Земля. Хроники Жизни.
Главная | Душа у человека есть или её нет? - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 16.07.2018, 19:27
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Душа у человека есть или её нет?
У вас есть душа?
1.У меня Души нет[ 2 ][7.41%]
2.У меня есть Душа[ 23 ][85.19%]
3.Я не знаю что это такое[ 2 ][7.41%]
Всего ответов: 27
KorionaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:07 | Сообщение # 121
А альтернативный вариант допустим?
Потому что все гораздо сложнее smile .
CameronДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:16 | Сообщение # 122
Koriona, конечно всё сложнее, я доверяю что лично чувствовал или живым для себя авторитетам, остальное так, повод поговорить smile
А ты что скажешь?)
КнязьДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:19 | Сообщение # 123
Almor, ты читаешь книгу, что понятно принимаешь, что непонятно отбрасываешь, разве не так? И это правильно. Почему? Потому что это непонимание частичное заставляет человека включать свой мыслительный аппарат и развиваться, а не вера и перетирание вариантов чужих достижений. У Земли для каждого человека есть клад, и то, что предназначено для тебя, не достанется мне. Одно условие, клад человек свой должен найти сам.

Цитата Koriona ()
А альтернативный вариант допустим?

неизбежен, наверное. Важно исключить случайные величины запутанности числового ряда замкнутости. Вариантов бесконечное множество и в каждом мгновении времени жизни. Важно, чтобы человек научился их выбирать сам, а не кто-то ему их диктовал. Пора начинать жить своим умом, а не умом учителя, бога или кого-либо ещё.
Чтобы не было никому обидно, я высказываю только свою версию развития и жизни, но не навязываю, как безальтернативную.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
KorionaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:30 | Сообщение # 124
Cameron, я же цитировать так не могу , и у меня лишь собственные выводы.
А у нас тут лучше говорить то , что уже кто-то написал biggrin .
Неохота сейчас в полемику погружаться--на работе хватает . За весь февраль два выходных.
CameronДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:36 | Сообщение # 125
Цитата Koriona ()
А у нас тут лучше говорить то , что уже кто-то написал

Koriona, да, и не благодарное это дело тут cool
Отдыхай конечно, рад был увидеть! smile
KorionaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:37 | Сообщение # 126
Князь, к сожалению вариант случайности исключён, но есть вариант волевого выбора , а это не одно и то же.
Случайность это редкость во вселенной и величайшая ценность , ценнее только рождение Волевой Личности. :)
Даже если эта Личность по недомыслию фигней страдает и по граблям любит бегать smile .

Сообщение отредактировал Koriona - Понедельник, 29.02.2016, 21:38
DashaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:42 | Сообщение # 127
Поведенческие штампы и прочее - согласна.
И про проявления души Вы правильно говорите. Все верно. Мы не есть наше тело.
Как пример проявления души: душа есть во всем сущем( факт)
Лист дерева, утрезали кусочек. Посмотрели на этот лист в Кирлиановом излучении и увидели, что отрезанная часть тоже светится! Лис видится целым.
Гляньте в интернете про этот опыт
И еще как видятся храмы и пирамиды-очень интересно.
KorionaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:45 | Сообщение # 128
Cameron, мне кажется , что чем больше разночтений понятия души , тем больше проявления Великого Замысла Жизни .
Его неповторимости и многообразия.
Смысл ломать копья , по поводу того , что надо видеть не глазами , а своей сутью? Ведь это уровень ощущений и чувств .
КнязьДата: Вторник, 01.03.2016, 05:01 | Сообщение # 129
Цитата Koriona ()
к сожалению вариант случайности исключён

А наша Земля и жизнь на Земле разве не является великой СЛУЧАЙНОСТЬЮ?.. Преобразование двух полюсов жизни разделения в два полюса полного единения. Происходит то, что не может быть, то есть не может быть никогда - это РОЖДЕНИЕ.
Цитата Koriona ()
ценнее только рождение Волевой Личности.

А происходит примерно вот что - рождение на экране фильма, (в системе Иллюзии) волевой ЛИЧНОСТИ, сказать иначе - КРИШНЫ, как Верховной Личности Бога. Чрез апокалипсис могилы себя родите и МЕНЯ.

Реплика
Понятие ДУША устарело. Появились новые понятия, более глубокие, такие, как Сознание и Мысль и многие другие. Как в начальных классах сначала идёт изучение азов арифметики, чтения, элементарной символики (буквы), но в дальнейшем начинается уже алгебра, мат анализ, литература, и многое другое. Это не значит отрицание знаний начальных, но их развитие. Нельзя постоянно изучать одно и то же и в том же ключе развития.

Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 01.03.2016, 05:16
КнязьДата: Вторник, 01.03.2016, 05:35 | Сообщение # 130
РОССИЮ ЖДЕТ НЕВИДАННОЕ ПРОЦВЕТАНИЕ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ

Прикрепления: 8541529.jpg(22.5 Kb)

KorionaДата: Вторник, 01.03.2016, 05:36 | Сообщение # 131
Князь, нет , не является smile .
Доказательство -- наше тут общение , способность понимать друг друга. При элементе случайности это было бы невозможно.
Просто пока нам не виден весь алгоритм созидания и мы незнакомы с коэффициентами вариабельности. :)
Нам как всем дилетантам присущ максимализм и радикальность суждения.

Ох уж мне этот индуистский пантеон biggrin . Да , мир сверхмедленного диапазона очень сложен , но не стоит персонализировать ньюансность . Хотя подсказки в текстах налицо: Кришна есть воплощение Вишну , а тот проявлением верховного божества ... , и т.д и т.п - это как преклонение перед каждой парой хромосом, без учёта появления из них человека. Думаю стоит рассматривать картину вцелом , пока нам не удалось накопить знаний для понимания.

К сожалению не не могу предположить о каком фильме идёт речь , но все фильмы имеют конкретный бюджет , следовательно верность гипотезы о процессе в нем , мало того , что субъективна , но ещё и верна приблизительно на 20% из-за ограниченности технических возможностей.
Не секрет , что то , что открывается в духовных видениях далеко от того , что мы можем описать и тем более воспроизвести.

И .. Рождение Волевой Личности себе разрешают , а не завоевывают smile или заслуживают .

Сообщение отредактировал Koriona - Вторник, 01.03.2016, 05:37
KorionaДата: Вторник, 01.03.2016, 05:47 | Сообщение # 132
Князь, по поводу определения души , согласна, все сложнее , но для передачи ощущений прикосновения к духовным ценностям мира отказываться наверное ещё рано от этого определения.
Все миры развиваются до достижения уровня Света и Жизни , не только Россия .
К сожалению без познания несовершенства невозможно обрести само совершенства.
MachineДата: Вторник, 01.03.2016, 06:37 | Сообщение # 133
Вообще, тема изначально не располагает к конкретике суждения.

Так как, к задаваемому вопросу, необходимо было сразу дать определение. Четкое и ясное.
Затем уже спрашивать - "у вас это есть или нет?"

Либо, поставить вопрос по другому, например, "какое ваше определение?".

А так всё сводится к троллингу, и бессмысленному словоблудию. Где каждый общается сам с собой.
KorionaДата: Вторник, 01.03.2016, 07:05 | Сообщение # 134
Machine, я не могу ответить на этот вопрос , для меня это звучит приблизительно как "есть ли у вас электростанция?"
Наверное есть , если я пользуюсь розеткой для зарядки данного планшета smile .
MachineДата: Вторник, 01.03.2016, 07:08 | Сообщение # 135
Koriona, это в твоей интерпретации всё просто, а есть еще сотни других. Одна сплошная путаница.
Поэтому я и говорю, что с начало надо обозначить определение, а уже потом будет что думать.

Сообщение отредактировал Machine - Вторник, 01.03.2016, 07:08
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Душа у человека есть или её нет? (проводим опрос на тему души.. давайте выясним.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования