Земля. Хроники Жизни.
Главная | Послания Вестника - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 12.11.2018, 21:12
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Послания Вестника (Пища для размышления, переданная из тонкого мира)
Послания Вестника
kvanticДата: Вторник, 12.06.2018, 08:12 | Сообщение # 181
Князь, ну ты слишком категоричен.
Mladenets никого не пугает. Он тоже призывает любить ближнего и любить жизнь.
Вы просто с разных позиций смотрите, а ведь оба за любовь как основу.
И вот здесь я с вами согласна!
Князь, ну человек по природе беспредельщик...( даже в любви может такого натворить...:) ). Надо же какие то рамки ставить. А то как возлюбим все и вся. surprised
Любое чрезмерное чувство уже не созидательно, выходя за " рамки" становится разрушительным.
Возьми звезды...самые огромные неся больше всего света в конце концов коллапсируют и становятся черными дырами, и начинают этот свет поглощать...
Да вы по своему каждый правы.
И стойкость , с которой вы отстаиваете свои убеждения достойны уважения.
Но попробуйте все таки как то понять друг друга?
ПредвестникДата: Вторник, 12.06.2018, 10:01 | Сообщение # 182
В спорах рождается Истина. Хотя это крайне спорный вопрос...
Вероятней всего лишь разумный диалог может подарить вам шанс, прикоснуться, к Тому, что все религии и учения называют Истиной smile
ПредвестникДата: Вторник, 12.06.2018, 10:03 | Сообщение # 183
Золотая середина разума

Разрозненные части ваших Я, похожи на детали часового механизма, который никак не может быть заведен, поскольку диаметры ведущих сфер не состыкуются друг с другом. Я это хорошо вижу, в моем опыте сознания есть глубинный опыт пробуждения Души, который и есть, по сути, первый пробный запуск предыдущей, пока механистической модели сознания.

Главное её отличие – это не выверенные схемы тонких тел, или частей вашего сознания. Представьте сферы, или, еще проще, шестеренки, которые погнуты и лишены части необходимых для соприкосновения зубцов: в таком случае лишь ваша телесная оболочка удерживает ваше сознание на уровне «Я есть», и, разумеется, эта ваша часть главенствует, за неимением большего.

С одной стороны, для существа, только начавшего рождения в человеческом теле, это достижение. Потому что животный разум не предполагает осознание себя как отдельной части Мироздания, а потому не нуждается в индивидуальном разуме, и биологический родвид, или, собственно, эгрегор данного вида, и транслирует часть коллективного сознания, снимая моменты принятия решения с особи животного. Разум роя – аналог этому.

Теперь, я надеюсь, вам понятно, почему самоотождествление есть лишь первый этап в постижении человеческой формы Бытия.

Второй шаг – это стыковка всех частей ваших Я, и этот этап может занимать сотни, если не тысячи ваших воплощений. Как устроены механические часы – вы все знаете - так вот, ваша задача – развивать пропорционально все сферические части ваших тел, включая физическое тело, эмоции, чувства, ум и, как, апогей – Душу.

У вас есть выражение «золотая середина», вот этой заповеди и необходимо следовать, иначе разлад и приостановка в движении-развитии ваших сфер обеспечены. К сожалению, данные вам духовные наставления, с течением времени, снижали и снижали свой духовный посыл до уровня самого младшего своего ученика, таким образом, превратившись в детскую книжку с картинками, которая учит лишь распознавать вкус, цвет и звук для вновь родившихся в образе человека. А каждый духовный лидер старался дополнить эту книжку хотя бы до уровня букваря, но умение читать не есть признак разума, а лишь только человеческого ума. Поэтому мы, Владыки Родов, приняли решение создать книгу для уже умеющих читать, что сейчас и делаем.

Так же я хочу пояснить вам, что значит принцип золотой середины для вас. Прежде всего, начните с понимания потребностей вашего тела, в основе которых лежат особенности определенной генетической ветви, и приведите его, тело, к гармонии, путем балансирования плюсов и минусов данного типажа, куда входят питание, образ жизни, эмоциональные реакции и уровень развития физического ума.

Далее вы можете определить характеристики своей личности, исходя из оценочных суждений – «это мне нравится», а «это мне не нравится». Но это половина шага, так как далее вам стоит задать и ответить на вопрос – «а почему у меня такая реакция?». Эти вопросы есть побудительные вектора для начала общения и познания своей личности, и я рекомендую отнестись к ним крайне серьезно.

Итак, советы вы услышали. Остальное – в ваших руках. Потому что все, даже то, что вы называете восходом и закатом – есть глубочайшее намерение Существа звездного уровня, вашего Солнца – дарить вам жизнь и Любовь.
ПредвестникДата: Вторник, 12.06.2018, 10:04 | Сообщение # 184
Нектар моногамии

Ваш поход за потерянной одой любви слишком затянулся, а, вероятней всего, давно уже потерялся в закоулках храма вашей Души. Он подобен грустной поэме, восхваленной во множестве произведений, воспетой, но так и сполна и не прожитой, и потому в глубинах себя вы ищите идеал своего отражения.

Остановите свой бег по чужим ложам и прислушайтесь к тому, что шепчет ваша Душа, или услышьте мой мудрый совет.

Количество ночных встреч, мимолетных романов и временных союзов, не переходят в качество, они лишь оскверняют ваши тела, разбивают вдребезги ореол любовных надежд, и превращают созерцание противоположного пола в непреодолимое желание им воспользоваться.

Но разве отношения - это биржа любви, где можно продать или купить чувства?

В этой вечной погоне за потерянным счастьем, мужчины теряют последние атрибуты своей мужественности в чужих объятьях, так называемых любовниц, которые мало чем отличаются от наложниц древности. И это не оскорбление в адрес женщин, которые себе позволяют такие вольности. Это факт, который всем любительницам легких отношений стоит усвоить и понять. Понять, что те мужчины, что делят с ними ложе, мало чем отличаются от них самих, они такие же наложники, или, лучше сказать, заложники, того, в чем боятся признаться даже самим себе.

Этот посыл я обратил именно к женщинам, ибо мужчины не способны совладать со своими детскими капризами, и рассчитывать на их понимание пока не приходится. Можете считать это очередной умственной трапезой.

А теперь я позволю себе вернуться к сути, и высказать то, о чем вы всегда знали, но, видимо, забыли. Вы - ПОЛовинки, и поэтому вы равны во всем, а ваше различие существует лишь в противоположностях ваших мировоззрений и во внешних проявлениях тел. И совершенно неважно, желаете ли вы иль нет, но вам всё равно придется это рано или поздно приЗнать. Вы две части Единого, что стал ДвухЛиким, чтобы в этой неоднородности себя узреть оттенки иных реальностей БытьЯ.

К чему я это?

А к тому, что в каждой женщине, мужчина, вне зависимости от своих личностных предпочтений, видит свою мать, сестру, дочь, и лишь только потом может ощутить такое волнующее и притягательное тепло любимой и единственной. А женщина в каждом мужчине, вне зависимости от своих внутренних мотивов, всегда ощущает, своего отца, брата, сына, и лишь только после этого она может признать его своим продолжением.
Вероятней всего, вам покажется странным мое представление об отношениях, но, тем не менее, оно верное, и чтобы вы поняли, о чем я веду речь, внимательно прочтите и просто примите мой посыл.

Даже на уровне физических тел, ваше восприятие совсем иное, нежели чем вы пытаетесь официально аргументировать. Генетическая память ваших тел, это огромная библиотека, и отнюдь не только земная, но и множества детей других миров. И в этих архивах каждый из вас на уровне материального сознания помнит себя во всех выше перечисленных ролях. А если к этому добавить память ваших духовных составляющих, то картина станет не столько парадоксальной, сколько иррациональной, выходящей за пределы всех ваших пониманий.

В завершении я хочу сказать, будьте откровенны с собой и с тем, с кем вы близки, цените свою близость на всех уровнях. Ведь цена отношений соизмерима лишь с тяжким, а, временами, непосильным трудом над самим собой.

Это была лишь приСказка, а Сказка, как всегда впереди.
kvanticДата: Вторник, 12.06.2018, 10:41 | Сообщение # 185
Цитата Предвестник ()
А женщина в каждом мужчине, вне зависимости от своих внутренних мотивов, всегда ощущает, своего отца, брата, сына, и лишь только после этого она может признать его своим продолжением.

Хи-хи...а как женщина может ощутить мужчину как своего сына, не познав этого самого мужчину?
не увлекайся цветистостью текста.
И вообще, разве ты не заметил, что здесь уже спорят друг с другом?
твои "советы" пока пропадают втуне...
ПредвестникДата: Вторник, 12.06.2018, 10:51 | Сообщение # 186
Цитата kvantic ()
Хи-хи...а как женщина может ощутить мужчину как своего сына, не познав этого самого мужчину?

В процессе познания. Спектр взаимоотношений мужчины и женщины, вмещает в себя все роли и это естественно.
Цитата kvantic ()
И вообще, разве ты не заметил, что здесь уже спорят друг с другом?
твои "советы" пока пропадают втуне...

Это было ожидаемо, желаемо и неизбежно. Мои советы лишь катализатор необходимых размышлений и как результат споров.
kvanticДата: Вторник, 12.06.2018, 11:13 | Сообщение # 187
Предвестник, женщина никого не может ощутить своим сыном, пока сама сына не родит!
И, поверь моему опыту ( а у меня и сын и дочь), женщина имеющая только дочь, не понимает мужчин, так как у которой есть сын...Совершенно другое восприятие.
Она сначала познает беспомощность, зависимость младенца от себя, женщины, потом проходит через юношеское пренебрежение, а потом начинает уважать уже взрослого сына, полагаться на него и ...все также любить. smile
ПредвестникДата: Вторник, 12.06.2018, 11:18 | Сообщение # 188
Цитата kvantic ()
Предвестник, женщина никого не может ощутить своим сыном, пока сама сына не родит!

Ты забываешь про генетическую память миллионов поколений, которые дремлют в клетках наших тел, при определенных обстоятельствах они может активироваться. Правда это может закончиться безумием... И тем ни менее, когда-то эта память будет открыта взору людей, иных людей...

Клип в тему smile

Сообщение отредактировал Предвестник - Вторник, 12.06.2018, 11:19
kvanticДата: Вторник, 12.06.2018, 11:23 | Сообщение # 189
Предвестник, ты не можешь об этом рассуждать, поскольку ты-мужчина. Если у тебя есть сын, спроси свою жену.
Никакая память тут не при чем. И, поверь, между нами...мать всегда больше любит сына. smile
kvanticДата: Вторник, 12.06.2018, 11:24 | Сообщение # 190
О, вот, не стала флудить в Исповеди Мага, но понравилось.
Это к той теме:

tongue
ПредвестникДата: Вторник, 12.06.2018, 11:39 | Сообщение # 191
Цитата kvantic ()
Предвестник, ты не можешь об этом рассуждать, поскольку ты-мужчина.

Я могу всё, что сам себе позволю smile И не ограничиваю себя рамками монотипов принятых в обществе.
Цитата kvantic ()
Никакая память тут не при чем.

Через энное количество лет это момент будет естественен, так же как сейчас всякого рода таблетки, которые ни кого ни от чего не лечат.
kvanticДата: Вторник, 12.06.2018, 12:25 | Сообщение # 192
Предвестник,
"Я могу всё, что сам себе позволю". ты можешь только представить, что можешь. Это физиология. Роди сына, тогда только и поймешь.
при чем тут таблетки? wacko какие ассоциации?
Вы хотите поговорить об этом? meeting
КнязьДата: Вторник, 12.06.2018, 15:06 | Сообщение # 193
Цитата Предвестник ()
Я это хорошо вижу, в моем опыте сознания есть глубинный опыт пробуждения Души, который и есть, по сути, первый пробный запуск предыдущей, пока механистической модели сознания.

это твой символический образ на данный момент времени. Что скажешь на это?
1 образ –
Звёздочкой поднимаешься вверх в темноту космоса, следом тянется белая лиана. Поднялся до определённой высоты, дальше что-то мешает. На этом уровне летают и другие сущности. Несколько движений в пространстве, появляются белые полоски, но быстро тают. Пропадает интерес, возвращаешься на землю по белой лиане. Другие сущности пытаются проникнуть выше, но застывают в виде маленьких звёздочек.
2 образ –
всё в дымке, нет чётких образов, медитация помогает подняться в теле над землёй и вовремя. Следом крадётся чёрная пантера, угрожающе готовится к прыжку.
3 образ
– Большой ржавый корабль, на носу трубы, из которых запускается дымовая завеса, это значит, что процесс идёт тайно. Корабль не плывёт по морю, а со скрипом идёт по рельсам. Корабль настолько стар, что вот-вот развалится. Но небольшая горстка людей пытается на нём двигаться, чтобы, по-видимому, спустить на воду. Вопрос, зачем?

Думаю поймёшь этот образ лучше всего ты сам.

Цитата Предвестник ()
Так же я хочу пояснить вам, что значит принцип золотой середины для вас.

Нет такого принципа, есть ПРИНЦИП ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ! И этот принцип не относится только к человеку, но действует в космических константах. Опять обман человека, вроде маленький и незаметный, а как много может сотворить нехороших вещей.

Цитата Предвестник ()
В этой вечной погоне за потерянным счастьем, мужчины теряют последние атрибуты своей мужественности в чужих объятьях, так называемых любовниц

Ну а здесь полный примитив физиологии, и при том животной физиологии. Любовь - это не физиологическое влечение, а нечто совсем другое, и объясняется как физикой, психологией, алхимией, моралью. чувством ответственности. Чтобы говорить так много о любви, нужно хотя бы знать механизм её возникновения и действия..

Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 12.06.2018, 15:16
mladenetsДата: Вторник, 12.06.2018, 16:59 | Сообщение # 194
- Князь, да будет тебе по словам/делам твоим, которые ты произносишь/творишь против Бога Отца моего Небесного и Сына Его Иисуса Христа, возлюбленного моего! Я что с тобой цацкаться буду))

- Понял, да?

Сообщение отредактировал mladenets - Вторник, 12.06.2018, 17:00
КнязьДата: Вторник, 12.06.2018, 20:12 | Сообщение # 195
mladenets, Понял, да. На себя не наведи, и вообще, осторожней надо с такими обещаниями, дитя божье. Если бы твой бог мог бы хоть что-то, давно бы сделал, а вот я сделаю твоему богу, не тебе, не переживай, взрослей.

Вот подумай хоть маленько, кого твой бог быстрее накажет, вы же уже 2000 лет на кресте распятым его держите, имею в виду вся ваша христианская церковь, заставляете его миллионы раз умирать в муках распятия. А я его давно с креста снял и стал ему братом, другом или даже просто товарищем. Так о чём ты вообще пишешь? Кому поклоняешься?

Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 12.06.2018, 20:25
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Послания Вестника (Пища для размышления, переданная из тонкого мира)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования