Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 107 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 12.12.2018, 19:46
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
КнязьДата: Пятница, 06.05.2016, 13:56 | Сообщение # 1591
Machine, ты зачем мне законы пишешь из википедии?.. хочешь на пустой диалог перевести со своими неандертальскими законами. В том же Интернете можно найти и другие законы логики, но я дискутировать на эту тему не собираюсь. Я тебе уже много раз писал, что решение примеров первого класса, дело рук этих самых первоклассников. Так что найди себе партнёра в унисон развития мозга в таком случае. Я тебе советую поучиться дискутировать ЛОГИЧЕСКИ обоснованно.
И на счёт направления и высказывания, так есть такой предмет в математике, называется Матлогика, которая, именно, доказывает математически законы логики, а не философскими спекуляциями. В мире всё развивается и логика, в том числе, ты же застрял, хотя не только ты, в каком-то каменном веке, фрески лепишь, утверждаешь, что это шедевр творческой мысли. Очнись, ребёнок, на улице 21 век.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
MachineДата: Пятница, 06.05.2016, 14:22 | Сообщение # 1592
Князь, в логике нет никаких других законов, есть три базовых правила. И всё.
И что значит "из википедии", ты совсем дебил? Какая разница, откуда ты их возьмешь, эти правила неизменны.
А равно А. Это неизменно. Если у тебя в руках два одинаковых шарика, и ты говорить что один, это квадрат.
Значит - ты идиот.
КнязьДата: Пятница, 06.05.2016, 14:32 | Сообщение # 1593
Machine, а если у меня роза красного цвета, но я дальтоник и она для меня зелёная. как ты логически докажешь мне, что она красная? Далее, метод от противного исключаешь полностью? Далее, если ты утверждаешь, что в руках у тебя шар, а я то, что это куб, то приведи мне доказательства твоих утверждений, вот тогда я приму твоё утверждение. Правила ты берёшь за основу, чтобы доказать свою несостоятельную ложь и называешь это логикой. Вся наука построена на принятии на веру, так как сначала даётся некий постулат (аксиома), который не доказывается. Я такую ложь не принимаю, получается дом без фундамента или на придуманных догмах. Эти вопросы можно обсуждать бесконечно, пока не будет определённости, основанных не на правилах, а на конкретных доводах.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
MachineДата: Пятница, 06.05.2016, 14:45 | Сообщение # 1594
Цитата Князь ()
как ты логически докажешь мне, что она красная?

Напишу названия цветов.

Цитата Князь ()
Далее, метод от противного исключаешь полностью?

Не исключаю.

Цитата Князь ()
Далее, если ты утверждаешь, что в руках у тебя шар, а я то, что это куб, то приведи мне доказательства твоих утверждений, вот тогда я приму твоё утверждение.

Ты видишь шар и тебе надо доказывать что это шар? Можно звонить в дурдом.

Цитата Князь ()
Вся наука построена на принятии на веру, так как сначала даётся некий постулат (аксиома), который не доказывается. Я такую ложь не принимаю, получается дом без фундамента или на придуманных догмах. Эти вопросы можно обсуждать бесконечно, пока не будет определённости, основанных не на правилах, а на конкретных доводах.

Это вообще не в тему, речь идет о конкретных и четких правилах. Которые ты не сможешь опровергнуть никак, они просто тебе не нравятся.

Ты как капризный ребенок, вместо развития своего сознания, просто подчиняешься своим эмоциям.
IgorVasДата: Пятница, 06.05.2016, 14:57 | Сообщение # 1595
Не помню откуда...

“Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если вы соберетесь вместе и попытаете пересказать друг-другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все вы живете в совершенно разных мирах. И лишь ваш комфорт определяет ваше психическое спокойствие. В таком случае человек считающий, что он жираф и живущий в мире с этим знанием так же нормален, как человек, считающий что трава зеленого цвета, а небо синего. Кто-то из вас верит в НЛО, кто-то в Бога, кто-то в утренний завтрак и чашку кофе.

Живя в гармонии со своей верой – вы совершенно здоровы, но стоит вам начать защищать свою точку зрения – как вера в Бога заставит вас убивать, вера в НЛО – бояться похищения, вера в чашку кофе по утру – станет центром вашего мироздания и разрушит вашу жизнь. Физик начнет приводить вам аргументы того, что небо не синего цвета, а биолог докажет, что трава не зеленая. В конце концов вы останетесь один на один с пустым, холодным и совершенно не известным вам миром, которым наш мир скорее всего и является. Так что не важно какими призраками вы населяете ваш мир. Пока вы в них верите – они существуют, пока вы с ними не сражаетесь – они не опасны”.
MachineДата: Пятница, 06.05.2016, 15:17 | Сообщение # 1596
Цитата IgorVas ()
Не помню откуда...

Эпическая тупость. Суть которой - плыви по течению, не сомневайся, не интересуйся, деградируй...

Да, щас такие тексты очень популярны. Активно продвигаются через забугорную литературу и тамошних гуру.
Стандартный элемент инфо войны, везде так. Жаль что подобная мерзость, находит поклонников.
Людей просто подавляют, ограничивая их развитие, уводят в тупиковые пути. Это пичально...
IgorVasДата: Пятница, 06.05.2016, 15:30 | Сообщение # 1597
Цитата Machine ()
Эпическая тупость.

Но, как ни странно, очень напоминает ваш последний диалог.
Цитата Machine ()
Стандартный элемент инфо войны, везде так.

Цитата IgorVas ()
не важно какими призраками вы населяете ваш мир. Пока вы в них верите – они существуют
biggrin
Так как:
Цитата IgorVas ()
пока вы с ними не сражаетесь – они не опасны

Я ухожу... wink
MachineДата: Пятница, 06.05.2016, 15:34 | Сообщение # 1598
Цитата IgorVas ()
Я ухожу..

Ага, плыви дальше по течению, не задерживайся... biggrin о то вдруг сомневаться начнешь, а думать вредно))

Сообщение отредактировал Machine - Пятница, 06.05.2016, 15:35
vadglazДата: Пятница, 06.05.2016, 15:48 | Сообщение # 1599
зачем с ним вообще общаться он считает всех дебилами,а сам определение тупо скопировал.
разве от тебя этого хотели.
MachineДата: Пятница, 06.05.2016, 16:09 | Сообщение # 1600
Цитата vadglaz ()
зачем с ним вообще общаться он считает всех дебилами

Не гони фуфло, если бы я так считал, меня бы тут небыло. Я не общаюсь с дебилами.

Цитата vadglaz ()
а сам определение тупо скопировал

Ты читать умеешь? Определения - неизменны. Их нельзя интерпретировать как вздумается.

Дошло? Или мне по слогам написать?
IgorVasДата: Пятница, 06.05.2016, 16:16 | Сообщение # 1601
Еще разок встряну, так.. поржать
Цитата Machine ()
Ты читать умеешь? Определения - неизменны. Их нельзя интерпретировать как вздумается.

Дошло? Или мне по слогам написать?

Цитата IgorVas ()
стоит вам начать защищать свою точку зрения – как вера в Бога заставит вас убивать

Нелогично? Один шаг остался.

Сообщение отредактировал IgorVas - Пятница, 06.05.2016, 16:26
MachineДата: Пятница, 06.05.2016, 16:26 | Сообщение # 1602
Блин народ, вы чего курите?

Просили сказать что такое логика - я написал.
Но нет, начались идиотские придирки, почему скопировал.
Правила едины и неизменны для всех, но нет, опять не нравится.
Сразу сопли развесили, обижульки, за дебилов нас считаешь.

А дела обстоят так.

Есть четкие привала. И никто из вас не сможет их оспорить.
Можете плакать сколько угодно и даже ножками топать.

Но истина за нами, за людьми, которые понимают что такое логика и умеют мыслить.
А нравиться вам это или нет, ваши личные проблемы cool
MachineДата: Пятница, 06.05.2016, 16:28 | Сообщение # 1603
IgorVas, не сравнивай веру и знание. Это далеко не одно и тоже, соответственно и последствия будут различны.
IgorVasДата: Пятница, 06.05.2016, 16:47 | Сообщение # 1604
Цитата Machine ()
не сравнивай веру и знание

Вы про это знание?
Цитата Machine ()
Есть четкие привала. И никто из вас не сможет их оспорить.
Можете плакать сколько угодно и даже ножками топать.

Цитата Machine ()
Но истина за нами, за людьми, которые понимают что такое логика и умеют мыслить.
А нравиться вам это или нет, ваши личные проблемы

Так я и не спорю:
Цитата IgorVas ()
лишь ваш комфорт определяет ваше психическое спокойствие

Цитата IgorVas ()
В таком случае человек считающий, что он жираф и живущий в мире с этим знанием так же нормален, как человек, считающий что трава зеленого цвета, а небо синего.

Какой маленький фрагмент я привел, а сколько смысла в нем..

Сообщение отредактировал IgorVas - Пятница, 06.05.2016, 16:49
MachineДата: Пятница, 06.05.2016, 17:01 | Сообщение # 1605
Цитата IgorVas ()
Какой маленький фрагмент я привел, а сколько смысла в нем..

Да, для дурдома в самый раз. Что дальше? Будешь сравнивать соленое с квадратным?
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования