Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 113 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 20.10.2018, 22:45
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
Иван-ДуракДата: Четверг, 12.05.2016, 13:45 | Сообщение # 1681
Цитата vadglaz ()
Князь, я познал истину

doctor

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
ЗиНочкаДата: Четверг, 12.05.2016, 13:57 | Сообщение # 1682
Иван-Дурак, ну что ты, познал человек истину, не завидуй уж так biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
КнязьДата: Четверг, 12.05.2016, 14:23 | Сообщение # 1683
Цитата vadglaz ()
вернее не истину, а то что перед ней. истина это действие

Я не против, пусть познал, тогда надо обосновать, иначе одержание необратимо. Например: родился ребёнок и это истина, растёт трава и это истина, я пишу и это истина, то есть действие или событие само в себе, то, что происходит... Как только начинаешь описывать, истина исчезает... Да, сразу, я не утверждаю непреложно, только как пример. И ещё, тогда истина для каждого своя и продолжаем дальше... человек является только гранью истины, гранью осознания. Видишь, как много возникает вопросов и вариантов. Более того, при принятии голографического строения вселенной истина одна, при последовательном строении истина уже будет выражаться иначе.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 12.05.2016, 14:29
vadglazДата: Четверг, 12.05.2016, 14:53 | Сообщение # 1684
Князь, нет князь то что ты описал это правда, я тебе об этом выше писал. правда это то что есть, истина это то как должно быть, совсем разные вещи.
есть состояние сознания, есть движение, есть действие.
движение это познание, состояние это изменение сознания согласно полученным знаниям, действие это изменение вокруг, согласно своего состояния (творчество)
DarkingДата: Четверг, 12.05.2016, 15:20 | Сообщение # 1685
У нас лет 14 назад бомж сумашедший появлялся летом, несколько лет подряд. От других отличался своим поведением. По рассказу местных мужиков, оказалось, что не буйных психов летом из больницы выпускали на свободу, ну они и разбредались кто куда. Про него сказали что он построил космическую станцию Мир а потом сошел с ума. Врать про него не было никакого смысла нашим мужикам, и поведение в принципе соответствовало его так сказать статусу. Иногда лучше быть шизофреником и приносить пользу обществу, чем диванным тюленем пребывать. На вид этот сумашедший был 100% еврей. И думается, местный персонал больницы не нашедший "нормального" мужчину для создания семьи, детьми всё же с его помощью обзавелся.
КнязьДата: Четверг, 12.05.2016, 17:13 | Сообщение # 1686
Цитата vadglaz ()
истина это то как должно быть
кто это определяет?.. то, как должно быть.

vadglazДата: Четверг, 12.05.2016, 18:10 | Сообщение # 1687
как протекают процессы в этом мире? расщепляют материю,а то что вы называете энергией(заряд частицы) забираете себе(заряжая свои частицы), но энергия это даже не часть это побочный эффект распада. и возникает вопрос, а кто же создал материю, и как? конечно и в этом мире можно создать, только затраты будут на порядок больше.неужели вы думаете, что у кого то было столько энергии(это не мысленно). так вот существует такое состояние сознания(при соблюдении определённых условий), при котором частицы складываются в узоры(материю) по желанию.условия что создают это сознание закон(не совсем конечно,но так проще понять).и вот этот закон и определяет по праву и ответственности.
КнязьДата: Четверг, 12.05.2016, 18:16 | Сообщение # 1688
Цитата vadglaz ()
вот этот закон и определяет

Кто написал этот закон?.. Речь идёт о истине, а истина непреложна и не имеет вопросов, она должна стоять над любым вопросом. Согласен со всеми, тогда речь идёт не о истине, а её следствие. Но любое следствие не имеющее твёрдого фундамента обречено.
Вы написали, как протекают, но не почему протекают, и тем более, не о истине.

CameronДата: Четверг, 12.05.2016, 18:33 | Сообщение # 1689
В действительности Вы все тут друг друга стоите, т.к. не способны терпимо отнестись к чужому мнению, -- вот это точно Диагноз по жизни!
У каждого своя Истина, на которую он имеет право, если не навязывает другим.

Насчёт шизофрении -- да 99% -- это Лажа, "там" всем пишут шизофрения не разбираясь. А лечение одно -- подавление мозга и воли, до превращения в растение. Только реальный идиот довериться психиатрам)))
vadglazДата: Четверг, 12.05.2016, 18:40 | Сообщение # 1690
Князь, его ни кто не писал это состояние сознания при котором можно творить. когда из ничего из пустоты появляется что то. и вот это состояние называется единый закон,а действие называется истина. делать можно что угодно,но основа всегда одно определённое состояние сознание (закон). и уж точно определять будет творец, а не тот которому чтобы, двинутся нужно чего то сожрать.
vadglazДата: Четверг, 12.05.2016, 19:01 | Сообщение # 1691
Cameron, почему я должен слушать чей то бред? ты даже не захотел вникнуть в разговор, может ума не хватило. "о давайте возьмёмся за руки и будем терпеть друг друга". "нет давай лучше я выслушаю твой бред, а потом ты мой". "ах смотри сколько истин выбирай любую". зато я смотрю диагнозы ставить мостак.
CameronДата: Четверг, 12.05.2016, 19:08 | Сообщение # 1692
Цитата vadglaz ()
может ума не хватило

vadglaz, да куда же мне до Вас просветлённых biggrin
UpdДата: Четверг, 12.05.2016, 20:35 | Сообщение # 1693
Ой извиняюсь опять чуть не потёр всем память "отключив" эмоции... не надо так ;-)
MachineДата: Четверг, 12.05.2016, 21:08 | Сообщение # 1694
Цитата vadglaz ()
когда из ничего из пустоты появляется что то

Упоротый в хлам biggrin

"ничего" - это отсутствие.
"появление" - это присутствие.

С такой активно развивающейся деградацией, начинать постигать истину надо с изучения словарика cool
ЗиНочкаДата: Четверг, 12.05.2016, 21:08 | Сообщение # 1695
Цитата Cameron ()
В действительности Вы все тут друг друга стоите, т.к. не способны терпимо отнестись к чужому мнению, -- вот это точно Диагноз по жизни!
У каждого своя Истина, на которую он имеет право, если не навязывает другим.

А как же Ариэлла? biggrin biggrin biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования