Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 112 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 16.10.2018, 13:43
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
UpdДата: Четверг, 12.05.2016, 12:33 | Сообщение # 1666
Цитата Князь ()
И всё равно, пусть иллюзия в усмотрении, а на самом деле, когда проводили опыт, она реально выпуклая или нет?
На счёт иллюзии мира. Мир реален, только вот осознание этого мира иллюзорно, осознаём только разрез мира и то как бы на экране. Это, как смотрим телевизор, мир вокруг реален, но мы его осознаём только через картинку на экране телевизора со всеми законами этой иллюзии... Надо научиться жить Здесь и Сейчас (осознавать себя) и тогда в жизни будем осознавать себя актёрами, но с возможностью режиссировать сюжет.

Именно это я и хотел написать ;-)
UpdДата: Четверг, 12.05.2016, 12:38 | Сообщение # 1667
Цитата vadglaz ()
Upd, у так называемых шизофреников тонкая грань сознания между мирами. это дар а не болезнь. жаль я не увидел вогнутую фигуру, как не старался. то что ты забыл это защита сознания. нужно ли вспоминать на данном этапе?
меня конечно били, крепко били астрально (по сознанию, физически,током ) когда среди ночи из не откуда тебе прилетает. конечно пугаешься, но я то знаю в чё причина, я знаю ради чего это. каждый раз снова и снова и страх проходит. и что больше всего поражает, в медитации страха вообще никогда не испытывал такую мерзость видел, столько боёв было, даже были моменты когда точно я знал, что должен погибнуть. избавься от страха, страх твоя болезнь.

Не болезнь а чувство ;-) Благодарю за наводку... буду думать...
ЗиНочкаДата: Четверг, 12.05.2016, 12:45 | Сообщение # 1668
Поскольку я все же имею общение по работе с людьми, страдающими психическими заболеваниями, скажу определенно, что не при всякой шизофрении сохранен интеллект, поэтому восторгаться по поводу этого заболевания не стану. А вот что данная категория людей выбрала опыт прохождения через это состояние - в этом заключен ключ управления этим состоянием. Где вход, там и выход.

Сущность бога способен постичь только бог
ЗиНочкаДата: Четверг, 12.05.2016, 12:47 | Сообщение # 1669
Цитата Князь ()
а на самом деле, когда проводили опыт, она реально выпуклая или нет?

Там же видео было, в котором видно, что внутренняя часть маски (вогнутая) при повороте обычными людьми воспринимается, как выпуклое изображение.

КнязьДата: Четверг, 12.05.2016, 12:48 | Сообщение # 1670
Цитата vadglaz ()
мир то реален только видим и чувствуем иллюзию. твои органы чувств искажают, душа искажает, материя искажает, свет искажает.

А астральный мир не имеет органов чувств, но имеет ЧУВСТВА. Там нет искажения?
Потом, смотри, я набросал эскиз (рисунок)... что это?.. чёрно-белый рисунок и не более. Далее, я раскрашиваю рисунок красками и он наполняется смыслом и содержанием. Эмоции неуправляемые создают иллюзию, что сейчас и видят люди в основном, то есть реакция на внешний раздражитель органов чувств. Когда человек управляет чувствами, тогда он просто наполняет реальность смыслом и это называется ТВОРЧЕСТВОМ.
Ещё пример: я смотрю телевизор и считаю, что это моя жизнь, увлечён настолько... Я смотрю телевизор (иллюзию), но прекрасно осознаю, что это только картинка на экране жизни, то есть я не исключаю иллюзию усмотрения, но я по представлению живу или в Иллюзии или В Истине. Мы ведь сами создаём ту грань, которая нас увлекает своими красочными эмоциями, закрывая реальность.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
vadglazДата: Четверг, 12.05.2016, 12:50 | Сообщение # 1671
ЗиНочка, я не восторгаюсь, просто примеряю это на себя согласно, своих знаний.
КнязьДата: Четверг, 12.05.2016, 13:00 | Сообщение # 1672
ЗиНочка, я взял маску дома и крутил её при свете и в темноте и, в общем, всяко и всегда выпуклая часть - это выпуклая, вогнутая - это вогнутая. Далее, в девяностые я работал в модельном цехе немного. Вот там необходимо было видеть всё как бы наоборот. Чертёж давался впалой стороны, чтобы потом после залития формы получалась готовая деталь. То есть деталь вижу, но надо было сделать форму из дерева такую, чтобы получилась определённая деталь. И всё равно вещи видел нормально, хоть и мог себе представить, просто как бы ставил воображаемую деталь рядом и по ней выбивал матрицу.

ЗиНочкаДата: Четверг, 12.05.2016, 13:09 | Сообщение # 1673
Князь, согласна, такой эффект возникает именно при просмотре видео, но у некоторых мозг реагирует по-другому все же. Вот именно это интересно, как мозг, например, шизофреника, не обманывает своего обладателя в этом случае. Интересен феномен сам по себе. Я тоже увлекалась фотографией и мне было интересно в лаборатории негатив на пленке перевести в позитив, до того, как изображение проявится на бумаге.

vadglazДата: Четверг, 12.05.2016, 13:14 | Сообщение # 1674
Князь, существует система отражения у сознания. так определяется любое проявление, это называется правда. проблема в том, что система отражения искажена и уже никто не знает как должно быть. и уж точно правда должна быть одна и видеть её должны все одинаково. чувства это реакция на отражение(правду). дальше идёт действие сознания согласно увиденного или познанного. не зная правды, можно только украсть, но не познать. это одна из причин общей деградации.
КнязьДата: Четверг, 12.05.2016, 13:16 | Сообщение # 1675
vadglaz, ещё немного. Я попробовал жить в реальности, что почти невозможно, но всё-таки, то есть Здесь и Сейчас. Что происходит?.. Исчезает всё, абсолютно всё, остаётся только то, что можно назвать ничто, то есть одиночество само в себе, любая вещь, образ, действие или событие из памяти не успевая появиться, исчезает, абсолютная пустота и даже исчезает жизнь, хоть и ещё чувствую, но исчезают и чувства. Вот тогда начинаешь хвататься за что угодно, лишь бы как-то себя зафиксировать... Получается, что реальность - это то, что не существует, вернее... невозможно охарактеризовать. Может поэтому мы так стремимся в миры иллюзии, чтобы осознавать себя кем, чем-либо.
Разумеется, я нашёл выход и теперь так яро его пробиваю, но изначально, именно, так. Астральными ходками никогда не увлекался, но могу видеть мир астральный как бы со стороны, по желанию. Мир астральный - это ведь мир эмоционального разреза нашей памяти.

КнязьДата: Четверг, 12.05.2016, 13:18 | Сообщение # 1676
Цитата vadglaz ()
не зная правды,

И как же ты её узнаешь?.. поверишь учителю или кому-либо?

vadglazДата: Четверг, 12.05.2016, 13:28 | Сообщение # 1677
Князь, я познал истину
КнязьДата: Четверг, 12.05.2016, 13:30 | Сообщение # 1678
Цитата vadglaz ()
я познал истину
и?.. Может это истина, которую тебе показывают?..

vadglazДата: Четверг, 12.05.2016, 13:30 | Сообщение # 1679
Князь, вернее не истину, а то что перед ней. истина это действие (не так выразился)
vadglazДата: Четверг, 12.05.2016, 13:32 | Сообщение # 1680
Князь, проверь
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования