счастливым.
- Ты не понял вопроса...
- Вы не поняли ответа..
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования