Земля. Хроники Жизни.
Главная | Душа у человека есть или её нет? - Страница 33 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 23.10.2018, 15:01
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Душа у человека есть или её нет?
У вас есть душа?
1.У меня Души нет[ 2 ][6.45%]
2.У меня есть Душа[ 26 ][83.87%]
3.Я не знаю что это такое[ 3 ][9.68%]
Всего ответов: 31
VizorДата: Суббота, 03.03.2018, 20:15 | Сообщение # 481
Цитата kvantic ()
sprint22, зато лаконично

Лаконично потому, что с телефона писал. Но то, что ясно - ну не очень то и ясно. Но так и есть. Правда могу добавить, что и отбирать то не у кого. Да и отбирать особо нечего.
Это как сбор урожая, вот только не всех сразу, а по факту смерти каждого. А потом семечка в нового зародыша - и по новой.

По причине такой банальной "роли" человека и нет четкого понимания почему мы здесь и зачем это все, и что делать, и кто виноват, и религии единой, и чувство брошенности. Все просто. Правда это не единственная роль человека. Но с душой все ясно.
malipasДата: Суббота, 03.03.2018, 20:42 | Сообщение # 482
Цитата Vizor ()
Душа существует. Сомнений нет никаких. Но и толку мало. Мы ее растим и кормим своими эмоциями. Но после смерти ее у нас отбирают

осталось выяснить кто такие = мы
VizorДата: Суббота, 03.03.2018, 21:12 | Сообщение # 483
Мы - люди. Думаю, как и вы. :-)
kvanticДата: Суббота, 03.03.2018, 21:24 | Сообщение # 484
malipas, и кто отбирает.
VizorДата: Суббота, 03.03.2018, 21:59 | Сообщение # 485
Сам процесс смерти гарантирует отделение души от тела. Этот процесс неплохо описан в Книге Мертвых. Затем душа вытягивается из нашего четырехмерного пространства.
К стати, этот механизм иногда (очень редко) дает сбой. Тогда появляется полтергейст. Это души без Духа. Чистый человеческий опыт без осознания. Такая душа мечется в своем опыте. Посещает места своей жизни и всегда возвращается в место смерти. Чудит, поскольку не может ничего поделать и сама по себе бестолковая субстанция. :-)
ЗЫ. пока не рассосется или не будет поймана. :-)

Сообщение отредактировал Vizor - Суббота, 03.03.2018, 22:00
kvanticДата: Суббота, 03.03.2018, 22:04 | Сообщение # 486
Vizor, что-то как-то примитивненько...неромантишно! Где же мой любимый квантово запутанный информационный сгусток? Фиг кто поймает! tongue
VizorДата: Суббота, 03.03.2018, 22:14 | Сообщение # 487
kvantic, поймают еще и как. А не романтично, потому, что в выкапывании картошки нет никакой романтики. :-)
Шутка юмора.
Когда будешь умирать вспомни (своей смертью, конечно). Сначала отнимутся ножки-ручки. Ты их еще будешь чувствовать, но пошевелить уже не сможешь. А видеть еще будешь. Потом отнимется зрение. Потом тебе пожется сильный треск. Серая труба, быстро вращающаяся из серых точек с ярким светом в конце. Тянись к нему. Там тебя обдерут как липку и тебя охватит сильнейший страх. То, что останется - будет отчаянно брыкаться и карапкаться назад. Тут ждут самые важные решения тебя. Твой кармический опыт зацепит тебя в том мире, где тебе и место.
Но есть один момент. :-) Постарайся поймать себя в момент страха. И не сильно брыкаться. Не сильно падешь. Лучшее решение - тянуться к яркому свету сквозь страх.
Только шансов мало у обычного человека.
Но кому запрещено стараться. :-)
DarkingДата: Суббота, 03.03.2018, 22:25 | Сообщение # 488
Vizor, В случае преждевременной и внезапной, попадаешь в поезд, там билет требуют, без него дольше не пускают.
Мне такую обещают, а мне пофигу. там так хорошо))
VizorДата: Суббота, 03.03.2018, 22:57 | Сообщение # 489
Darking, где "там"? Но если тебе "обещают" внезапную смерть - это не внезапная смерть. А вполне запланированная. :-)
Но это не мешает тебе иметь в виду, то что я тут написал. :-)
sprint22Дата: Среда, 19.09.2018, 01:34 | Сообщение # 490
jao,
Цитата
С начала, надо дать определение "что такое душа" и только в рамках него, ставить вопрос.

...очень *умное* замечание..., уже тысячу раз здесь на сайте звучало определение души.., потрудись..почитай эту тему сначала.. smile

http://earth-chronicles.ru/forum/20-1032-310679-16-1456672406

...да,..и старайся грамматику контролировать.., как-то неудобно за твои элементарные ошибки в правописании.., ведь твои комментарии читают грамотные пользователи сайта... cool

Сначала было Слово печали и тоски,
Рождалась в муках творчества планета,
Рвались от суши в никуда огромные куски
И островами становились где-то.

Владимир Высоцкий

Сообщение отредактировал sprint22 - Среда, 19.09.2018, 11:16
kvanticДата: Среда, 19.09.2018, 07:54 | Сообщение # 491
Vizor, а я умирала. И ни фига там такого нет! Страшно, да, жить вдруг так хочется! Зверски жить охота. Свет, труба... нет там этого. Там черно. Абсолютно. И инстинкт самосохранения, жить...! Почему то голоса, задают вопросы, но я их не помню, простые какие то, разные голоса, не один. Противно..
ЖИВИТЕ.)
sprint22Дата: Среда, 19.09.2018, 11:13 | Сообщение # 492
kvantic,
Цитата
Почему то голоса, задают вопросы, но я их не помню, простые какие то, разные голоса, не один.

... суд Божий..??...да.., интересный опыт.. cool
FanfalДата: Понедельник, 24.09.2018, 00:16 | Сообщение # 493
Я видел пару раз тоннель света, однозначно чтото есть за ним, но ьам решили иначе и вернули меня назад. Душа есть однозначно, возможно не у всех biggrin
kvanticДата: Суббота, 06.10.2018, 19:40 | Сообщение # 494
beta, твой ответ очень понравился бы нашему пользователю Алану.
smile
kvanticДата: Суббота, 06.10.2018, 20:39 | Сообщение # 495
beta, и даже пишут одинаково безграмотно? biggrin
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования