Земля. Хроники Жизни.
Главная | Душа у человека есть или её нет? - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 21.06.2018, 21:14
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Душа у человека есть или её нет?
У вас есть душа?
1.У меня Души нет[ 2 ][7.41%]
2.У меня есть Душа[ 23 ][85.19%]
3.Я не знаю что это такое[ 2 ][7.41%]
Всего ответов: 27
Иван-ДуракДата: Понедельник, 29.02.2016, 00:54 | Сообщение # 91
Кочевник, ты мне угрожаешь ,это уже интерсно biggrin biggrin biggrin
Дадут , догонят и еще дадут biggrin biggrin biggrin
Это тебе мой ответ biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
MachineДата: Понедельник, 29.02.2016, 03:08 | Сообщение # 92
Душа это то, что вы придумаете.
КнязьДата: Понедельник, 29.02.2016, 08:14 | Сообщение # 93
Иван-Дурак, а Зиночку зря не пригласил. Хорошая баба! Вон Веду почитал и сердце растаяло, Зиночку хочу... послушать biggrin

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 29.02.2016, 08:16
AlmorДата: Понедельник, 29.02.2016, 08:16 | Сообщение # 94
Machine, какую душу придумал себе ты?

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
minskayaДата: Понедельник, 29.02.2016, 09:31 | Сообщение # 95
Цитата Кочевник ()
айты где сейчас ещё остались объявления о платном обучении , я их или пароли от них потеряли или просто прошляпил. лень инфу эту искать. тог да то да - массу времени вложил в пиар но это того не стоило на самом деле.

Спасибо за надеюсь честный ответ. Это непросто того не стоило, это сыграло с вами плохую шутку. sad
Вы очень правильно рассуждаете, вы умный и рациональный по постам человек. Мне нравиться каждый ваш пост(это для меня большая редкость)НО, вы же писали в темке "про еду" что последователей у вас нет(отвечая Ване на обвинения в сектанстве)... И вдруг
Цитата Кочевник ()
Посему я иногда выбираю учеников. но в основном они все отсеиваются на первом этапе - пока из них дурь выбиваю.

surprised
Кочевник, а кто вы по профессии? Можно в личку. Извиняюсь за излишнее любопытство.
Еще сильно извиняюсь, но название НВ(как и английский вариант) сильно попахивает "Трехлебщиной" Не стройное название. Не ложиться на душу.
Для полезной общественной деятельности нужно создавать Юридическое лицо "общество" Тогда все понятно и прозрачно. Есть бухгалтерия, для учета взносов и расходов. Есть официальный статус. Отношение к такому Юр лицу намного уважительнее чем самоназванцам НВ.
Могли бы хоть тур кружек организовать официальный. Тогда бы сразу и нормальных сподвижников нашли бы.
minskayaДата: Понедельник, 29.02.2016, 09:34 | Сообщение # 96
Цитата Machine ()
Душа это то, что вы придумаете.
человек умер, мозг сгнил, душа рассеялась biggrin
MachineДата: Понедельник, 29.02.2016, 09:39 | Сообщение # 97
Цитата Almor ()
Machine, какую душу придумал себе ты?

Никакую, мне это не нужно.
minskayaДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:13 | Сообщение # 98
Цитата Machine ()
Никакую, мне это не нужно.
потому что молодой и здоровый biggrin biggrin
MachineДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:29 | Сообщение # 99
Цитата minskaya ()
потому что молодой и здоровый

потому что мне не нужно оправдывать собственное существование
DashaДата: Понедельник, 29.02.2016, 12:33 | Сообщение # 100
Кочевник! В любом городишке есть свой умалишенный! Не обращайте внимания!
Не отвлекайтесь от темы!
Сейчас Вам нечто интересное почитать предложу.
( меня саму папа настойчиво просил прочесть и не зря, прибавило знания))
Предисловие:
Есть очень интересные египетские свитки( их к сожалению христиане Рима сожгли как ересь)
Но некий господин ( Иосиф Флавий) до сожжения успел начитаться и переписать кой-чего!
А теперь этого самого Флавия почитал потом Лайтман( тот, что позже напишет комментарии к Кабале)
Вот я Вам и советую обогатить разум изучением Кабалы. Стоит заметить, что позже Лайтмана в Его коментарии вписали некоторые фразы( интуитивно Вы их найдете сами).
Немного голову сносит, но очень интересно.
Там про распределение энергий Творцом между слоями Мерностей Миров и Душе.
Ну и конечно " Книгу Мертвых" это классика.
MachineДата: Понедельник, 29.02.2016, 12:50 | Сообщение # 101
Dasha, ты еще Саентологию изучи, чтоб окончательно потеряться wacko
КнязьДата: Понедельник, 29.02.2016, 13:12 | Сообщение # 102
Dasha, вижу прекрасного духовно развитого человека, да и интеллектуально и творчески развитого. Пожалуй тут многим фору дашь. Вот только в одно не верится, что 15 лет... Повторяешь путь шри Махараши? Сказала про дурачка в каждом селении, но ведь от дурачков зла нет, а вот от таких, как Кочевник очень много. Дело в том, что скорость движения его мысли на уровне двуногого. Конечно, своими стараниями он достигает некоторых результатов, но только в системе своего подобия. Такие, как ты, в его философии жизни деградируют... зачем тебе? Почитай внимательно, нет ни одного внятного определения, все выводы подвешены в пустоте и неопределённости. Ты способна на большее и без усилий.
Твой духовный учитель Ошо, но Ошо не учитель, а наставник, это его назвали последователи учителем. И потом, плох тот ученик, который не мечтает превзойти своего учителя, не для того, чтобы возвыситься, чтобы порадовать своего гуру. Если, действительно 15 лет, то!..

AlmorДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:56 | Сообщение # 103
Machine, как объяснишь околосмертный опыт, когда человек явно "в отключке", но все видит со стороны(может даже в другие помещения проникать) и все потом может пересказать что видел и слышал?
Ведь если по твоему, то душа - плод фантазий, но в данном случае фантазировать то некому: тело - "овощ"

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
КнязьДата: Понедельник, 29.02.2016, 18:36 | Сообщение # 104
Almor, можно вмешаться? Квантовая механика свободно объясняет этот феномен. Самым простым языком... любая материальная частица существует и в состоянии частицы и в состоянии поля (волны). В случае "околосмертный", сознание человека переведено в состояние поля. Тут один нюанс... состояние поля может быть только в привязке к материальному объекту, то есть воплощённое состояние - обязательное условие и так называемого посмертного состояния. Умирает тело, сознание уходит в сознание минералов. Конечно, всё немного сложнее и есть определённые законы так называемого перехода, но это ничего общего не имеет с тем, о чём пишут окультисты.

AlmorДата: Понедельник, 29.02.2016, 19:06 | Сообщение # 105
Князь, все здорово конечно, но тогда как Вы объясните регрессивный гипноз?
Цитата Князь ()
сознание уходит в сознание минералов.

В какие минералы? И что с ним потом происходит? Консервы? )))

Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования