Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 129 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 12.12.2018, 19:45
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
ЗиНочкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:37 | Сообщение # 1921
Цитата NuclearDarkDimension ()
ненормальная

biggrin biggrin biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
КнязьДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:47 | Сообщение # 1922
Цитата Machine ()
Раньше было по другому, поэтому и развитие было медленнее.

Я о маленьких детях говорю, а не о тех, которые уже в школу ходят. Когда я пошёл в школу, допустим задавали задачку, я мгновенно отвечал и всегда правильно. Когда меня спрашивали, как я к этому пришёл, ответить не мог. Главное, что НИКОГДА не ошибался в ответе. Более того, слушая преподавателя, мог дословно пересказать сказанное размером со страницу, не пересказать, а в точности в той же последовательности сказанного из слова в слово. Никакой логики, объясни мне логически такой феномен? Далее, в школе мне пришлось не учиться, а переучиваться мыслить правильно, то есть логически, но, научился быстро, был в школе отличником, но исчезли такие способности, как запоминание текста, мгновенное решение любой задачки и другие нелогические качества. Хорошо, что я заволновался и стал к этому относиться более бережно. В итоге, научился мыслить логически, но и не разучился использовать импульсный метод мышления. Именно, нелогический метод мышления - это любое творчество, интуиция, та интуиция, которая никогда не ошибается. Так что о чём ты говоришь. Мой метод мышления - это синтез многих данных из памяти и скорость движения мысли.
Я в центре времени и пространства, информация идёт через все чувства на внешний раздражитель, как и из памяти познанного, так и из источников незаметных, порой, при жизни касаний из всех времён осознанного и неосознанного существования, то есть моей текущей жизни. Она идёт не в последовательности и потому мгновенно... складывается в некий образ и я делаю выводы, то есть прямое усмотрение синтеза и анализа.
Ты решил, что я не занимался этим вопросом? Занимался и на своём собственном опыте и жизни. Я понимаю, что это тоже в какой-то степени та же логика, но она кардинально отличается от общепринятой, скажем так - образная, но это понятие мне не нравится, потому что понятие образ смахивает на визуализацию и призрачность. Поэтому лучше скажу - чистое усмотрение или чистое осознавание, как маленькие дети, но со знанием прожитых лет.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
UpdДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:57 | Сообщение # 1923
Ни одному здоровому человеку не под силу объединить "шаманский", "магический" и хрестьянский эгрегоры. Нужен человек противоположного пола с противоположной основной стихией, дабы у обоих не было проблем.

Сообщение отредактировал Upd - Понедельник, 16.05.2016, 15:08
КнязьДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:09 | Сообщение # 1924
Machine, ещё немного... Вижу вопрос, мгновенно усматриваю ответ, работа мозга просто не успевает усматриваться, что там происходит... получается - знаю ответ мгновенно. Далее начинаю искать в памяти данные (знания), которые мне способны подтвердить уже усмотренный ответ (доказательства) и нахожу их, или не нахожу и тогда отвергаю усмотренное или оставляю до лучших времён.
Именно поэтому, открыв информацию о новейших открытиях, таких как Стволовые клетки, например, Квантовая теория, строение вселенной, лазерные технологии, я уже знаю многие ответы на те гипотезы, только гипотезы науки, знаю чётко, как прямое осознавание!.. Теперь мне остаётся только найти доказательства или опровержения к данному усмотрению. Иногда для того, чтобы понять чётко то или иное направление и гипотезу немного надо, потому что все данные для доказательства уже открыты, но цепь логических рассуждений не позволяет понять или принять правильное направление последовательности цепочки рассуждения. Причина проста, физики пытаются доказать только законами физики, математики законами математики, философы законам философии, синтез подразумевает любые знания без деления на гуманитарные или технологические, без деления на разделы науки, вот тогда открывается чистые многоуровневые знания во всей своей красе.

MachineДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:14 | Сообщение # 1925
Цитата Князь ()
Я о маленьких детях говорю

А я тоже, щас смартфоны с яслями в комплекте идут.

Цитата Князь ()
Когда я пошёл в школу,

Твое детство, которое ты мог и выдумать, никого не волнует и не относится к теме.

Речь идет о том, что есть сейчас. А сейчас, твое мышление в плачевном состоянии.

Цитата Князь ()
Мой метод мышления - это синтез многих данных из памяти и скорость движения мысли.

Нет. Потому что синтез данных невозможен без логики, в противном случаи это просто бред.
UpdДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:15 | Сообщение # 1926
Цитата Агнивушка ()
Да именно в ПА- Ре я его и включила, иначе никак ты прав.
До встречи Князь, отсюда я ухожу. Благо тебе и твоей Ладушке.

Вернись, пожалуйста, на форум, и прости за мою ошибку. Все люди, все могут ошибаться. А с памятью не шутят :-( Но если ты можешь жить настоящим то всё будет хорошо.

Сообщение отредактировал Upd - Понедельник, 16.05.2016, 17:37
MachineДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:23 | Сообщение # 1927
Цитата Князь ()
Причина проста, физики пытаются доказать только законами физики, математики законами математики, философы законам философии

Чушь полнейшая. Логика не накладывает ограничений, есть просто разные области науки, где каждый может заниматься конкретным направлением, чтобы потом объединять собранные данные в единую систему.

Цитата Князь ()
Вижу вопрос, мгновенно усматриваю ответ, р

Ага, оно заметно. Именно поэтому ты трешься на этом сайте, вместо того чтобы совершать революции в науке.
Но проблема в том, что там кроме хвастовства и пафосных речей, еще и мозги нужны...

Сообщение отредактировал Machine - Понедельник, 16.05.2016, 15:25
КнязьДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:23 | Сообщение # 1928
Цитата Machine ()
Потому что синтез данных невозможен без логики,

Докажи или просто обоснуй, только три закона логики не показывай, я их знаю, или признай, что занимаешься троллингом. Хотя, в принципе, это не важно, я уже и так вижу, что ты понял.
Цитата Machine ()
Именно поэтому ты трешься на этом сайте, вместо того чтобы совершать революции в науке.

Нет, не только поэтому, но и конкретные действия для совершения революции, только не в науке, а в жизни. И прекрасно получается. А то, что наработал, опубликовал, люди будут готовы, проанализируют и откроют. Таков путь развития. Сначала подготавливается мозг к чему-то новому и необычному, далее, реализация в науке, и далее, в жизни каждого человека. Ладно, всем пока, мне пора идти.

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 16.05.2016, 15:29
MachineДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:34 | Сообщение # 1929
Цитата Князь ()
Докажи или просто обоснуй

Да легко.

А есть А и А не есть А, взаимоисключающие утверждения.

Мало? Окей.

У тебя в руке есть яблоко? Или у тебя в руке нет яблока?
Оно не может там быть и не быть, одновременно.

Цитата Князь ()
я уже и так вижу, что ты понял.

Сходи к окулисту biggrin
ЗиНочкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:35 | Сообщение # 1930

MachineДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:35 | Сообщение # 1931
Цитата Князь ()
А то, что наработал, опубликовал, люди будут готовы, проанализируют и откроют. Таков путь развития. Сначала подготавливается мозг к чему-то новому и необычному, далее, реализация в науке, и далее, в жизни каждого человека.

Ну разумеется, кто бы сомневался. Чесать языком о великом куда проще, чем совершить великое.
MachineДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:36 | Сообщение # 1932
ЗиНочка, глупый демотиватор. И к логике вообще не относится.
ЗиНочкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:36 | Сообщение # 1933
Князь, Machine, объединяться пора в союзе "и" , а вы все "или-или" biggrin

ЗиНочкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:38 | Сообщение # 1934
Machine, почему же не относится? Чередование сезонов подчиняется логике в своей последовательности? Но погода - не всегда biggrin

MachineДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:43 | Сообщение # 1935
ЗиНочка, потому что тут идет речь именно о погоде и такой пример просто глуп.
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования