Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 151 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 16.10.2018, 18:29
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
КнязьДата: Понедельник, 23.05.2016, 08:23 | Сообщение # 2251
Цитата Machine ()
"солнечная улыбка"
а какая разница, здесь поэтическая метафора, там выражение позиции. А ты скоро стихи писать начнёшь!.. или пишешь?
Цитата NuclearDarkDimension ()
Сжигайте что хотите ...

"Ничто" спеклось, отработанный материал... biggrin Заканчивай Алексей так рисковать, следующий раз просто выбросят небесные покровители за ненадобностью, займись чем-нибудь земным... Но спасибо, покровители твои сейчас раны зализывают, может и вернутся, но вряд ли.
-------------------------
Логика?.. хочу объяснить или дать полное опровержение этому понятию, так как логика – это искусственное, спекулятивное понятие, созданное для того, чтобы управлять, манипулировать, оправдывая свои преступления перед природой. Логика призвана потушить любой творческий потенциал и принцип развития. Когда я частично соглашался с логикой, я лукавил. На самом деле, считаю, что логика – это тормоз развития, а не прогресс. Все великие открытия делались вопреки логике, а не по её правилам.

Природа нелогична и всё в природе нелогично, нелогична жизнь. Природа импульсивна, импульсивна жизнь. Предыдущее мгновение не является причиной последующего, потому что в последующем условия мира могут измениться на противоположные, потому действие может и должно быть противоположным причине предыдущего мгновения.

Облака в небе нелогичны не содержанием не формой, русло реки нелогично, жизнь и смерть нелогичны, смысл жизни нелогичен. Нелогичны законы логики, так как основаны на постулатах, канонах. аксиомах, то есть вся логика основана на трёх законах логики… это как на трёх слонах держится Земля.
Какой-то Аристотель сказал («изобрёл») три закона логики, попросту придумал и всё остальное строится на этих трёх столпах, висящих в неопределённости.

Спор двух логиков.

Сидят два логика напротив друг друга. Перед ними обыкновенная палка, лежащая на столе. Первый логик говорит, показывая рукой:
- Этот конец палки правый, этот левый.
Другой отвечает:
- Нет, ты не прав, этот конец палки правый, этот левый.
Спорили, спорили, надоело первому, взял палку и начал бить второго, приговаривая:
- Вот тебе правый конец, вот тебе левый конец…
Осенило вдруг обоих!..
- Ва-а!.. это же палка и причём здесь право и лево?..
Они посмотрели вокруг и увидели мир таким, какой он есть.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
CameronДата: Понедельник, 23.05.2016, 08:44 | Сообщение # 2252
Цитата Upd ()
Очень рекомендую к ознакомлению.

Upd, да это наверное все уже поняли, что шары дальше не будет wink
Может это логично и правильно..
Обидно что многие и этой шары не ощутили... cool

Дальше Мы(земляне) либо создадим Планетарное сообщество на основе Гармонии(единство в многообразии) в рамках закона эволюции(жизнь ради жизни)..
либо нас уберут отсюда, как не соответствующие Космическим законам и требованиям..(может небольшую колонию оставят типа Заповедника редких животных biggrin )
КнязьДата: Понедельник, 23.05.2016, 08:57 | Сообщение # 2253
Upd, NuclearDarkDimension,
Вот понять хочу, молодые, красивые, вполне талантливые... зачем вам всякая магия, эзотерика и прочая муть?.. Неужели не хочется иногда совершить какие-нибудь безумные поступки, пощупать бобёнок, получить пощёчину, наконец?.. не думая о том - за что?.. а просто немного авантюризма, романтики, категоричности. Какой смысл пытаться что-то понять, не имея опыта?.. Я не говорю, что не надо учиться, учиться надо, но не быть фанатиком. Зачем вам, например. магия?.. чтобы управлять, манипулировать?.. зачем и что это даёт?.. Зачем вам, молодым, знать устройство мира?.. Не имея опыта достаточно, вы мир будите видеть не свой, а чей-то чужой, а мир окружающий просто с возрастом канет в лету.

Можно участвовать и в таких дискуссиях, но в виде игры, той же романтики, типа интересно, сам метод общения, подачи информации и т. д, и т. п. У меня много детей, есть и вашего возраста и старше и младше, но я даже запрещал им в своё время подобные увлечения. Молодость категорична, фанатична, романтична, вот и живите, любите, страдайте, совершайте ошибки, исправляйте... важно наполнение жизни в молодости, а не направление даже, чтобы вставая утром хотелось вставать, чтобы перевернуть "очередную" гору, которая никогда не перевернётся, чтобы... Вот можете ответить мне на мой пост?
Cameron, да, кстати, ты ведь тоже молод...
----------------------------------------
Спорить с мной, например, нет смысла, я в своё время прошёл и огонь. и воду, и медные трубы и всё. что утверждаю наполнено огромным опытом, кстати, не теоретическим опытом, а практикой жизни. Разумеется, некоторые утверждения не вписываются в законы, так впишутся когда-нибудь, потому что испробованы на себе... Но ведь для этого надо получить этот опыт, и никогда не из одной книги его не получить.
Пример: утверждение, что Иисус ходил по воде и для этого нужна ВЕРА. Кто мешает сходить на пруд, реку, море и походить с ВЕРОЙ?.. Не получается? Разумеется, значит это или метафора, или нужны определённые знания... И так во всём, нужен опыт.

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 23.05.2016, 09:29
MachineДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:03 | Сообщение # 2254
Цитата Князь ()
огика?.. хочу объяснить или дать полное опровержение этому понятию

Так где опровержения? Ты жалуешься, но ничего не аргументируешь.

Цитата Князь ()
Какой-то Аристотель сказал («изобрёл») три закона логики

Ты тупой баран. А Аристотель, выявил закономерность, он не изобретал того, что уже было.

Цитата Князь ()
Нелогичны законы логики, так как основаны на постулатах

Это твои обоснования? Детский сад.

Цитата Князь ()
Природа нелогична и всё в природе нелогично

Вся природа логична, тупое ты животное.

Приведи реальные обоснования, а не детские жалобы, что тебе нравится и что не нравится.

Ты никогда не сможешь опровергнуть логику. Поэтому остается только скулить как вонючая псина cool
MachineДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:13 | Сообщение # 2255
Цитата Князь ()
Спорить с мной, например, нет смысла, я в своё время прошёл и огонь. и воду, и медные трубы и всё. что утверждаю наполнено огромным опытом, кстати, не теоретическим опытом, а практикой жизни.

Ты настолько ничтожен как человек, что постоянно только и делаешь, что хвалишься как сраный павлин... Убожество biggrin
CameronДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:25 | Сообщение # 2256
Князь, я в детстве переболел магией, да это манипуляция, и сравнима разве что с сексом с резиновой куклой biggrin
Меня то же не надо не в чём убеждать, я сам смотрю и делаю свои выводы. Иногда делюсь, но ничего никому не навязываю, по себе знаю что всему свой срок и всё имеет своё объяснение, которое нам может быть не доступно..
КнязьДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:54 | Сообщение # 2257
Machine, Я не тебе и написал, ты уже конченый экземпляр... человеком назвать язык не поворачивается. biggrin так что плюйся больше, будет чем тешить себя.
Всем остальным - вот прямой пример полной и быстрой деградации разума у экземпляра, живущего логикой. Лучшего примера просто не найти... Володя пройдись на подиуме темы, покажи себя со всех сторон и покажи что с тобой сделала эта проклятая логика... Это я указываю, что бы другие не попались на ложную наживку...

Cameron, а я в детстве играл в детские игры, в прятки, в войнушку, лапту. Подрос, с девочками заигрывал, рассказывал им всякие истории, ходил в походы, радовался молодости и не думал о сроке, который нам недоступен...
Вот пример нарушения ритма жизни, даже пародия на жизнь и, самое страшное, что ты даже не понимаешь этого. На счёт навязывания?.. что может навязывать ребёнок взрослым?.. он может только просить, требовать, уросить, но навязать?.. Не знаю, сколько Володе лет, но судя по отстаиванию логики в самом извращённом виде, ещё один больной, не получивший в детстве и юности тех впечатлений, которые в юности и свойственны. Получился полный дегенерат, но и этого не понимает, значит дегенерат в степени. Страшно и больно это, видеть, как молодёжь превращается в идиотов.

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 23.05.2016, 11:59
CameronДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:27 | Сообщение # 2258
Князь, молодёжь это скрытая ядерная бомба, которая проявит себя в ближайшем будущем полной безнравственностью, отсутствием каких то принципов и целей в жизни.. wink
музыкальная пауза.. biggrin
NuclearDarkDimensionДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:52 | Сообщение # 2259
Цитата Князь ()
"Ничто" спеклось, отработанный материал... Заканчивай Алексей так рисковать, следующий раз просто выбросят небесные покровители за ненадобностью, займись чем-нибудь земным... Но спасибо, покровители твои сейчас раны зализывают, может и вернутся, но вряд ли.

Ты клоун просто и все . Больной бредоносный клоун не больше . Дебилоид еще раз повторяем . Нет у меня никаких покровителей . Дурное ты умалишенное чучело . ТЫ дебил , дебил и еще раз дебил . Еще раз повторяем : Никто ,Никогда ,Никак и ничего Мне не могли сделать и не сделают . ТЫ больной кретин за всю свою ересь и чушь ответишь .
Цитата Князь ()
покровители твои сейчас раны зализывают, может и вернутся, но вряд ли.

Ой дебил дебил дебил дебил дебил дебил дебил .... Князь ты когда таким дебилом то стал -? Я живой здоровый никто мне ничего не делал . Однако красиво вас обманули .
Цитата Князь ()
"Ничто" спеклось, отработанный материал.

Цитата Князь ()
покровители твои сейчас раны зализывают, может и вернутся, но вряд ли.
Князь, Смешно мне только лишь смешно . Очень смешно ,смешно так, как еще не было никогда . Веселишь ты лишь Меня своими бреднями и не более того ...

Сообщение отредактировал NuclearDarkDimension - Понедельник, 23.05.2016, 13:17
МарияДата: Понедельник, 23.05.2016, 13:10 | Сообщение # 2260
Machine,
Я извиняюсь,что вмешиваюсь в ваш высокоинтеллектуальный философский разговор,вот,стесняюсь спросить,а что ты лично думаешь про ПАРАДОКС?
А про стих Пушкина слышал?
"О,сколько нам открытий чудных..."
Что скажешь?

Сообщение отредактировал Мария - Понедельник, 23.05.2016, 13:12
NuclearDarkDimensionДата: Понедельник, 23.05.2016, 13:11 | Сообщение # 2261
Князь, Какая магия -? Ты чего Меня, приписываешь к тому, чем я отродясь не занимался -?
Цитата Князь ()
Зачем вам, молодым, знать устройство мира?.

А зачем ты и дальше продолжаешь нести чушь -? Правильно все Машин говорит ты жалкая псина которая скулит . ТЫ мне ничего ровным счетом не сделал . Карась ты вяленый . Калека как он есть .
МарияДата: Понедельник, 23.05.2016, 13:13 | Сообщение # 2262
NuclearDarkDimension,
Так вот,где тебя обижают... smile
NuclearDarkDimensionДата: Понедельник, 23.05.2016, 13:14 | Сообщение # 2263
Цитата Cameron ()
либо нас уберут отсюда, как не соответствующие Космическим законам и требованиям..(может небольшую колонию оставят типа Заповедника редких животных )

Никто вас отсюда убирать не будет . Вы тут и так, как в заповеднике редких животных . Вы тут всегда . Вечно будете . От начала и до конца . От начала и до конца и так целую вечность .
КнязьДата: Понедельник, 23.05.2016, 13:14 | Сообщение # 2264
Cameron, у меня детей девять человек, всяких возрастов, убеждений, талантов, мировоззрения. И ты мне пытаешься сказать, что они безнравственны, беспринципны и не имеют цели в жизни? Я так не считаю, почему у нас такие разногласия? Всё просто, то, как ты охарактеризовал молодёжь, так это характеристика самого себя. Считаешь, что все такие же, как ты сам. Категоричность молодости не даёт возможности видеть иначе.
Ты клоун просто и все . Больной бредоносный клоун не больше . Дебилоид еще раз повторяем . Нет у меня никаких покровителей . Дурное ты умалишенное чучело . ТЫ дебил , дебил и еще раз дебил . Еще раз повторяем : Никто ,Никогда ,Никак и ничего Мне не могли сделать и не сделают . ТЫ больной кретин за всю свою ересь и чушь ответишь .

Ой дебил дебил дебил дебил дебил дебил дебил .... Князь ты когда таким дебилом то стал -? Я живой здоровый никто мне ничего не делал . Однако красиво вас обманули .

Я тебя предупредил, дальше безумие будет нарастать, если не спустишься на землю, если не станешь человеком. Твоё "ничто" горит уже ярким пламенем и скоро сгорит совсем в пламени моего возмущения biggrin . Будешь за него держаться, сгорит твой разум. Ты молодец, такую услугу мне преподнёс, что просто слов нет... Но сам-то не сгори, совет: сходи к водоёму и сделай омовение.

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 23.05.2016, 13:18
МарияДата: Понедельник, 23.05.2016, 13:15 | Сообщение # 2265
Князь,
Читал у И.Беляева про "Князя"?
Почитай...
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования