Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 160 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 16.10.2018, 17:40
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
MachineДата: Вторник, 24.05.2016, 13:48 | Сообщение # 2386
Князь, твоя стратегия понятна как день. Когда ты не можешь аргументировать свои собственные слова, то сразу собеседник становится неинтересным и т.д. и т.п. Но этим ты лишь показываешь свою слабость. Страх вынуждает тебя оправдываться, выдумывать различные предлоги, избегать прямых ответов. А мне не составит труда, обличать твою ложь, так что смирись со своей никчемностью.
КнязьДата: Вторник, 24.05.2016, 14:03 | Сообщение # 2387
NuclearDarkDimension, Machine, закудахтали курочки. Володя, ну обличай, чего же ты?.. У тебя мысли работают со скоростью одно слово в минуту и то буквы складываются в режиме логической цепочки написания, а ты о каком-то обличении пишешь.
Алексею так, вообще, не к лицу с человеком связываться, чтобы обличать, он какого-либо бога ищет, чтобы показать ему, в чём сила несказуемая, спрятанная в ничто.
Лучше вам пулю себе в лоб пустить, чем узреть, что дальше будет с вами происходить. Хотя, как вы усмотрите, если разум потеряете или уже?.. тогда не о чём переживать. Ладно, вы тут покудахчите, я пока пошёл великие дела творить. biggrin

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 24.05.2016, 14:04
vadglazДата: Вторник, 24.05.2016, 14:10 | Сообщение # 2388
Князь,
я уже писал не хочется повторяться. сознание- это поле образованное осознанием каких либо знаний и упорядочивает частицы внутри поля определённым образам(согласно этих знаний). сознание образует осознание.осознание это взаимодействие сознаний относительно друг друга и внешних условий. проще говоря человеческим языком сознание это ум,осознание разум.
MachineДата: Вторник, 24.05.2016, 14:25 | Сообщение # 2389
Князь, да ты не суетись балаболка. Я уже доказал что синтез без логики невозможен, так ты до сих пор бесишься и не можешь этому ничего возразить. Поэтому и дальше будет тоже самое.
КнязьДата: Вторник, 24.05.2016, 14:37 | Сообщение # 2390
vadglaz,
Я понял... Тогда это же элементарно, что любая материальная частица и есть причина сознания. Она же имеет своё поле деятельности, то есть сознание. Вот пример элементарный, кто-то мне приводил как-то... например: водород. Как единица сущего, имеет своё поле (длина волны, частота колебаний) и в этом поле все упорядочивается в режиме строения водорода. Кислород имеет своё поле деятельности, любая ЕДИНИЦА СУЩЕГО имеет своё поле - сознание, которое усложняется в зависимости сложности этой самой Единицы Сущего.
Дальше пишешь, что ОСОЗНАНИЕ - это взаимодействие Сознаний. Всё понятно и чётко выражено. Другое дело, как происходит это взаимодействие Сознаний. Считаю, что через взаимодействие Единиц Сущего.
Если просто ответить на первоначальный вопрос, то скажу так... Материя не только имеет сознание, но и является его причиной. Ты сам ответил на вопрос, в принципе, я только списал и выразил по своему. smile
Ты мне такую прекрасную идею подкинул, что душа радуется, такой прекрасный цветок раскрывается в сознании... моём сознании, просто, класс! Попробую завтра развить. Вот это и называется взаимодействие сознаний в твоей интерпретации. Получается что-то новое, важно, чтобы оно было прекрасно.
Всё, меня понесло, блин... Получается, что минералы имеют не только сознание, но и осознание, иначе как бы могли создаваться атомы, молекулы, объективная реальность... то есть чтобы создать молекулы или более сложное соединение, должно состояться взаимодействие сознаний тех же атомов, не слепое столкновение, а сознательное действие. Всё, я пошёл... biggrin , а то не остановлюсь...

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 24.05.2016, 15:00
vadglazДата: Вторник, 24.05.2016, 15:07 | Сообщение # 2391
Князь,
Цитата Князь ()
Другое дело, как происходит это взаимодействие Сознаний. Считаю, что через взаимодействие Единиц Сущего.

потому что сознания являются частью сознания "более глобального". как и то более "глобальное сознание" является частью ещё более глобального. так и рождаются например мирозданья.
vadglazДата: Вторник, 24.05.2016, 15:12 | Сообщение # 2392
Князь, ты всё правильно понял. потому то ты мне всегда был более интересен, чем другие
MachineДата: Вторник, 24.05.2016, 15:42 | Сообщение # 2393
Цитата Князь ()
любая ЕДИНИЦА СУЩЕГО имеет своё поле - сознание, которое усложняется в зависимости сложности этой самой Единицы Сущего.

Подмена понятий. Поле и Сознание. Науке давно известно о взаимодействии полей в природе. А ты только щас это понял? biggrin

Цитата Князь ()
Дальше пишешь, что ОСОЗНАНИЕ - это взаимодействие Сознаний

Вот кого хлебом не корми, дай только понятия заменить. А потом выдать эту дешевую подделку за открытие.

Сообщение отредактировал Machine - Вторник, 24.05.2016, 15:56
kvanticДата: Вторник, 24.05.2016, 16:22 | Сообщение # 2394
Darking, интеллигентный человек никого быдлом считать не станет. Обрати внимание, чем выше научное звание и чем более увлечен человек наукой, тем он проще.
Я не говорю про зарвавшихся недоумков, которые "сплагиатничали" диссертации.
И любой человек в принципе заслуживает уважения, если не ведет себя специально выставляя напоказ свои недостатки за не имением достойных качеств.
Про научный синдром не слышала... (

hlist
MachineДата: Вторник, 24.05.2016, 16:39 | Сообщение # 2395
kvantic, есть еще такой тип индивидов как Князь, которые только хотят выглядеть интеллигентными, чтобы заручится поддержкой публики, но в душе как говорится, это ничтожные создания. Как правило, под сияющими доспехами, всегда скрывается гниль.

Хотя раньше Князь, адски истерил, кидался на всех с криками и соплями biggrin Он просто сменил тактику, чтобы проще было втюхивать людям свои бредни

Сообщение отредактировал Machine - Вторник, 24.05.2016, 16:39
DarkingДата: Вторник, 24.05.2016, 16:42 | Сообщение # 2396
kvantic, Я только одного настоящего видела..недоумки в глаза не говорят, за глаза только...за что их жизнь и наказывает
kvanticДата: Вторник, 24.05.2016, 16:55 | Сообщение # 2397
Machine, если предположить, что он искренне в это верит, то и пусть...а где ему еще свою точку зрения выкладывать.
я бы с ним поговорила о его взгляде на сознание и квантовую физику, где-то есть пересечения с моими мыслями.
Но! честно, лень всё перечитывать и некогда....

hlist
MachineДата: Вторник, 24.05.2016, 17:22 | Сообщение # 2398
kvantic, всё что он делает, это перекрашивает чужие идеи, а потом выдает за свои. Просто меняет понятия, как он сам неоднократно признавался в этом. Странно что некоторые тут индивиды, не заметили столь очевидных вещей. Впрочем, именно на такую публику он и работает. Типа так можно выглядеть выше, а остальные в рот будут заглядывать своему гуру.

Сообщение отредактировал Machine - Вторник, 24.05.2016, 17:25
kvanticДата: Вторник, 24.05.2016, 17:49 | Сообщение # 2399
Machine, мой основной недостаток-это, блин, доверчивость...
ну вот, сколько раз натыкалась и всё равно.
С одной стороны никому не доверяюсь сама, с другой-склонна верить, а чёрт его знает, сама запуталась...
квантово biggrin

hlist
NuclearDarkDimensionДата: Вторник, 24.05.2016, 18:03 | Сообщение # 2400
Цитата kvantic ()
мой основной недостаток-это, блин, доверчивость...

ну да прекрати , это ни не достаток, это очень даже хорошее качество . Недостаток, это у тех ,кто обманывает таких вот доверчивых .
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования