Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 134 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 14.08.2018, 17:25
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
DarkingДата: Вторник, 17.05.2016, 11:19 | Сообщение # 1996
Кошмар. Если выкинуть с форума весь срач, не останется и половины написанного(((Такая интересная тема была-всю забили пустой инфой((Люди!!!Почистите форум. sad
ЗиНочкаДата: Вторник, 17.05.2016, 11:19 | Сообщение # 1997
Цитата Machine ()
Я просто делаю зеркальный ответ.

Если у тебя нет внутреннего спокойствия при этом, твой ответ отразит лишь твое внутреннее состояние, а это, поверь, очень заметно тому, кто практикует подобное осознанно smile

Сущность бога способен постичь только бог
MachineДата: Вторник, 17.05.2016, 11:20 | Сообщение # 1998
Цитата ЗиНочка ()
Machine, не думаю, что у тебя не хватит благоразумия признать тот факт, что Князь творческий и талантливый человек, как он видит мир, так и выражает свое видение мира. Ты хочешь привести все к единому знаменателю? Сам свою функцию как определяешь?

Что это за хрень? Это не относится к теме. Хватит задавать глупые вопросы.
CameronДата: Вторник, 17.05.2016, 11:22 | Сообщение # 1999
Darking, ты по моему всё пропустила, здесь всегда так было wink
ЗиНочкаДата: Вторник, 17.05.2016, 11:23 | Сообщение # 2000
Machine, не надеялась услышать ответ от тебя, табу на собственное внутреннее пространство? smile

Ладно, я ушла погулять...в суд biggrin Не скучай, мой маленький Моцарт tongue biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
MachineДата: Вторник, 17.05.2016, 11:23 | Сообщение # 2001
Darking, заведи блокнотик и храни там свою ценную инфу. А тут форум, тут люди и мнения.
UpdДата: Вторник, 17.05.2016, 11:43 | Сообщение # 2002
Цитата ЗиНочка ()
А ты для чего туда ходишь, я не ерничаю, мне просто интересен твой ответ.

Как и все хрестьяне, молиться. Бабушка и дедушка раскольниками были, это их вера, поэтому и на моем кресте нет "распятья". А храм должен быть в душе. Православие - вера живых, а не мёртвых. А отец носит ещё более "древний" крест.

Сообщение отредактировал Upd - Вторник, 17.05.2016, 11:49
КнязьДата: Вторник, 17.05.2016, 11:53 | Сообщение # 2003
Цитата Machine ()
Ты даже первоклассника не переспоришь,

Цитата Machine ()
Я просто делаю зеркальный ответ.

Ну с первоклассником я, разумеется, спорить не буду, а это значит, с тобой, уровень первоклассника и притом, деформированный и искажённый, видать зеркало у тебя кривое.
Вот что, расскажу, людям добрым, как надо с маленькими детьми общаться... чтобы тебя больше не обижали, а воспитывали.
Нужна ли логика в воспитании маленьких детей?

http://earth-chronicles.ru/forum/20-885-127
Две фото, на первом – это девочка Арина в красивом платье…

- А может Арина стать солнышком?

Второе фото, девочка мгновенно сообразила и изобразила?.. нет, стала солнышком!.. для её ума она, действительно не изобразила, а стала. Более того, у ребёнка пока нет ограничений времени и пространства, она чувствами полностью прочувствовала состояние реального солнышка. Словами, конечно, не расскажет, но подсознание запишет, как символический образ единения с объектом, в данном случае с реальным Солнцем. Когда будет в школе изучать Солнце, она будет знать, не понимая, почему.

Рассказываю ей сказки?.. не сказки, а любой сюжет из жизни в сказочной форме, в котором ребёнок участвует непосредственно, как один из персонажей этой сказки. Сначала ребёнок слушает и не всегда внимательно, далее начинает вклиниваться в сюжет, поправлять, изменять, сотрудничать с тем, кто рассказывает сказку. Я усложняю сюжеты с каждым днём, месяцем, годом, вставляя некоторые факты знаний. В итоге, сочинения в школе пишет на отлично, учится хорошо, не понимая, откуда такие способности.

Следующий случай. Ребёнок, в данном случае, девочка, играет с куклой, это не просто кукла для неё – это её доченька или сыночек. Подключается бабушка к игре вопросом…

- Как там моя внученька?

- Это не внученька, это ты.

- Как это я? – не понимает бабушка.

Объясняет:

- Когда ты была маленькой, называла меня мамой…

- Как это?..

Что это?.. Символический образ, в данном случае, кукла, открыла в памяти вспоминание знания быть матерью. Она вспомнила. Конечно, со временем забудет, но останется в виде символического образа, как узелок на память. И так далее и тому подобное.

Мне становится страшно, когда в жизни утверждают примитивную логику, как средство мышления и единственный способ развития, который можно назвать с уверенностью - абсолютным тормозом и даже деградацией разума. Утверждая логику, мы уничтожаем сам смысл развития и свободы.

Darking,
В поисковике можно набрать Виктор-Яросвет и найти книгу "Капельки Истины от Ария", там всё, кроме последних трёх, четырёх Капелек, но вставлю на неделе.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
DarkingДата: Вторник, 17.05.2016, 11:57 | Сообщение # 2004
Князь, Спасибо! Поищу. Остальным-перестаньте перевоспитывать идиота-автобота, с другими же автоботами вы не общаетесь, и тогда будет порядок)) wink
КнязьДата: Вторник, 17.05.2016, 12:00 | Сообщение # 2005
Upd, а зачем тебе крест?.. Смотри, нося крест, ты символически привязываешь себя к христианству и твой путь, отныне, распятие на кресте жизни, другими словами: быть отныне и присно и во веки веков рабом божьим. Я не имею в виду, носить, как оберег, талисман, мода, наконец, а как неизбежность твоей жизни. Я могу носить, потому что я русский, значит православный по рождению, и могу ходить в храм, потому что это хорошая традиция и даже верить, но без позволения управлять моей судьбой, (На бога надейся, а сам не плошай) просто отдавая дань традициям и месту своего рождения. Поговори по этому поводу с навнушкой, она лучше объяснит. Я с ней вечером тоже поговорю.
Пора, Виталик, тебе освобождаться от многих камней преткновения, если захочешь, поможем. Важно, чтобы было твоё желание.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 17.05.2016, 12:04
UpdДата: Вторник, 17.05.2016, 12:05 | Сообщение # 2006
Цитата Князь ()
Upd, а зачем тебе крест?.. Смотри, нося крест, ты символически привязываешь себя к христианству и твой путь, отныне, распятие на кресте жизни, другими словами: быть отныне и присно и во веки веков рабом божьим. Я не имею в виду, носить, как оберег, талисман, мода, наконец, а как неизбежность твоей жизни. Я могу носить, потому что я русский, значит православный по рождению, и могу ходить в храм, потому что это хорошая традиция и даже верить, но без позволения управлять моей судьбой, просто отдавая дань традициям и месту своего рождения. Поговори по этому поводу с навнушкой, она лучше объяснит. Я с ней вечером тоже поговорю.
Пора, Виталик, тебе освобождаться от многих камней преткновения, если захочешь, поможем. Важно, чтобы было твоё желание.

Вот поэтому старообрядцы и не ходили в храмы. Просто был человек, который жил в тех же деревнях с людьми, он не был священником, он был именно наставником. Целовать иконы мне противно, про мощи я вообще молчу. Извратили веру до нельзя. А крест... Это просто символ... И если я чувствую что виноват перед человеком, разве не могу я пожертвовать храму денег, поставить свечку за другого человека, и жить дальше, не чувствуя на себе "греха" или "вины"? Если по простому, православие и современное хрестьянство не имеют между собой практически ничего общего. Даже крестятся не двумя пальцами, а тремя.

Сообщение отредактировал Upd - Вторник, 17.05.2016, 12:24
MachineДата: Вторник, 17.05.2016, 12:13 | Сообщение # 2007
Цитата Князь ()
Ну с первоклассником я, разумеется, спорить не буду, а это значит, с тобой, уровень первоклассника и притом, деформированный и искажённый, видать зеркало у тебя кривое.

Так ты ответишь по теме, что мы обсуждали.

Просто опровергни логическое утверждение, или только языком попусту чесать горазд?

Сообщение отредактировал Machine - Вторник, 17.05.2016, 12:15
DarkingДата: Вторник, 17.05.2016, 12:23 | Сообщение # 2008
Upd, Крест-это внутренняя энергетика человека, количество энергии,которое дается ему(как бы поточнее выразится) до рождения,во время подписания договора. Происходит это в пещере рождения,душа берет крест либо из рук дающего(существо в мантии),либо если хочет может выбрать один из крестов в алтаре. Кресты без распятий. священникам высокого сана даются золотые кресты, людям с легкой судьбой и задачами-маленькие, чем сложнее задачи и судьба-тем больше крест.Самые сложные стоят в алтаре. Крестов в алтаре осталось мало. Самый большой забрала личность, известная сейчас как Христос. Второй по величине достался Игорю Талькову(фанаткой не являюсь). Самый красивый крест у Глобы, из черного камня с драгоценными камнями. Кресты убийц лежат на полу в грязи, внутри алтаря...
Иван-ДуракДата: Вторник, 17.05.2016, 12:25 | Сообщение # 2009
Цитата Machine ()
Так ты ответишь по теме, что мы обсуждали.

Просто опровергни логическое утверждение, или только языком попусту чесать горазд?

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
MachineДата: Вторник, 17.05.2016, 12:28 | Сообщение # 2010
Иван-Дурак, исчезни ничтожество.
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования