Земля. Хроники Жизни.
Главная | Послания Вестника - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 10.12.2018, 15:01
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Послания Вестника (Пища для размышления, переданная из тонкого мира)
Послания Вестника
ПредвестникДата: Воскресенье, 10.06.2018, 10:21 | Сообщение # 136
Мысли и чувства

Забытые миры…затерянные в глубинах космического Ореха, несущего сердцевину Разума…бывалые путешественники обходят их стороной, лишь иногда разрешая рассмотреть их через свои духовные микроскопы, потому что зрением можно увидеть лишь твердую оболочку, скрывающую и Дух, и Душу данного мира.

Такова Земля – ваша и наша планета, орех с твердчайшей скорлупой, которую не под силу пробить снаружи, а лишь изнутри.

Мы, Владыки Родов, собирали по ручейкам свою силу и знания, чтобы напитать ваши безводные Реки, сделать осмысленным ваше детское лопотание. Но пришла пора взрослеть.

Посмотрите на себя: ваши мысли подобны водорослям, движущимся хаотично в потоках Океана Разума, ваши чувства осваивают шкалу запретных удовольствий, запретных не по моральному закону, а по закону сознания, вышедшего за пределы животной формы. Фактически – вы мальки, только что вышедшие из материнского ложа, и глотающие жадно раскрытым ртом крупицы неведомого вам ранее Духа. Мы приветствуем ваше рождение в разуме, но детство слишком затянулось…

И поэтому нам есть, что сказать вам, к чему направить вас.

Прежде всего, перестаньте быть бессердечными, но не предъявляйте требований к другому, а загляните в свое сердце – ведь именно там живут мысли, облаченные в одежду эмоций. Вам всегда говорили, что мыслить надо головой, но это ложь, ведущая к деградации. Ум – лишь физиологический инструмент тела и психологический инструмент Души. Поскольку Душа тоже мыслит, и мыслит она чувствами.

Позвольте сердцу размышлять о своих эмоциях, и вы не заметите, как накал страстей вдруг сменится покоем чувств – так вы выйдете за пределы ума и войдете в чертоги Разума, начальной точкой которого для вас является ваша Душа. Средоточие Души – это горло, или горловая чакра, как вы говорите, а мы видим ее как энергетическую воронку, вибрирующую от постоянного тока энергии и принимающую формы причудливых, а иногда и необыкновенно прекрасных цветов, чьи лепестки трепещут в унисон с мелодией вашей Души.

Мы хотим предупредить вас, что механическое усиление вращения чакр, ни к чему не приводит, кроме переутомления. Однако эмоциональные размышления, когда вы ставите себя на место другого, чувствуете то, что чувствует он, и понимаете, почему он так чувствует – это залог развития вашего эмоционального разума и переход к раскрытию Души.

Итак, мы повторяем – учитесь чувствовать другого, одновременно с анализом, почему у него возникли такие чувства. Не у вас, заметьте, а у другого, потому что иначе вы продолжите блуждать в собственных отражениях, принимая их реакцию за реакцию внешнего мира. Когда научитесь сами, не забудьте про своих детей, которым вы можете оставить в наследство такой важнейший инструмент познания этого мира и изменения самих себя.
kvanticДата: Воскресенье, 10.06.2018, 11:10 | Сообщение # 137
Предвестник, можешь, конечно, не отвечать.)))
У тебя жена есть?
Думаю, что сейчас нет.
Вот ты небось, женщин охмурять горазд...мозги в экстазе от твоего стиля и философических заворотов...
О! Прям вижу, как очередная дама окутывается тончайшим флером твоих изысканных сентенций, очаровывается изящным фракталом фраз и ее горловая чакра не может навибрировать ни слова... wink
mladenetsДата: Воскресенье, 10.06.2018, 13:59 | Сообщение # 138
Цитата Предвестник ()
Позвольте сердцу размышлять о своих эмоциях, и вы не заметите, как накал страстей вдруг сменится покоем чувств – так вы выйдете за пределы ума и войдете в чертоги Разума,

- Замечено, когда ум сердцу попускает размышлять о своих эмоциях, так как раз наоборот - накал страстей вдруг возрастает и никакие чертоги разума уже не остановят)) biggrin Поэтому и написано: "ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете."(Рим.8:13)

Цитата Предвестник ()
Средоточие Души – это горло, или горловая чакра,

- Точнее сказать - верхняя часть грудной клетки - область бронхов.

Цитата Предвестник ()
Ум – лишь физиологический инструмент тела
- опять невежественное определение))

- Ум физиологического тела автономен, т. е. вне сознания. Ум - есть часть духа. Разум - есть оценочная категория интеллектуального развития индивида. Мудрость, кстати, тоже... Лишь только головной мозг можно считать важным связующим органом/инструментом тела, так как комутирует духовное с физиологическим.

- Теперь становится понятным, чем князю приглянулись подобные поэмы)) biggrin
ПредвестникДата: Воскресенье, 10.06.2018, 14:18 | Сообщение # 139
Цитата kvantic ()
У тебя жена есть?

Есть и при том уже давно, временами ей даже удается меня выводить из себя biggrin
Цитата kvantic ()
Вот ты небось, женщин охмурять горазд...мозги в экстазе от твоего стиля и философических заворотов...

Поверь уж мне на слово, самовыражаются не для кого-то, а потому что этого требует Душа. smile
Цитата kvantic ()
О! Прям вижу, как очередная дама окутывается тончайшим флером твоих изысканных сентенций, очаровывается изящным фракталом фраз и ее горловая чакра не может навибрировать ни слова...

Если мне потребовалось бы, завладеть сознанием какой ни будь дамы, я бы так и сделал, но другими способами, куда более утонченными и изящными. Другое, а мне это надо? biggrin :D biggrin
Я в эти игры в молодости наигрался и понял, что они приводят лишь к одному, к не проходящей головной боли и размышлению на тему, как же они меня все достали...
Так что упаси боже меня, от этого бреда...

Сообщение отредактировал Предвестник - Воскресенье, 10.06.2018, 14:19
ПредвестникДата: Воскресенье, 10.06.2018, 14:24 | Сообщение # 140
Цитата mladenets ()
- Замечено, когда ум сердцу попускает размышлять о своих эмоциях

Ум и сердце, это два варианта анализа одной и той же информации, ум - мужской вариант, сердце - женский. Чтоб анализ был объемной, необходимо использовать оба варианта. А потом синтезировать их, в противном случаи, получаться конфликт двух программ.
Цитата mladenets ()
Лишь только головной мозг можно считать важным связующим органом/инструментом тела, так как комутирует духовное с физиологическим.

Если бы им бы еще активно пользовались бы, то возможно результат бы не заставил себя долго ждать. Но как показывает общемировая практика, большинству хватает и спинного мозга.
kvanticДата: Воскресенье, 10.06.2018, 14:30 | Сообщение # 141
Предвестник,
А что есть более изящные способы охмурения нежели слова?
Затрагивающие душу.
Тут ты не прав...
Женщины как раз любят ушами. smile
Или ты изящно подмигиваешь и суешь даме букет в гробовом молчании?)))
Ладно, не обращай внимания, ты понимаешь, что это я так...
А жена тебя в занудстве никогда не обвиняла?
Вот она тебя просит: Дорогой, купи хлеба.
А ты ей: устроит ли тебя, дорогая примитивный батон прямоугольной формы или ты предпочтешь лавашь, что принял форму Солнца, а может тонко хрустящая корочка белой ьулки соблазнительно источающая аромат привлечет твой взор и пробудит твою пищеварительную чакру, которая уже наверняка засохла пока я тут упражняюсь в изящной словесности...
sad
mladenetsДата: Воскресенье, 10.06.2018, 14:50 | Сообщение # 142
- Лаваш, kvantic, Лаваш ! ААА... Генацвале обижащь, да? biggrin
ПредвестникДата: Воскресенье, 10.06.2018, 15:10 | Сообщение # 143
Цитата kvantic ()
А что есть более изящные способы охмурения нежели слова?

Магия мысли, сойдет?
Цитата kvantic ()
Тут ты не прав...
Женщины как раз любят ушами.

Женщины любят тешить свое собственное самолюбие, но чем больше они его тешат, тем больше раздуваются от собственной значимости, пока не случается очередной прокол и мыльный пузырь величия лопается. Можно им подыгрывать, можно игнорировать, всё зависит лишь от личных намерений. Но в любом случаи это просто манипуляция и ни чего более.
Любовь же, не поет хвалебные оды, она дарит свое тепло и согревает им.
Цитата kvantic ()
Или ты изящно подмигиваешь и суешь даме букет в гробовом молчании?)))

Букеты я обычно дарил лишь тогда, когда это требовали женщины и их розовые настроения, в глубине себя я всегда понимал, что цветы-то мертвые...
Цитата kvantic ()
А жена тебя в занудстве никогда не обвиняла?

В отношениях бессмысленно в чем-либо, кого-либо обвинять, или меришься и принимаешь человека таким какой он есть или ищешь варианты компромисса или просто ищешь другого, который будет воплощением твоей мечты. Но это сказка, которая ни когда не станет былью biggrin
Цитата kvantic ()
Вот она тебя просит: Дорогой, купи хлеба.
А ты ей: устроит ли тебя, дорогая примитивный батон прямоугольной формы или ты предпочтешь лавашь, что принял форму Солнца, а может тонко хрустящая корочка белой ьулки соблазнительно источающая аромат привлечет твой взор и пробудит твою пищеварительную чакру, которая уже наверняка засохла пока я тут упражняюсь в изящной словесности...

А обычно отвечаю, ага или не вопрос родная. smile
kvanticДата: Воскресенье, 10.06.2018, 15:35 | Сообщение # 144
Предвестник, "ага"? ты с юга?
Ты меня расстроил...я вообразила этакого романтичного рыцаря, умеющего изящно общаться и прочее...
Ты случайно не "Рак" по гороскопу? что-то в тебе такое присутствует. smile
ПредвестникДата: Воскресенье, 10.06.2018, 16:45 | Сообщение # 145
Цитата kvantic ()
Предвестник, "ага"? ты с юга?

Я из москвы, мать её...
Цитата kvantic ()
Ты меня расстроил...я вообразила этакого романтичного рыцаря, умеющего изящно общаться и прочее...

А не надо воображать рыцарей на белом коне. Это приторно сладкая сказка, не одну принцессу сгубила и еще столько же сгубит.
Цитата kvantic ()
Ты случайно не "Рак" по гороскопу? что-то в тебе такое присутствует.

Я случайное недоразумение, которой волей своей судьбы оказалось в этом мире и чтоб не зачахнуть от злой тоски, рассказывает сказки на ночь smile Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Сообщение отредактировал Предвестник - Воскресенье, 10.06.2018, 16:46
ПредвестникДата: Воскресенье, 10.06.2018, 16:47 | Сообщение # 146
Сделаю лирическое отступление...

kvanticДата: Воскресенье, 10.06.2018, 16:58 | Сообщение # 147
Цитата Предвестник ()
А не надо воображать
...
Нет, уж позвольте, не надо мне указывать и тем более моему воображению.
Пожалуй, ты реально "случайное недоразумение".
ПредвестникДата: Воскресенье, 10.06.2018, 18:03 | Сообщение # 148
Цитата kvantic ()
Нет, уж позвольте, не надо мне указывать и тем более моему воображению.

В любом вкусе раз-очарования, всегда виднеется лик очарования, поэтому этот цикл еще не раз повториться, пока урок не будет выучен.
kvanticДата: Воскресенье, 10.06.2018, 18:08 | Сообщение # 149
тьфу ты! и здесь уроки.
Ну учи быстрей что ли. Повторенье-мать ученья и проч. и проч....а то
«Боян бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, то растекашется мыслию по древу...."
blahblah
AcypДата: Воскресенье, 10.06.2018, 18:11 | Сообщение # 150
Предвестник, если долго искать и смотреть на очаровывающий лик, можно попасть под чары biggrin Осторожнее biggrin
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Послания Вестника (Пища для размышления, переданная из тонкого мира)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования