Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 162 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 16.10.2018, 09:43
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
MachineДата: Среда, 25.05.2016, 10:49 | Сообщение # 2416
Цитата Upd ()
Всё что создано природой, оно живоё

А что такое живое? Опиши четкие критерии.
UpdДата: Среда, 25.05.2016, 10:54 | Сообщение # 2417
Цитата Machine ()
А что такое живое? Опиши четкие критерии.

грибы, трава, минералы, растения, животные.
Человек, если брать "физический мир", не может создать ничего нового "с нуля", ему для создания чего-то обязательно необходимы какие-либо материалы. Всё что создано руками человека, имеет частичку души человека, который эту вещь сделал, говоря простым языком, ручная работа ценится выше, нежели "фабричное" изделие, где работа поставлена на поток.
КнязьДата: Среда, 25.05.2016, 11:04 | Сообщение # 2418
Machine, ты уже на метод уговариванья перешёл?.. Люди-и-и, смотрите-е-е... biggrin , тьфу, блин, противно даже.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
MachineДата: Среда, 25.05.2016, 11:10 | Сообщение # 2419
kvantic, давай поговорим о логике, Надо разбавить тему Князя, чем-то вразумительным, а это этот дешевый спектакль уже наскучил. А для проверки, давай рассмотрим так называемый парадокс.

Суть:
Представьте себе, что путешественник во времени купил в книжном магазине экземпляр шекспировского «Гамлета». Затем он отправился в Англию времён Королевы-девы Елизаветы I и отыскав Уильяма Шекспира, вручил ему книгу. Тот переписал её и издал, как собственное сочинение. Проходят сотни лет, «Гамлета» переводят на десятки языков, бесконечно переиздают, и одна из копий оказывается в том самом книжном магазине, где путешественник во времени покупает её и отдаёт Шекспиру, а тот снимает копию и так далее… Кого в таком случае нужно считать автором бессмертной трагедии?

Твои мысли?

Сообщение отредактировал Machine - Среда, 25.05.2016, 11:16
MachineДата: Среда, 25.05.2016, 11:12 | Сообщение # 2420
Князь, а чего ты засуетился, правда глаза колит? Я не к тебе обращаюсь, так что заткнись.
MachineДата: Среда, 25.05.2016, 11:13 | Сообщение # 2421
Цитата Upd ()
грибы, трава, минералы, растения, животные.

Это объекты. Я просил критерии. Как ты определяешь что это живее?
UpdДата: Среда, 25.05.2016, 11:13 | Сообщение # 2422
Цитата Machine ()
Суть:
Представьте себе, что путешественник во времени купил в книжном магазине экземпляр шекспировского «Гамлета». Затем он отправился в Англию времён Королевы-девы Елизаветы I и отыскав Уильяма Шекспира, вручил ему книгу. Тот переписал её и издал, как собственное сочинение. Проходят сотни лет, «Гамлета» переводят на десятки языков, бесконечно переиздают, и одна из копий оказывается в том самом книжном магазине, где путешественник во времени покупает её и отдаёт Шекспиру, а тот снимает копию и так далее… Кого в таком случае нужно считать автором бессмертной трагедии?

Твои мысли?

"Сочлись по ноликам", тот кто написал первый, тот и автор, а книга - как "маячок", сочлись по ноликам в том плане что время нелинейно. И есть же старый английский язык, от современного он, естественно, отличается, поэтому никаких вопросов по авторству и нет, эти книги лежат в музеях.
Книги не горят (с)
А такой вот "парадокс" сам собой исправится, если, конечно, путешествия в прошлое и возвращение обратно возможны в физическом теле, а не только в астральном.
Могу объяснить поподробнее. В мире одновременно происходят множество событий, но участником одновременно всех событий ты быть не можешь. Максимум одного. С астральной проекцией немного проще, т.к. ты можешь быть одновременно в двух местах. Например, физически спать в кровати, а твоя проекция гулять по миру. Что скажет при этом "нормальный" человек если увидит твою проекцию ночью? Либо человек гуляет в "астральном теле" (термин для тех кто не спит), либо спит физически в кровати, но гуляет его "сновиденное" тело.
Что будет если ты психологу скажешь "я видел человека, он вошёл в моё тело, я испугался, и потом со мной начало происходить что-то странное" при том, что человек физически спит в кровати? Это разве не "парадокс"?

Сообщение отредактировал Upd - Среда, 25.05.2016, 11:37
UpdДата: Среда, 25.05.2016, 11:23 | Сообщение # 2423
Цитата Machine ()
Это объекты. Я просил критерии. Как ты определяешь что это живее?

Подумай, я описал и про объекты и про критерии, а вещь, сделанную человеком (ограненный камень) от камня в реке (неограненный), если брать минералы, или вареные грибы от тех что растут в земле, или "шкуру" животного от самого животного, или срубленное дерево от растущего, или в огороде вырванный сорняк от растущего растения ты отличить можешь?

Сообщение отредактировал Upd - Среда, 25.05.2016, 11:29
СлавачикДата: Среда, 25.05.2016, 11:51 | Сообщение # 2424
А что тогда критерии, если разговор о живом, так оно независимо от критериев живое и не надо тут димагогию разводить,ты сам живой или машина которая тупо задает вопросы??? cool

Добавлено (25.05.2016, 11:51)
---------------------------------------------
Upd, Ты зря с ним связался, он тебя еще попросит твои критерии у нотариуса заверить biggrin

ТОЛЬКО ПРАВДА.., И. НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ!!!
UpdДата: Среда, 25.05.2016, 11:55 | Сообщение # 2425
Цитата Славачик ()
Upd, Ты зря с ним связался, он тебя еще попросит твои критерии у нотариуса заверить biggrin

Если оплатит - заверим!
Я же не книги пишу :-D
MachineДата: Среда, 25.05.2016, 12:08 | Сообщение # 2426
Славачик, скройся в тумане чучело.
MachineДата: Среда, 25.05.2016, 12:10 | Сообщение # 2427
Upd, тогда просто два вопроса.
1. человек - живой?
2. у этого человека отрезали руку - она живая?
КнязьДата: Среда, 25.05.2016, 12:12 | Сообщение # 2428
Цитата Machine ()
Надо разбавить тему Князя,

Открой свою тему, или понимаешь, что в твою тему никто не придёт?.. оно и понятно, кому захочется идиота читать?..

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
UpdДата: Среда, 25.05.2016, 12:14 | Сообщение # 2429
Machine, помнишь биологию в школе изучали? В природе существуют три большие царства: животные, растения и грибы. Дальше продолжать? Не помню за какой класс учебник :-( И я ещё про минералы написал, ну это уже наверное природоведение, или география, точно не помню.
MachineДата: Среда, 25.05.2016, 12:14 | Сообщение # 2430
Князь, ты здесь гость, это тема не твоя и сайт не твой.
А я где хочу, там и пишу. Точно также могут делать и все остальные.
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования