Земля. Хроники Жизни.
Главная | Люди. Галлерея - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 23.03.2019, 12:02
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Люди. Галлерея
Люди. Галлерея
МишельДата: Вторник, 19.02.2019, 09:18 | Сообщение # 16
МишельДата: Вторник, 19.02.2019, 14:09 | Сообщение # 17

Китаец построил "умный" дом для кошек

Как сообщает сайт repairshome.ru, Высокие технологии сейчас являются очень популярной темой. С их помощью жизнь людей становится легче и комфортнее. Но как же жизнь животных? Братья наши меньше тоже достойны жить в комфортных условиях. Об этом и подумал инженер одной из IT-фирм в Пекине, который также является большим любителем кошек.

Китайский инженер Ван кси - сотрудник крупной IT-компании в Пекине. Он решает множество технических задач по работе, поэтому у него почти нет свободного времени. Но мужчине всегда удается найти минутку для заботы о домашних животных.

Ван Кси беспокоится о том, что в его городе очень много бездомных кошек - 40 тысяч. Поэтому мужчина решил применить свои технические способности для помощи животных.

Ясно, что самым лучшим вариантом для бездомного животного будет любящий хозяин. Но мужчина не мог найти для всех животных хозяев, поэтому решил сделать для них отдельный дом.

В итоге получился великолепный приют для кошек. Приют привлекателен как с внешней стороны, так и изнутри. Здесь созданы все условия. Необходимые для кошек: животных удобства: корм, вода, тепло, свет. Дома отличаются безопасностью.

С виду это обычный дом из фанеры: он довольно красивый и просторный. Автор проекта не только строитель, но и IT-специалист, поэтому он создал настоящий "умный дом" для кошек, оснащенный компьютерной системой.

Дом оснащен специальными датчиками и камерами, он способен "узнавать" по морде своих жильцов, поэтому непрошенный гость не сможет проникнуть в кошачье жилище. Кроме того, дом может определять состояние здоровья своих жителей по целому ряду признаков.

Полученные данные с камер и сенсоров компьютер обрабатывает и ставит диагноз кошке. Приборы могут распознавать гингивостоматит, несколько видов дерматита и вирус герпеса. Когда датчик определил состояние животного, то он отправляет информацию волонтерам, если жизнь животного находится в опасности. Добровольцы тут же приходят на помощь заболевшему животному.

"Умный дом" для кошек пока только один. Сейчас он работает в создан только в одном экземпляре и работает в тестовом режиме. Ван Кси постоянно дорабатывает свой проект.

Он уверен, что его изобретение имеет большое значение для животных.

Инженер надеется, что любители кошек заинтересуются его проектом и в результате будет создано много подобных домов для кошек по всему Китаю.
МишельДата: Вторник, 19.02.2019, 14:17 | Сообщение # 18

Эко-обувь из грибов, кофе, сена и дерева

Стремление к экологическому образу жизни порой находит весьма неожиданные выражения. Немецкая фирма Nat-2 совместно с дизайнером Ниной Фаберт в начале 2018 года презентовала обувь, сделанную с использованием гриба-трутовика, растущего на деревьях. Кроме него, используются переработанные пластиковые бутылки.

Способ получения материи не так сложен, как может показаться - внутреннюю мякоть гриба, обладающую эластичными свойствами, всего лишь необходимо постепенно растягивать до нужного результата. В итоге получается подобие кожи, который и употребляется в дальнейшем. Кроме того, по убеждениям фирмы, эту материю можно применять и для изготовления других "кожаных" вещей - сумок и кошельков, ремней.

Не остановившись на достигнутом, Nat-2 ближе к концу 2018 года представила ещё одну подобную эко-новинку - "кофейные" кроссовки. В их составе, в зависимости от модели, до 50% материала, произведенного из переработанных зерен кофе и отходов, оставшихся от кофейных растений. Внешне и по тактильным ощущениям такой заменитель напоминает замшу. По словам изготовителей, при ходьбе можно даже почувствовать исходящий от кроссовок запах натурального кофе. Остальные элементы изготовлены из также переработанного пластика, подошвы из резины, а для создания стелек применяется пробочный материал, который, кроме всего прочего, является антибактериальным. Пара таких кроссовок обойдётся в 390 евро.

Компания Nat-2 основана в 2007 году и стала известна из-за своих оригинальных экологических решений в других линиях своей обуви. Кроме древесного гриба и обуви, они использовали дерево, луговое сено и цветы, отходы молочного производства, алюминий, и некоторые продукты - кукурузу, бобы и другие, и даже камень. Для изготовления стелек употребляются винные пробки. Даже весь клей, применяемый в производстве обуви, создан на водной основе.

Не только Nat-2 занимается выпуском эко-обуви. Mycoworks из Сан-Франциско также применяет древесный гриб, и кроме него использует зелёную банановую бумагу. Из бананового волокна создают заменитель кожи в Микронезии. Modern Meadow из Америки и вовсе выращивают в лабораторных условиях искусственную кожу, рассчитывая в будущем полностью заменить ею настоящую.

Известный бренд Adidas также попробовал себя в этом направлении. Весной 2017 года они выпустили обувь, полностью созданную из выловленного в океане пластика и рыболовных сетей. В среднем на одну пару уходило около 11 бутылок. По предъявленным отчётам, компания продала около миллиона такой эко-обуви за срок чуть меньше года. В будущем планируется нарастить объёмы производства как минимум в пять раз. В Adidas считают эко-направление перспективным, но одних их усилий недостаточно для переработки всего пластикового мусора, который можно собрать в мире, и они надеются, что этому примеру последуют другие производители.
МишельДата: Четверг, 21.02.2019, 11:30 | Сообщение # 19
Мир праху доброго человека

Пекарь с острова Кос умер — он был удостоен премии Еврокомиссии
Дионис Арванитакис пёк и раздавал хлеб каждый день до создания структур беженцев
это тот самый пекарь, который стал известен по всей Европе благодаря ежедневной помощи, которую предлагал беженцам и иммигрантам, прибывающим на остров Кос.
В 2016 году Еврокомиссия удостоила его премии Гражданского общества. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер объясняя её решение, заявил, что «Европа — это пекарь на Косе, который отдает свой хлеб голодным и мятущимся душам».
Оказывается, Жан-Клод Юнкер имел возможность отправить личное сообщение Дионису, воспользовавшись визитом мэра острова в Брюссель. Через него председатель Еврокомиссии прислал пекарю свою фотографию с написью на обороте: «Спасибо за то, что вы сделали».
После этого Диониз Арванитакис стал всемирно известным. Известие о его акте гуманности облетело весь мир благодаря международной прессе. «Мой отец был фермером, и в нашей семье было восемь братьев и сестер. В пятнадцать лет я отправился в Австралию, потому что моей семье нечего было есть. Я плыл на корабле в течение сорока дней. Когда я туда попал, я не мог найти работу, не умел говорить по-английски, и мне пришлось спать на улице. Я умею спать на улице. Поэтому каждый день я гоню свой грузовик в гавань и раздаю хлеб беженцам. Мой сын — мой деловой партнер. Он говорит мне: «Папа, пожалуйста. Помогать, конечно, хорошо, но не каждый же день». Но я все равно езжу туда ежедневно, потому что знаю, каково это — не иметь ничего поесть», — рассказал г-н Арванитакис около 15 месяцев назад.

(с)

МишельДата: Пятница, 22.02.2019, 18:14 | Сообщение # 20
в Мексике делают пластик из авокадо
после 1 года он разлагается

а в Бразилии делают кожу из листьев ананаса

Сообщение отредактировал Мишель - Пятница, 22.02.2019, 18:18
МишельДата: Понедельник, 25.02.2019, 09:23 | Сообщение # 21

Сообщение отредактировал Мишель - Понедельник, 25.02.2019, 09:26
МишельДата: Среда, 27.02.2019, 19:56 | Сообщение # 22
Нирья Бганот: смерть во имя жизни пассажиров

Индийская стюардесса ценой своей жизни спасла 359 пассажиров захваченного террористами самолета.

Нирья Бганот была простой индийской девочкой, росшей вместе с двумя братьями в семье журналиста и домохозяйки в Мумбаи.

Красивую девушку заметило модельное агентство и пригласило к себе на работу.

Одновременно с работой моделью, она подала свою кандидатуру в авиакомпанию Pan American World Airways, которая решила набирать индийских сотрудников на рейсы из Франкфурта в Мумбаи, и получила эту работу.

Бганот была старшим бортпроводником на рейсе Pan Am Flight 73, который следовал из Мумбаи в Нью-Йорк с посадками в Карачи и Франкфурте. Самолет был захвачен 5 сентября 1986 года четырьмя вооруженными людьми в аэропорту Карачи в Пакистане. На тот момент в самолете находился 361 пассажир и 19 членов экипажа. Террористы хотели лететь на Кипр, чтобы освободить содержавшихся там палестинских заключенных.

Бганот предупредила пилотов о проникновении в самолет террористов. Узнав об этом, пилот, второй пилот и бортинженер покинули находящийся на взлетной полосе самолет через подвесной люк кабины. После побега пилотов Нирья оказалась старшей по званию среди оставшихся членов экипажа и взяла на себя ответственность за происходящее в самолете.

Налетчики были членами Организации Абу Нидаля и своей главной целью видели граждан США. Им удалось идентифицировать одного американца, которого они вытащили к выходу, застрелили и выбросили тело на взлетную полосу. Затем они поручили Бганот собрать паспорта всех пассажиров, чтобы они смогли узнать, кто из них американец. Нирья и другие стюардессы спрятали 41 американский паспорт под сидениями и в мусоре.

Спустя 17 часов после захвата угонщики начали стрелять. Бганот открыла аварийный выход и взялась помогать пассажирам выйти. По словам одного из выживших пассажиров: «Она направляла пассажиров к аварийному выходу, в то время как террористы постоянно стреляли, боясь атаки силовиков на самолет. Видя, что Нирья пытается помочь пассажирам, схватили ее за волосы и расстреляли в упор».

Она была убита, пытаясь защитить от пуль троих американских детей. Из всех находящихся на борту американских пассажиров были убиты двое.

Мальчик, которого Нирья закрыла своим телом, стал пилотом и сейчас работает в крупной авиакомпании. Он сказал, что Бганот всегда была для него примером, и что он помнит, что обязан ей каждым днем своей жизни.

Помимо спасения 359 заложников из 379 находившихся на борту, Бганот также предотвратила взлет самолета.

Нирья Бганот стала самым молодым лауреатом премии Ашока Чакра – самой престижной в Индии награды за отвагу и героизм, проявленные в мирное время.

Посмертно она получила несколько наград от правительства США за мужество и пакистанскую Tamgha-e-Insaniyat – за
человеческую доброту.

Нирья погибла, не дожив два дня до своего 23-летия.
Перед злополучным рейсом мама уговаривала Нирью взять выходной, потому что она работала в модельном проекте весь день накануне. Но ответственная девушка решила не подводить коллег.

я смотрела художественный фильм об этой замечательной девушке
очень советую flowers
МишельДата: Воскресенье, 03.03.2019, 22:23 | Сообщение # 23

Вот уже 10 лет художник Брен Батаклан бесплатно раздает свои картины незнакомцам. Он делает это, чтобы люди чаще улыбались. И у него отлично получается! Такой стиль жизни позволил Батаклану не только стать совершенно счастливым, но и найти лучшую работу на свете.

Все началось с того, что Брена Батаклана уволили. Он был компьютерным аниматором, и интернет-кризис 2003 года оставил его без работы. Брен тяжело переживал это, весь мир казался ему враждебным. Даже случайные прохожие как будто бы смотрели на него угрюмо и недобро. Батаклан решил это исправить.

Свободного времени после увольнения у него хватало. Поэтому он взял холст, краски, нарисовал 30 картинок со смешными добродушными рожицами и оставил их в разных людных местах Бостона. К каждому рисунку он приложил записку: «Эта картина станет вашей, совершенно бесплатно, если пообещаете чаще улыбаться незнакомцам».

Оставив первый рисунок в парке, Брен спрятался за ближайшим кустом и начал подсматривать. Ему пришлось просидеть в засаде 15 минут, прежде, чем один из прохожих все-таки решился забрать картину. Видеть, как незнакомый человек читает записку, улыбается, бережно берет его рисунок и уносит с собой, Батаклану очень понравилось. «В тот момент я почувствовал себя счастливым», — признается он.

Чтобы продолжать чувствовать себя счастливым, Брен начал регулярно оставлять изображения улыбающихся рожиц на улицах Бостона. «В первый год я все никак не мог перестать следить за оставленными картинами, настолько было здорово», — говорит он. Чтобы узнать, понравились и людям картины, и главное — сдержали ли они обещание чаще улыбаться, Батаклан создал собственный сайт и стал печатать его адрес на каждой записке — чтобы получать обратную связь.

Батаклану начали писать слова благодарности, а один юноша даже признался, что был в депрессии и подумывал о самоубийстве, но когда нашел картину, решил дать себе еще один шанс. «Я не думаю, что только смешная рожица спасла ему жизнь, — говорит Брен. — Но мне приятно, что моя картина тоже ему помогла.»

Потом картину Батаклана нашел журналист местной газеты. Об «Улыбка-проекте» вышло несколько статей, у Брена взяли интервью для телевидения. К его собственному удивлению, у него начали появляться и платные заказы. Очень скоро проблема поиска работы потеряла актуальность: Брен с утра до вечера был занят любимым делом — рисованием смешных рожиц — и получал за это деньги.

Сейчас Батаклан полностью обеспечивает себя благодаря рисованию. Он на заказ расписывает стены школ и детских садов, а еще продает свои картины. Большинство из них можно купить за 100-200 долларов, но цена на некоторые полотна достигает 3000. Несмотря на это, он продолжает бесплатно раздавать по несколько десятков картин в год. За те 10 лет, что он занимается «Улыбка-проектом», он раздал уже больше 800 картин.

«У меня самая лучшая работа на свете», — уверен он.

Сейчас Брену Батаклану уже не кажется, что прохожие мало улыбаются. Поэтому он изменил содержание записок к картинам. Теперь забавные рожицы сопровождаются комментарием: «Все будет хорошо».
МишельДата: Суббота, 09.03.2019, 07:58 | Сообщение # 24
статья большая,потому даю просто ссылку

Медсестры из разных стран, проявившие удивительный героизм
https://vitkvv2017.livejournal.com/5400458.html#cutid1

МишельДата: Суббота, 09.03.2019, 13:11 | Сообщение # 25
МишельДата: Среда, 13.03.2019, 16:45 | Сообщение # 26
В Дублине бездомным предлагают работать гидами
они проходят специальное обучение, куда включено и сценическое мастерство, и могут сами выбирать маршруты
они получат 50% от цены проданных билетов

https://u.to/RnPjFA

Сообщение отредактировал Мишель - Среда, 13.03.2019, 16:47
МишельДата: Среда, 20.03.2019, 19:43 | Сообщение # 27
Небольшой рассказ о большом величии Евгения Леонова

Когда снимали в Тбилиси «Не горюй!», в перерыве между съемками Георгий Данелия решил навестить своего родственника Рамина Рамишвили (тот лежал с инфарктом, а съемки проходили недалеко от больницы). Позвал с собой Евгения Леонова: - Рамин будет счастлив.

Врач завел гостей в палату. Рамин, когда увидел Леонова, расцвел. Даже порозовел. И соседи Рамина по палате расцвели. Смотрят на Женю и улыбаются.

Посидели в палате минут пять, стали прощаться. Тут врач попросил: – Товарищ Леонов, пожалуйста, давайте зайдем в реанимацию. На минутку. Там очень тяжелые больные, пусть и они на вас посмотрят.

Зашли в реанимацию. Та же реакция. И тогда врач взмолился: – Товарищ Леонов, давайте обойдем всех! Ведь сердце – это очень серьезно, а вы лучше любой терапии на них действуете!

Когда Данелия с Леоновым обошли все палаты и стали прощаться, врач сказал: – А в женское отделение?

Делать нечего, обошли и женское отделение… Женя везде улыбался, шутил, – врач был прав, на больных Леонов действовал лучше любого лекарства.

МишельДата: Среда, 20.03.2019, 19:51 | Сообщение # 28
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Люди. Галлерея
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования