Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 176 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 19.08.2018, 09:20
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
КнязьДата: Понедельник, 30.05.2016, 08:11 | Сообщение # 2626
Цитата kvantic ()
сам мальчик и есть воплощение некоего отца....
почему воплощение, он и есть Отец, ЧЕЛОВЕК ПОЗНАВШИЙ - Отец Творец, как птица Феникс из пела возрождённый. Поэтому в виде маленького ребёнка. Алегория, но как много смысла в этой притче.
Дам ещё один сказ аллегорию из Интернета... о важности мужского и женского Начал, чтоб не обвинили в присвоении. Тупым советую не читать, логикам тоже.

В Большом Доме в шкафу для посуды жил Стакан.

Надутый, важный господин, сияющий начищенными гранями, важно стоял он на верхней полке среди другой посуды.
А в кране на кухне жила Вода, говорливая особа легкого поведения и нравов. Никак ей не сиделось на месте. Она то весенней капелью убегала из крана, то шумным водопадом с радужными брызгами вырывалась на свободу.

Так они и жили каждый своей жизнью, пока однажды Стакан не взяли с полки и не принесли на кухню. Открыли кран и подставили прозрачные бока под струю Воды, наполнив Стакан до краев прозрачной жидкостью, поставили на стол.

- Привет, радостно сказала Вода. Ты кто?
- Стакан, неприветливо ответил Стакан, раздраженный тем, что его отвлекают пустой болтовней от важных размышлений.
- А я Вода. Посмотри, как мы похожи. Ты прозрачный и я, не унималась Вода, не замечая дребезжания Стакана.
- Ты глупая Вода, зазвенел от такой наглости Стакан. Ты даже формы своей не имеешь.

Вода посмотрела на себя и расстроилась, стекая каплями - слезами с блестящих боков Стакана на стол.

- Но я могу собой наполнить тебя, робко сказала Вода и подернулась рябью.
- Да кто ты такая, угрожающе зазвенел Стакан, расплескивая Воду, от чего по столу побежали любопытные ручейки в разные стороны и Воды в Стакане заметно уменьшилось. Это заметил и Стакан и не преминул упрекнуть Воду в том что, она даже удержаться не может, но проливается при малейшем движении.
- А я, звенел Стакан, твердо удерживаюсь, всегда сохраняя свою форму.
- Но ты пустой без меня, не унималась, осмелевшая Вода, и нет смысла в твоем существовании.
- И от тебя нет смысла, гудел Стакан, расплескивая воду, которая растекалась бесформенными лужицами по столу.

Так они и спорили, пока стакан не съехал по мокрому столу на пол и не разбился на мелкие кусочки, искрясь осколками вперемежку с каплями Воды ни чем от нее не отличаясь...

Осколки смели в мусорное ведро, а воду с пола собрали тряпкой.

И из шкафа принесли другой Стакан, который слышал весь их спор, и снова наполнили водой.
Новый Стакан не стал спорить с Водой, но нежно обнял ее, приняв в себя, придавая ей форму, отчего увеличилась ее значимость. Она, тихонько журча и ласково плескаясь, заполнила весь объем Стакана, наполнив его смыслом, нежно поглаживая его гладкие, блестящие бока стекающими каплями. Стакан от такого нежного прикосновения запотел, став не прозрачным, и уже не капли, а ручейки потекли, щекоча бока Стакана.

И они замерли на столе в прозрачных объятиях друг друга. Кристально чистая Вода и прозрачный как Вода Стакан, готовые восполнить жизнью Жизнь.

Тут пришили и взяли Стакан и всю Воду, что была в нем, выпили.

Человек посмотрел на стакан, заботливо вымыл его под струей Воды и поставил на полку прямо над краном, на прощанье нежно проведя по сияющим каплями бокам пальцем.

Стакан аж высох от неожиданной догадки, что так же нежно стекала по его бокам Вода, как Человек, выпивший Воду, провел по Стакану пальцем...

Мораль сей сказки такова, что лишь в единстве Жизнь пришла, сам по себе ты просто мертв, нет смысла в том, что жизнью ты зовешь. Сам по себе пустой стакан, на полке словно истукан стоял. Да и вода хоть и важна, но лишь в стакане Жизни жизнь дала.

http://vladimirmarina.livejournal.com/
Прикрепления: 1683581.jpeg(91.8 Kb)

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
АгнивушкаДата: Понедельник, 30.05.2016, 08:57 | Сообщение # 2627
Князь, мне подарили Аркведу, мне уже не нужна. могу переслать тебе.
Музыка - Чайковский- Щелкунчик - Вальс цветов!!!!! Вселенная живет в ритме вальса! Красота!

Добавлено (30.05.2016, 08:57)
---------------------------------------------
Вселенная живет в ритме вальса, потому что ПА-РА исполняет в этом ритме свой Танец Жизни!

КнязьДата: Понедельник, 30.05.2016, 09:05 | Сообщение # 2628
Цитата Агнивушка ()
могу переслать тебе.

Буду благодарен.
https://www.youtube.com/watch?v=69Jo3Feaq-c

MachineДата: Понедельник, 30.05.2016, 09:13 | Сообщение # 2629
Цитата Князь ()
Маленький логический случай из жизни.

Ты сначала приведи аргументы, которые типа опровергают логику. А потом вякать будешь.

Сообщение отредактировал Machine - Понедельник, 30.05.2016, 09:13
MachineДата: Понедельник, 30.05.2016, 09:17 | Сообщение # 2630
Цитата Князь ()
«»»Идут мама с дочкой из садика и разговаривают. Мама спрашивает:
- У тёти Тани скоро ляля будет, ты с ней водиться будешь?
- А где она сейчас?.. – спрашивает девочка.
- В животике, - отвечает мама.
Всё, установилась пауза, почти до самого дома девочка не произнесла ни слова и только, когда уже подходили к дому, вздохнув, девочка спросила:
- Вот ты говорила, что если я буду сосать грязные пальцы, то у меня в животике черви заведутся?
- Говорила – ответила мама.
- А чё надо пососать, чтобы в животике ляля завелась?..»»»

Ты че еще и педофил?
КнязьДата: Понедельник, 30.05.2016, 09:42 | Сообщение # 2631
Machine, ты больной, иди в психушку и лечись. Я не тебе написал, а тем, кто читает, чтобы не идиотов читали, а нормальные посты. Во, блин, насколько тупые... ЛЕЧИСЬ вместе с Алёшенькой.

ВиджайДата: Понедельник, 30.05.2016, 10:05 | Сообщение # 2632
Цитата Князь ()
Буду благодарен.
https://www.youtube.com/watch?v=69Jo3Feaq-c

Мне тоже, если можно.
NuclearDarkDimension, а зачем ты везде тискаешь отрывки стихов из песен Соленого. Ведь содержание его песен противоречит твоей философии ниочем?
Цитата Князь ()
Machine, ты больной, иди в психушку и лечись.

Просто у Машины аналогии так работают. Каков сам, такие и аналогии. biggrin
MachineДата: Понедельник, 30.05.2016, 10:36 | Сообщение # 2633
Князь, больной извращенец тут ты, дебил, вечно ноешь тут про задницу в которой у тебя чайник застрял. А теперь еще и истории со странными намеками постишь.
MachineДата: Понедельник, 30.05.2016, 10:36 | Сообщение # 2634
Виджай, ты вообще заглохни жополиз.

Сообщение отредактировал Machine - Понедельник, 30.05.2016, 10:38
MachineДата: Понедельник, 30.05.2016, 10:40 | Сообщение # 2635
Князь, вместо демонстрации своих странных наклонностей.

Ты лучше давай пиши свои супер опровержения, хватит уже оправдываться.
ВиджайДата: Понедельник, 30.05.2016, 10:54 | Сообщение # 2636
Цитата Machine ()
Виджай, ты вообще заглохни жополиз.

Чот у тебя все мысли о жопе. Болит поди, не брезгуй советом Князя, сделай клизьму, а то все дерьмо из рта лезет.
И свои наклонности не приписывай другим. tongue

Сообщение отредактировал Виджай - Понедельник, 30.05.2016, 10:55
КнязьДата: Понедельник, 30.05.2016, 11:13 | Сообщение # 2637
Machine, Больной, ИДИ ЛЕЧИСЬ.

КнязьДата: Понедельник, 30.05.2016, 11:54 | Сообщение # 2638
Цитата Machine ()
Ты сначала приведи аргументы, которые типа опровергают логику. А потом вякать будешь.

Цитата Machine ()
Ты че еще и педофил?

Цитата Machine ()
Князь, вместо демонстрации своих странных наклонностей.

Ты лучше давай пиши свои супер опровержения, хватит уже оправдываться.

Вот пример диагноза психопата. (Смотрите в постах увеличенный шрифт) В психушке - это Наполеоны, Македонские, Клеопатры, есть и Матери Терезы, и Иисусы. Инстинктивно они понимают свою низость и мелочность и пытаются методом увеличения шрифта той же печати утвердиться в своих глазах, как нечто великое и значимое, хоть только и для себя. Машина, проконсультируйся с психологом, он подтвердит.
Считает, что разница шрифта уравнивает его с оппонентом. ЛЕЧИСЬ, пока не поздно.

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 30.05.2016, 12:06
MachineДата: Понедельник, 30.05.2016, 12:18 | Сообщение # 2639
Виджай, заглохни тля.
MachineДата: Понедельник, 30.05.2016, 12:19 | Сообщение # 2640
Князь, чмошник, не уходи от темы, пиши обоснования.
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования