Земля. Хроники Жизни.
Главная | Душа у человека есть или её нет? - Страница 34 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 10.12.2018, 10:34
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Душа у человека есть или её нет?
У вас есть душа?
1.У меня Души нет[ 2 ][6.45%]
2.У меня есть Душа[ 26 ][83.87%]
3.Я не знаю что это такое[ 3 ][9.68%]
Всего ответов: 31
kvanticДата: Суббота, 06.10.2018, 20:56 | Сообщение # 496
beta, сравнение стиля твоего ответа со стилем посланий Алана оценят лишь старожилы сайта, к таковым ты пока не относишься. Потому я бы не торопилась радоваться. shades
BaroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 20:03 | Сообщение # 497
У меня есть знакомый, так вот он периодически остужает разговор фразой "У меня души нет..." и добавляет "Я её потерял. Мне всё равно". Тяжело его на что-то сподвигнуть. Так-то парень не плохой. Но вот заставить быть неравнодушным или чего-то хотеть, или думать трудно. Верю что такое возможно, только не представляю механизма. Один раз я оставил смех в дороге. И подобрал его на том же месте через год только. Целый год не мог смеяться. Но то было дело моих рук. Нее, с душой и смехом расставаться не хочу.
BaroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 20:07 | Сообщение # 498
А вот ещё случай. Дед мой по-матери жил долго. На последнем году как-то говорит своей дочери: "Знаешь дочь, почему меня смерть не берёт? Я когда на фронте был, рядом со мной солдатика убило, так он прошептал перед смертью что дарит мне свою душу." Ничего такого я не замечал за стариком. А кто знает...
kvanticДата: Воскресенье, 07.10.2018, 20:09 | Сообщение # 499
Baro,
Алекситимия

Психологам и психотерапевтам в процессе консультаций постоянно приходится сталкиваться с тем, что клиенты очень часто не могут ответить на простой вопрос: что ты сейчас чувствуешь? В таких случаях можно сразу предположить, что у клиента есть трудности в осозновании и проживании чувств и эмоций. Данное состояние называют алекситимией. Собственно говоря, алекситимия это не заболевание, как таковое, его как диагноз, вам не может поставить психиатр или психотерапевт, так как его нет в классификации болезней. Пожалуй, его можно назвать особым состоянием, которое характеризуется трудностью в понимании собственных чувств, невозможностью различать тонкие нюансы своих переживаний и сложностью с их выражением (как с помощью жестов, позы и мимики, так и при словесном общении с другими людьми).

Люди с алекситимией как бы вычеркивают чувства из своей жизни, заменяя их размышление, у них самым важным становится не прожить чувства а понять. На вопрос что ты сейчас чувствуешь, алекситимики часто отвечают: "ничего не чувствую". В это можно было бы поверить, если бы не одна деталь: здоровый человек всегда испытывает какие-либо чувства. Эмоциональная окраска действительности естественна для человека и является одним из признаков здоровья его психики. Подробнее о том как функционирруют наши чувства и эмоции можно посмотреть тут.

https://psy.of.by/alexitim.html
BaroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 20:43 | Сообщение # 500
Данилов о Душе

Как вариант. Это он такой. Я другой. Мы разные...

Сообщение отредактировал Baro - Воскресенье, 07.10.2018, 20:45
BaroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 21:08 | Сообщение # 501
BaroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 21:18 | Сообщение # 502
Последний ролик для сравнения с опросом разместил.
kvanticДата: Воскресенье, 07.10.2018, 21:36 | Сообщение # 503
Baro, душа есть, просто представления о ней разнятся.
Я, как видишь, склоняюсь к энерго-информационному квантово запутанному сгустку, который остается после смерти физического тела.
Понимаешь, наша жизнь-это просто отложенное сгорание. каждая частичка нашего тела постепенно окисляется под воздействием кислорода, то есть, то же самое. что происходит при горении. Это окисление происходит посредством квантового туннелирования в клетках организма. Есть обширная научная статья, великолепная на эту тему. Логично предположить, что кванты-а это частицы/волны, переносящие энергию, естественно остаются. И не распадаются в соответствии с законами квантовой физики о запутанности частиц одного объекта.
вкратце так.
BaroДата: Понедельник, 08.10.2018, 06:06 | Сообщение # 504
Ну вот дед, атеистом себя считал, и в загробную жизнь не верил. В то же время. Вспоминая случай на фронте, думал что проживает вторую часть своей жизни за другого. Выглядит бредово. Но что делать, когда сталкиваешься с подобными утверждениями? Ладно когда есть душа, но когда две... С. Данилов хотел внести немного ясности что это такое, но всё же какая-то замысловатая штука у него получается. Многие сказали что она есть, а многие ли смогут сказать что это. Тем паче какая она? Женского рода в русском языке. А на других языках?????? uhm
kvanticДата: Понедельник, 08.10.2018, 09:32 | Сообщение # 505
Baro, так погугли...
во всяком случае в англиском душа-soul вообще никакого рода не имеет так же как ивсе, кроме человека которого можно обозначить через местоимения she-она или he-он все остальное относится к it-это, оно, то есть обозначает предмет. Он, она в данном случае чисто для перевода.
Например : Душа-soul, местоимение -it, при переводе на русский мы подразумеваем, что душа-она, в оригинале же, это оно и является предметом.
BaroДата: Понедельник, 08.10.2018, 17:53 | Сообщение # 506
kvantic, Русский язык, самый душевный язык в мире smile
BaroДата: Понедельник, 08.10.2018, 17:56 | Сообщение # 507
В русском превалирует одушевлённая форма. Кстати многие одушевляют технику. А англичанку я однажды упрекнул, что несмотря на любовь к кошкам они дают местоимение it. Недушевные они какие-то.

Сообщение отредактировал Baro - Понедельник, 08.10.2018, 17:57
kvanticДата: Понедельник, 08.10.2018, 21:58 | Сообщение # 508
Baro, сейчас послабление есть. Если это твой домашний питомец, можешь называть его он или она...

Кстати, корабль-она. Это связано с тем, что первый пароход был назван в честь королевы "Queen Elizabeth" и называть его местоимением it было бы неуважением.
Когда работала с иностранными судами, то в предварительном сообщении о заходе судна, часто так и писали...
"Be so kind to meet our she lady ship "Sea Bird" in your port...."
"Будьте любезны встретить наше её леди судно "Морская Птица" в вашем порту..." бла-бла...
вот таким высоким слогом...но это крупные компании так писали, а турки и прочие попроще, еще и аллах акбар в конце приписывали. А индусы всегда очень нежно разговаривают. Даешь им координаты якорной стоянки и тоже подсюсюкиваешь, иначе они обижаются.... biggrin
BaroДата: Суббота, 13.10.2018, 08:20 | Сообщение # 509
Про корабль это Супер!
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования