Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 138 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 22.10.2018, 00:22
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
MachineДата: Среда, 18.05.2016, 08:19 | Сообщение # 2056
Цитата Upd ()
Не суди о людях по "обложке", пытайся понять "суть".

Всё уже понятно давно.
MachineДата: Среда, 18.05.2016, 08:26 | Сообщение # 2057
Цитата Князь ()
Machine, ты посмотри ещё в Послах свои первые посты и сейчас и сравни, но разговор с тобой закончен, слишком уж деградация велика, далее только безумие, как у отрока, покрытого мраком.

Где твои опровержения по сути темы?

Ты просил обоснований от меня - я их стразу предоставил.

А что делаешь ты? Балаболишь без устали, извиваешься как червяк, уходишь постоянно от темы.

Жалкое зрелище...
DarkingДата: Среда, 18.05.2016, 08:39 | Сообщение # 2058
Князь, В образе голубей приходят ангелы или очень светлые предки-подумай он тебе кого напоминает больше-ангела или родственника? Весть принес и ушел, если родственник, то прощался перед дальней дорогой, вопрос только куда...Сухая веточка похожа на 3 засушливых года((мне так почему-то подумалось( sad

Сообщение отредактировал Darking - Среда, 18.05.2016, 09:41
КнязьДата: Среда, 18.05.2016, 10:07 | Сообщение # 2059
Цитата Darking ()
Весть принес

То, что весть принёс, я понял, вот только какую весть... Я свободно могу видеть мир в символической форме и безошибочно, но здесь слишком чётко в мире проявленном, необычно и в необычной форме. Три засушливых года?.. меня вроде, как такая информация никогда не интересовала, живу сегодняшним днём, хотя надо подумать. Родственники близкие только родители, но это уже давно и всё прекрасно с памятью моей, так же люблю, помню, поклоняюсь. Ладно, спасибо за информацию, в течении суток буду знать. У меня так бывает, важно чьй-то участие. Ещё раз спасибо.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
DarkingДата: Среда, 18.05.2016, 10:18 | Сообщение # 2060
Князь, Не за что) smile
MachineДата: Среда, 18.05.2016, 10:39 | Сообщение # 2061
Князь, ну чего потух? Отвечай за свои слова, трус несчастный biggrin
UpdДата: Среда, 18.05.2016, 11:07 | Сообщение # 2062
Цитата Machine ()
Всё уже понятно давно.

А я и не скрываю правду о себе, у Князя и навнушки своя жизнь, у меня своя. И они описывают то как видят суть вещей по-своему, а я по своему. Ничего личного, такова идея ;-) А свои магические способности мне показывать вам смысла нет. Мне самоутверждение за счёт других не нужно. Лучше я от этого не стану, это точно. А ты бы хоть-бы за свои слова ответил, человеку надоело тратить время на тебя.

Сообщение отредактировал Upd - Среда, 18.05.2016, 11:20
ЗиНочкаДата: Среда, 18.05.2016, 11:26 | Сообщение # 2063
Upd, я долгое время занималась по работе религиозными организациями. Среди них была (и есть) мр.организация Древлеправославных христиан (беспоповцев), в народе староверов. Батюшка у них был замечательный о. Захарий (ушел уже в мир иной). Снимала фильм о них, общалась много, нравились они мне своей естественностью и простотой. Мой дед тоже был из староверов, из сибирских. А бабушка была атеистка (1902 г.р.), что само по себе удивительно. Атеизм ее все же был теизмом, она все же имела свои представления-знания о высшем, но не в редакции РПЦ smile

Сущность бога способен постичь только бог
UpdДата: Среда, 18.05.2016, 11:29 | Сообщение # 2064
Цитата ЗиНочка ()
Upd, я долгое время занималась по работе религиозными организациями. Среди них была (и есть) мр.организация Древлеправославных христиан (беспоповцев), в народе староверов. Батюшка у них был замечательный о. Захарий (ушел уже в мир иной). Снимала фильм о них, общалась много, нравились они мне своей естественностью и простотой. Мой дед тоже был из староверов, из сибирских. А бабушка была атеистка (1902 г.р.), что само по себе удивительно. Атеизм ее все же был теизмом, она все же имела свои представления-знания о высшем, но не в редакции РПЦ smile

Поделись, пожалуйста, своими знаниями о староверах.
ЗиНочкаДата: Среда, 18.05.2016, 11:29 | Сообщение # 2065
Один из символов креста: небо-человек; еще один: проявленное-непроявленное. Горизонталь - проявленное, вертикаль - непроявленное. Точка соединения - человек.

UpdДата: Среда, 18.05.2016, 11:36 | Сообщение # 2066
Цитата ЗиНочка ()
Один из символов креста: небо-человек; еще один: проявленное-непроявленное. Горизонталь - проявленное, вертикаль - непроявленное. Точка соединения - человек.

При похоронах человека кладут в гроб, головой на юг, ногами на север. Буду дальше думать. И некромантией я заниматься не собираюсь если что, просто спросить хотел ;-) Стихия смерти - не моё ;-) Я лучше схожу на природу, и сожгу свой негатив в огне, или в речке искупаюсь, чем пойду на кладбщие "дарить" энергию мёртвым. Просто был уже неприятный опыт, связанный с этим. Не одержание а что-то типа "подселёнки". Но добрые люди мне сильно помогли. Вода - моя стихия. А иконы в храме все были из железа. Сплав не могу назвать, но это и не важно, один образ у нас сохранился. Остальные иконы - в Томске, у дяди.

Сообщение отредактировал Upd - Среда, 18.05.2016, 11:59
ЗиНочкаДата: Среда, 18.05.2016, 11:50 | Сообщение # 2067
Upd, в них есть стержень, дух. Он есть, конечно, в каждом из нас, только осознаваем не всеми. Но у них это чувствовалось явно. Если брать по канонам, служба у них, например, идет 6 часов. Служить ее может не только батюшка, но и любой из членов церкви, которому оказано доверие. У них есть иконы, книги, все очень давнее, еще дореволюционное. Церковь - обязательно сруб. Но когда сруба не было (старый сгорел), служили дома у батюшки. Соблюдали пост и все требы. Вспоминаю один случай, пришла снимать ролик свой о них, а помещение для служб тогда было у них в городском морге (это позже уже землю под постройку нынешнего храма получили). Тесно, не развернуться. Свечи горят, а у меня волосы длинные. Я не замечаю, процессом увлечена, так один из прихожан следил за моими волосами, чтобы я не задела свечу, платок я надела на голову конечно, но он все не закрывал, никакого призыва к тому. чтобы я убрала все в пучок не было, люди не считали для себя допустимым требовать от меня того, что делали сами, проявляя деликатность в таких мелочах. Батюшка служит, а батюшка уже в ту пору прожил 92 года, и тут вдруг понимает, что не все его платье для служб в порядке, не хватает креста. Он подходит ко мне и говорит: Дочка, что делать, я крест дома забыл, как я буду в фильме без креста?, - но убедили его, что это не страшно, все можно отредактировать и обрезать там, где это видно. Батюшка Захарий стал батюшкой после своего обета. Он воевал, лежит в окопе, а сверху снаряд летит, да летит так, что видно его. Вот он и дал обет, что если жив останется, то будет батюшкой до конца дней своих. Сам он из семьи староверов, его отец, дед, дядьки были все носителями веры и служили в храмах, а он один отказывался, хотел пойти светским путем. Но дал обет - слово сдержал. О догмах писать не буду, ты знаешь прекрасно отличия от православия и как православие возникло. Мне всегда интересна живая передача - а это общение. Не с каждым оно возможно так, как оно должно быть: от сердца к сердцу. smile

ЗиНочкаДата: Среда, 18.05.2016, 11:59 | Сообщение # 2068
Upd, про похороны я не интересовалась, меня больше интересовала деятельность религиозных организаций в социуме и возможность взаимодействия. А негатив... есть способы с ним расстаться навсегда, или по крайней мере, контролировать этот процесс.

У меня был знакомый хороший, у него "подселенка" с 15 лет "жила", а ему уже 40. Расставаться с ней не хочет. Хоть и мучается временами. Никаких спецучреждений в его жизни не было, все же контролирует этот процесс. Но есть побочка, алкоголь.

UpdДата: Среда, 18.05.2016, 12:01 | Сообщение # 2069
[удалено]

Сообщение отредактировал Upd - Среда, 18.05.2016, 12:02
UpdДата: Среда, 18.05.2016, 12:02 | Сообщение # 2070
Цитата ЗиНочка ()
Upd, про похороны я не интересовалась, меня больше интересовала деятельность религиозных организаций в социуме и возможность взаимодействия. А негатив... есть способы с ним расстаться навсегда, или по крайней мере, контролировать этот процесс.

У меня был знакомый хороший, у него "подселенка" с 15 лет "жила", а ему уже 40. Расставаться с ней не хочет. Хоть и мучается временами. Никаких спецучреждений в его жизни не было, все же контролирует этот процесс. Но есть побочка, алкоголь.

А у меня подселёнки уже нет. В своё время сделал себе руническую защиту. И крест мне помогает. Затем кто-то видимо развлечения ради решил войти в моё тело, а я человек добрый, "разрешил", сначала отдал ей всю память, а потом потёр свою, чтобы было легче жить без груза прошлого. Кто это сделал тут на форуме, прекрасно это знает, за что её благодарю. И свечку в храме ей за здравие поставил. Чтоб у неё всё было хорошо.

Сообщение отредактировал Upd - Среда, 18.05.2016, 12:06
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования